Описание
Кларк Кент, родившийся на планете Криптон, но выросший в простой американской семье, считает своим долгом служение человечеству в качестве Супермена. Он предотвращает вторжение сил Боравии в соседнюю страну, чем навлекает на себя гнев Лекса Лютора, который со своими приспешниками проникает в Крепость Одиночества Супермена и очерняет его перед общественностью.

































































































































В DC начали работать над серией короткометражек про #Krypto.
По моему оно
https://myshows.me/view/96158/
Krypto Saves the Day!
-
Крипто спасает положение!
Даты выхода: 14.08.2025 — ...
Канал:
Общая длительность: 6 минут
Количество серий: 4
Что касается фильма я чет не понял почему Лекс в конце заплакал !?
Чего чего а такого я от него не как на ожидал увидеть
Что касается мистера терифика я конечно знал об его существования и видел его и раньше и в сериале и в мультсериале и в мультфильмах но тут он выглядит как будто на мой взгляд замена бэтмана а том смысле что очень умный с высоким айкью и без каких либо сил
Как будто Джеймс Ган не успел снять Бэтмана и решил его таким образом заменить тут
По поводу зелёного фанвря
Так не привычно было его видеть после стольких сезонов в сериале _ новичок - новобранц
Думал ж о будущем плохая идея и его персонаж будет нелепо выглядеть и что он слишком стар для роли супергероя так сказать но нет все понравилось органично смотрелся и с ним были смешные шутки и сцены хотя я думал что он будет тут каким-то отбитым на голову как говорили что эта версия фонаря типо будет какая-то такая но нет приятно меня удевили
Что по поводу банды справедливости
Название конечно интересное
Но меня удевило что их так мало в итоге было всего 3 то
1 Фонарь
2 Тэрифик
3 Орлица
Насколько я понял супермен в неё не входил а просто дружил с ними
Как-то мало людей - 3 человека для слово банда
Я думал их будет как у Снайдера человек 6 хотя бы
1 Супермен
2 Бэтмен
3 Чудо Женщина
4 Флэш
5 Аквамэн
6 Киборг
По поводу того существа аля супер скрул который мог превращается во что угодно как я понял
Это типо будет какая-то подобия марсианского охотника?
Насколько я помню знаю и смотрел его историю в сериале в мультфильмах в мультсериалах его способности очень похожи что он мог превращается в кого угодно в плане внешности насколько я помню и внешность в него была похожая
Только тут этот персонаж умеет не только превращается но ещё и изменять свое тело и его свойства его силы
Я первую сцену и не заметил когда переставал на самый конец ибо она длится всего 8 секунд и практика не меняется и выглядит как картинка я подумал это картинка и все но спасибо за напоминание
И да сама сцена эта первая по счету интересная но к сожалению нечего важного не несёт в плане анонсов фильмов и тд
Есть 40 секундная сцена после титров которая является прямым продолжением фильма
Но она нечего важного не несёт в себе на каких тизеров и анонсов каких-то других или же следующего фильма нет
Кто не будет её смотреть не чего важного не пропустите не переживайте
Что то типо 2 части но как Джеймс Ган сказал это будет не именно 2 часть а просто фильм где будет Супермен и остальные разыные супергерои старые которых мы кле видели в этом фильме и миротворце и возможно ещё в других фильмаз что выйдет до того момента когда выйдет этот фильм и они там все вместе будут сражаться против какого-то нового очень сильного суперзлодей которого даже супермен в одиночку не сможет победить и будет вместе со всеми сражаться собирав из них типо новую лиги справедливости или же мини команду или же заграждения лиги справедливости
А сама 2 часть про супермена будет неизвестно когда
https://myshows.me/movie/985406/
Человек завтрашнего дня
Вроде как будет именно так называется этот новый фильм
На русском языке
Man of Tomorrow
Дата выхода: 07 июля 2027
Страна: США
Производство: DC Studios
Актеры
1
Связанные фильмы
1
Дэвид Коренсвет — Superman
Мистер Террафик 10 из 10, он крал каждую сцену, мой любимый персонаж этого фильма.
В целом получился такой крепкий фильм Марвел. В хорошем смысле.
P.s. Пафосной и эпической версии Снайдера мне будет не хватать, но что уж теперь...
У меня после Снайдера ненадолго случился когнитивный диссонанс, а сыну-подростку очень даже зашло. В целом фильм очень даже не плох. Николас очень даже в роли злодея, момент с клонами интересный, сцены с родителями очень трогательные. Но ко многому относишься с юмором, например к прическе Спока у Зеленого фонаря
С одной стороны смешно и прикольно, но совсем не то что было раньше до этой перезагрузки. Мне кажется, что в прокате провалится.
На один раз посмотреть модно, но не больше. Вряли когда ли бо еще раз просмотрю данный экземпляр фильма.
Для того что бы в некоторых моментах посмеяться - посмотреть стоит - а так НЕТ стоит!
Отличный актерский состав, очень хороший темп, отличные экшн-сцены
DC в надежных руках
хоть сам сюжет по началу медленно раскачивается, но в нём уже отсутствуют многие моменты для введения, как это обычно бывает в перезапусках. герои сразу располагают к себе, они хорошо прописаны, что основные, что второстепенные. да и сыграны кстати тоже. им просто веришь и чувствуешь их эмоции, драму.
фильм захватывает. музыка, визуал, диалоги - хороши. хочется верить, что у ДиСи тоже получится и дальше с перезапуском киновселенной.
Порадовала игра актеров:
Николас Холт, Дэвид Корнсвет, Рэйчел Броснахэн, Эди Гатеги, Нэйтан Филлион - отлично смотрятся в своих ролях
Экшен иногда странно смотрелся
Ганн справился с перезапуском на ура 🎉
В двух моментах едва не прошибло на слезу: когда Кларк сидел с Лойс и сказал, что ему нужно сдаться властям, ведь Крипто там один и очень напуган. Второй когда «земной» отец Кларка сказал, что не мог бы гордиться им ещё сильнее, чем сейчас. Не знаю как других, меня пробрало.
Гай забавный комик релиф, не более, Орлица как будто лишняя в этом фильме. Террефик тащит на себе весь фильм, теперь это мой любимый персонаж в этой вселенной. Инженер как-то не дотягивает до интересного персонажа, можно спокойно вычеркнуть как и Орлицу. «Вот этоповорот» с Ультраменом читался с первой секунды (я не читал комиксы), когда Кларк сказал «как они попали в мое убежище, ведь нужно мое днк?». Холт в роли Лекса тащит на себе роль избалованного миллиардера, иногда переигрывает, но в целом выглядит убедительнее того же Айзенберга. Крипто хорош (надеюсь в будущем мы не увидим супергеройскую версию Джона Уика).
Единственное, что меня убивало весь фильм это зеваки. Когда по городу ходит монстр размером с небоскрёб, они ведут себя так, как будто у них у всех неуязвимость Супермена. Они не бегут от опасности, не кричат, не паникуют, как нормальные люди. Многие стоят снимают на телефон, другие просто стоят смотрят на катастрофу, как будто уверены, что Супермен успеет спасти каждого, в случае чего. Они начинают бежать и орать только когда что-то падает именно на них. А если какая-то опасность происходит просто рядом, им нормально, они смотрят шоу. Прям выбивала из колеи эта неестественность, мешала погружаться в происходящее.
В остальном это добротное кино, на удивление даже лучше последних «стражей галактики» и «отряда самоубийц», хотя режиссёр вроде один и тот же. 9/10, я в восторге.
А вот, что удивило это, что они так любят супермена,
Но когда лекс сливает информацию послания родителей суперсуса, то они ежесекундно все поголовно его начинают ненавидеть, и никого даже не смутило, что это может быть подставой
В кое то веке злодей компетентен с нормальной мотивацией а-ля ЖЧ из Эры Альтрона или Бэтмена из БпС.
