Супермен

Моя оценка

3.76
MyShows
3.4K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Приключения, Боевик
Производство: Troll Court Entertainment, The Safran Company, DC Studios, Domain Entertainment
Смотрящих: 6 590 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Кларк Кент, родившийся на планете Криптон, но выросший в простой американской семье, считает своим долгом служение человечеству в качестве Супермена. Он предотвращает вторжение сил Боравии в соседнюю страну, чем навлекает на себя гнев Лекса Лютора, который со своими приспешниками проникает в Крепость Одиночества Супермена и очерняет его перед общественностью.

Актеры

94
Дэвид Коренсвет — Superman / Clark Kent / Kal-El
Дэвид Коренсвет
Superman / Clark Kent / Kal-El
Рэйчел Броснахэн — Lois Lane
Рэйчел Броснахэн
Lois Lane
Изабела Мерсед — Kendra Saunders / Hawkgirl
Изабела Мерсед
Kendra Saunders / Hawkgirl
Эди Гатеги — Michael Holt / Mister Terrific
Эди Гатеги
Michael Holt / Mister Terrific
Нейтан Филлион — Guy Gardner / Green Lantern
Нейтан Филлион
Guy Gardner / Green Lantern
Энтони Кэрриган — Rex Mason / Metamorpho
Энтони Кэрриган
Rex Mason / Metamorpho
Мария Габриэла де Фария — Angela Spica / The Engineer
Мария Габриэла де Фария
Angela Spica / The Engineer
Николас Холт — Lex Luthor
Николас Холт
Lex Luthor
Сара Сампайо — Eve Teschmacher
Сара Сампайо
Eve Teschmacher
Скайлер Джизондо — Jimmy Olsen
Скайлер Джизондо
Jimmy Olsen
Терренс Розмор — Otis
Терренс Розмор
Otis
Уэнделл Пирс — Perry White
Уэнделл Пирс
Perry White
Прюитт Тейлор Винс — Jonathan 'Pa' Kent
Прюитт Тейлор Винс
Jonathan 'Pa' Kent
Нева Хауэлл — Martha 'Ma' Kent
Нева Хауэлл
Martha 'Ma' Kent
Бек Беннетт — Steve Lombard
Бек Беннетт
Steve Lombard
Микаэла Хувер — Cat Grant
Микаэла Хувер
Cat Grant
Фрэнк Грилло — Rick Flag Sr.
Фрэнк Грилло
Rick Flag Sr.
Пейдж Мобли
Пейдж Мобли
Уилл Рив — TV Reporter
Уилл Рив
TV Reporter
Стефен Блэкхарт
Стефен Блэкхарт
Алан Тьюдик
Алан Тьюдик
Майкл Рукер — 5 (voice)
Майкл Рукер
5 (voice)
ГЧ
Грэйс Чан
12 (voice)
Милли Олкок — Kara Zor-El / Supergirl
Милли Олкок
Kara Zor-El / Supergirl
Майкл Розенбаум — (voice)
Майкл Розенбаум
(voice)
Пом Клементьефф — Superman Robot (voice)
Пом Клементьефф
Superman Robot (voice)
Брэдли Купер — Superman Robot (voice)
Брэдли Купер
Superman Robot (voice)
Анджела Сарафян — Lara Lor-Van
Анджела Сарафян
Lara Lor-Van
Джон Сина — Peacemaker (uncredited)
Джон Сина
Peacemaker (uncredited)
Златко Бурич
Златко Бурич
Шон Ганн — Maxwell Lord
Шон Ганн
Maxwell Lord
Татьяна Пайпер — Boravian Tech
Татьяна Пайпер
Boravian Tech
Джованни Крус — Cheryl Kimble
Джованни Крус
Cheryl Kimble
Бонни-Кэтлин Дисцеполо — Ms. Jessop
Бонни-Кэтлин Дисцеполо
Ms. Jessop
Наташа Алеви — Amanda Marie McCoy
Наташа Алеви
Amanda Marie McCoy
Пол Ким — Larry Chin
Пол Ким
Larry Chin
Джона Лис — Dean Farr
Джона Лис
Dean Farr
Кристиан Лис — Desmond Farr
Кристиан Лис
Desmond Farr
Динеш Тьягараджан — Malik 'Mali' Ali
Динеш Тьягараджан
Malik 'Mali' Ali
РК
Руди Куинтанилья
Reggie
РДП
Райан Дж. Пездрик
Onlooker
Майкл Иэн Блэк — Cleavis Thornwaite
Майкл Иэн Блэк
Cleavis Thornwaite
Мартин Харрис — Boravian General
Мартин Харрис
Boravian General
Джеймс Хироюки Ляо — General Mori
Джеймс Хироюки Ляо
General Mori
Тинаше Каджесе-Болден — Flo Crawley
Тинаше Каджесе-Болден
Flo Crawley
Луис Р. Эрнандез — Albert Tyler
Луис Р. Эрнандез
Albert Tyler
МЧ
Мэри Чатмон
Loretto Bell
СЛ
Саванна Лумар
Young Girl
ШД
Шингу Дель-Росарио
Yogurt Eater
Лоуренс Джиллигэн — Sphere News Reporter
Лоуренс Джиллигэн
Sphere News Reporter
СХ
Сюзанн Хоббс
GBS Reporter
Кимми Судзуки — Saved Woman
Кимми Судзуки
Saved Woman
Джейк Таппер — Jack Tapir
Джейк Таппер
Jack Tapir
Айра Амикс — Construction Worker
Айра Амикс
Construction Worker
АФА
Абель Ф. Альварадо
International Reporter
КСК
Карла Суён Ким
International Reporter
ДУ
Джей Уэстбрук
TV Interviewee
Ниа Дюн — Makeup Artist
Ниа Дюн
Makeup Artist
Дарла Делгадо — Heather
Дарла Делгадо
Heather
Эшли Морган — Luthorcorp Scientist
Эшли Морган
Luthorcorp Scientist
Тревор Ньюлин — Mr. Handsome
Тревор Ньюлин
Mr. Handsome
ЛГ
Лон Гоуэн
Scientist #1
Тейлор Валентайн Люпини — Scientist #2
Тейлор Валентайн Люпини
Scientist #2
Тео Кипри — Thug
Тео Кипри
Thug
АП
Алексис Прюитт
Raptor Guard #2
Бобби Эрнандес — Raptor Guard #3
Бобби Эрнандес
Raptor Guard #3
ДХА
Джордж Ховард Адамс
Raptor Guard #4
Дэвид Е. Колье — Raptor Sergeant #1
Дэвид Е. Колье
Raptor Sergeant #1
ДЧ
Джимми Чхиу
Raptor Sergeant #2
Луиза Краузе — Sapphire Stagg
Луиза Краузе
Sapphire Stagg
ЭйДжэй Бернард — Young Jarhanpurian Boy
ЭйДжэй Бернард
Young Jarhanpurian Boy
АБ
Алайна Бернард
Jarhanpurian Kid #1
ДС
Джай Саундер
Jarhanpurian Kid #2
АМ
Анника Мазумдар
Jarhanpurian Kid #3
Фахим Фазли — Jarhanpurian Villager #1
Фахим Фазли
Jarhanpurian Villager #1
Чайм Джирафи — Jarhanpurian Villager #2
Чайм Джирафи
Jarhanpurian Villager #2
МОБ
Мелисса О. Боуэн
Woman in Car
ТК
Торстен Келлар
Boravian Commander
Джоанна Брэдди — Metropolis Citizen #1
Джоанна Брэдди
Metropolis Citizen #1
Остин Фриман — Metropolis Citizen #2
Остин Фриман
Metropolis Citizen #2
КБ
Ким Брунхубер
GBS Reporter #2
Шэрон Карпентер — Metro News Reporter
Шэрон Карпентер
Metro News Reporter
Грег Кларксон — Mocking Reporter
Грег Кларксон
Mocking Reporter
Милли М. — TV Show Host
Милли М.
TV Show Host
ПЛ
Пирс Лэки
Armed Sergeant
ОДС
Оливер Диего Сильва
Young Clark (2 Years Old)
Кристофер Макдональд — Ron Troupe
Кристофер Макдональд
Ron Troupe
АЛ
Адриана Леонард
Comms Tech
Зак Лэйн — Tech Bro
Зак Лэйн
Tech Bro
Дженнифер Холланд — Superman Robot #22 (voice) (uncredited)
Дженнифер Холланд
Superman Robot #22 (voice) (uncredited)
Ллойд Кауфман — Metropolis Citizen #3 (uncredited)
Ллойд Кауфман
Metropolis Citizen #3 (uncredited)
Джеймс Ганн — Typewriting Monkeys (uncredited)
Джеймс Ганн
Typewriting Monkeys (uncredited)
ЭН
Эрик Нэлли
Metropolis Citizen #4 (uncredited)
Derek Talib — Metropolis Police Officer (uncredited)
Derek Talib
Metropolis Police Officer (uncredited)
Показать все

Трейлеры

1
Супермен — Русский трейлер (Дубляж, 2025)

Также смотрят

40

Новости

Назван главный антагонист фильма «Супермен: Человек завтрашнего дня»
Назван главный антагонист фильма «Супермен: Человек завтрашнего дня»
20 апреля 2026
22
В центре истории — неожиданный союз противников. Премьера состоится летом 2027 года.
Тизер-трейлер «Супермена»: Джеймс Ганн показал первые кадры с Рэйчел Броснахэн в роли Лоис Лейн
Тизер-трейлер «Супермена»: Джеймс Ганн показал первые кадры с Рэйчел Броснахэн в роли Лоис Лейн
19 декабря 2024
14
DC Studios готовится вернуть Человека из стали на большие экраны.
Джеймс Ганн показал первый кадр из фильма «Супермен»
Джеймс Ганн показал первый кадр из фильма «Супермен»
07 мая 2024
18
Картина выйдет в июле 2025 года.

Входит в подборки

DC Comics Multiverse
147 сериалов
229 фильмов
DC Comics Multiverse
В подборку входят все фильмы , документальные фильмы, сериалы , аниме , мультфильмы и импринты DC Comics с 1941 по настоящее время , список по возможности обновляется .
Вся вселенная DC
77 сериалов
125 фильмов
Вся вселенная DC
Все фильмы и сериалы вселенной DC по хронологии выхода.
DC. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
10 сериалов
25 фильмов
DC. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
Все фильмы и сериалы вселенной DC по дате выхода и популярности! В список не включены провальные фильмы и сериалы.
DC
107 сериалов
159 фильмов
DC
Фильмы на пересмотр
64 фильма
Фильмы на пересмотр
Фильмы в разных жанрах, которые точно достойны пересмотра!
🍿 Кинотеатр 📽️
185 фильмов
🍿 Кинотеатр 📽️
DCU
3 сериала
4 фильма
DCU
Проекты новообразованной вселенной дс которые уже вышли и проекты у которых есть конкретная дата выхода
dc
17 сериалов
28 фильмов
dc
Топ фильмов и сериалов 2025
16 сериалов
16 фильмов
Топ фильмов и сериалов 2025

Топ фильмов и сериалов 2025

Самые ожидаемые фильмы 2025 года
41 фильм
Самые ожидаемые фильмы 2025 года
DC + Vertigo
62 сериала
114 фильмов
DC + Vertigo
фильмы, сериалы и мультсериалы по комиксам DC и Vertigo
DC
9 сериалов
42 фильма
DC
Marvel & DC
242 сериала
393 фильма
1 эпизод
Marvel & DC
Номинанты 2025
40 сериалов
70 фильмов
Номинанты 2025
Кинопремия "Small Cinema Awards 2025" ТГ канал "Small Cinema"
Marvel/DC
31 фильм
Marvel/DC

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

254
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
20 дек. 2024, 18:33 #
vk728323
vk728323
25 февр. 2025, 14:40 #
@Tikhonov91:

В DC начали работать над серией короткометражек про #Krypto.

vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:32 #
@vk728323:

По моему оно

https://myshows.me/view/96158/

Krypto Saves the Day!

-

Крипто спасает положение!

Даты выхода: 14.08.2025 — ...
Канал:

Общая длительность: 6 минут

Количество серий: 4

vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:36 #
@vk728323:

Что касается фильма я чет не понял почему Лекс в конце заплакал !?
Чего чего а такого я от него не как на ожидал увидеть

vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:39 #
@vk728323:

Что касается мистера терифика я конечно знал об его существования и видел его и раньше и в сериале и в мультсериале и в мультфильмах но тут он выглядит как будто на мой взгляд замена бэтмана а том смысле что очень умный с высоким айкью и без каких либо сил

Как будто Джеймс Ган не успел снять Бэтмана и решил его таким образом заменить тут

vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:42 #
@vk728323:

По поводу зелёного фанвря
Так не привычно было его видеть после стольких сезонов в сериале _ новичок - новобранц

Думал ж о будущем плохая идея и его персонаж будет нелепо выглядеть и что он слишком стар для роли супергероя так сказать но нет все понравилось органично смотрелся и с ним были смешные шутки и сцены хотя я думал что он будет тут каким-то отбитым на голову как говорили что эта версия фонаря типо будет какая-то такая но нет приятно меня удевили

vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:46 #
@vk728323:

Что по поводу банды справедливости

Название конечно интересное

Но меня удевило что их так мало в итоге было всего 3 то
1 Фонарь
2 Тэрифик
3 Орлица

Насколько я понял супермен в неё не входил а просто дружил с ними

Как-то мало людей - 3 человека для слово банда

Я думал их будет как у Снайдера человек 6 хотя бы
1 Супермен
2 Бэтмен
3 Чудо Женщина
4 Флэш
5 Аквамэн
6 Киборг

vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:49 #
@vk728323:

По поводу того существа аля супер скрул который мог превращается во что угодно как я понял

Это типо будет какая-то подобия марсианского охотника?

