Описание
Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии - века. Страна находится под гнётом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть одна надежда - юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом...

























































































Хотя я в дубляже не смотрел, он мне сразу не понравился. Смотрел в озвучке С.Р.И. (закадр).
Для детей, думаю, 2-й фильм менее интересен, а вот взрослым - наоборот
И как же похорошел Эдмунд с прошлой части
ㅤИз Нарнии первой части, которая была дикой страной древней магии, мы переносимся в куда более "современное" и понятное фентези с людьми, игрой престолов, армия и замками. Даже не это меня расстраивает, потому что это, по сути, логичное развитие мира.
ㅤОчевидно просело CGI с момента первой части, и это заметно. Аслан, мыши, да и все магические волшебные существа сильно выпадают из картинки. Сюжет растянут, 2.5 часа ощущаются крайне долго и в каких-то моментах даже нужно, хотя, по сути, происходит не так много моментов.
ㅤСцена с нападением на замок со временем так и вовсе стирается из памяти. Очень любопытно, как эта часть описана в книгах. Не могу сказать окончательно что "Каспиан" плохой или его физически тяжело смотреть, но магию первой части он, увы, повторить не сумел.