Юмор на высоком уровне. Особенно все сцены с Натаном Филлионом. Как же я был рад, что не всматривался в трейлеры и не посмотрел актёрский состав. Я просто кайфанул от увиденного персонажа.
Драмы не хватило. Она была. Сцена с отцом одна из них, но Супермен Кавилла приручила нас к большим 3.14здстраданиям главгероя. А может это и к лучшему? Джеймс Ганн показывает наивную но простую истину - не нужно боятся быть человеком, которому свойственны ошибки. А не пытаться быть моральным камертоном.
Получилось примерно то же самое, что и Черный Адам. Такой же невнятный злодей, та же команда справедливости, только в этом фильме они на стороне ГГ.
Но на один раз в кино - сойдет.
PS: Ожидал, что Супергерл получит больше экранного времени...
PS: Когда Ганн был в Marvel, его фильмы воспринимались как развлекательная серия (фансервис), в череде сериала про супер героев Марвел, что давала перевести дух от сериала. Они выигрышно смотрелись в этом потоке супергероики. Теперь, в перспективе, все будут такие серии как супермен, но есть надежда, что они будут разбавляться мрачными сериями. С учетом того, что героика умирает, надеюсь у Ганна есть план и новая вселенная не умрет после первого же провала!
Супермэн показался скучноват. Не хватала серьёзности. Как-будто он ещё тут подросток.
Кричащая орлица постоянно бесила.
Гай Гарднер, ну как я его помню из комиксов и мультсериалов, похож.
Метаморфо, появление порадовало. +- канон, сперва плохой, потом хороший.
Но в итоге. Проходняк. Чтоб смотреть этот фильм надо прям быть погружённым во вселенные DC. И времени на раскрытие нормальное персонажей нет.
Смотришь чисто на ностальгических флэшбэках.
P.S. До сих пор бомбит что тему с племенем летучих мышей в сериале Готэм пропустили мимо ушей. Хоть бы в этой линейке перезапуска сделали тёмные ночи металл.
Данный Супермен живет в мире, в котором уже минимум 300 лет есть сверхлюди и человечество про них вкусе. Этот Супермен максимально добрый и по-доброму наивен. Он пытается спасти абсолютно любое живое существо (или остановить, а если не получиться безболезненно усыпить). Из-за этого происходит главный конфликт фильма. Супермен хочет спасти людей и тем самым вмешивается в конфликт двух стран. Не думая ни о чем, кроме спасения людей. Ведь он хочет помогать и выполнять то, для чего, его прислали, как он думает, его родители с Криптона. Но тут первый сюрприз, его прислали не помогать, а подчинить людей и с их помощью наплодить как можно больше Криптонцев. Сам Кал-Эл этого не знал, послание было повреждено и то что он не услышал он додумал. Чем пользуется Лютор.
Лекс Лютор хорошо. Несмотря на ошибки, вспыльчивость и в моментах глупость. Он все равно смотрится интересным персонажем, которым движет зависть и страх. Поворот с Ультраменом предсказуемый, надеюсь вернется как Бизаро, а то глупый слив будет. Инженер – нормально, делает свою работу, преданна и ее сложно назвать болванчиком.
Банда справедливости. Их в фильме мало, но он и не про них. Трифик персонаж который меньше всего вызывал интерес перед фильмом, имеет больше всего времени и вызывает интерес. Фонарь веселый – теперь хочется посмотреть на него в сериале, а то рейтинг PG-13 не дает возможности полностью его показать. За Орлицу обидно, ее почти нет и говорит 3-4 фразы, хочется больше и не на третьестепенной роли. Ну и музыкальное сопровождение шикарное особенно в конце.
Окружение Супемена интересное. Хочу выделить земных родителей, особенно диалог с отцом. Отношение с Лоис живые, химия присутствует. Крипто, озорной пес, который не бесит, и одной 30 секундной сценой показали почему он такой. Так же в этой сцене появляется и Супергерл, фильм, который я ждал больше, чем фильм про Супермена, а данная сцена усилила мои ожидания (опят же будет совершено другой персонаж не похожий не на CW, не DCU).
Фильм хоть и не идеален. К нему есть вопросы. Есть не логические моменты. Но этот фильм подарил эмоции. Этот фильм подарил полноценный вход в новую вселенную, в которую хочется вернутся и посмотреть на этот новый мир и на персонажей, которые в нем живут. 8/10.
Не без вопросов, но он действительно получился хорошим.
Зажимаем кулачки и надеемся, что Ганн сможет раскрыть DC нормально.
Будем следить и ждать.
Я как человек, который уже давным давно разочаровался в супергеройки, и все последние фильмы Марвел полнейший провал. Был приятно удивлён от данного супермена.
На мой взгляд, гораздо лучше "Громовержцев", хоть все их и хвалят, но мне они не понравились, от слова совсем...
Ставлю суперу 7 из 10.
В общем, я на хопиуме. Супергероика в 2025 году оживает
#ГаннЗаряженБоевыми
После окончания сериального Супса, словила ностальгию ❤️
Мне очень понравилась музык, визуал (да да, хоть и слишком яркий но он хорош), каст (просто отлично, все идеально попали, Лекс Лютор, Зеленый Фонарь, Мистер Террифик, и даже Лойс Лейн… а Супергерл 🤤)
)
Криптонит - может я чего-то не знаю, но по-моему Супермен никогда не превращался в жалкое подобие овоща, от нахождения маленького куска криптонита в радиусе 5 метров? Еще мне сильно не зашла физика супса. Это к слову о всесильном боге - у его ударов, толчком, пинков не чувствуется силы. Будто не могущественный герой, а бетмен дерется. Лишь когда он зол, мы и вправду видим что он может передвигаться сверх быстро(сцена в банке), что его не может ранить или пробить даже клон (сцена полета в небо) ииии все, больше я не припоминаю моментов таких.
По началу кстати меня немного бесила Лоис, особенно в сцене интервью, будто она вместо того чтобы помочь - переходит черту с заносчивостью. И ведь она знает как и почему супс это сделал. И могла бы ставить вопросы так, чтобы украшать его поступок, а не упрекать. В результате «People were going to die» меня прям порадовала)
Очень прикольно заанонсили JG!
В результате имеем новый взгляд на Символ Мира, да не идеальный но все же хороший. В идеально мир я бы совместил Кларка Кента Ганна, и Супермена Снайдера - а на саму роль все же бы оставил Корнсвета, уж больно он и вправду хорош)
От себя ставлю ему 8-8.5 летающих мужиков в трико 🦸♂️
Ну, и про слабость новой версии тоже странно) Тот же Снайдеровский Супермен удерживал здания целиком? Дрался с кайдзю и сдерживал его в одиночку? Преодолел притяжение чёрной дыры? Честно говоря, я даже чего-то в таком же духе не припомню, словно кроме драки с Зодом, драки с Бэтменом, драки с Думсдэем и драки с Лигой ничего и не было, хотя наверняка было. Но это не точно.
Как бы, не хотеть драться (что подчёркивается в сценах после убийства монстра и на поле, когда он пытается говорить с Инженером перед тем, как начать дубасить ею Ультрамена) ещё не значит "не мочь". Да и вообще, получается, если враги слабее, то им и делать ничего не стоит? Как раз с наноботами и было свидетельство того, что добраться до Супермена можно не только грубой силой.
Там прям по полочкам разложены все тезисы озвученые мной, но в более структурированной форме
и я не планирую его сравнивать ни с какими другими фильмами о супермене, разве что с формировавшейся картинкой в моей голове.
есть моменты которые мне не зашли. например обидно за предков с криптона. эт конечно прям жирнющий минус от меня.
ещё очень многого мне пожалуй не хватило. развития между персонажами, а не сразу с места в карьер. клоис сами по себе милахи, химия есть, как в принципе и вообще между всеми персонажами. но мне кажется стоило сосредоточиться больше на супермене, чем добавлять к нему ещё и лигу/банду справедливости. в итоге слишком каша. мне уже хватило фильмов последних лет, где такой мешанины полно, я от такого устала.
из плюсов - сам супермен. это мой супермен. добрый, наивный, который против убийства. а так же лекс. с лексом тоже идеально попали. как же холт отыгрывал этого психа помешанного на супере. вот это тоже мой лекс лютор. я в восторге.