Насколько я помню знаю и смотрел его историю в сериале в мультфильмах в мультсериалах его способности очень похожи что он мог превращается в кого угодно в плане внешности насколько я помню и внешность в него была похожая

Только тут этот персонаж умеет не только превращается но ещё и изменять свое тело и его свойства его силы

Dark_Spawn
Dark_Spawn
10 июля 2025, 22:40 #
@Tikhonov91: Ахтунг! В фильме есть две серии после титров. Но они шуточные и если вы их не посмотрите ничего не потеряете.
vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:31 #
@Dark_Spawn:

Я первую сцену и не заметил когда переставал на самый конец ибо она длится всего 8 секунд и практика не меняется и выглядит как картинка я подумал это картинка и все но спасибо за напоминание

И да сама сцена эта первая по счету интересная но к сожалению нечего важного не несёт в плане анонсов фильмов и тд

vk728323
vk728323
29 авг. 2025, 03:27 #
@Tikhonov91:

Есть 40 секундная сцена после титров которая является прямым продолжением фильма

Но она нечего важного не несёт в себе на каких тизеров и анонсов каких-то других или же следующего фильма нет

Кто не будет её смотреть не чего важного не пропустите не переживайте

vk728323
vk728323
08 сент. 2025, 02:03 #
@Tikhonov91:

Что то типо 2 части но как Джеймс Ган сказал это будет не именно 2 часть а просто фильм где будет Супермен и остальные разыные супергерои старые которых мы кле видели в этом фильме и миротворце и возможно ещё в других фильмаз что выйдет до того момента когда выйдет этот фильм и они там все вместе будут сражаться против какого-то нового очень сильного суперзлодей которого даже супермен в одиночку не сможет победить и будет вместе со всеми сражаться собирав из них типо новую лиги справедливости или же мини команду или же заграждения лиги справедливости
А сама 2 часть про супермена будет неизвестно когда

https://myshows.me/movie/985406/

Человек завтрашнего дня

Вроде как будет именно так называется этот новый фильм
На русском языке


Man of Tomorrow

Дата выхода: 07 июля 2027

Страна: США

Производство: DC Studios

Актеры
1

Связанные фильмы
1

Дэвид Коренсвет — Superman

Evangaleon
Evangaleon
PRO
12 мая 2025, 22:58 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
13 мая 2025, 21:28 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
17 мая 2025, 22:29 #
Комментарий удален
GonReborn
GonReborn
PRO
10 июля 2025, 21:44 #
После финальных моментов трудно уже не любить этого Супермена. Первый час у фильма очень сумбурный, показывают всё и много, даже не знаешь как к этому относится. Как будто пропустили много важных моментов для эмоциональной связи с Кларком, будто мы сразу должны его заочно любить. Да и ведет он себя часто тоже так себе (истерика с Лоис жуть), но что умеет Джеймс Ганн, так это бить в нужные моменты по правильным эмоциям. Разговор с земным отцом на ферме, речь Кларка о том что он человек Лютеру, всё это работает как надо. В остальном же фильм довольно мультяшный, для кого-то это будет плюс, для кого то минус. Для меня несерьезно выглядел конфликт на фоне с этой Боравией, какие то амбиции дурацкие и зависть Лекса (хотя Холт выложился как боженька), девочка из трейлера которая стоит спиной и в упор не замечает монстра с 5 метрах от нее, карманное измерение с сотнями обезьян в соцсетях 💀 Но после улыбки этого Супермена на фоне моментов с НАСТОЯЩИМИ родителями уже не хочется думать больше ни о чем.

Мистер Террафик 10 из 10, он крал каждую сцену, мой любимый персонаж этого фильма.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
10 июля 2025, 23:42 #
Как по мне мало показали мир без Супермена. Да, был пример конфликта двух стран, но это была проблема конкретно этих двух стран. Не хватило реакции американцев и другого мира на это все. Чтобы они поняли что без Супермена плохо. Зато Лексу подвезли нормальную мотивацию в отличие от версии Айзенберга.
В целом получился такой крепкий фильм Марвел. В хорошем смысле.
P.s. Пафосной и эпической версии Снайдера мне будет не хватать, но что уж теперь...
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
29 июля 2025, 13:00 #
@Dark_Spawn: только это DC, а не Марвел.
Znata
Znata
01 авг. 2025, 21:42 #
@GoldenAlisia25: возрастной ценз этого фильма 6+ Тут Супермен в перерывах сражался с бульбазавром 🙃
У меня после Снайдера ненадолго случился когнитивный диссонанс, а сыну-подростку очень даже зашло. В целом фильм очень даже не плох. Николас очень даже в роли злодея, момент с клонами интересный, сцены с родителями очень трогательные. Но ко многому относишься с юмором, например к прическе Спока у Зеленого фонаря
Dark_Spawn
Dark_Spawn
08 авг. 2025, 16:50 #
@GoldenAlisia25: No shit! Естественно это фильм DC, но снят он максимально похожим на среднестатистический фильм Марвел. И в данном случае это не есть плохо. (А может я привык к мрачному и серьезному стилю Снайдера и все что не такое мне кажется Марвелом🤷)
adminus
adminus
11 июля 2025, 00:09 #
Странное ощущение после просмотра фильма.
С одной стороны смешно и прикольно, но совсем не то что было раньше до этой перезагрузки. Мне кажется, что в прокате провалится.
На один раз посмотреть модно, но не больше. Вряли когда ли бо еще раз просмотрю данный экземпляр фильма.
Для того что бы в некоторых моментах посмеяться - посмотреть стоит - а так НЕТ стоит!
josie_xin_
josie_xin_
11 июля 2025, 01:27 #
Шикарный фильм, очень ждал его, ожидания были высокие и я не разочаровался. Смотреть определенно СТОИТ
al_topchiy
al_topchiy
PRO
11 июля 2025, 07:17 #
al_topchiy
al_topchiy
PRO
11 июля 2025, 15:11 #
@al_topchiy: "Супермен" Джеймса Ганна - потрясающий, веселый, один из самых крутых фильмов года
Отличный актерский состав, очень хороший темп, отличные экшн-сцены

DC в надежных руках
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
11 июля 2025, 08:08 #
очень даже неплохой перезапуск, как по мне. Ганн смог взять всё в свои лапы и выдать крутую, свежую версию этой истории.

хоть сам сюжет по началу медленно раскачивается, но в нём уже отсутствуют многие моменты для введения, как это обычно бывает в перезапусках. герои сразу располагают к себе, они хорошо прописаны, что основные, что второстепенные. да и сыграны кстати тоже. им просто веришь и чувствуешь их эмоции, драму.

фильм захватывает. музыка, визуал, диалоги - хороши. хочется верить, что у ДиСи тоже получится и дальше с перезапуском киновселенной.
stepich_bull
stepich_bull
11 июля 2025, 15:34 #
Отличный фильм без лишней перегрузки сюжета, без лишнего пафоса и серьезности 😎
Порадовала игра актеров:
Николас Холт, Дэвид Корнсвет, Рэйчел Броснахэн, Эди Гатеги, Нэйтан Филлион - отлично смотрятся в своих ролях
Экшен иногда странно смотрелся
Ганн справился с перезапуском на ура 🎉
antongyllenhaal
antongyllenhaal
24 июля 2025, 18:52 #
@stepich_bull: без лишней перегрузки сюжета? А то, что в сольник Супермена запихнули Супермена, всё его окружение, окружение Дейли Плэнет, окружение Лекса Лютора, клона Супермена, ещё и целую Банду справедливости, и всем этим персонажам уделяется хронометраж, это не перегруз?
Sich666
Sich666
25 июля 2025, 18:16 #
@antongyllenhaal: Абсолютно и однозначно нет. Ганн умеет так делать и не скатываться в капустник, он на этом "кого только не съел" и каждый раз доказывает делом.
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 22:35 #
@antongyllenhaal: А что там должно быть? Полёт в вакууме и фарминг ауры?
vitodin
vitodin
11 июля 2025, 18:07 #
Очень ждал этот фильм и верил, что не разочаруюсь. Спойлер: не разочаровался.

В двух моментах едва не прошибло на слезу: когда Кларк сидел с Лойс и сказал, что ему нужно сдаться властям, ведь Крипто там один и очень напуган. Второй когда «земной» отец Кларка сказал, что не мог бы гордиться им ещё сильнее, чем сейчас. Не знаю как других, меня пробрало.

Гай забавный комик релиф, не более, Орлица как будто лишняя в этом фильме. Террефик тащит на себе весь фильм, теперь это мой любимый персонаж в этой вселенной. Инженер как-то не дотягивает до интересного персонажа, можно спокойно вычеркнуть как и Орлицу. «Вот этоповорот» с Ультраменом читался с первой секунды (я не читал комиксы), когда Кларк сказал «как они попали в мое убежище, ведь нужно мое днк?». Холт в роли Лекса тащит на себе роль избалованного миллиардера, иногда переигрывает, но в целом выглядит убедительнее того же Айзенберга. Крипто хорош (надеюсь в будущем мы не увидим супергеройскую версию Джона Уика).

Единственное, что меня убивало весь фильм это зеваки. Когда по городу ходит монстр размером с небоскрёб, они ведут себя так, как будто у них у всех неуязвимость Супермена. Они не бегут от опасности, не кричат, не паникуют, как нормальные люди. Многие стоят снимают на телефон, другие просто стоят смотрят на катастрофу, как будто уверены, что Супермен успеет спасти каждого, в случае чего. Они начинают бежать и орать только когда что-то падает именно на них. А если какая-то опасность происходит просто рядом, им нормально, они смотрят шоу. Прям выбивала из колеи эта неестественность, мешала погружаться в происходящее.

В остальном это добротное кино, на удивление даже лучше последних «стражей галактики» и «отряда самоубийц», хотя режиссёр вроде один и тот же. 9/10, я в восторге.
slcotix
slcotix
11 июля 2025, 22:11 #
@vitodin: людишки никуда не бегут потому что это самый обычный день Метрополиса и любого другого города, в котором куча героев, которые вот сейчас тебя придут и спасут. Для них это все не в новинку, они уже привыкли к такой жизни.

А вот, что удивило это, что они так любят супермена,
Но когда лекс сливает информацию послания родителей суперсуса, то они ежесекундно все поголовно его начинают ненавидеть, и никого даже не смутило, что это может быть подставой
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 22:38 #
@slcotix: в реальной жизни всё то же самое: каких-то публичных личностей все любят-хвалят-превозносят, а потом случается скандал, всплывает какая-нибудь грязная история, и сразу он падает в глазах всех, а множество блогеров начинают обсасывать инцидент со всех сторон, приращивая новые и, порой, несуществующие подробности. Иногда такое бывает в адрес тех, кого "заказали" враги (чаще всего в политике и т.п.)
slcotix
slcotix
18 авг. 2025, 08:34 #
@Alex___Krok: но все равно, это не происходит со всеми мгновенно по щелчку, остается какая-то фан база, которая либо не верит, либо поддерживает, либо ну вспомнили, когда это было, сейчас он уже другой
shine_shine
shine_shine
12 июля 2025, 01:13 #
@vitodin: мне показалось, монстры - метафора настоящих проблем в обществе, которые мы в упор не замечаем и уже привычны к ужасам из медиа, что уже ничего не пробирает, хоть этот монстр прям тут, в паре метров. Отвлечение на пару минут только чтобы снять видео для соцсетей. Критика обывателя, ждущего спасения Суперменом
Abror_X
Abror_X
11 июля 2025, 21:53 #
Если просто: Определённо стоить смотреть. Ведь это Джеймс Ганн. По атмосфере больше напоминает Отряд Самоубийц больше чем Стражи Галактики. Слезинку не смог выдавить, но зато получилось хорошо провести время.
В кое то веке злодей компетентен с нормальной мотивацией а-ля ЖЧ из Эры Альтрона или Бэтмена из БпС.
Юмор на высоком уровне. Особенно все сцены с Натаном Филлионом. Как же я был рад, что не всматривался в трейлеры и не посмотрел актёрский состав. Я просто кайфанул от увиденного персонажа.
Драмы не хватило. Она была. Сцена с отцом одна из них, но Супермен Кавилла приручила нас к большим 3.14здстраданиям главгероя. А может это и к лучшему? Джеймс Ганн показывает наивную но простую истину - не нужно боятся быть человеком, которому свойственны ошибки. А не пытаться быть моральным камертоном.
Комментарий удален
Комментарий удален
maverick136
maverick136
12 июля 2025, 06:07 #
Довольно проходная супергеройка, не особо отличается от последних фильмов DC и Marvel.
Получилось примерно то же самое, что и Черный Адам. Такой же невнятный злодей, та же команда справедливости, только в этом фильме они на стороне ГГ.
Но на один раз в кино - сойдет.
Juullietta
Juullietta
12 июля 2025, 21:31 #
Вышла с кинотеатра с мыслью о пустоте, никаких особо эмоций не осталось чтобы пережить. Моментами интересно было, моментами скучно, как всегда удивляли люди что стоят и снимают все на телефон в метре от чудища, а потом ждут что их спасут. Кароче 6/10 я бы поставила, и эта его сестра в конце тоже не понятно зачем была, роботы которые вообще никак не защищали базу, почему им не сделать нормальную програму на защиту от вторжений. Ну такое…
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
28 июля 2025, 18:51 #
@Juullietta: думаю, что сестру в конце внедрили, потому что следующая часть про нее
Yuven
Yuven
13 июля 2025, 12:01 #
Смешанные чувства. Вроде и прикольно , но чего-то не хватает.
Kalenov
Kalenov
13 июля 2025, 15:06 #
Это наш Супермэн. Либо смиритесь с этим и получайте удовольствие, либо продолжайте вонять на весь интернет, но знайте, что в конечном итоге это ничего не изменит. Теперь это и ваш Супермэн тоже! Не благодарите!
tk_petr
tk_petr
13 июля 2025, 20:52 #
Джеймс Ганн все еще достоин! Это не идеально, но очень крепко и по-комиксному
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
14 июля 2025, 21:22 #
После Зака Снайдера смотреть этот шедевр очень сложно, актерский состав очень слабый, все очень красочно и неинтересно с первой по последний момент. Единственное светлое пятно в этом фильме это собака, больше ничего. Но всем поклонникам комиксов смотреть обязательно, ведь это новый взгляд на вселенную супермена и может кому-то она зайдет и будут в восторге, но я мимо.
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 22:41 #
@UlNECУлНЕК: Смешно, конечно, что после фильмов Снайдера актёрский состав слабый
Kirilive
Kirilive
15 июля 2025, 13:47 #
Фильм классный. Понравились актеры и сам сюжет. А общем начало положено, смотрим, что Ганн будет дальше делать.
zSky
zSky
15 июля 2025, 16:47 #
Крипто самый бесячий пес какого только можно придумать.
Аlastor
Аlastor
17 июля 2025, 18:57 #
@zSky: Ну мы знаем, кого в этом винить :D
Glownesstock
Glownesstock
12 мар. 23:57 #
@zSky: тысячу раз да, надеюсь она его навсегда забрала
evil_tsar
evil_tsar
16 июля 2025, 01:58 #
Слабо, к сожалению, при чем к актерам нет вопросов - все играют отлично. Но это слишком несерьезное творение про инопланетянина в красных труселях :)

PS: Ожидал, что Супергерл получит больше экранного времени...
ArtchibalD
ArtchibalD
17 июля 2025, 01:19 #
Фильм подростковый, нет серьезности, реалистичности, мрачности и тяжелых тем, которыми славиться DC. Не провальный фильм и думаю найдет своего зрителя. Еще эта база для будущих фильмов со своей атмосферой, физикой, подачей и перспективой роста. Будем подглядывать за ростом лиги!

