Описание
В конце первого фильма могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд был пойман сотрудниками МАКУСА (Магического Конгресса Управления по Северной Америке), не без помощи Ньюта Саламандера. Выполняя свое обещание, темный маг устраивает грандиозный побег и начинает собирать сторонников, большинство из которых не знают о его истинной цели: добиться превосходства волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
































































































































была рада увидеть снова хогвартс и отсылки к оригинальной серии гарри поттера.
не понимаю почему многие ругают этот фильм, ведь у него шикарная концовка и очень интригующая, что охота прямо сейчас посмотреть продолжение
десять нюхлеров из десяти
Почему ставка делается на Ньюта, из которого герой-борец ну абсолютно никакой.
Почему в Париж отправляют из Америки какую-то мракоборку из далеко не самой сильной лиги? Да и вообще зачем? Почему одна? Почему не работает в паре с британцами или хотя бы французами?
К слову, у французов есть целое министерство магии, но за весь фильм вообще не показали ни одного. Там Париж разносят, но французским магам наплевать? И где замечательные феечки из французской академии магии? Их тренируют только для кубка магов, что ли?
Плюс этот мега-грозный отряд мракоборцев, так радостно явившийся на собрание Гриндевальда, чтобы... сделать ничего, умереть или сбежать? На что они тогда рассчитывали, если они не могут Гриндевальду противопоставить ничего?
А герои первого фильма тут вообще выступили какими-то невзрачными подпирающими и так мрачный сюжет вешалками.
Сопереживать некому, проблема и мотивация непонятна, да и действия героев тоже. Они всё это делают чтобы что?
Я УДЕРЖУСЬ И НЕ НАЧНУ КРИТИКОВАТЬ ВСЮ НЕКАНОНИЧНОСТЬ ФИЛЬМА ТАК И БЫТЬ
Но концовка с ТЫ ДАМБЛДОР - ну я как сейчас помню как я начал бомбить чуть ли не в кинотеатре
Ну из плюсов, особенно сильно это было в кинотеатре, это когда нам показывают Хогвартс и играет этот музыкальный шедевр..
А так, конечно, я бы с удовольствием посмотрел на легендарную дуэль Дамблдора и Гриндевальда, только при чём тут фантастические твари!!
Ну и Кэтрин Уотерстон - всё ещё крашиха.......
Но Кравиц... Ей надо менять агента, её типаж - гг меломанки, там она как влитая
Но Лита здесь, Селина Кайл в Бэтмене - вообще мимо..
Сам фильм довольно не плохой. Очень понравился Джонни Депп в роли Грин-де-Вальда и тот большой котик на котором с министерства сваливали.
А ничего, что профессор Макгонагалл родилась уже после событий с Гриндевальдом? Или это ее мать?
Как же здорово играют Депп и Рэдмейн. Первый по настоящему завораживает, ты даже понимаешь почему за Гриндевальдом идут другие маги. Другой такой неуверенный и застенчивый рядом с Тиной и полная противоположность себе, когда видит угрозу.
Очень понравилась Лита, но какая она печальная. Она как-будто всю жизнь хотела умереть, тяжелое бремя ее тяготило.
Очень красивые все сцены с синим огнем. Помню я в кинотеатре с открытым ртом сидела, тут и актеры все замечательно сыграли.
Рада была снова видеть Джейми Бауэра в роли молодого Гриндевальда.
Но я не уверена, что мне нравится куда идет сюжет. Дружба длиною в два месяца - здесь у нас выливается в какую-то любовную линию. И да, Дамблдор гей, ну потому что Роулинг так захотела в угоду повестки. Спасибо, что хоть в детских фильмах о ГП об этом ни слова.
Я конечно не сомневаюсь, что Криденс никакой не Дамблдор, а Гриндевальд просто морочит ему голову.
В ГП меня поражало, что все остальные Министерства магии по миру плюют на угрозу в виде Волан-де-Морта, но оказывается это у них вообще в порядке вещей. Тут у французов прямо под носом происходит лютая хрень, а им хоть бы хны. Короче только британцы работают на совесть😂