лоис хороша, но я всё же рассчитывала на некоторое другое поведение в отношении кларка. но с учетом что прошло время, и я допустим смотрю 90-й эпизод про супермена, да, такое имеет место быть. просто в фильме это как-то не так смотрится.
кэт грант идеальна, джимми олсен идеален, перри тоже. но слишком мало дэйли планет и кларка кента собственно.
так же есть сцены с которыми мне попали в сердце. например когда кларк говорит о крипто, что он там один. а я в этот момент буквально автоматически проецирую данную ситуацию на самого кларка, оставшегося совсем одного в этом мире, которого часто не понимали, и не понимают сейчас, эта тема мне всегда разбивала сердце. он и правда всегда был один на этой планете. пришелец. и объятия лоис в этот момент, когда он говорит о собаке, заставили меня разрыдаться.
а ещё музыка, музыка пробирает, рыдала каждый раз с темы супера и вообще вставки на многие места шикарно сделаны.
итог-нормально. но мне точно необходим пересмотр в оригинале. чаще всего дубляж мне всё портит. я хочу слышать голоса и игру актеров. так что я подожду оригинал, возможно мне необходимо определенное настроение так же. да, я ждала с нетерпением супермена и побежала при первой же возможности, но шла и была уверена мне не зайдёт, я даже не знаю почему у меня в голове образовалась такая мысль. возможно спустя время я немного по-другому посмотрю. я не знаю. пока довольно средне смотрится.
Сцена с родителями на экранах в конце под Punkrocker это что-то с чем-то.
P.S. Не ожидала по трейлерам и постерам, но новый Супермен внезапно получился таким харизматичным красавчиком!) Что иронично, немного похожим на Кавилла.
Идеальнецший каст абсолютно всех актёров.
Внятные, логичные и порой пробивающие на слезу диалоги.
Шикарные камео всех друзей Ганна.
Как всегда восхитительный саунд.
Крутые герои, которых раньше не показывали.
Химия между Кларком и Лоис😍
Ну и конечно Крипто, пес достойный своей хозяйки.
С нетерпением жду "Супергерл" и второй сезон сериала "Миротворец". Как бы я не обожал вселенную Снайдера, Ганн волшебник. Продолжай в том же духе!🙏🏻
• сумбурное начало, нас не знакомят с героем, сразу погружают во всю суету, потом весь этот сумбур устаканивается. Но мы словно фильм начинаем смотреть с середины. С одной стороны, да, нет плавного погружения в жизнь Кларка, но с другой — а зачем? Каждый знает то, чего нам и так не показали. Это такие базовые факты, которые, мне кажется, известны и тем, кто не смотрел фильмы.
• ну уж слишком предсказуемый ход с клоном — Ультраменом (даже для тех, кто не знаком с комиксами). Словно, хотелось бы чего-то иного, того, что нам еще нигде на телевидении про Супермена не показывали... Не понравилось мне это.
• довольно много героев, с одной стороны, это круто, поверхностно знакомят с новыми персонажами, а с другой, хочется узнать о них побольше, но понимаешь, что в этом фильме неуместно растягивать хронометраж ради них. Так вышло с Орлицей. Не знаю, как по мне, она правда смотрелась лишней. И мне не хватило истории про Инженера: в чем конкретно была ее мотивация так помогать Лексу? Интересно было бы об этом узнать. Видно же, что ее персонаж куда глубже и трагичнее, чем нам показали. В какой-то момент я подумала, что она способна перейти на сторону добра. При этом я не могу этого сказать про Гая или Териффика. Как же они мне понравились! Почему-то казалось, что Гай будет немного кринжовым, но актер безумно крутой, да и прописали его классно.
• мне категорически не понравилось то, что сделали с посланием родителей, хотя я поняла, почему это сделали: показать, что Супермен действует по своей воле, помогать людям — это исключительно его выбор. Но, черт возьми, мне так больно за изменение тона этого послания... Ганн хорошо подвел в конце к тому, что Супермен попросил показывать детские воспоминания с земными родителями (кстати, они получились такими... настоящими). Это очень мило!
• роботы на базе получились классными (юморные парни), но такими беззащитными. Это выглядело глупо и странно. Неужели у них нет каких-то сверхспособностей? Их раскидали, как тупых железяк. Какие-то неубедительные криптонские технологии. Ну, возможно, потому что они чисто медики... не знаю, может я придираюсь.
• люди, которые не спешат убегать от опасности. На них наступает огромный Лунтик, а они как черепахи еле двигаются. На самом деле, мне это кажется немного естественным для нашего времени, ну и можно объяснить банальным ступором. Каждый из нас совершенно иначе реагирует на опасности: кому-то хватает сил сразу отреагировать и убежать, а кто-то просто находится в полном ахере...
Мне понравилось, что нас связывают с другими героями. Я безумно рада появлению Зеленого Фонаря, да еще и такому веселому! Да, пока эти герои — лишь интересная обертка для центрального Супермена, но это прикольный задел для их личных историй в будущих фильмах. Лютор Холта прекрасен (хотя мой любимый все еще Майкл Розенбаум), какой-то у него есть свой вайб, отличающийся от прошлых актеров на этой роли. Моменты, когда он невозмутимо держался перед эмоциональным Суперменом, очень крутые. Но чуть-чуть не хватило ясности для незнающих вселенную, в чем конкретно его мотивация, почему он так зол на Супермена. Уверена, это оставили на сладенькое, как и его каноничный костюм. В будущем обязательно увидим. Местами Лекс казался карикатурным, но, блин, харизматичный же чертяга.
Понравился и Дэвид Коренсвет, очень живой и яркий Кал-Эл у него получился, хоть и с такими наивными вайбами. Для его героя спасение белки также важно, как и остановить войну в странах. И это цепляет. Криптонец с человеческой душой. Истинное воплощение добра. Да, и мне нравится, каким слабым здесь показали Супермена. Он меня всегда немного раздражал своей имбовостью, ведь на его фоне такие как Зеленая Стрела и прочие выглядели вообще несерьезно, но у Ганна все иначе. Рэйчел Броснахэн и ее Лойс Лейн мне не хватило, не знаю, словно она на каком-то дальнем-дальнем плане была, возможно, из-за такого количества персонажей. В самой актрисе есть потенциал, но словно он не раскрывается в полной мере...
Ну и завершу хорошим: отличный фильм с приятным юмором, самоиронией и такой легкой наивностью (которую могут счесть слишком нелепой и детской, но ведь это комиксы, ребят, для такого кино это былов рамках приемлемого). Без привычного супергеройского пафоса. Мне очень понравилось, что в центре фильма — человечность, а не тупо экшен. Супермен Ганна — это не супергерой с непонятной планеты, который дает людям надежду; это про ЧЕЛОВЕКА, который ценит жизнь каждого существа, даже того несчастного Лунтика, чуть ли не убившего сотни. Это очень по-комиксному. Как по мне, бодрое и хорошее начало перезапуска. Да, на первый взгляд это может выглядеть банально и просто, но персонажи и их поступки делают сюжет насыщеннее и глубже. В итоге это цепляет! Я посмеялась, я поплакала, я порадовалась, я попереживала. Честно, я скучала по таким фильмам.
Теперь я люблю и Snyderverse, и «Супермена» Ганна. Не поверите, но так действительно можно. Это неидеальный фильм, не похожий на привычный нам DC, но очень хороший. Ставлю 8 Крипто из 10! 🙌🏻 И да, Крипто не глупый и не бесячий! Он просто игривый песель-шкодник... 🥺 Не оскорбляйте Крипто!
Живого, человечного, смешного и местами неуклюжего.
Да можно ругать фильм за много банальных ходах, местами глупых диалогах и переодически неуместным юмором, но ведь в этом и есть стиль Ганна.
Потрясающие эмоции от просмотра!
Всем причастным спасибо, это было великолепно!
Наконец то нам действительно показали настоящий Кино-Комикс.
Мне ни чуточки не было скучно, шутки, приколы ржака. Актеры подобраны шикарно, Холт крутейше сыграл Лютора прям до отврощения аж втащить хотелось😄
Коренсвет тоже круто исполнил Супермена, я изначально думал что актер какой то не очень на эту роль, каюсь😇 много сторонних персонажей из DCU которых не ожидал увидеть.