PS: Когда Ганн был в Marvel, его фильмы воспринимались как развлекательная серия (фансервис), в череде сериала про супер героев Марвел, что давала перевести дух от сериала. Они выигрышно смотрелись в этом потоке супергероики. Теперь, в перспективе, все будут такие серии как супермен, но есть надежда, что они будут разбавляться мрачными сериями. С учетом того, что героика умирает, надеюсь у Ганна есть план и новая вселенная не умрет после первого же провала!
Hidji
Hidji
15 авг. 2025, 21:34 #
@ArtchibalD: Бэтмену Ривза он же дал зелёный свет на объединённую вселенную, а тот не сказать чтобы фансервисный. Перспективы на разнообразие есть. Другое дело, что и тот Бэтмен мало кому нравится.
dj_kykyryza
dj_kykyryza
17 июля 2025, 20:07 #
Посмотрел... Ну что сказать. Мистер Терифик это его фильм.
Супермэн показался скучноват. Не хватала серьёзности. Как-будто он ещё тут подросток.
Кричащая орлица постоянно бесила.
Гай Гарднер, ну как я его помню из комиксов и мультсериалов, похож.
Метаморфо, появление порадовало. +- канон, сперва плохой, потом хороший.

Но в итоге. Проходняк. Чтоб смотреть этот фильм надо прям быть погружённым во вселенные DC. И времени на раскрытие нормальное персонажей нет.
Смотришь чисто на ностальгических флэшбэках.

P.S. До сих пор бомбит что тему с племенем летучих мышей в сериале Готэм пропустили мимо ушей. Хоть бы в этой линейке перезапуска сделали тёмные ночи металл.
Rokka
Rokka
17 июля 2025, 21:49 #
Удивительно как фильм Снайдера и фильм Гана абсолютно в меня не попадают эмоционально на момент своего выхода. В 2013 году как раз хотелось чего-то лёгкого и задорного, а дали мрачности и серьёзности, серьёзности и мрачности. А сейчас, наверное в силу циничности, мне такого Супермена тоже сложно воспринимать. Хотя добрые и светлые герои очень нужны в данный момент, но не уверена, что Супермен хороший вариант для этого. Как будто его время всё-таки давно прошло и с этим мало, что можно сделать. Но последить куда всё это пойдёт дальше любопытно
hxnted
hxnted
18 июля 2025, 15:57 #
Вчера посмотрел его в кинотеатре практически без спойлеров. С уверенностью говорю что это лучший супергеройский проект который пока что был снят, если вы хоть немного интересуетесь супергероями вы не сможете не полюбить этот фильм, только в случае полного отсутствия вкуса. Лучше не было, но лучше быть может, Ганн доказал что с каждым своим фильмом он совершенствуется
komgg
komgg
04 нояб. 2025, 00:33 #
@hxnted: слишком тонко) я уж сначала подумал и в правду как «это» могло настолько кому то понравится
IDNOI
IDNOI
PRO
18 июля 2025, 16:50 #
Вот и вышел первый фильм и 3,5 проект (Отряд S он вроде и есть, но канонично только убийство Флага младшего, Миротворец полностью канон – кроме Лиги, и отряд M) новой вселенной DC. Это совершенно другой Супермен, его нет смысла сравнивать (хотя будут, да и у самого в голове идет сравнение) с Суперменом Кавила. Они различаются во всем от характера, до музыки и цветовой палитры.
Данный Супермен живет в мире, в котором уже минимум 300 лет есть сверхлюди и человечество про них вкусе. Этот Супермен максимально добрый и по-доброму наивен. Он пытается спасти абсолютно любое живое существо (или остановить, а если не получиться безболезненно усыпить). Из-за этого происходит главный конфликт фильма. Супермен хочет спасти людей и тем самым вмешивается в конфликт двух стран. Не думая ни о чем, кроме спасения людей. Ведь он хочет помогать и выполнять то, для чего, его прислали, как он думает, его родители с Криптона. Но тут первый сюрприз, его прислали не помогать, а подчинить людей и с их помощью наплодить как можно больше Криптонцев. Сам Кал-Эл этого не знал, послание было повреждено и то что он не услышал он додумал. Чем пользуется Лютор.
Лекс Лютор хорошо. Несмотря на ошибки, вспыльчивость и в моментах глупость. Он все равно смотрится интересным персонажем, которым движет зависть и страх. Поворот с Ультраменом предсказуемый, надеюсь вернется как Бизаро, а то глупый слив будет. Инженер – нормально, делает свою работу, преданна и ее сложно назвать болванчиком.
Банда справедливости. Их в фильме мало, но он и не про них. Трифик персонаж который меньше всего вызывал интерес перед фильмом, имеет больше всего времени и вызывает интерес. Фонарь веселый – теперь хочется посмотреть на него в сериале, а то рейтинг PG-13 не дает возможности полностью его показать. За Орлицу обидно, ее почти нет и говорит 3-4 фразы, хочется больше и не на третьестепенной роли. Ну и музыкальное сопровождение шикарное особенно в конце.
Окружение Супемена интересное. Хочу выделить земных родителей, особенно диалог с отцом. Отношение с Лоис живые, химия присутствует. Крипто, озорной пес, который не бесит, и одной 30 секундной сценой показали почему он такой. Так же в этой сцене появляется и Супергерл, фильм, который я ждал больше, чем фильм про Супермена, а данная сцена усилила мои ожидания (опят же будет совершено другой персонаж не похожий не на CW, не DCU).
Фильм хоть и не идеален. К нему есть вопросы. Есть не логические моменты. Но этот фильм подарил эмоции. Этот фильм подарил полноценный вход в новую вселенную, в которую хочется вернутся и посмотреть на этот новый мир и на персонажей, которые в нем живут. 8/10.
id18379359
id18379359
18 июля 2025, 18:07 #
Я очень люблю Кавилла и Снайдера, но Ганн сделал гораздо качественнее фильм, где история супермена подана с юмором, но в тоже время наполнена драмой! Дэвиду дали очень много поиграть, много показать эмоций и сказать крутых диалогов, в отличие от молчаливого Супермена прошлых фильмов! Конечно же Ник Холт вишенка на торте всего происходящего😍😍Ну а Крипто - любовь! Сколько зла в сердцах зрителей, которые тут пишут, что пес бесил! Давайте быть добрее, друзья!
Heisenbergg
Heisenbergg
18 июля 2025, 18:11 #
@id18379359: поддерживаю, написали мои мысли!
hxnted
hxnted
18 июля 2025, 18:28 #
@id18379359: крипто буквально весь фильм не вызывал ничего кроме милоты, я не понимаю как он бесить мог
id18379359
id18379359
18 июля 2025, 18:29 #
@hxnted: вот и я!
plalex
plalex
18 июля 2025, 23:32 #
Ни одной шутки про красные трусы поверх штанов. Не ожидал такого от Ганна…
RUSик
RUSик
19 июля 2025, 08:52 #
Фильм хороший !
Не без вопросов, но он действительно получился хорошим.
Зажимаем кулачки и надеемся, что Ганн сможет раскрыть DC нормально.
Будем следить и ждать.

Я как человек, который уже давным давно разочаровался в супергеройки, и все последние фильмы Марвел полнейший провал. Был приятно удивлён от данного супермена.

На мой взгляд, гораздо лучше "Громовержцев", хоть все их и хвалят, но мне они не понравились, от слова совсем...

Ставлю суперу 7 из 10.
niggapig
niggapig
19 июля 2025, 13:47 #
После первых отзывов было немного страшно, но фильм *суперский*, и вселенная уже имеет больше фактуры, чем всё, чем занималось DC до этого. Вот тут Банда Справедливости (рабочее название), вот Миротворец смотрите в августе, вот Супергёрл смотрите в следующем году. При этом их присутствие не ощущается просто дурацким камео в сцене после титров с обещаниями, которые не сбудутся, они являются частью истории. У каждого уже есть понятный характер, и на фильм с Супергёрл я пойду с огромным энтузиазмом.

В общем, я на хопиуме. Супергероика в 2025 году оживает

#ГаннЗаряженБоевыми
Metira
Metira
PRO
19 июля 2025, 15:51 #
Крипто правда немного крипово выглядит 😅 Или мы просто зажрались, ожидая качественную графику? )
Metira
Metira
PRO
19 июля 2025, 15:54 #
Фильм понравился. Закончили красиво 🥰 Особенно понравилось музыкальное оформление.
После окончания сериального Супса, словила ностальгию ❤️
mcmcmax437
mcmcmax437
19 июля 2025, 16:27 #
Возможно выскажу не популярное мнение - но фильм оставил после себя некие двоякие ощущения. С одной стороны мне он понравился, новый взгляд на героя для нового поколения + суп всегда был ярким, добрым и тд, не мрачным как у Снайдера. С другой стороны - я сидел в диссонансе при просмотре, так как это впервые когда я не ощущал, что супермен - всесильное существо. Он слишком добрый, наивный, будто не 30 лет прожил уже с людьми, а только вчера прибыл на планету. Он слаб, не решителен - его бьет буквально каждый кто есть в кадре, даже баба с нанороботами…. Ну вот как так? Где тот всесильный герой, при виде которого у людей отпадал страх и они знали что будут спасены? Безусловно Ган сделал хорошую интерпретацию, у него получился отличный Кларк Кент, отличная рефлексия между человеком и героем, его путь становления и тд, но как Супермен…. Эээ ну такое. Он сделал ставку на «доброту» и на «героем может быть каждый» - его Супермен учиться быть героем. Но разве Символ Надежды - это подросток на пути самопознания? Все же лично я предпочитаю более реалистичный стиль Снайдера. А еще, не в обиду фанатам, но эти красные трусы прям мешают. Сам Ган не хотел их вставлять, а оставить монолитный синий костюм - но увы, фанаты додавили.
Мне очень понравилась музык, визуал (да да, хоть и слишком яркий но он хорош), каст (просто отлично, все идеально попали, Лекс Лютор, Зеленый Фонарь, Мистер Террифик, и даже Лойс Лейн… а Супергерл 🤤)
)
mcmcmax437
mcmcmax437
19 июля 2025, 16:27 #
@mcmcmax437: Не понравилось клише с клоном, можно было придумать что-то получше, не понравилось то как супермен ловит и поднимает вещи. Ну вот где видано чтобы вместо поднятия двумя руками, как каноничный герой - он ложиться на четвереньки и будто бы пытается не удержать, а оттолкнуть дом/монстра? Упрись ты уже лучше спиной, это будет более кинематографично.
Криптонит - может я чего-то не знаю, но по-моему Супермен никогда не превращался в жалкое подобие овоща, от нахождения маленького куска криптонита в радиусе 5 метров? Еще мне сильно не зашла физика супса. Это к слову о всесильном боге - у его ударов, толчком, пинков не чувствуется силы. Будто не могущественный герой, а бетмен дерется. Лишь когда он зол, мы и вправду видим что он может передвигаться сверх быстро(сцена в банке), что его не может ранить или пробить даже клон (сцена полета в небо) ииии все, больше я не припоминаю моментов таких.
По началу кстати меня немного бесила Лоис, особенно в сцене интервью, будто она вместо того чтобы помочь - переходит черту с заносчивостью. И ведь она знает как и почему супс это сделал. И могла бы ставить вопросы так, чтобы украшать его поступок, а не упрекать. В результате «People were going to die» меня прям порадовала)
Очень прикольно заанонсили JG!
В результате имеем новый взгляд на Символ Мира, да не идеальный но все же хороший. В идеально мир я бы совместил Кларка Кента Ганна, и Супермена Снайдера - а на саму роль все же бы оставил Корнсвета, уж больно он и вправду хорош)
От себя ставлю ему 8-8.5 летающих мужиков в трико 🦸‍♂️
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 23:16 #
@mcmcmax437: ну, я хз, кусок криптонита примерно в два раза больше стандартного мужского кулака - маленький?)
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 23:13 #
@mcmcmax437: я дико извиняюсь, а что у Снайдера реалистичного?) Тёмные фильтры?)) И говорить о реалистичности в фильме про "всесильного" инопланетянина - ну, такое😁 У меня массу закатов глаз один только Зод и его компашка вызывали, так как они там и за секунду осваивались на Земле в своих способностях, и из Фантомной Зоны их "выпустило" после уничтожения Криптона (будто тут есть какая-то связь) и какая-то чушь про особую атмосферу корабля, из-за которой Супермен ослаб (силы Кларка завязаны на атмосфере? Корабль несёт в себе все физические константы Криптона - гравитацию, атмосферу, давление, магнитное поле, температуру и т.д.? What?)

Ну, и про слабость новой версии тоже странно) Тот же Снайдеровский Супермен удерживал здания целиком? Дрался с кайдзю и сдерживал его в одиночку? Преодолел притяжение чёрной дыры? Честно говоря, я даже чего-то в таком же духе не припомню, словно кроме драки с Зодом, драки с Бэтменом, драки с Думсдэем и драки с Лигой ничего и не было, хотя наверняка было. Но это не точно.
Как бы, не хотеть драться (что подчёркивается в сценах после убийства монстра и на поле, когда он пытается говорить с Инженером перед тем, как начать дубасить ею Ультрамена) ещё не значит "не мочь". Да и вообще, получается, если враги слабее, то им и делать ничего не стоит? Как раз с наноботами и было свидетельство того, что добраться до Супермена можно не только грубой силой.
mcmcmax437
mcmcmax437
15 сент. 2025, 13:12 #
@Alex___Krok: Если вы хотите углубиться больше в этот вопрос и понять «почему супермен Снайдера - более реалистичный» могу порекомендовать видео с канала Черный Кабинет «Супермен и Деградация современного кино»

Там прям по полочкам разложены все тезисы озвученые мной, но в более структурированной форме
snowname
snowname
19 июля 2025, 19:03 #
Фильм понравился, хорошее начало перезапуска франшизы DC. Джеймс Ганн со своей задачей справился. Актерский состав хороший. В фильме есть как и эмоциональные моменты, так и смешные, достаточно и экшн-сцен.
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
19 июля 2025, 21:13 #
посмотрела и не поняла... сразу оговорюсь, супермен мой любимый супергерой и уже оч давно. ожидания мои могли быть конечно завышены.
и я не планирую его сравнивать ни с какими другими фильмами о супермене, разве что с формировавшейся картинкой в моей голове.

