Описание
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш - богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы. Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе.































































































Люблю всех актреров, что виртуозно отыграли своих персонажей, сказочную атмосферу и те эмоции, что дарит эта лента. 😌🥰
Самое время снова окунуться в бездну этих приключений 😏
Когда Алиса в конце прощалась со всеми, то должна была играть песня дискотеки аварии - "если хочешь остаться, останься просто так".
Самый лучший персонаж в фильме лично для меня - красная королева. Такой няшный головастик. Ей просто не хватало любви, вот она немного и озлобилась.
Но... давайте поговорим начистоту. Ни один адекватный человек, оказавшись в волшебном мире, никогда (никогда!) не захотел бы вернуться в реальный мир. Это просто смешно. Я понимаю, что мораль состоит в том числе, чтобы жить реальной жизнью, а не вымышленной. Но камон! Вы же показываете сказку, так показывайте её до конца! Концовка всё руинит. Да если бы я попал в волшебный мир - хрен бы меня кто оттуда выпер!
Рекомендую
Кайфовое в своём безумии приключение, но мне этого мало. Хочется ещё такого же, но рукой Бертона, а не кого-то ещё. Конечно, местами графика не стыковалась с лицами реальных актеров, но это лишь повышало общий градус сюрности, и история отчасти казалась слишком затянутой, а отчасти какая-то неожиданно короткая. С другой же стороны здесь здоровский общий стиль, очень красивые костюмы, образы персонажей и окружающие их декорации. Получилось очень вкусно. Такая промежуточная остановка между классической сказкой Кэрролла и кровавым безумием МакГи.
Жена в который раз знакомит меня с фильмом, который я только и делал, что отталкивал. И в который раз я понимаю, что делал это зря.
А ещё она сказала, что карточные войны похожи на жуков-пожарников. Развидеть не могу, да и не пытаюсь.
Улыбка чеширского кота это просто что то 🔥🔥
Джига дрыга шляпника невероятна
Актёрский состав прекрасен)
Музыка спокойная и приятная 🎶
Смотрела его раньше лишь мельком на телевизоре. И вот видимо настало время посмотреть полностью)
Кажется слабой актерская игра Алисы, эффекты не впечатлили (смотрела еще в даты выхода в кинотеатре), сюжет тоже как-то "не алё". И в дальнейшем после Алисы все фильмы Бертона казались какие-то наигранными и неинтересными в отличии от более ранних работ.
Игра Алисы в общем не плохая, но иногда было чувство, что она не вживается (а может и наоборот вжилась адекватной в странном мире)😅
— Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!... Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
— Чтобы совершить невозможное, нужно лишь уверовать, что мы на это способны
— Почему нет корсета? И чулок тоже...
— Мне неприятно в них.
— Существуют нормы одежды.
— А кто их устанавливает? Если бы нормы предписывали вплетать в волосы живую селёдку, соблюдала бы ты их?
— Алиса!
— Почему размышлять о том, что заведомо невозможно?
— Почему бы и нет? Папа каждое утро выбирал 6 чудес и представлял, будто они возможны.
— Чуть не был съеден другими животными. Только представьте, разгуливают совершенно без одежды и справляют нужду у всех на виду, глаза устал прятать.
— Совсем как настоящий. Временами забываю, что все это лишь сон.
— Несуществующий мир моих грез.
— Все вымысел? И я в том числе?
— Да, как ни грустно. Даже ты — всего лишь плод воображения. Безумный сон. Впрочем, как всегда.
— Тому кто в своем уме, я снился бы вряд ли.
— Стоим друг друга.
— Слезами сражения не выигрывают.
— Вострый меч сам знает, что делать. Воину лишь нужно держать его крепче.
— Шляпник, что же общего у ворона и письменного столика?
— Ни малейшего понятия.
много отсылок на библию, а может, это просто герменевтика и домыслы:)
например, вострый меч (vorpal sword) это контаминация слов verbal (словесный) и gospel (евангелие)