Marvel давненько не чего подобного не выдовали по крайней мере в 5 фазе точно.
Беру назад все свои слова о том, что кринж и провалится в прокате)))
Что ж, и на старуху бывает проруха!
По трейлеру мне казалось что это какая нелепая кринжатина и мешанина из роботов, динозавров и супергероев.
Но Джеймс Ганн умница, просто берет и затыкает рот таким комментаторам как я😅🙈
Вообщем, новый Супер - супер!
Ярко, стильно, смешно, сюжетно неплохо, и Коренсвет чудо как хорош!
Холт сияет в роли самодура-техномиллиардера.
Много второстепенных героев - и всем им уделили каплю времени, есть парочка камео.
Мистер Террифик тоже мне понравился.
Вообщем на такую киновселенную ДС хочется смотреть, жду встречи снова👌🏼
Джеймс Ганн 🫶🏼 просто молодец, и снова принес годноту в кинотеатры)
По стилю ожидал что в любой момент появятся Стражи галактики, особенно когда жука пытались одолеть)
Про Человека из стали солидарен!
Но всё равно, это пока что очень неплохой заход для ДС.
Супергероика сейчас переполнена "серыми" героями. Естественно, что все начнет меняться, чтобы показать новое - хорошо забытое старое.
Но очень обидно, когда фильм начинают хейтить просто из-за того, что это не то, что делал Снайдер. Человек из стали и Бэтмен против Супермена хороши, но про супермена написано очень много комиксов. И не все в духе "несправедливости". Если не зашла версия Снайдера в плане кассовых сборов, а такие фильмы снимают именно ради денег, естественно, что они попытаются снимать что-то другое.
И этот супермен не похож на фильмы marvel, только потому что он относительно лайтовый, он не похож ни на старый фильмы, ни на новые.
Красивая детская сказка с интересными моментами и карикатурными персонажами. Можно пересмотреть, чтобы потешить внутреннего ребенка.
Если коротко критиковать этот фильм:
Это не фильм о Супермене -- это мультфильм о Супермене. От фильма ожидаешь большего. А когда смотришь мультфильм и у тебя возникают какие-то вопросы по нему, то на все вопросы тебе отвечают "Ну это же мультфильм".
Но для меня есть и очевидные раздражающие странности. Первый же бой поразил до глубины души). Лютор диктует номера команд и их вводят для исполнения, а Супермен, который вроде как при желании не сильно уступает Флэшу в скорости, ничего не успевает сделать). Будто об этом забыли, вспомнив уже к финалу на сцене разноса рапторов. Далее обыватели. Как выше писали пару раз, просто вымораживает то, что они стоят в двух шагах от разборок и снимают видео, едят, детишки играют и так далее. Пока на них что-нибудь падать не начнëт, вот тогда орут и бегут))). Хорошо, вы доверяете Супсу настолько, что даже укрытие на всякий не ищете, чтобы ему работу облегчить, но тогда что ж так легко на первую же грязь в его адрес повелись и отвернулись? А раз так, то и правда возьми паузу на подольше, езжай в долгосрочный отпуск на ферму родителей вместо сдачи в плен, пусть без тебя обходятся). Крипто опять же тупее всех предыдущих появлений на экране, хоть уже и писал о нëм. Да ладно, не хочется о недостатках, хороший же кинокомикс. 4🌟 вполне заслуженно).
Я отказываюсь понимать интернет с восторженными отзывами о возвращении классического Супермена. Те кто это пишут, очевидно, в глаза этого классического Супермена не видели.
Глупый, наивный мультик, с парочкой удачных шуток,в который зачем то пихнули современную полит повесточку.
Про местный экшен тоже ничего писать не хочется, потому что в памяти свеж не только ЧиС Снайдера, но и Ганновские же Стражи, да Отряд, где экшен был в разы изобретательнее и динамичнее.
Дополняет все это набор карикатурных и не самых харизматичных персонажей. Начиная с Супермена, которого в сценарии отчаянно пытаются выставить добряком спасающим собак, детей и белочек или плачущим над убийством мало знакомого торговца фастфудом на улице.На самом же деле местный Супермен это инфантильный, истеричный и нервный дурачок. Которого, к тому же, тут лупят и швыряют все кому не лень. Что и говорить, если пес в фильме больше Супермен, чем сам Супермен. Такого Человека из стали мы не видели ещё нигде. На его фоне выгодно выделялся рассчетливый и хладнокровный бизнесмен Лекс с внятной мотивацией, пока его резко не превратили в злодейского злодея с садистскими наклонностями и маниакальным желанием избавиться от Супермена любой ценой.
Худший каст на Кентов, худшая же презентация Элов, которые, оказывается, отправили сынишку порабощать Землю и плодить бастардов полукровок.
Пожалуй кроме местной Лиги Справедливости, да Лоис тут и отметить то некого. Но и они лишь пустые оболочки без бэкграунда и интересных характеров. Последнее что ждёшь от человека, который снял тех же Стражей Галактики.
Арт дизайн,декорации, костюмы,музыка, операторка - ко всему в этом фильме найдутся претензии по безвкусице.То,в чем ранее я Гана упрекнуть не мог. .
Стерильное, бездушное кино с невнятным посылом. Это уже не мрачный, почти античный эпос про новых богов от Снайдера, но это и близко не тот Супермен, которого полюбило множество людей выросших на комиксах и старых экранизациях.
А если без юмора (какой фильм, такой и юмор), то я как будто сходил на детский спектакль, который поставили сами дети: монстры как пластилиновые игрушки; графика да и сам визуал отлично вписались бы годах эдак в пятидесятых; злодеи поочерёдно копируют мимику доктора Зло, да и юмор тут уровня Остина Пауэрса, там он тоже плоский (но там этот, юмор, хотя бы был); сюжет - детский сад, штаны на лямках; игра актёров (смотри выше).
И судя по отзывам, именно такие экранизации комиксов больше всего нравятся фанатам, этих самых, комиксов. А потом кто-то ещё будет доказывать что комиксы это развлечения для взрослых.
Или, возможно, я что-то не так понял и это была просто пародия на Супермена? Тогда да, вышло пускай и посредственно, но всё же неплохо...
А я лишь кратко повторю, что в фильме отличный визуал, хороший сюжет, хороший каст и конечно же Крипто!
Никак не могу отделаться от мысли, что сценарий писала нейронная сеть, которая переписала сценарий Джона Уика с собакой под Супермена.
Режиссёр, судя по результату, вообще не понял, что ему в руки дали культового персонажа. Он снял фильм так, будто это пилот к новому шоу «Супермен для детсадовцев». Видимо, его главная задача была — чтобы всё блестело, светилось и чтобы дети хлопали в ладоши. Вот только Супермен — это не клоун в цирке. Это символ. Но для создателей это, похоже, был просто мужик в трико, которого можно выставить в нелепом костюме и собрать кассу.
Отдельное «спасибо» хочется сказать тем, кто утверждал финальный дизайн. Красные трусы? В 2025 году? Это что, ностальгия по временам VHS? Может, тогда стоило вернуть ещё и пластиковый логотип на груди, как из костюма на детских утренниках? Или дать ему плащ с блёстками, чтобы уж совсем довести образ до цирковой клоунады?
И финалочка: создатели явно хотели повторить успех Снайдера, но вышло так, что «Человек из стали» на их фоне выглядит божественным шедевром, а «Супермен-2025» — жалкой фанатской поделкой. Серьёзно, после Генри Кавилла этот новый Супермен выглядит как его дублёр из TikTok, снятый за бесплатный бургер.
Стоит кому-то написать отрицательный отзыв и обезьянки тут как тут со своим "Вы ничего не понимаете!"
Вот только вы путает личное мнение с фактами. Любой отзыв -- личное мнение.
И надо быть полным идиотом, чтобы как вы писать, что все лгут, а у вас только факты. Вы просто отрицаете, что есть люди которым не понравился фильм, у вас вся критика фильма оправдываете "это все боты, которые лгут".
По вам сразу видна аудитория, которой понравился этот фильм.