есть моменты которые мне не зашли. например обидно за предков с криптона. эт конечно прям жирнющий минус от меня.

ещё очень многого мне пожалуй не хватило. развития между персонажами, а не сразу с места в карьер. клоис сами по себе милахи, химия есть, как в принципе и вообще между всеми персонажами. но мне кажется стоило сосредоточиться больше на супермене, чем добавлять к нему ещё и лигу/банду справедливости. в итоге слишком каша. мне уже хватило фильмов последних лет, где такой мешанины полно, я от такого устала.

из плюсов - сам супермен. это мой супермен. добрый, наивный, который против убийства. а так же лекс. с лексом тоже идеально попали. как же холт отыгрывал этого психа помешанного на супере. вот это тоже мой лекс лютор. я в восторге.
лоис хороша, но я всё же рассчитывала на некоторое другое поведение в отношении кларка. но с учетом что прошло время, и я допустим смотрю 90-й эпизод про супермена, да, такое имеет место быть. просто в фильме это как-то не так смотрится.
кэт грант идеальна, джимми олсен идеален, перри тоже. но слишком мало дэйли планет и кларка кента собственно.
так же есть сцены с которыми мне попали в сердце. например когда кларк говорит о крипто, что он там один. а я в этот момент буквально автоматически проецирую данную ситуацию на самого кларка, оставшегося совсем одного в этом мире, которого часто не понимали, и не понимают сейчас, эта тема мне всегда разбивала сердце. он и правда всегда был один на этой планете. пришелец. и объятия лоис в этот момент, когда он говорит о собаке, заставили меня разрыдаться.
а ещё музыка, музыка пробирает, рыдала каждый раз с темы супера и вообще вставки на многие места шикарно сделаны.

итог-нормально. но мне точно необходим пересмотр в оригинале. чаще всего дубляж мне всё портит. я хочу слышать голоса и игру актеров. так что я подожду оригинал, возможно мне необходимо определенное настроение так же. да, я ждала с нетерпением супермена и побежала при первой же возможности, но шла и была уверена мне не зайдёт, я даже не знаю почему у меня в голове образовалась такая мысль. возможно спустя время я немного по-другому посмотрю. я не знаю. пока довольно средне смотрится.
vaisi
vaisi
19 июля 2025, 21:54 #
Великолепный фильм. Когда шёл в кино, ожидания были занижены, лучший кинокомикс года, однозначно.

Сцена с родителями на экранах в конце под Punkrocker это что-то с чем-то.
jelly_eye
jelly_eye
20 июля 2025, 00:12 #
Версия Джеймса Гана больше понравилась, чем мрачная псевдофилосовская вселенная Снайдера. На мой взгляд, это то, чего не хватало для перезапуска DC
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
20 июля 2025, 11:51 #
В начале фильма подумала, что он станет моим главным разочарованием года, к финалу смотрела с удовольствием, обязательно буду пересматривать! И само кино и герой полная противоположность предыдущего «Супермена» , ну, в общем-то, этим все и сказано. Предполагаю, что кардинально разные оценки зрителей будут базироваться именно на этом.) Мне понравилось практически все, хотя есть 3 НО, которые почти оттолкнули в самом начале. 1. Долгий, нудный и неуместно серьезный разговор-интервью с Лоис. 2. То, что сюжет начался будто с середины. Никакого знакомства, объяснения, подводки. Видимо, создатели решили, что все и так все знают. Но не все зрители настолько фанаты ДС. Мне было некомфортно погружаться в историю таким образом. 3. Самый главнй минус. Не нужно было убивать, причем так жестоко монстрика в городе. Просто не нужно. Да, знакомство с новыми героями, раскрытие характера Супермена. Но … не нужно было! Не делайте так больше.
P.S. Не ожидала по трейлерам и постерам, но новый Супермен внезапно получился таким харизматичным красавчиком!) Что иронично, немного похожим на Кавилла.

hxnted
hxnted
20 июля 2025, 21:33 #
@МышьДжерри: про 2 пункт, это сделано для того, чтобы не ощущалось будто вселенной до этого момента не существовало, такое было с квм и такое было с человеком из стали
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
21 июля 2025, 13:25 #
@hxnted: Для меня нет. Я смотрела человека из стали. Так масштабно вопросов к происходящему у меня не было. Тем более не было в КВМ, там вообще все разжевано. Вот в черном адаме было. Ну и не то, чтобы я совсем ничего не поняла. Поняла, конечно.) Но приятнее было бы не с середины начинать смотреть.
hxnted
hxnted
21 июля 2025, 20:28 #
@МышьДжерри: я про это и говорю что они вселенную начинали не показывая других персонажей, кроме жч и человека из стали на выходе не было никого, тут же вселенная уже живет и это видно
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 23:19 #
@МышьДжерри: так ведь актёров одного типажа подбирают, потому и похожи.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
20 июля 2025, 14:28 #
Это просто восторг🥰

Идеальнецший каст абсолютно всех актёров.

Внятные, логичные и порой пробивающие на слезу диалоги.

Шикарные камео всех друзей Ганна.

Как всегда восхитительный саунд.

Крутые герои, которых раньше не показывали.

Химия между Кларком и Лоис😍

Ну и конечно Крипто, пес достойный своей хозяйки.

С нетерпением жду "Супергерл" и второй сезон сериала "Миротворец". Как бы я не обожал вселенную Снайдера, Ганн волшебник. Продолжай в том же духе!🙏🏻
LUXEON
LUXEON
20 июля 2025, 15:14 #
Вроде и неплохо, но взгляд Снайдера мне лично больше по душе..
msokol
msokol
20 июля 2025, 20:59 #
Знаете, а мне понравилось. Да, это не привычный и любимый всеми мрачный DC — это полная противоположность. Веселый, простодушный, наивный... в духе Ганна. Я люблю и читаю DC с детства, я обожаю эти комиксы за мрачность, но у нас уже есть «Человек из стали» с темными вайбами. Так зачем нам второй такой? Новый «Супермен» — это отличный фильм со своими косяками, но смотреть его безусловно приятно. Меня растрогали моменты с Крипто, когда Кларк говорил, что он там один и ему страшно, и разговор с отцом (казалось бы, так банально, но, черт возьми, меня пробило на слезу). Мне очень понравилась Супергерл, теперь жду фильм и с ней. Хочется сразу перейти и к минусам, некоторые из которых не такие уж и критичные:

• сумбурное начало, нас не знакомят с героем, сразу погружают во всю суету, потом весь этот сумбур устаканивается. Но мы словно фильм начинаем смотреть с середины. С одной стороны, да, нет плавного погружения в жизнь Кларка, но с другой — а зачем? Каждый знает то, чего нам и так не показали. Это такие базовые факты, которые, мне кажется, известны и тем, кто не смотрел фильмы.

• ну уж слишком предсказуемый ход с клоном — Ультраменом (даже для тех, кто не знаком с комиксами). Словно, хотелось бы чего-то иного, того, что нам еще нигде на телевидении про Супермена не показывали... Не понравилось мне это.

• довольно много героев, с одной стороны, это круто, поверхностно знакомят с новыми персонажами, а с другой, хочется узнать о них побольше, но понимаешь, что в этом фильме неуместно растягивать хронометраж ради них. Так вышло с Орлицей. Не знаю, как по мне, она правда смотрелась лишней. И мне не хватило истории про Инженера: в чем конкретно была ее мотивация так помогать Лексу? Интересно было бы об этом узнать. Видно же, что ее персонаж куда глубже и трагичнее, чем нам показали. В какой-то момент я подумала, что она способна перейти на сторону добра. При этом я не могу этого сказать про Гая или Териффика. Как же они мне понравились! Почему-то казалось, что Гай будет немного кринжовым, но актер безумно крутой, да и прописали его классно.

• мне категорически не понравилось то, что сделали с посланием родителей, хотя я поняла, почему это сделали: показать, что Супермен действует по своей воле, помогать людям — это исключительно его выбор. Но, черт возьми, мне так больно за изменение тона этого послания... Ганн хорошо подвел в конце к тому, что Супермен попросил показывать детские воспоминания с земными родителями (кстати, они получились такими... настоящими). Это очень мило!

• роботы на базе получились классными (юморные парни), но такими беззащитными. Это выглядело глупо и странно. Неужели у них нет каких-то сверхспособностей? Их раскидали, как тупых железяк. Какие-то неубедительные криптонские технологии. Ну, возможно, потому что они чисто медики... не знаю, может я придираюсь.

• люди, которые не спешат убегать от опасности. На них наступает огромный Лунтик, а они как черепахи еле двигаются. На самом деле, мне это кажется немного естественным для нашего времени, ну и можно объяснить банальным ступором. Каждый из нас совершенно иначе реагирует на опасности: кому-то хватает сил сразу отреагировать и убежать, а кто-то просто находится в полном ахере...

Мне понравилось, что нас связывают с другими героями. Я безумно рада появлению Зеленого Фонаря, да еще и такому веселому! Да, пока эти герои — лишь интересная обертка для центрального Супермена, но это прикольный задел для их личных историй в будущих фильмах. Лютор Холта прекрасен (хотя мой любимый все еще Майкл Розенбаум), какой-то у него есть свой вайб, отличающийся от прошлых актеров на этой роли. Моменты, когда он невозмутимо держался перед эмоциональным Суперменом, очень крутые. Но чуть-чуть не хватило ясности для незнающих вселенную, в чем конкретно его мотивация, почему он так зол на Супермена. Уверена, это оставили на сладенькое, как и его каноничный костюм. В будущем обязательно увидим. Местами Лекс казался карикатурным, но, блин, харизматичный же чертяга.

Понравился и Дэвид Коренсвет, очень живой и яркий Кал-Эл у него получился, хоть и с такими наивными вайбами. Для его героя спасение белки также важно, как и остановить войну в странах. И это цепляет. Криптонец с человеческой душой. Истинное воплощение добра. Да, и мне нравится, каким слабым здесь показали Супермена. Он меня всегда немного раздражал своей имбовостью, ведь на его фоне такие как Зеленая Стрела и прочие выглядели вообще несерьезно, но у Ганна все иначе. Рэйчел Броснахэн и ее Лойс Лейн мне не хватило, не знаю, словно она на каком-то дальнем-дальнем плане была, возможно, из-за такого количества персонажей. В самой актрисе есть потенциал, но словно он не раскрывается в полной мере...

Ну и завершу хорошим: отличный фильм с приятным юмором, самоиронией и такой легкой наивностью (которую могут счесть слишком нелепой и детской, но ведь это комиксы, ребят, для такого кино это былов рамках приемлемого). Без привычного супергеройского пафоса. Мне очень понравилось, что в центре фильма — человечность, а не тупо экшен. Супермен Ганна — это не супергерой с непонятной планеты, который дает людям надежду; это про ЧЕЛОВЕКА, который ценит жизнь каждого существа, даже того несчастного Лунтика, чуть ли не убившего сотни. Это очень по-комиксному. Как по мне, бодрое и хорошее начало перезапуска. Да, на первый взгляд это может выглядеть банально и просто, но персонажи и их поступки делают сюжет насыщеннее и глубже. В итоге это цепляет! Я посмеялась, я поплакала, я порадовалась, я попереживала. Честно, я скучала по таким фильмам.

Теперь я люблю и Snyderverse, и «Супермена» Ганна. Не поверите, но так действительно можно. Это неидеальный фильм, не похожий на привычный нам DC, но очень хороший. Ставлю 8 Крипто из 10! 🙌🏻 И да, Крипто не глупый и не бесячий! Он просто игривый песель-шкодник... 🥺 Не оскорбляйте Крипто!
Sich666
Sich666
20 июля 2025, 22:16 #
Ну прекрасно просто, Ганн умеет и доказывает как нужно снимать супергероику. ДС реально в хороших руках и старт отличный, хотя уже были 3 проекта его. Марвел, кусайте локти)
Kraft333
Kraft333
21 июля 2025, 19:08 #
Как по мне фильм такой себе, мне только финал понравился всё же вселенная Зака Снайдера для меня лучше потому что ДС должен быть мрачным и жестоким, а не копировать Марвел. Эх жаль что такая вселенная умерла и всё из-за Ворнеров обоссаных.
deadmanwalking66
deadmanwalking66
17 авг. 2025, 00:35 #
@Kraft333: ДС никому ничего не должен
Комментарий удален
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 23:24 #
@Kraft333: Кто вообще придумал, что DC - это мрачная противоположность Марвел?
Hidji
Hidji
17 авг. 2025, 23:27 #
@Alex___Krok: просто никто из таких комментаторов не видел фильмов и сериалов DC до Бэтса версии Бëртона). Шазам и этот Супермен отдыхают))). Один только первый сериал про Бэтмена чего стОит.
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
22 июля 2025, 09:09 #
Наконец то мне подарили того супермена, которого я всегда хотел!
Живого, человечного, смешного и местами неуклюжего.