И когда я своими глазами вижу "мнение", что "Лига Справедливости", в которой Аурамен тащит на себе здоровенную хрущёвку, и она даже не разваливается в полёте - крутое кино, в котором соблюдается логика и реализм. Но при этом те же люди называют новый фильм, где Супермен только поддерживает стремительно теряющий целостность небоскрёб (потому что никакого волшебного склеивания не произойдёт), мультиком про слабого персонажа без ощущения физики, то... да, я ловлю мартышек на лицемерии и они верещат.
Когда они все пытаются затирать, что в фильме с "инопланетным кораблём, ослабляющим способности Супермена из-за своей атмосферы (тут же есть огромная связь, ага)" крутой сценарий и концепции, а вот история с карманным измерением и криптонитом - фуфло для детей (когда уже придумают что-то новое?), то их лживость и лицемерие - это и правда факт.
Когда пишут про плоскость персонажей и странную мотивацию в новом кино, но при этом писаются от конфликта сливаемого на крике "почему ты назвал это имя?", а про Лекса-шизоида, занимающегося некромантией через кровопускание (наука, хуле) даже упоминать не стоит. Но как тут пишут буквально ниже на комментарий, именно фильм 2025 года понижает возрастную планку тех, кто его оценит. Да-да. Конечно.
Ну и любимая маковка про нарезки для тиктока, когда именно эти люди задрачиваются на клиповые сцены в слоу мо.
Ну, по вам сразу видно, что это за контингент😁
Вот здесь как раз твой полный провал по всем фронтам: версия "Лиги Справедливости", где Супермен тащит хрущёвку -- это конечный результат, который доснял Джосс Уидон. Это не Снайдер.
По вам видна аудитория, которой понравился "Супермен" Ганна.)
Поэтому вы просто высосали из пальца эту проблему.)
P.S. В "Человек из стали" Снайдера, как раз визуальна показана эта способность. Снайдер как раз показал, что Супермен обладает этой каноничной способностью за счет которой он может поднимать огромные объекты так, чтобы они не разрушались под собственным весом.
Во-вторых, моё юное дарование, будь ты умным, то заметило бы, что в сравнении идёт вся арка персонажа в исполнении конкретного актёра, а про режиссёра в том комментарии (даже двух комментариях) нет ни слова. Поскольку о том, кто и что снимал, я в отличие от мартышек прекрасно в курсе) Я же не "мнение" Ctrl+C Ctrl+V пишу😜
С теплотой и трепетом жду новую вариацию "По вам видна аудитория, которой..."😙 Как бы, сначала идёт вот оно, потом жвачки "Love is...", Ариана ГрандЭ и так далее.
Но это как раз и не фильм Снайдера. Вы просто не хотите признавать факт того, что обосрались. Вы отрицаете реальный факт, чтобы очернить репутацию.
Т.е. вы поступаете именно как мартышка по вашей логике.)
Удачи.
Собственно, в том, что ты цитируешь прекрасно подмечено то, что я и говорю: Ты отчаянно цепляешься за спасение в виде "Лиги Справедливости", однако ничего не говоришь про тезисы о ЧиС и БпС. Потому что если о них говорить, то на Уидона спихнуть ответственность не получится. Скрипт поломается, если мартышка столкнется с реальностью, станет её обдумывать и признавать.
Это твоя реальная ошибка, которую ты не хочешь признавать. И чем больше ты это отрицаешь, тем больше ты доказываешь, что ты та самая обезьянка. )
Чтоб скрипт сильно не трескался, я не против "По вам видна аудитория, которой..." в конце.
ой, ты про "волшебное поле, которым Супермен удерживает объекты в своих руках и не дырявит их"? А, ну да, зря быканул на любителей логичного и взрослого кина, получается))
Это по сути критика Супермена Ганна, когда он спасает женщину в машине от падающего здания.
Что насчет моей критики Супермена Ганна, то это легко и просто:
В самом начале фильма прямо по тексту говорится "3 часа назад...".
Бой Супермена с Ультраменом длился 3 часа и за это время:
-- Супермен получил переломы и повреждения внутренних органов.
-- Не нанес никакого урона Ультрамену.
-- Не услышал голосового управления от Лекса.
-- Не заметил вокруг Ультрамена летающих дронов.
Даже фильм Ганна Супермен короче того боя где Ультрамен всухую избивает Супермена за кадром.
А что твоего "Я ведь тебе даже целую неделю дал придумать их)" -- это такая глупость. Повзрослей. Такого подросткового максимализма я давно не видел. Как и твоя фраза "только вот обезьянки лгут, чтобы очернить репутацию, а мы говорим только факты".
Манеры бунтующего подростка, который не может принять реальность и повторяет фразу "Вы всё врете".
Хочешь конструктивного диалога -- повзрослей. Даже твоя манера коверкать и искажать имена персонажей, изображает тебя истеричным ребенком. Иди смотри Супермена Ганна, там куча ярких мелькающих картинок и прикольная собака -- не отвлекай взрослых людей своими истериками.
凸( ̄ヘ ̄)
P.S. Не удивительно, что вся твоя фильмография это все мультфильмы "Скуби-Ду".
Это прям набор Супермена Ганна -- собака есть, яркие картинки есть, шутки есть, "неожиданные" снятие маски с персонажа есть. Все что надо подрастающему поколению.
Мне даже теперь интересно стало, что ты такого прячешь в своём профиле? Наверное, "кино для взрослых", как настоящий взрослый?))
1) Да, когда получаешь сильные удары от сильного соперника, можно и повреждения заработать. Попробуй на досуге побить что-нибудь, если маникюр испортить не боишься.
2) Да, в этом и смысл изучения стиля боя Супермена и разработка соответсвующих команд.
3) Кому дело до буквенных и цифровых сочетаний, пока тебе почки отбивают?
4) А если видел, то что? Ему надо на них отвлекаться, опять же, во время боя?
"Это по сути критика Супермена Ганна, когда он спасает женщину в машине от падающего здания."
Махароший, так Супермен Ганна и не притворяется фильмом, которым не является, в отличие от ЧиС. Это кинокомикс как он есть))
Но обезьянки упорно визжат о детскости, при этом заявляя работу Снайдера взрослой и серьезной, продуманной киной на "взрослую аудиторию". Без шуток, "неожиданных" снятий маски с персонажа и собак, от которых тебя колбасит даже сейчас. И это я подростковые реакции выдаю😆
"Толку тебе что-то доказывать" — очень удобный аргумент, когда ответить на вопросы по "кину" нельзя, иначе очень много чего ещё гениального и продуманного вскроется в картине 2013 года вскроется))
а) Рожденный для науки Джор-Эл с лёгкостью нагибает солдат, которые изначально спроектированы для ведения войны?
б) Он не подыгрывает Зоду, чтобы потянуть время и реализовать свои планы, а резко отказывает в сотрудничестве человеку, который убивает всех несогласных? Он хочет, чтобы его замысел провалился? Тогда базару нет.
в) Нахрена он палит Зоду существование сына, о котором он вообще ни слова говорить не должен?
г) Почему Зод настолько тупой, что хочет превратить Землю в Криптон, а не оставить всё как есть и сохранить свою полубожественную мощь? Из-за "боли", к которой он адаптировался за пару секунд?
д) Почему суперкрутые мобы, созданные для сражений, глубоко отсасывают лоху, который чуть ли не впервые дерётся?
е) К чему сцена с драматичным приближением лазера к гражданским и удерживанием головы в конце? Зоду никто не рассказал, что глазами можно двигать независимо от положения головы? Почему эти самые гражданские не убегают по совершенно свободному пути справа от криптонцев, наверное, и вовсе неприлично спрашивать, да?
Надеюсь, я достаточно взросло сформулировал вопросы, чтобы у вас появился толк перебороть мартышкин скрипт и всё же ответить что-то по шедевру из "бессмысленных, но крутых сцен в слоу-мо" под пивко и попкорн.🤭
Но, видимо, не судьба))
Лично мне вообще не зашло, лютая дичь.
В свое время все опускали Зака Снайдера за его фильм: Человек из стали. В которой было много якобы библейских отсылок.
Вы только гляньте на формУ(одежду) самого Мена и на этих Три клоунов
УЖАСНО УЖАСНО И ЕЩЕ РАЗ УЖАСНО. ТОЛЬКО ДДЯ ДЕТЕЙ ДО 13 ЛЕТ
Лекс также очень хорош, я бы даже сказал, версия Холта мне нравится больше чем версия Айзенберга.
Особых эмоций фильм не вызвал, хоть стиль Ганна узнается, конечно. Может, конечно, дело в Супермене как таковом, он меня никогда не цеплял. Есть отдельные неплохие моменты, но в целом без восторгов.
Во вторых я всю дорогу ловил вайбы моего любимого Смоллвилля. Коренсвет чем то напоминает Уэлинга, плюс картинка такая солнечная. И приятно было узнать, что одним из источников вдохновения был этот сериал.
У картины очень динамичный монтаж, я откровенных провисаний вообще не почувствовал, плюс эффекты вышли неплохими, а это в последнее время бывает редкостью даже в дорогих фильмах.
Спорным моментов на мой взгляд является камера, а точнее ее широкоугольный объектив. Смотреть в такой перспективе с крупными зумами очень непривычно. Мне по трейдерам не нравилась такая стилистика, но вот в полном кино даже оценил. Это определенно выделяет картину на фоне других.
А теперь минус и он в том, что мы получили второй Марвел. На мой вкус прошлая диси как раз выделялась мрачностью и серьезным тоном (до того как менеджеры полезли в монтажную). И там основная ошибка, что вселенная пыталась нагнать Марвел презентуя персонажей не в отдельных фильмах, а сразу в кроссоверах. Сам по себе фильм не выдающийся. Да, в нем нет супер отталкивающих моментов, но и со временем он точно не станет классикой, да и его забыть легко сразу после просмотра. Лучшие ленты Марвел (даже сольники) были и эпичнее и логичнее и изобретательнее. А тут просто ровное кино. Будет продолжение? Посмотрю. Не будет, особо не расстроюсь. Да и к Гану у меня есть вопросы. Я думал он умеет работать с командами героев, но на мой вкус игра про стражей галактики справляет куда лучше фильмов. И Дракса круглым идиотом не выставляет кстати. Вселенная диси попала не к самому худшему автору, но в целом мне кажется Ган ремесленник. У него есть свой стиль, но он не визионер, как например Кемерон и Вильнев. Но шанс есть
Крипто - шабака-бабака, лучший.
@Mrs_Tenn_Simm:
Так это и не Бизарро, это именно Ультрамен. Вообще, когда я смотрел, сперва подумал, что это Супербой, так как этот клон не был столь "поврежденный" внешне. Плюс у Биззаро зеркальные силы, а этот клон также умело стрелял лазером из глаз, как и Супермен.
Супермен как супермен, с ним все хорошо. Собака подбешивает, не люблю невоспитанных животных.
Прикольное животное было, которое выросло.
Лекс я как-то пропустила мотивацию, но это и не важно. Актер сыграл просто шикарно, я даже не поняла сначала, что это зверь из людей Х. Вот эти вот последние кадры с ним, да и активность при битвах с суперменом.
Мартышки с комментариями прикольные) Хейтеры действительно так и выглядят.
Высокую оценку поставила чисто из-за Лекса. Если бы не он, смотреть было бы скучно
Но, боже, какая же тупорылая псина, как мне полегчало, когда эта шавка оказалась не Супермена, а алкашки Супергерл (обидно, что ее такой сделали, но что уж), боже, весь фильм бесила, после мульта Крипто мне казался очень умным и проницательным, а тут...
Та самая гавкалка, которая у меня по двору бегает и кидается периодически( Очень этот момент расстроил, в общем.
Но это небольшой недостаток, в остальном филь очень крутой, рекомендую)
Хотя лучше Лекса Лютора из "Тайны Смолвиля" не будет никого 😂
С одной стороны прикольно, что люди уже обыденно реагируют на всяких монстров, сидят в офисах кофеек пьют. С другой будто сморишь серию из середины сериала.
Удивительное дело, но они умудрились заебать этой собакой. Лоис что была что нет.
И что за прикол с Джимми Олсеном ебарем-террористом? Я бы понял был секси модель альфач, так ведь чмоня какой-то. Если в этом и прикол, то максимально странный.
Не в обиду ВСЕМ актерам и актрисам, НО.. Вы знаете Дайан Лэйн (мать Кларка), Рассела Кроу (отца Калела) и других актеров и актрис, которые изображали "человеческих" родителей Супермена.. в этом сериале эти актеры и актрисы - СТАТИСТЫ, О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.. Представьте, что родители Супермена - НИЧТОЖЕСТВА???? здравствуйте..
Помните, эта Супергерл - двоюродная сестра Калела, ЕГО семья.. Угадайте, что, в этом фильме она пьяница, которая устраивает вечеринки на разных планетах, если говорить о Супергерл, то она больше похожа на ТИПИЧНУЮ ОТБРОСНУЮ ЖЕНЩИНУ НАШЕГО ВРЕМЕНИ..
о, я могу продолжать и продолжать, почему в этом фильме нет ощущения "СУПЕРМЕНА".. это абсолютная пародия и разочарование.. АБСОЛЮТНЫЙ ТРЭШ..
Короче минусов хватает, ожидал чуть, но большего 😔 3.5/5
Если же забить хер на весь этот псевдор лор, который и DC и Marvel вертят на органе как хотят, то снятно в целом бодро. Хотя сцена с шестерками Лютера это детский сад. Они ТАК ненавидят супермена, ну ваще ТАК ненавидят что готовы даже его ненавидеть. Очень крутая мотивация. Сальто вместо разворота - пафос ради пафоса и бюджета на спецэффекты.
Роботы умирают - ну ало, ничего тупей не придумали?
Злая сикредная тюрьма где сильные мира держат всяких блогеров. вечность. без еды. ну очень злодейски мва ха ха. Убить то не пробовали?
Наверное даже хорошо, что супермена пытаются сделать чуть адеватнее, чем он был всегда. Теперь он не всесильный бог, а просто перекаченный пришелец, который может огрести люлей. С таким концептом уже можно работать и развивать это дальше. По сути, его сейчас понерфили до уровня персонажей из других вселенных, пытаются очеловечить чтоли.
А какова Кара 😍, даже не знаю теперь Мелисса Беноист или она😅
А Филлион (Рейнольдс нервно курит в сторонке🤣, хотя у него теперь Дедпул) с Гатеги…мое почтение 🎩) Террифик очень порадовал, особенно в сцене после титров🤣
По поводу Кларка да и Лоис наверно, тут буду честен останусь на стороне Кавилла.. А Лоис мне вообще не понравилась, совсем.
А в общем , получилось хорошо 👌
Только Крипто и Террефик зашли
А, ну и Лекс был шикарен.
Все лучше чем Супермен
Обычно начинаю рецензию с синопсиса обозреваемом ленты, но тут вводную пропущу, а вот далее, по ходу пьесы, буду вспоминать определённые моменты.
Итак, Джеймс Ганн полнометражным "Суперменом" официально начал "Богов и монстров", первую главу перезапущенной киновселенной DC, оставив позади мешанину, заваренную боссами Warner Bros., которые хотели здесь и сейчас как у Disney/Marvel. Ну, как говорится, мечтайте в одну ладонь, срите в другую - и посмотрите, какая быстрее заполнится. В утиль отправились СуперКэвилл, Бэтфлек, ЧудоГадот, АкваМомоа, НеадекватЭзраМиллер, Киборг_как_его_там. И только Джон Сина со своей командой пережил перезапуск, благополучно добравшись до второго сезона "Миротворца".
Положа руку на сердце, образ Супермена (его разнообразные киновоплощения) никогда меня особо не вдохновлял. Он слишком сильный, он безупречный, ему сложно сопереживать (даже несмотря на драму, которую там Снайдер пытался нагнать несколько последних фильмов). Поэтому я считаю, что Джеймс Ганн совершил чудо. Второе комиксовое чудо в своей карьере. Первое - это заставить миллионы людей фанатеть по космическим отбросам третьей лиги комиксов Marvel, сделав команду Звёздного лорда всеобщими любимчиками. Второе - поднять DC с колен после многих лет битья башкой о стенку.
Да, в плане общего сюжета "Супермен" может показаться такой стандартно-комиксовой переусложнённой, особенно под конец, мутью. С другой стороны, надо понимать, какая глобальная и ответственная задача перед Ганном стояла и что, по факту, Ганн сделал.