Да можно ругать фильм за много банальных ходах, местами глупых диалогах и переодически неуместным юмором, но ведь в этом и есть стиль Ганна.
Потрясающие эмоции от просмотра!
Всем причастным спасибо, это было великолепно!
Наконец то нам действительно показали настоящий Кино-Комикс.
DeadDanny
DeadDanny
22 июля 2025, 15:20 #
Если у Зака Снайдера «Человек из стали» был мрачным, то у Ганна получился светлый, добрый и веселый фильм. Супермена теперь играет малоизвестный актер Дэвид Коренсвет. Жалко, что больше не Генри Кавилл, но я понимаю, почему его заменили. Супермен Коренсвета – это наивный, не слишком сильный и человеколюбивый герой, который спасает даже животных. В такой версии Супермена я Кавилла не вижу, хотя лично для меня он навсегда останется лучшим Суперменом. В роли Лоис Лейн тут Рэйчел Броснахэн, а в роли Лекса Лютора Николас Холт. И вот они мне понравились гораздо больше прошлых исполнителей этих ролей, особенно хорош Холт. В целом, вся троица создает приятное впечатление и вызывает симпатию. Так что, на мой взгляд, каст вышел удачным. Также отличной идеей было добавить в фильм пса Крипто, он прикольный. Экшен получился зрелищным, особенно хороши сцены с Мистером Террификом и его Т-сферами. Также порадовало, что в фильме есть пара сильных драматических сцен, которые запоминаются. Да и, в целом, фильм получился довольно жизнеутверждающим, поэтому он оставляет после себя приятное впечатление. Остается лишь понадеяться, что следующие проекты будут не хуже.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
22 июля 2025, 22:57 #
Джеймс Ганн, моё почтение вы сняли восхетительное кино👏🏼
Мне ни чуточки не было скучно, шутки, приколы ржака. Актеры подобраны шикарно, Холт крутейше сыграл Лютора прям до отврощения аж втащить хотелось😄
Коренсвет тоже круто исполнил Супермена, я изначально думал что актер какой то не очень на эту роль, каюсь😇 много сторонних персонажей из DCU которых не ожидал увидеть.
Marvel давненько не чего подобного не выдовали по крайней мере в 5 фазе точно.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
23 июля 2025, 19:23 #
Новый Супермен по истине прекрасен!
Беру назад все свои слова о том, что кринж и провалится в прокате)))

Что ж, и на старуху бывает проруха!
По трейлеру мне казалось что это какая нелепая кринжатина и мешанина из роботов, динозавров и супергероев.
Но Джеймс Ганн умница, просто берет и затыкает рот таким комментаторам как я😅🙈

Вообщем, новый Супер - супер!
Ярко, стильно, смешно, сюжетно неплохо, и Коренсвет чудо как хорош!
Холт сияет в роли самодура-техномиллиардера.
Много второстепенных героев - и всем им уделили каплю времени, есть парочка камео.
Мистер Террифик тоже мне понравился.

Вообщем на такую киновселенную ДС хочется смотреть, жду встречи снова👌🏼

Джеймс Ганн 🫶🏼 просто молодец, и снова принес годноту в кинотеатры)
Нелюдь
Нелюдь
24 июля 2025, 02:29 #
Finn_Andor
Finn_Andor
27 июля 2025, 16:41 #
@Нелюдь: возможно, белку тоже играл брат Ганна ))
NatashCHa
NatashCHa
27 июля 2025, 20:14 #
@Finn_Andor: ахахпхрх точно, я и забыла про него. А он вообще кого-то играл в фильме?
FreddyChannel202
FreddyChannel202
28 июля 2025, 19:32 #
@NatashCHa: он играл Максвелла Лорда в одной из сцен.
Kinoculture
Kinoculture
PRO
26 июля 2025, 13:39 #
Что особенно понравилось, как режиссер в очередной раз обращается со второстепенными героями, которые порой оказываются интереснее, чем все центральные лица. Банда справедливости с двух ног врывается в киновселенную, сразу придав объём и закладывая мостики к будущим историям. А самую креативную боевую сцену Ганн и вовсе отдает Мистеру Террифику, который в синергии с музыкой разбирается с противниками – своими биосферами сильно напоминает Йонду из «Стражей Галактики». Но главное, что и сам Дэвид Коренсвет в исполнении Супермена отлично справляется как с человеческой стороной, так и со сверхчеловеческой.
v1kmal
v1kmal
26 июля 2025, 16:25 #
Неплохой местами фильм вышел, но однозначно слабее «Человека из стали».
По стилю ожидал что в любой момент появятся Стражи галактики, особенно когда жука пытались одолеть)
Finn_Andor
Finn_Andor
27 июля 2025, 16:40 #
@v1kmal: в конце речь Супермена тоже напомнила стражей, чисто Звёздный лорд на серьёзных щах.
Про Человека из стали солидарен!
Но всё равно, это пока что очень неплохой заход для ДС.
NatashCHa
NatashCHa
27 июля 2025, 16:53 #
Мне понравилось, я не сомневалась в Гане ни на секунду. Особенно в музыке. Тут как бы нет варианта, чтобы саундтрек был плохим. И мне понравилось, что наконец есть цвета. Я не помню, когда в последний раз видела фильм про супергероев и чтобы цвета были именно яркими, а не приглушенные. И чтобы персонажи не были мрачными челиками с тяжелым прошлым и их никто не понимает, они становятся персонажами с серой моралью, и их нужно прочувствовать, вы не понимаете, они такие сложные. Это везде. Пересмотреть кинокомиксы последних лет, сериалы и так далее, все кинулись делать их серьезными. Есть хорошее исполнение, но большая часть просто под копирку делает.

Супергероика сейчас переполнена "серыми" героями. Естественно, что все начнет меняться, чтобы показать новое - хорошо забытое старое.

Но очень обидно, когда фильм начинают хейтить просто из-за того, что это не то, что делал Снайдер. Человек из стали и Бэтмен против Супермена хороши, но про супермена написано очень много комиксов. И не все в духе "несправедливости". Если не зашла версия Снайдера в плане кассовых сборов, а такие фильмы снимают именно ради денег, естественно, что они попытаются снимать что-то другое.

И этот супермен не похож на фильмы marvel, только потому что он относительно лайтовый, он не похож ни на старый фильмы, ни на новые.
Finn_Andor
Finn_Andor
28 июля 2025, 23:17 #
@NatashCHa: просто у Детектив Комикс не марвеловский тон изначально, поэтому Снайдер
deadmanwalking66
deadmanwalking66
17 авг. 2025, 15:40 #
@Finn_Andor: только причем тут вообще Detectivе comics? В них был Бэтмен, а Супермен появился в Action comics, не надо умничать если ты даже не вникаешь
Finn_Andor
Finn_Andor
22 авг. 2025, 22:30 #
@deadmanwalking66: годное замечание, спасибо!)
Boroda88
Boroda88
29 июля 2025, 16:02 #
Очень даже нечего, мне очень понравилось 👍
xxmlf
xxmlf
30 июля 2025, 14:13 #
Ну что хочется сказать, это фильм Гана и всё, его почерк везде и это и хорошо и плохо одновременно. Смотрится так же легко и непринуждённо как стражи галактики, шуточки, абсурд, бред, но это всё в рамках фильма смотрится лаконично и естественно.) Вас не будет покидать из головы мысль о том что когда-то Зак Снайдер делал своего супермена с Генри Кавелом и весь фильм вы будете их сравнивать, но сравнивать по сути нет смысла, у Гана своё повествование, более весёлое которое подойдёт всем категориям, а у Зака своё, более тяжёлое. Если Вы не думаете идти на этот фильм только сейчас то не сравнивайте эти два фильма, они разные!! Фильм мне понравился хоть я и ожидал чего-то серьёзного и динамичного, но то что я получил не чуть не хуже, я даже в какой-то степени рад что получил прям другое. Всем советую, возьмите побольше пожевать, зрелище будет достойное. Приятного просмотра :)
СерыйМаг
СерыйМаг
03 авг. 2025, 20:54 #
Наивно, глупо и нелепо. Если отключить мозг и не задумываться, то вполне неплохо.
Красивая детская сказка с интересными моментами и карикатурными персонажами. Можно пересмотреть, чтобы потешить внутреннего ребенка.
СерыйМаг
СерыйМаг
20 авг. 2025, 16:44 #
@СерыйМаг: решил пересмотреть в хорошем качестве. Мнение не особо поменялось. Стало только хуже.
Если коротко критиковать этот фильм:
Это не фильм о Супермене -- это мультфильм о Супермене. От фильма ожидаешь большего. А когда смотришь мультфильм и у тебя возникают какие-то вопросы по нему, то на все вопросы тебе отвечают "Ну это же мультфильм".
poweroftea
poweroftea
03 авг. 2025, 21:57 #
Я действительно скучал по добрым, оптимистичным фильмам и подобным героям. Это было удивительно.
Gordey
Gordey
04 авг. 2025, 11:17 #
Ещё одна версия о приключения Супермена от режиссёра и сценариста Джеймса Ганна смотрится весьма неплохо, особенно учитывая, что Супермен здесь вполне так душевно отхватывает по щщам, а Лиги Справедливости как таковой нет. Есть небольшая банда из Зелёного Фонаря (Нэйтан Филлион), Леди-Ястреб (Изабела Мерсед) и мистера Террифика (Эди Гатеги). Нарисовано всё отлично, Корнсвет хорошо исполнил роль как Супермена, так и Кларка. Броснахэн мне не особо понравилась, сыграла так себе, а вот Николас Холт был неподражаем и по актёрской игре уделал всех! Филлион отвечал за юмор и у него хорошо получалось, да и Крипто добавлял смешных моментов. Сам же сюжет интересен, драмы минимум, экшена хватает, как и приключений, смотреть вот ни разу не скучно. У Зака Снайдера вышло гораздо более мрачное кино, а здесь прям разудалое мочилово, ну да Джеймс Ганн умеет, не отнять! Посмотрел с удовольствием и ещё пересмотрю, скорее всего. Рекомендую!
HousePause
HousePause
05 авг. 2025, 01:19 #
Такое ощущение, что посмотрел пародию на Супермена. Или что наши «творцы» решили: а давай Супермена снимем? Или Мам, я хочу Супермена - у нас есть Супермен дома 🤦‍♂️ Это не DC, это посмешище какое-то. Диалоги словно пол фильма писала нейросеть, компьютерный Пёс и сестра алкоголичка… Никакой химии между Кларком и Лойс - если это химия, то спасибо не надо, у меня чай крепче. Арка персонажа - что это? Человек из стали по сравнению с этой поделкой второклассника (видимо на кого и рассчитан), просто верх кинематографа (хотя это не так). Примитивное, посредственное кино. Жалко, очень жалко - люблю Гановский Отряд самоубийц, Миротворец - великолепен, дайте два! Про Стражей даже и говорить не стоит - для них отдельное место в сердечке, но это просто нелепо, как трусы поверх штанов. В данном случае «простота - хуже воровства». Две звезды или одна… не знаю, в такой системе координат мне сложно, поставил 4 из 10 на Кинопоиски только из-за коды - они всегда Гану удавались отлично, Гая Гайнера в исполнении Нейтона Филиона (он всратый как и должно быть) и прописанную более менее, не Танос конечно, мотивацию злодея.
plasmagunraccoon
plasmagunraccoon
08 авг. 2025, 05:26 #
Очень слабый фильм, косящий под марвел. Практически везде что-то да недотянули, хотелось верить в лучшее, но увы.
Poponinjr
Poponinjr
PRO
10 авг. 2025, 19:36 #
Вот это я понимаю камбэк! Новый «Супермен» реально порадовал. Сразу видно — старались и вложили душу, а не просто срубили бабла на культовом имени. Визуал — жир, спецэффекты наконец-то не вызывают фейспалм, полёты и экшен сняты как надо, а сцена спасения города реально впечатляет.
Супермен получился не только пафосным богом, но и нормальным чуваком, которому можно сопереживать. Меньше пафоса, больше человечности, вот это было круто. Новый актёр (Коренсвет) не лох — харизма есть, злодеи не из картона, а финальная драка — не позор, а бодрое месиво, где реально чувствуешь ставки.
Юмор есть, но без кринжа, драму не тянут за уши, романтика с Лоис работает (а не бесит, как обычно), сюжет не тупой, хоть и простоват местами. Атмосфера классическая, но современная — и не скучно, и ностальгия.
4★ — потому что это крепкое супергеройское кино, которое реально хочется пересмотреть. Не шедевр, но после последних комиксных провалов — прямо глоток свежего воздуха. Если DC так дальше пойдёт, у Марвел начнут чесаться яйца.
funnypennywise
funnypennywise
15 авг. 2025, 20:44 #
Да уж, худший фильм про супермена за последние лет 30, хотя вторая половина фильма относительно смотрибельна. Ганн видимо решил закосить под старые фильмы по суперов, но сейчас это выглядит довольно смешно. Злодей совсем не получился, хронометраж на всякую дрисню угробили, Фонарь может и был забавным, но не более того, собака только раздражение вызывала, как и убогая графика прямиком из си дабовских сериалов. Для 200+ миллионного фильма это полный позор, потраченного времени жаль. Фильмы Снайдера хоть и были тупыми и пафосными, но определенный шарм имели, а это - огромный шаг назад
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 23:34 #
@funnypennywise: смешно - это рассказывать, что у фильмов Снайдера есть какой-то особый шарм, когда это тупо миллионная копирка "типо сурьёзного псевдофилософского фильма про мрачного героя с тяжёлой судьбой". Вот это точно шаблон Сидаба😆
funnypennywise
funnypennywise
18 авг. 2025, 18:55 #
@Alex___Krok: Снайдера можно много и по делу ругать, но сей фильм от этого лучше не станет, лучше бы ДСшная вселенная умерла на лиге справедливости, а Ганн теперь будет мучать ее в предсмертной агонии еще несколько лет
Alex___Krok
Alex___Krok
19 авг. 2025, 12:09 #
@funnypennywise: лучше не станет, потому что и так хорош. Снайдеродрофанам просто нужно наконец охладить траханье😁
Hidji
Hidji
15 авг. 2025, 22:24 #
Пополняю ряды тех, кто доволен результатом трудов Ганна. Он доказал, что пусть и не лучший среди режиссёров кинокомиксов, но безусловно хорош в этом жанре). Диськи деградировали в кино хоть и не так стремительно, как Марвел, зато дольше, а тут явный прогресс. Опять же, можно мультяшных ганновских Монстров вспомнить, тоже зачëтный проект. Каст опять же и правда отличный, даже нет желания придираться. Особенно Террифик с Фонарëм). И тоже теперь хочу посмотреть фильм про Супергëрл😊 А вот Крипто - бесячая псина, да простят меня любители животных. Тролли-обезьяны улыбнули от души, кстати, если про животных))). В целом у нас тут совершенно другой Супермен, лайтовый, почти ничем непохожий на старых и не вызывающий желания сравнивать с ними. Вам тоже не советую этого делать, как и многие комментировавшие.