Ганн быстро погружает зрителя в уже сформированный мир. Нам не показывают очередную заунывную историю становления. Супермен не только зарекомендовал себя как борец с преступностью, но и преисполнился (об этом чуть позже). Не только его альтер-эго Кларк Кент (господи, спасибо за объяснение про гипно-очки, благодаря которым его не узнают! Как же меня этот момент всегда раздражал в историях про Супермена. Пусть будут хотя бы гипно-очки, да) встречается с журналистской Лоис Лейн, но и Лейн уже знает, кто такой Кент. Более того, Лекс Лютор не потенциальный главный антагонист Супермена, а уже изучил Супермена вдоль и поперёк, чтобы дать тому отпор. Т.е. все эти ключевые и якобы обязательные моменты мы проскакиваем. Все и так знают эти фрагменты истории, зачем на них тратить время? Ну а если вы что-то не знаете, из контекста всё быстро становится понятно. Плюс Ганн придумал забавный вводный текст, завязанный на цифре 3, который даёт практически всю необходимую информацию.
Кстати, фильм начинается буквально с момента, как Супермен впервые проиграл в битве за всю свою история супергеройства. Уже хорошо - Супермен в уязвимом положении. Но не только в физическом плане. Ганн придумывает отличную фишку: Супермен преисполнился и вмешался в международный конфликт между Боравией и Джарханпуром. Не знаю, какие там страны имел в виду Ганн у себя в голове, но президент Боравии (его, кстати, играет Златко Бурич — барыга из трилогии Николаса Виндинга Рефна "Пушер") очень сильно внешне похож на Нетаньяху, а сама ситуация и её подноготная напоминает геноцид Палестины. Хотя, казалось бы, Боравия... Впрочем, в тоже ганновских недавних "Монстр-коммандос" у него Поколистан был, который, несмотря на название, отдавал восточной Европой. Как бы то ни было, ни одно из правительств на Земле, в т.ч. США, не остались довольны выходкой Супермена, и вот на него уже психологическое давление. Причём его действия не одобряет даже Лоис. А ещё выложенная в сеть расшифровка "битой" записи, которую оставили биологические родители Супермену (отца играет Брэдли Купер, а мать - Анджела Сарафян из "Мира Дикого Запада"), не просто подливает масла в огонь, а становится финальной каплей в сюжете "Народ против Ларри Флинта", извините, "Земляне против Супермена". И вот тут реально один крутой ход за другим со стороны Ганна-сценариста. По поводу записи я реально в восторге оказался - такого я не припомню в прошлых вариациях истории взаимоотношений Кал-Эла с родителями (ну, может в каких-то вариациях "Что если?" и было подобное), пусть Ганн тут и откровенно простебался, сочиняя текст послания, но запись вызывает требуемый шокирующий эффект, когда даже сам Лекс остаётся в недоумении, в стиле: "А что сразу я? Я ничего!". В общем, куда ни кинь, у Супермена всюду клин, он должен сразу по нескольким неожиданным фронтам давать отпор - и вот поэтому Ганну удаётся создать человечного, уязвимого Супермена, которому хочется сопереживать. Тут ещё, конечно, и кастинг очень удачный. По промо-материалам я бы не сказал, что Дэвид Коренсвет хорошо подходит, но попадание оказалось идеальным. Да, Коренсвет в данном случае лучше Кэвилла. Извините. И ему даже идут красные трусы поверх трико. Возможно, лично я уже устал от этих мрачных ДиСишных супергероев, хочется чего-то и кого-то более оптимистичного.
Далее: Ганн заложил прочный фундамент под будущие проекты DC. Ну, взять хотя бы иллюстрации на стенах в штаб-квартире металюдей. Там истории на триста лет запасено. Или сами металюди. Два из трёх великолепно раскрыты - извини, Девушка-Ястреб, ещё не настало твоё время. А вот местный представитель корпуса "Зелёных фонарей" Гай Гарднер (Нэйтан Филлион наконец-то настоящий супергерой! Ну, почти) с дебильной, но каноничной причёской, и мистер Террифик, гений-технарь, выступили на все деньги. И вот тут опять же чувствуется вот этот уже существующий какое-то время мир. Они хороши, как в команде с Суперменом, так и в пикировке с ним, и по отдельности тоже каждый может задать жару. И есть ощущение, что между ними всеми есть история.
Но при этом на протяжении всего фильма никто у Супермена экранное время не крадёт. Не создаётся впечатление, что он здесь на фоне, а кто-то отправляет Кента в тень. Супермен - повторюсь - интересен, и это его сольник. Ганн как-то всё очень аккуратно сделал, несмотря на множество всего: персонажей, героев и злодеев, побочных линий, шуток и спецэффектов.
Что касается графики, то за исключением нарочно аляписто нарисованного младенца-сына Метаморфо, всё выглядит очень достойно. Да, даже полёты. Экшен-сцены разнообразные, они эпичные, их много. Много и шуток. Кто на одной волне с Ганном оценит перебранки, визуальные гэги и прочее в его фирменном стиле: обезьянки, печатающие гневные комментарии в соцсетях; мега-заруба металюдей на фоне спокойного разговора Кларка и Лоис; и, конечно, собака Крипто - да, неправ, вот кто постоянно крадёт сцены, так это она.
В целом, мог бы написать ещё всего много хорошего, - скажем, Николас Холт в роли Лютора тоже прекрасен, одновременно коварен и жалок, как это умеет играть только Холт - но всё-таки сдержусь и ограничусь последней мыслью.
"Супермен" - лучший фильм про Кларка Кента. Он яркий, красочный, драйвовый, стильно поставленный. Он в меру драматичный, но при этом оптимистичный. Местами, может, глуповат, но не выходит за рамки жанра. Это отличный сольник, но при этом он пестрит множеством интригующих концепций и персонажей, которые вселяют надежду на светлое будущее для грядущих фильмов DC. Это отличное сочетание прошлого и настоящего, ностальгии по незамысловатым фильмам прошлого - не зря в саундтреке впервые за долгое время используется заглавная тема из семидесятых годов от Джона Уильямса - и всех современных наработок комиксов последней четверти века. В конце концов, нового "Супермена" просто интересно и весело смотреть от начала до конца - за два его часа ни разу не захотелось взглянуть на часы, мол, когда это уже закончится. Джеймс Ганн выполнил свою задачу на все сто процентов в своей хулиганской манере, вызывая детский восторг.
Рейтинг: 9 пьянеющих от Солнца супердевушек из 10
WB снова на тех же граблях. свою киновсел. открывают суперменом. с таким же бюджетом (225 млн😮), сборами (608 млн. здесь и 670 млн. у Человека из стали. без учета инфл.) и оценками.
а Ганн имхо повторяет за Брайаном Сингером, к-рый Возвращение Супермена (2006) сделал сиквелом. а ганн - ремейк (с той же муз. темой гениального Джона Уильямса). снайдер же - ребут.
2025 г. и бумаж. газеты🤨 вот марвел интересно поступили, сделав паркера интернет-блогером.
Брэдли Купер в роли биобати это неожид-но. рядом с ним ожидаешь увидеть леди гагу😁 и Angela Sarafyan похожа на нее.
удивлен что на роль бати кента взяли Pruitt Taylor Vince с нистагмом (дергающ. глаза).
бесячий пес😒 кот-флеркин гуся😊 мне больше нрав.
тетка с нанотелом будто т-1000 или т-3000.
микро отсылка к тайнам смолвиля - Michael Rosenbaum (лекс из сериала) озвучил 1 из охр-ков в тюрьме лютера.
может я и натягиваю муху на слона, но фраза фонаря - «Мы как и супермен тоже в нарядах/we are also of the cloth». мне показ. отсылкой на БпС. - Я друг вашего сына. - Я поняла. По плащу.
спасение марты (
Почему ты назвал это имя?!!!🤣)https://www.youtube.com/watch?v=HrwXAZ5J36c
еще фонарь говорил про маскир. очки кларка. вот что я врезалось в память из сериала детства Лоис и Кларк (1993-97) так это про очки https://www.youtube.com/watch?v=pM-A4o55ggg
а мне шары террифа напом. шарики магнето😄
https://www.youtube.com/watch?v=xWxpmC-pWNg
«Брайан Сингер - мрачно и реал-но до Снайдера».