Но для меня есть и очевидные раздражающие странности. Первый же бой поразил до глубины души). Лютор диктует номера команд и их вводят для исполнения, а Супермен, который вроде как при желании не сильно уступает Флэшу в скорости, ничего не успевает сделать). Будто об этом забыли, вспомнив уже к финалу на сцене разноса рапторов. Далее обыватели. Как выше писали пару раз, просто вымораживает то, что они стоят в двух шагах от разборок и снимают видео, едят, детишки играют и так далее. Пока на них что-нибудь падать не начнëт, вот тогда орут и бегут))). Хорошо, вы доверяете Супсу настолько, что даже укрытие на всякий не ищете, чтобы ему работу облегчить, но тогда что ж так легко на первую же грязь в его адрес повелись и отвернулись? А раз так, то и правда возьми паузу на подольше, езжай в долгосрочный отпуск на ферму родителей вместо сдачи в плен, пусть без тебя обходятся). Крипто опять же тупее всех предыдущих появлений на экране, хоть уже и писал о нëм. Да ладно, не хочется о недостатках, хороший же кинокомикс. 4🌟 вполне заслуженно).
Социофоб
Социофоб
15 авг. 2025, 23:24 #
Фильм как фильм. Мотивация так себе у злодея. Хотя вроде комиксе так же было
ekko
ekko
16 авг. 2025, 03:58 #
Как же это было плохо.
Я отказываюсь понимать интернет с восторженными отзывами о возвращении классического Супермена. Те кто это пишут, очевидно, в глаза этого классического Супермена не видели.

Глупый, наивный мультик, с парочкой удачных шуток,в который зачем то пихнули современную полит повесточку.
Про местный экшен тоже ничего писать не хочется, потому что в памяти свеж не только ЧиС Снайдера, но и Ганновские же Стражи, да Отряд, где экшен был в разы изобретательнее и динамичнее.

Дополняет все это набор карикатурных и не самых харизматичных персонажей. Начиная с Супермена, которого в сценарии отчаянно пытаются выставить добряком спасающим собак, детей и белочек или плачущим над убийством мало знакомого торговца фастфудом на улице.На самом же деле местный Супермен это инфантильный, истеричный и нервный дурачок. Которого, к тому же, тут лупят и швыряют все кому не лень. Что и говорить, если пес в фильме больше Супермен, чем сам Супермен. Такого Человека из стали мы не видели ещё нигде. На его фоне выгодно выделялся рассчетливый и хладнокровный бизнесмен Лекс с внятной мотивацией, пока его резко не превратили в злодейского злодея с садистскими наклонностями и маниакальным желанием избавиться от Супермена любой ценой.

Худший каст на Кентов, худшая же презентация Элов, которые, оказывается, отправили сынишку порабощать Землю и плодить бастардов полукровок.

Пожалуй кроме местной Лиги Справедливости, да Лоис тут и отметить то некого. Но и они лишь пустые оболочки без бэкграунда и интересных характеров. Последнее что ждёшь от человека, который снял тех же Стражей Галактики.

Арт дизайн,декорации, костюмы,музыка, операторка - ко всему в этом фильме найдутся претензии по безвкусице.То,в чем ранее я Гана упрекнуть не мог. .
Стерильное, бездушное кино с невнятным посылом. Это уже не мрачный, почти античный эпос про новых богов от Снайдера, но это и близко не тот Супермен, которого полюбило множество людей выросших на комиксах и старых экранизациях.
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 23:35 #
@ekko: заечка, вот по твоей писанине понятно, что это именно ни черта не знаешь о Супермене и комиксы про него никогда не открывал))
MaxSal
MaxSal
16 авг. 2025, 10:58 #
Наконец-то сняли фильм по комиксам возрастной рейтинг которого соответствует первоисточнику... для детей до 5-ти лет. Всем кто старше, перед просмотром, желательно пройти простую процедуру. Лоботомия называется. А лучше и вовсе вырезать себе процентов девяносто восемь мозга, и тогда смело можно фильму ставить десять из десяти.
А если без юмора (какой фильм, такой и юмор), то я как будто сходил на детский спектакль, который поставили сами дети: монстры как пластилиновые игрушки; графика да и сам визуал отлично вписались бы годах эдак в пятидесятых; злодеи поочерёдно копируют мимику доктора Зло, да и юмор тут уровня Остина Пауэрса, там он тоже плоский (но там этот, юмор, хотя бы был); сюжет - детский сад, штаны на лямках; игра актёров (смотри выше).
И судя по отзывам, именно такие экранизации комиксов больше всего нравятся фанатам, этих самых, комиксов. А потом кто-то ещё будет доказывать что комиксы это развлечения для взрослых.
Или, возможно, я что-то не так понял и это была просто пародия на Супермена? Тогда да, вышло пускай и посредственно, но всё же неплохо...
radaradostnaya
radaradostnaya
16 авг. 2025, 11:34 #
Ожидания не разочаровали) Два часа пролетели незаметно!
Нужен альтернативный Суп с секретным гаремом
an_khv
an_khv
16 авг. 2025, 17:25 #
Ну тут и без меня уже много хороших и верных рецензий. Много верных слов.
А я лишь кратко повторю, что в фильме отличный визуал, хороший сюжет, хороший каст и конечно же Крипто!
oldbk
oldbk
16 авг. 2025, 20:47 #
Пора вводить рейтинг для просмотра "Строго для детей до 10 лет". Фильм очень соответствует этому рейтингу.
Никак не могу отделаться от мысли, что сценарий писала нейронная сеть, которая переписала сценарий Джона Уика с собакой под Супермена.
chokan007
chokan007
16 авг. 2025, 23:06 #
Создатели «Супермена-2025» явно решили доказать всему миру, что даже с сотнями миллионов долларов бюджета можно снять фильм уровня «фанатский проект на коленке». Такое чувство, что сценарий писали школьники после урока труда: «а давайте Супермен снова будет в красных трусах, это же так круто!» Нет, ребята, это не круто. Это позор.

Режиссёр, судя по результату, вообще не понял, что ему в руки дали культового персонажа. Он снял фильм так, будто это пилот к новому шоу «Супермен для детсадовцев». Видимо, его главная задача была — чтобы всё блестело, светилось и чтобы дети хлопали в ладоши. Вот только Супермен — это не клоун в цирке. Это символ. Но для создателей это, похоже, был просто мужик в трико, которого можно выставить в нелепом костюме и собрать кассу.

Отдельное «спасибо» хочется сказать тем, кто утверждал финальный дизайн. Красные трусы? В 2025 году? Это что, ностальгия по временам VHS? Может, тогда стоило вернуть ещё и пластиковый логотип на груди, как из костюма на детских утренниках? Или дать ему плащ с блёстками, чтобы уж совсем довести образ до цирковой клоунады?

И финалочка: создатели явно хотели повторить успех Снайдера, но вышло так, что «Человек из стали» на их фоне выглядит божественным шедевром, а «Супермен-2025» — жалкой фанатской поделкой. Серьёзно, после Генри Кавилла этот новый Супермен выглядит как его дублёр из TikTok, снятый за бесплатный бургер.
Alex___Krok
Alex___Krok
17 авг. 2025, 23:40 #
@chokan007: очередная мартышка Лекса нашла путь обратно в интернет)) Вы настолько не боты, что постоянно упоминаете если не мультики, то тик-ток😂 Видимо, как завсегдатаи обоих развлечений, делитесь опытом просмотра нарезок Снайдерката под пафосную музычку)
СерыйМаг
СерыйМаг
24 авг. 2025, 18:31 #
@Alex___Krok: Так вы ничем не отличаетесь от этих обезьянок. Из комментария в комментарий повторяете одно и тоже "Шедевр, лучше Генри Кавилла". На большее не способны.
Стоит кому-то написать отрицательный отзыв и обезьянки тут как тут со своим "Вы ничего не понимаете!"
Alex___Krok
Alex___Krok
24 авг. 2025, 21:32 #
@СерыйМаг: только вот обезьянки лгут, чтобы очернить репутацию, а мы говорим только факты)) И, собственно, верно подмеченно: стоит написать отзыв, и прибегает визжащая армия, размахивающая скриптами про тикток и мультфильмы, и с честными глазами затирают о том, что у Снайдера получилось "взрослое реолистичное" кино😁😂
СерыйМаг
СерыйМаг
25 авг. 2025, 21:39 #
@Alex___Krok: "только вот обезьянки лгут, чтобы очернить репутацию, а мы говорим только факты" -- ну-да, ну-да.
Вот только вы путает личное мнение с фактами. Любой отзыв -- личное мнение.
И надо быть полным идиотом, чтобы как вы писать, что все лгут, а у вас только факты. Вы просто отрицаете, что есть люди которым не понравился фильм, у вас вся критика фильма оправдываете "это все боты, которые лгут".
По вам сразу видна аудитория, которой понравился этот фильм.
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 10:38 #
@СерыйМаг: нет, я ничего не путаю, потому что мартышки делают именно то, что я и сказал: приходят со своим "мнением" по скриптам о тик-токе, мультиках, о том, для какой категории детей оно снято и т.д. Это было бы даже похоже на мнение, если б всё те же мартышки не писали, что парашная клоунада с Кавиллом в противовес этому серьезное, реалистичное кино (в истории про костюмированного летающего инопланетянина-то).

И когда я своими глазами вижу "мнение", что "Лига Справедливости", в которой Аурамен тащит на себе здоровенную хрущёвку, и она даже не разваливается в полёте - крутое кино, в котором соблюдается логика и реализм. Но при этом те же люди называют новый фильм, где Супермен только поддерживает стремительно теряющий целостность небоскрёб (потому что никакого волшебного склеивания не произойдёт), мультиком про слабого персонажа без ощущения физики, то... да, я ловлю мартышек на лицемерии и они верещат.

Когда они все пытаются затирать, что в фильме с "инопланетным кораблём, ослабляющим способности Супермена из-за своей атмосферы (тут же есть огромная связь, ага)" крутой сценарий и концепции, а вот история с карманным измерением и криптонитом - фуфло для детей (когда уже придумают что-то новое?), то их лживость и лицемерие - это и правда факт.

Когда пишут про плоскость персонажей и странную мотивацию в новом кино, но при этом писаются от конфликта сливаемого на крике "почему ты назвал это имя?", а про Лекса-шизоида, занимающегося некромантией через кровопускание (наука, хуле) даже упоминать не стоит. Но как тут пишут буквально ниже на комментарий, именно фильм 2025 года понижает возрастную планку тех, кто его оценит. Да-да. Конечно.

Ну и любимая маковка про нарезки для тиктока, когда именно эти люди задрачиваются на клиповые сцены в слоу мо.
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 10:45 #
@Alex___Krok: Суть в том, что оба варианта имеют дыры, неровности, тупости и могут вызывать закат глаз. Но если один является кинокомиксом и не скрывает этого, то второй его фанатиками возводится в абсолют серьёзного боевика, потому что он не тревожит их монохромное зрение и позволяет ощущать себя "взрослыми". Как мюжиГи, которые как огня боятся розового цвета в одежде, иначе их несуществующая мужиковость треснет.

Ну, по вам сразу видно, что это за контингент😁
СерыйМаг
СерыйМаг
26 авг. 2025, 21:22 #
@Alex___Krok: "И когда я своими глазами вижу "мнение", что "Лига Справедливости", в которой Аурамен тащит на себе здоровенную хрущёвку, и она даже не разваливается в полёте - крутое кино, в котором соблюдается логика и реализм. Но при этом те же люди называют новый фильм, где Супермен только поддерживает стремительно теряющий целостность небоскрёб (потому что никакого волшебного склеивания не произойдёт), мультиком про слабого персонажа без ощущения физики, то... да, я ловлю мартышек на лицемерии и они верещат."

Вот здесь как раз твой полный провал по всем фронтам: версия "Лиги Справедливости", где Супермен тащит хрущёвку -- это конечный результат, который доснял Джосс Уидон. Это не Снайдер.

По вам видна аудитория, которой понравился "Супермен" Ганна.)
СерыйМаг
СерыйМаг
26 авг. 2025, 21:44 #
@Alex___Krok: Если просмотреть отрицательные отзывы на этом сайте, то никто не поднимает проблему того как Супермен удерживает огромные объекты без их разрушения. Никто, кто мало-мальски интересовался Суперменом, не критикует такие моменты. Тем более в лоре давно объяснили с помощью каких способностей он это делает.
Поэтому вы просто высосали из пальца эту проблему.)
P.S. В "Человек из стали" Снайдера, как раз визуальна показана эта способность. Снайдер как раз показал, что Супермен обладает этой каноничной способностью за счет которой он может поднимать огромные объекты так, чтобы они не разрушались под собственным весом.
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 22:04 #
@СерыйМаг: во-первых, мартышечка, ты опять лицемеришь)) Зачислил мне в просчёты многоэтажку? То есть, по другим на память вскинутым пунктам тебе сказать нечего? Ну, как раз потому, что это работа Снайдера и если признавать её увечность, дальше лгать у мартышки не получится. Прекрасная демонстрация, какой аудитории "Супермен" Ганна не понравился.😁

Во-вторых, моё юное дарование, будь ты умным, то заметило бы, что в сравнении идёт вся арка персонажа в исполнении конкретного актёра, а про режиссёра в том комментарии (даже двух комментариях) нет ни слова. Поскольку о том, кто и что снимал, я в отличие от мартышек прекрасно в курсе) Я же не "мнение" Ctrl+C Ctrl+V пишу😜

С теплотой и трепетом жду новую вариацию "По вам видна аудитория, которой..."😙 Как бы, сначала идёт вот оно, потом жвачки "Love is...", Ариана ГрандЭ и так далее.
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 22:14 #
@СерыйМаг: ой, ты про "волшебное поле, которым Супермен удерживает объекты в своих руках и не дырявит их"? А, ну да, зря быканул на любителей логичного и взрослого кина, получается)) Как удобно, что такие вещи из "канона" у фанатов ЧиС работают, а всё остальное устаревшая и не нужная чушь. ПеРиАсМыСлЕнИе ПиРзОнАшА рУЛеД.
СерыйМаг
СерыйМаг
26 авг. 2025, 22:41 #
@Alex___Krok: "Ну, как раз потому, что это работа Снайдера и если признавать её увечность, дальше лгать у мартышки не получится. "
Но это как раз и не фильм Снайдера. Вы просто не хотите признавать факт того, что обосрались. Вы отрицаете реальный факт, чтобы очернить репутацию.
Т.е. вы поступаете именно как мартышка по вашей логике.)
Удачи.
СерыйМаг
СерыйМаг
26 авг. 2025, 22:50 #
@Alex___Krok: Честно говоря странный комментарий. У вас просто отсутствует конструктивная критика. Обсираете ради обсирания. Вы ближе к мартышкам из фильма больше чем кто-либо)
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 23:00 #
@СерыйМаг: зайка, поучись читать на досуге) Я как раз последователен, а ты крутишься как уж на сковородке. Речь идёт обо всей "крутой реалистичной концепции Супермена", именно поэтому у меня в перечислении данной чуши написано "клоунада с Кавиллом", а не "клоунада Снайдера".