три имхо
1. Принуждение к миру и вообще вмешательство - это хорошо. Люди могут в этом сомневаться, но к концу они обязательно поймут что так надо
2. Маск - злодей, кидающийся карандашами и дружащий с диктаторами
3. Негативные комменты конечно же пишут только макаки, УХУУХУУ, извините, вырвалось
4. Ну и главное: пришельцы ваши главные друзья, почему вы никак не хотите согласиться с этой простой истинной, а?
@san:
Кино граничит между "прям хорошо" и "ну так себе", это видно по комментам
И мне интересно, я один увидел здесь аналогию между "кровавым" Израилем и "мирной" Палестиной? Ну это же прям в лоб пропихнули в фильм. Зачем только? Риторический вопрос.
Как ультрамен может быть быстрее супера, если тем управляют на компьютере? Как же задержка в командах?
Фильм на посмотрел и забыл.
Лекс прекрасен, Террифик шикарен, Кент хорош, Лоис чудесна.
Ну и я надеюсь, что Инженер появится в дальнейшем, персонаж-то классный, хоть и отличается нехило так от комикс версии
Лично я бы поставил 8/10. И хочу поделится своим мнением в честь просмотра.
Плюсы
1) Мне нравится образ супермена в этом фильме. Если у Снайдера супс это бог который пытается жить среди людей, то у Ганна это человек, который
пытается жить с силой бога. Проще говоря если Снайдер отдавал большее предпочтение инопланетной части супермена, Ганн в свою очередь делает упор на человеческую часть героя. И лично мне второй вариант нравится больше.
2) Лекс Лютор - он буквально лучший лекс из всех тех, кто был до него в фильмах. У Рива это типичный злодей из мультиков, у Сингера он примерно на том же уровне, момент с бабкой и париком из начала фильма это пиздец, я удивлен что эти моменты не стали мемами. У Снайдера он кто угодно но не лютер, мне он больше напоминал джокера или загадочника, да о чем говорить если сам актер признавался что после этой роли у него были проблемы в карьере. Холт отыграл лютого хейтера супермена на все сто, было приятно наблюдать за его совместными сценами с Коренсветтом.
3) Лоис Лейн- Она в кои то мере не дама в беде и не поганая мать, которая ведет своего сына к бандитам. По сути именно она спасает супса приходя к банде. Да и химия с Дэвидом получилась хорошей.
4) Джимми Олсен- он наконец то не персонаж на фоне и не статист, и именно из-за его действий лекса и победили, но тут спорно.
6)Хороший экшен- я слышал многим нравится экшен сцена с Террификом(она хорошая) но как по мне самый сок был в конце когда Кларк начал разбираться с ультраменом и приспешниками Лютора.
7) Слегка не стандартный разгром злодея- по сути супс победил лютора физически, но окончательно уничтожили репутацию лекса, и обелили криптонца его друзья из Daily Planet, может я по прошествии годов забыл, но я прям не упомню чтобы злодея добивали друзья главного героя.
1) На первых парах у фильма довольно быстрый и немного сумбурный темп, который успокаивается и выравнивается на моменте разговора Лоис и Кларка на фоне жука.
2) Момент с Джимми олсеном странный, ну во первых Лекса получилось разоблачить потому что повезло что джимми когда-то встречался с его девушкой, а во вторых в фильме показывают что она делала компрометирующие фото, до звонка олсена, а лютор об этом не позаботился. Если бы в фильме показали что она фоткалась на важных местах, а лютор потом проверял и ничего такого не находил, и он был из-за этого спокоен, было бы гораздо меньше вопросов.(Я понимаю что Лекс выбрал ее скорее всего исходя из того что она не особо умна и она сама по себе не сможет ему ничего противопоставить, но то что он не подстраховался, это выставляет его в плохом свете)
3) Невзрачная музыка- пока я смотрел фильм музыка воспринималась нормально, но прям запоминается переделанная тема Уильямса, особенно на моменте когда люди поднимали флаг и взывали к супермене, лично у меня пробежала мурашка, но в целом музыка просто... ну норм, но ничего выдающегося.
4)Экшен хоть и хороший но его мало, мне хотелось чтобы экшен сегментов было чуть по больше(это даже не минус а больше придирка)
5)Орлица, на фоне других членов банды справедливости получилось блеклой. На нее будто не хватило экранного времени, самая ее запоминающаяся сцена это устранение диктатора, и в принципе все. Надеюсь ее раскроют в дальнейших проектах Dc.
Не смотрела описание и было удивление увидеть - Терифика, Орлицу и Зеленого фонаря.
Новый супермен - это продукт не массового потребления, а настоящий годный фильм для фанатов комиксов и супергероев.
Я, лично, в восторге от перезапуска. Именно таких проектов я и ждала. Немного устаёшь от мрачных картин и вечной депрессии и хочется чего-то яркого и весёлого как новый Супермен
И ещё мне очень нравится как раскрыли всеобъемлющую любовь ко всему живому, что ему жалко всех, даже монстров, и чьо ему хочется оказаться помощь всему живому
Но как фанат комиксов DC очень прошу пристегнуть Джеймся Ганна к батарее и выпускать из подвала только под присмотром. Данному режиссёру нужны поводья!!
Я люблю Джеймса Ганна..
Отличный фильм, хоть местами с глупыми шутками и перебор.
Рэйчел Броснахэн - крашиха жесткая!
Ну и какая же Милли Олкок чудесная девочка...
С кайфом посмотрю, что Ганн сделает дальше!
Мне тоже жаль, что Снайдеру не дали создать ту вселенную, которую мы заслужили, но я уже надеюсь, что хотя бы Джеймс Ганн сможет это сделать ✨
И я что-то не понял, за что Лекса заклеймили предателем в СМИ. Он же передал оружие союзнику США, чтобы атаковать страну, которая с США не дружит, и забрать у них нефть. Это стандартная внешняя политика.
И ребят, антипротонная река, в которой Супермэн плавает? Ну погуглили бы хоть.
Очень приятно удивил Николас Холт. Не ожидала от него такого сильного перфоманса
Вначале фильма думал, что включил какую-то пародию на супергеройский фильм, даже посмотрел заявленные жанры - комедии не оказалось. Тем не менее это какой-то фарс с фрик шоу, тут даже костюмы у многих будто высмеивания ради. Шуточки совсем неуместные для этой вселенной, но наверняка легкость понравится тем, кто никогда DC и не любил.
Но потом я понял, что это очередное детище сторонников Демпартии США или их заказуха под соусом супергероики, попросту пропаганда - тут и явно читается в образе Джарханпура Палестина, а под Боравией Израиль, а в её лидере недвусмысленно просматривается образ Нетаньяху, ну а Лекс Лютор тут собирательный образ эдакий сплав Илона Маска и Трампа, даже про желание отхватить себе кусок "Джарханпура" и стать там королем говорится (отсылка к инвестпроекту Трампа в Газу). Всё было бы может и ничего, но я уверен, что создателям и Демпартии США глубоко пофиг до палестинцев и прочих "папуасов" и они эту "карту" используют исключительно для межпартийной внутренней борьбы, в данном случае еще и с Трампом. Поразительно конечно сколько всякого контента и идей рождают члены/сторонники Демпартии США когда чувствуют угрозу себе - уже фильмов/сериалов сколько наклепали начиная с первого срока Трампа, включая «Падение империи», книг просто тонну, я некоторые читал, например про рассуждения о угрозах современных корпораций, технологий, включая соцсети и всё конечно же с предложением ввести ограничение, регулирование или запретить. И главное многие мысли верные, только это всё их не волновало когда работало в их пользу. И часто прямо говорится, что результат этих измышелений - приход Трампа к власти. Республиканцы так конечно не могут, они проигрывая не порождают такую кучу контента и разных идей о том, как решать какие-то проблемы. Пожалуй вот это и было моим главным впечатлением от фильма
Ужасно скучная добавка к фильму эта CGI собака, можно было так и оставить ее в комиксах.
Но вот второстепенные герои - топ, Джими, Ив, а еще прекрасная рок-н-ролл Луис!! Ну и, конечно, злодей Николас Холт 🫶
В общем, смотрибельно