Собственно, в том, что ты цитируешь прекрасно подмечено то, что я и говорю: Ты отчаянно цепляешься за спасение в виде "Лиги Справедливости", однако ничего не говоришь про тезисы о ЧиС и БпС. Потому что если о них говорить, то на Уидона спихнуть ответственность не получится. Скрипт поломается, если мартышка столкнется с реальностью, станет её обдумывать и признавать.
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 23:03 #
@СерыйМаг: так что там про БпС и ЧиС, солнце моё?
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 23:04 #
@Alex___Krok: я жду конструктивного ответа на свою неконструктивную критику. Ломай меня полностью, о, просвящённый ценитель))
СерыйМаг
СерыйМаг
26 авг. 2025, 23:12 #
@Alex___Krok: А никто не спихивает на Уидона. Это реальный факт. Ты критикуешь Снайдерфилов, но ссылаешься на фильм Уидона.
Это твоя реальная ошибка, которую ты не хочешь признавать. И чем больше ты это отрицаешь, тем больше ты доказываешь, что ты та самая обезьянка. )
Alex___Krok
Alex___Krok
26 авг. 2025, 23:15 #
@СерыйМаг: скриптомен, а, скриптомен, я жду ответы))
Alex___Krok
Alex___Krok
03 сент. 2025, 14:03 #
@СерыйМаг: солнце, так что там по ответам? Я ведь тебе даже целую неделю дал придумать их)) Ты же ловко поймал меня за руку как дешофку (или как ты там свою неспособность читать назвал?), разбери и остальные пункты глупого бота.

Чтоб скрипт сильно не трескался, я не против "По вам видна аудитория, которой..." в конце.
СерыйМаг
СерыйМаг
04 сент. 2025, 10:42 #
@Alex___Krok: а толку тебе что-то доказывать, когда ты пишешь:

ой, ты про "волшебное поле, которым Супермен удерживает объекты в своих руках и не дырявит их"? А, ну да, зря быканул на любителей логичного и взрослого кина, получается))

Это по сути критика Супермена Ганна, когда он спасает женщину в машине от падающего здания.

Что насчет моей критики Супермена Ганна, то это легко и просто:
В самом начале фильма прямо по тексту говорится "3 часа назад...".
Бой Супермена с Ультраменом длился 3 часа и за это время:
-- Супермен получил переломы и повреждения внутренних органов.
-- Не нанес никакого урона Ультрамену.
-- Не услышал голосового управления от Лекса.
-- Не заметил вокруг Ультрамена летающих дронов.

Даже фильм Ганна Супермен короче того боя где Ультрамен всухую избивает Супермена за кадром.
А что твоего "Я ведь тебе даже целую неделю дал придумать их)" -- это такая глупость. Повзрослей. Такого подросткового максимализма я давно не видел. Как и твоя фраза "только вот обезьянки лгут, чтобы очернить репутацию, а мы говорим только факты".
Манеры бунтующего подростка, который не может принять реальность и повторяет фразу "Вы всё врете".
Хочешь конструктивного диалога -- повзрослей. Даже твоя манера коверкать и искажать имена персонажей, изображает тебя истеричным ребенком. Иди смотри Супермена Ганна, там куча ярких мелькающих картинок и прикольная собака -- не отвлекай взрослых людей своими истериками.
凸( ̄ヘ ̄)

P.S. Не удивительно, что вся твоя фильмография это все мультфильмы "Скуби-Ду".
Это прям набор Супермена Ганна -- собака есть, яркие картинки есть, шутки есть, "неожиданные" снятие маски с персонажа есть. Все что надо подрастающему поколению.
Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 11:36 #
@СерыйМаг: ой, ти мая заинька, проверил мой профиль и что, стал взрослым?)) Я люблю Скуби-Ду и смотрю его с племянниками и детьми, для взрослого человека в этом нет ничего стыдного)) Это псевдомюжиги боятся всего на свете, даже идеи о розовом цвете в своей одежде, лишь бы их хрупкая несуществующая мужественность и взрослость не разлетелась осколками из-за мнения окружающих🤣

Мне даже теперь интересно стало, что ты такого прячешь в своём профиле? Наверное, "кино для взрослых", как настоящий взрослый?))
Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 11:55 #
@СерыйМаг: по твоим недоразборам боя:
1) Да, когда получаешь сильные удары от сильного соперника, можно и повреждения заработать. Попробуй на досуге побить что-нибудь, если маникюр испортить не боишься.
2) Да, в этом и смысл изучения стиля боя Супермена и разработка соответсвующих команд.
3) Кому дело до буквенных и цифровых сочетаний, пока тебе почки отбивают?
4) А если видел, то что? Ему надо на них отвлекаться, опять же, во время боя?

"Это по сути критика Супермена Ганна, когда он спасает женщину в машине от падающего здания."

Махароший, так Супермен Ганна и не притворяется фильмом, которым не является, в отличие от ЧиС. Это кинокомикс как он есть))

Но обезьянки упорно визжат о детскости, при этом заявляя работу Снайдера взрослой и серьезной, продуманной киной на "взрослую аудиторию". Без шуток, "неожиданных" снятий маски с персонажа и собак, от которых тебя колбасит даже сейчас. И это я подростковые реакции выдаю😆

"Толку тебе что-то доказывать" — очень удобный аргумент, когда ответить на вопросы по "кину" нельзя, иначе очень много чего ещё гениального и продуманного вскроется в картине 2013 года вскроется))
Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 12:10 #
@СерыйМаг: А ещё, раз вы так любите тему драчек, сударь. расскажите глупому подростку с максимализмом, почему в монохромной клоунаде:
а) Рожденный для науки Джор-Эл с лёгкостью нагибает солдат, которые изначально спроектированы для ведения войны?
б) Он не подыгрывает Зоду, чтобы потянуть время и реализовать свои планы, а резко отказывает в сотрудничестве человеку, который убивает всех несогласных? Он хочет, чтобы его замысел провалился? Тогда базару нет.
в) Нахрена он палит Зоду существование сына, о котором он вообще ни слова говорить не должен?
г) Почему Зод настолько тупой, что хочет превратить Землю в Криптон, а не оставить всё как есть и сохранить свою полубожественную мощь? Из-за "боли", к которой он адаптировался за пару секунд?
д) Почему суперкрутые мобы, созданные для сражений, глубоко отсасывают лоху, который чуть ли не впервые дерётся?
е) К чему сцена с драматичным приближением лазера к гражданским и удерживанием головы в конце? Зоду никто не рассказал, что глазами можно двигать независимо от положения головы? Почему эти самые гражданские не убегают по совершенно свободному пути справа от криптонцев, наверное, и вовсе неприлично спрашивать, да?

Надеюсь, я достаточно взросло сформулировал вопросы, чтобы у вас появился толк перебороть мартышкин скрипт и всё же ответить что-то по шедевру из "бессмысленных, но крутых сцен в слоу-мо" под пивко и попкорн.🤭
Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 16:42 #
@СерыйМаг: если б ты "по-взрослому" не заблокировал меня, поскольку тебе до дрожжи в пальчиках ног и скрипа в зубах не нравятся вопросы о сути Снайдервёрса, я бы тащился по нашим разговорам) Ты такой умный дядька😍

Но, видимо, не судьба))
paranoid_nerd
paranoid_nerd
16 авг. 2025, 23:54 #
Похоже, стиль Ганна все же не мое. Стражи были исключением. Какой-то сумбур, сплошная карикатурность и несмешной юмор. Честно хотела дать фильму шанс, но нет. Даже Снайдер со своими псевдобиблейскими отсылками был получше (вот уж не думала, что скажу такое)
D1M0N4E
D1M0N4E
17 авг. 2025, 04:33 #
Собственно говоря Джеймс Ганн не подвёл, кино вселенная в надёжных руках,всегда хотел чтобы диси составляла достойную конкуренцию Марвел,и похоже теперь все идёт к этому
chokan007
chokan007
17 авг. 2025, 20:54 #
@D1M0N4E: да. Ну, у нас уже есть 1 студия Марвел. И на мой скромный взгляд, не самый выдающийся на сегодняшний день, зачем нам ещё 1 такая же?
Hidji
Hidji
17 авг. 2025, 21:41 #
@chokan007: DC в кино зашли раньше Марвела, как и в сериалы.
Hidji
Hidji
27 авг. 2025, 14:55 #
@Hidji: и минусы от не умеющих гуглить пошли). "Приключения Капитана Марвела", который позже стал Шазамом. 1941 год))).
Nero_Trion
Nero_Trion
29 авг. 2025, 11:15 #
@Hidji: Мне не надо ничего гуглить. Я итак это знаю. Тут имелось ввиду о нынешних киновселенных.
EthanHardi
EthanHardi
17 авг. 2025, 17:17 #
Этим фильмом они резко понизили возрастную планку смотрящей аудитории. Ну, наверное, они видят в этом смысл.

Лично мне вообще не зашло, лютая дичь.
NikolaTesla
NikolaTesla
17 авг. 2025, 18:12 #
Куда индустрия фильма опускается, как петушки в тюрьмах?
В свое время все опускали Зака Снайдера за его фильм: Человек из стали. В которой было много якобы библейских отсылок.
Вы только гляньте на формУ(одежду) самого Мена и на этих Три клоунов

УЖАСНО УЖАСНО И ЕЩЕ РАЗ УЖАСНО. ТОЛЬКО ДДЯ ДЕТЕЙ ДО 13 ЛЕТ
vin
vin
17 авг. 2025, 19:46 #
Странно, конечно, что в фильме про Супермена самая крутая сцена была у мистера Террифика.
No-drink
No-drink
17 авг. 2025, 22:06 #
Человек из стали круче супермена
dashamrykalo
dashamrykalo
17 авг. 2025, 22:10 #
хоть мне нравится общая атмосфера этого Супермена в разы большей вечного тлена предыдущего (несмотря на всю мою любовь к Генри в роли Кларка), в общем и целом фильм подкачал. очень много намешали для первого фильма перезапуска. сюжет в общем немного туповат. совершенно не понравилась Hawkgirl и ее костюм - смотрелось как аутфит из фикспрайса. юмора Джеймса Ганна было чересчур много - даже в серьезной сцене Кларка и Лоис на заднем фоне происходит битва для того, чтобы облегчить атмосферу. снижает важность происходящего, что непонятно для чего сделано 😑 очень понравились: 1) Перри - актер шикарный с идеальным вайбом именно на эту роль; 2) Лоис - я эту актрису видела ни раз и была уверена в ее актерской игре. и она не подкачала; 3) понравился Джонатан Кент, очень прониклась им; а вот Марта как-то нет. недостаточно с ней взаимодействия, а которые были - как-то не задели. 4) Олсен, Террифик оба хороши; 5) Гай ??? я не знаю, что чувствую, но в общем лучше, чем я ожидала. 6) Лекс неплох, но он был недостаточно устрашающим, на мой взгляд 🤔самое большой минус - это скомканность событий и их количество. диалог местами детсадовский и шутки туда же
gkalian
gkalian
17 авг. 2025, 23:30 #
Понравились мистер Террифик и Лекс, первый удивил своим умелым обращением с оружием. Сцена с ним и Лоис чем-то напомнила сцену, где Йонду с Ракетом корабль захватывали, очень похожие вайбы были. При этом единственный опыт знакомства с персонажем у меня был в Стреле (лол), так что я слегка скептически был настроен. Но нет, все оказалось гораздо лучше, чем я себе представлял.

Лекс также очень хорош, я бы даже сказал, версия Холта мне нравится больше чем версия Айзенберга.

Особых эмоций фильм не вызвал, хоть стиль Ганна узнается, конечно. Может, конечно, дело в Супермене как таковом, он меня никогда не цеплял. Есть отдельные неплохие моменты, но в целом без восторгов.
Lighthouse012
Lighthouse012
18 авг. 2025, 00:25 #
Этот перезапуск супермена определенно никого не оставит равнодушным. В первую очередь хочется поблагодарить Гана, что он не написал персонажей откровенными дебилами. Фильмы Марвел в последнее время изобилуют такими. В Громовержцах например это был бывший капитан Америка, да и папаша Беловой постоянно кринжевал.
Во вторых я всю дорогу ловил вайбы моего любимого Смоллвилля. Коренсвет чем то напоминает Уэлинга, плюс картинка такая солнечная. И приятно было узнать, что одним из источников вдохновения был этот сериал.
У картины очень динамичный монтаж, я откровенных провисаний вообще не почувствовал, плюс эффекты вышли неплохими, а это в последнее время бывает редкостью даже в дорогих фильмах.
Спорным моментов на мой взгляд является камера, а точнее ее широкоугольный объектив. Смотреть в такой перспективе с крупными зумами очень непривычно. Мне по трейдерам не нравилась такая стилистика, но вот в полном кино даже оценил. Это определенно выделяет картину на фоне других.
А теперь минус и он в том, что мы получили второй Марвел. На мой вкус прошлая диси как раз выделялась мрачностью и серьезным тоном (до того как менеджеры полезли в монтажную). И там основная ошибка, что вселенная пыталась нагнать Марвел презентуя персонажей не в отдельных фильмах, а сразу в кроссоверах. Сам по себе фильм не выдающийся. Да, в нем нет супер отталкивающих моментов, но и со временем он точно не станет классикой, да и его забыть легко сразу после просмотра. Лучшие ленты Марвел (даже сольники) были и эпичнее и логичнее и изобретательнее. А тут просто ровное кино. Будет продолжение? Посмотрю. Не будет, особо не расстроюсь. Да и к Гану у меня есть вопросы. Я думал он умеет работать с командами героев, но на мой вкус игра про стражей галактики справляет куда лучше фильмов. И Дракса круглым идиотом не выставляет кстати. Вселенная диси попала не к самому худшему автору, но в целом мне кажется Ган ремесленник. У него есть свой стиль, но он не визионер, как например Кемерон и Вильнев. Но шанс есть
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
18 авг. 2025, 10:44 #
Какой же кринж. При чём если брать каждого героя, что главного, что второстепенного в отрыве от сюжета, то они будут огонь. Подобраны отлично, характерные и интересные. Но стоит глянуть на них в предлагаемых обстоятельствах то всё очарование пропадает, они как будто не то тупеют, не то просто становятся какими-то карикатурными. Я не фанатка "Человека из стали", но даже в нём посыла быть добрее и человечнее было куда больше, чем в этом цветастом аттракционе. Хотя к картинке как раз претензий нет, потому что несмотря на то что DC это гробгробкладбище, Супермен как раз яркий и цветной. Не знаю, большинство юмора прошло мимо, отсылки понравились, но Бизарро не назвали Бизарро.( Я начиталась отзывов, что мол после фильма выходишь с надеждой на лучшее и прям верой в лучшее. Ну ХЗ, смотрели мы очевидно разные фильмы.
Крипто - шабака-бабака, лучший.
gkalian
gkalian
18 авг. 2025, 16:59 #

@Mrs_Tenn_Simm:

но Бизарро не назвали Бизарро.(

Так это и не Бизарро, это именно Ультрамен. Вообще, когда я смотрел, сперва подумал, что это Супербой, так как этот клон не был столь "поврежденный" внешне. Плюс у Биззаро зеркальные силы, а этот клон также умело стрелял лазером из глаз, как и Супермен.

Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
18 авг. 2025, 18:23 #
@gkalian: о, спасибо. Меня смутило, что он клон, как Бизарро, а Ультрамен это же вроде просто злодей из других вселенных.🤔 Про силы и правда не обратила внимание, моя ошибка.
Комментарий удален
w1semc
w1semc
18 авг. 2025, 15:04 #
Фильм потрясный) очень в духе комиксов) 5/5
Maikl_Korvinus
Maikl_Korvinus
18 авг. 2025, 22:36 #
Затянутый немного получился фильм. Картинка красивая, антогонист понятный, элемент комедии присутствует. Фильм о том как оставаться добрым несмотря ни на что: родителей, окружающую среду, воспитание, влияние соцсетей. Очень простой посыл в череде картин с замудренным содержанием. Смотрится легко, финал конечно же предсказуем. В целом, продолжения не нужно. Один раз можно посмотреть.
AVATARA1
AVATARA1
19 авг. 2025, 03:17 #
При Снайдере такой херни не было ☝️
Alex___Krok
Alex___Krok
19 авг. 2025, 14:36 #
@AVATARA1: ага, было куда хуже
ngc4319
ngc4319
19 авг. 2025, 15:42 #
В целом, понравилось. Только местами чутка скомкано, что при таком хронометраже не очень оправдано.
Супермен как супермен, с ним все хорошо. Собака подбешивает, не люблю невоспитанных животных.

Прикольное животное было, которое выросло.
Лекс я как-то пропустила мотивацию, но это и не важно. Актер сыграл просто шикарно, я даже не поняла сначала, что это зверь из людей Х. Вот эти вот последние кадры с ним, да и активность при битвах с суперменом.
Мартышки с комментариями прикольные) Хейтеры действительно так и выглядят.
Высокую оценку поставила чисто из-за Лекса. Если бы не он, смотреть было бы скучно
taky_is_byaky
taky_is_byaky
19 авг. 2025, 17:00 #
Хороший фильм, боевка на уровне, за что спасибо Ганну, очень приятно было смотреть, посмешили аналогии на современный интернет, и жизненно, и смешно)

Но, боже, какая же тупорылая псина, как мне полегчало, когда эта шавка оказалась не Супермена, а алкашки Супергерл (обидно, что ее такой сделали, но что уж), боже, весь фильм бесила, после мульта Крипто мне казался очень умным и проницательным, а тут...
Та самая гавкалка, которая у меня по двору бегает и кидается периодически( Очень этот момент расстроил, в общем.

Но это небольшой недостаток, в остальном филь очень крутой, рекомендую)
lekszaiets
lekszaiets
19 авг. 2025, 18:54 #
Блин, Джеймс Ганн, а че так круто то? Я не думал что будет настолько хорошее кино. Сразу видно почерк режиссера, ну умеет он в супергероику и этим все сказано. Теперь жду новых проэктов, уже интересно что наснимали в Миротворце
Lia_series
Lia_series
20 авг. 2025, 11:09 #
Вообще не зашли актеры , играющие Супермена, Лекса, и Лойс
an_khv
an_khv
20 авг. 2025, 11:19 #
@Lia_series: на счёт Лойс полностью согласна, а вот Николас Хол, мне кажется, один из немногих, кто отлично справился со своей ролью
Хотя лучше Лекса Лютора из "Тайны Смолвиля" не будет никого 😂
Lia_series
Lia_series
20 авг. 2025, 11:21 #
@an_khv: вот после того Лекса, Холта я и не смогла принять😃 ассоциации с другими его последними работами, и тут будто нет ничего от Лекса
Nero_Trion
Nero_Trion
21 авг. 2025, 01:58 #
Просмотрено. На разок. Из всех версий Супермена, а я видел много их, этот имеет наименьшее сходство с персонажем. Вообще, создалось впечатление, будто это кто-то другой. Не Супермен. Скорее Супербой. Ведёт он себя и реагирует на внешние раздражители как подросток. Возвращение Супермена было интереснее смотреть, а ведь там, практически, отсутствует экшен.
vk922554
vk922554
21 авг. 2025, 12:54 #
Ну такое. Один разок глянуть конечно можно, но не особо нужно.
С одной стороны прикольно, что люди уже обыденно реагируют на всяких монстров, сидят в офисах кофеек пьют. С другой будто сморишь серию из середины сериала.
Удивительное дело, но они умудрились заебать этой собакой. Лоис что была что нет.
И что за прикол с Джимми Олсеном ебарем-террористом? Я бы понял был секси модель альфач, так ведь чмоня какой-то. Если в этом и прикол, то максимально странный.
g1730404
g1730404
22 авг. 2025, 00:35 #
Это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Ты же знаешь, что Супермена мы все знаем и любим.. угадай, что его криптонские родители - "злые", они отправили ЕГО на землю, чтобы он мог ЗАВОЕВАТЬ ее, пусть это усвоит..

Не в обиду ВСЕМ актерам и актрисам, НО.. Вы знаете Дайан Лэйн (мать Кларка), Рассела Кроу (отца Калела) и других актеров и актрис, которые изображали "человеческих" родителей Супермена.. в этом сериале эти актеры и актрисы - СТАТИСТЫ, О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.. Представьте, что родители Супермена - НИЧТОЖЕСТВА???? здравствуйте..

Помните, эта Супергерл - двоюродная сестра Калела, ЕГО семья.. Угадайте, что, в этом фильме она пьяница, которая устраивает вечеринки на разных планетах, если говорить о Супергерл, то она больше похожа на ТИПИЧНУЮ ОТБРОСНУЮ ЖЕНЩИНУ НАШЕГО ВРЕМЕНИ..

о, я могу продолжать и продолжать, почему в этом фильме нет ощущения "СУПЕРМЕНА".. это абсолютная пародия и разочарование.. АБСОЛЮТНЫЙ ТРЭШ..
Alex___Krok
Alex___Krok
23 авг. 2025, 23:08 #
@g1730404: зайка, может ещё и Мэрил Стрип на все второстепенные роли позвать? Ведь известнее некуда, чтобы у подобных тебе НИЧТОЖЕСТВ так не бомбило? Ну, и учитывая, что образ Кары взят чуть ли не из лучшего комикса про неё, что ты там затираешь про "ощущения Супермена" и прочее, о чём даже не имеешь понятия — большой вопрос без ответа.
Darkproper88
Darkproper88
PRO
04 сент. 2025, 15:25 #
@Alex___Krok: мать моя. Какой ты мерзкий. Видимо есть "твоё" мнение, а остальное - мнение "НИЧТОЖЕСТВ" и "заскриптованных мартышек"
Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 16:15 #
@Darkproper88: да, зайка, тобой всё правильно усвоено. Я общаюсь с индивидами, вещающими о ничтожествах и отбросных женщинах на их же языке. Тебя что-то обижает? Ну, не обижайся☺️
Jy7
Jy7
22 авг. 2025, 09:18 #
Очень уж детский фильм, с примитивным, даже бредовым сценарием и такими же персонажами. Не понял всеобщего ликования, это же стандартный кинокомикс каких сотни, ничего оригинального, за 2 дня еле досмотрел. Хотя, что еще можно выжать из одного из самых унылых супов, надо оставить его уже в покое и забыть. Оценка 2,5 из 5,0.
GUD
GUD
22 авг. 2025, 14:55 #
Хороший фильм вышел. Очеловеченный Супермен пришёлся по душе. Из других героев очень понравилось как был показан мистер Террифик.
Nog
Nog
22 авг. 2025, 23:01 #
Спустя 15 лет Филлион наконец-то дождался роли Зелёного Фонаря. Я уж и не думал, что такое произойдёт.
MDHouse
MDHouse
22 авг. 2025, 23:18 #
Удивительный актёр, играющий супермена, некий микс Тома Уэллинга и Генри Кавилла.
nvwvl
nvwvl
23 авг. 2025, 06:59 #
Не удивил
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 авг. 2025, 02:29 #
И всё-таки "Человек из стали" лучше. Да, у Ганна получилась сочная картинка, но сюжет имхо подкачал. Как уже многие писали: дикая мешанина, Супс какой-то слабый, Фонаря всратого взяли (но как написали выше, конкретно Гай Гарднер такой и должен быть, но мне он таким не нравится, я привык к серьёзному и рассудительному чтоли), Орлицу не видно вообще, только Террифика чуть раскрыли. Конфликт стран тоже какая-то политповестка.
Короче минусов хватает, ожидал чуть, но большего 😔 3.5/5
TristisOris
TristisOris
24 авг. 2025, 19:55 #
Это издевательно над теми кто не читает комиксы. Какие нахрен металюди, роботы, волшебный пес. В предыдущих N сериалофильмах ничего этого нет.

Если же забить хер на весь этот псевдор лор, который и DC и Marvel вертят на органе как хотят, то снятно в целом бодро. Хотя сцена с шестерками Лютера это детский сад. Они ТАК ненавидят супермена, ну ваще ТАК ненавидят что готовы даже его ненавидеть. Очень крутая мотивация. Сальто вместо разворота - пафос ради пафоса и бюджета на спецэффекты.
Роботы умирают - ну ало, ничего тупей не придумали?
Злая сикредная тюрьма где сильные мира держат всяких блогеров. вечность. без еды. ну очень злодейски мва ха ха. Убить то не пробовали?

Наверное даже хорошо, что супермена пытаются сделать чуть адеватнее, чем он был всегда. Теперь он не всесильный бог, а просто перекаченный пришелец, который может огрести люлей. С таким концептом уже можно работать и развивать это дальше. По сути, его сейчас понерфили до уровня персонажей из других вселенных, пытаются очеловечить чтоли.
Hamali666
Hamali666
24 авг. 2025, 20:53 #
Ну видимо теперь я фанат Крипто🤣
А какова Кара 😍, даже не знаю теперь Мелисса Беноист или она😅
А Филлион (Рейнольдс нервно курит в сторонке🤣, хотя у него теперь Дедпул) с Гатеги…мое почтение 🎩) Террифик очень порадовал, особенно в сцене после титров🤣
По поводу Кларка да и Лоис наверно, тут буду честен останусь на стороне Кавилла.. А Лоис мне вообще не понравилась, совсем.
А в общем , получилось хорошо 👌
Lia15
Lia15
PRO
25 авг. 2025, 15:57 #
Так ну во-первых я вообще не фанат dc всегда больше предпочтение отдавала марвелу, но этот фильм мне очень понравился и если так и пойдет может быть мне даже будет нравится их вселенная. Хороший актерский состав. Николас Холт очень хорош в роли злодея. Забавно, что актер из редакции(Скайлер Джизондо), обычно играет таких гиков/фриков, которые никому не нравятся, а тут прям секс бомба какая-то😄 Зеленый фонарь очень понравился, надеюсь будет отдельный фильм. Монер все чаще и чаще мелькает перед глазами, очень красивая, надеюсь и на ее дальнейшие появления. Но особенно в душу запал Эди Гатеги, Мистер Террифик просто потрясающий. Фильм получился и с юмором и с слезливыми моментами и очень даже эпичный, единственное было ощущение в самом начале, что нужно посмотреть какую-то предисторию, чего-то не хватает будто. А так новый супермен очень даже порадовал.Теперь ждем супергерл(довольно интересной показали).
КонорРоуч
КонорРоуч
25 авг. 2025, 21:37 #
Фильм хрень полнейшая. Для чего там был Супермен? Падать, ныть, лечиться, получать люлей и летать с кривым лицом?Спасибо, но еще один гвоздь в крышку гроба DC.Спаибо Ганн, ты справился с поставленной задачей.
Только Крипто и Террефик зашли
А, ну и Лекс был шикарен.
Все лучше чем Супермен
Владислав-95
Владислав-95
06 сент. 2025, 19:45 #
@КонорРоуч: откуда эти дизлайки на негативные комменты. Фильм мусор, посмотрел и забыл. Нет же, находятся любители
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
06 сент. 2025, 21:37 #
Комментарий удален
Bairum
Bairum
27 авг. 2025, 20:37 #
Да, я панк-рокер, я такой.

Обычно начинаю рецензию с синопсиса обозреваемом ленты, но тут вводную пропущу, а вот далее, по ходу пьесы, буду вспоминать определённые моменты.

Итак, Джеймс Ганн полнометражным "Суперменом" официально начал "Богов и монстров", первую главу перезапущенной киновселенной DC, оставив позади мешанину, заваренную боссами Warner Bros., которые хотели здесь и сейчас как у Disney/Marvel. Ну, как говорится, мечтайте в одну ладонь, срите в другую - и посмотрите, какая быстрее заполнится. В утиль отправились СуперКэвилл, Бэтфлек, ЧудоГадот, АкваМомоа, НеадекватЭзраМиллер, Киборг_как_его_там. И только Джон Сина со своей командой пережил перезапуск, благополучно добравшись до второго сезона "Миротворца".

Положа руку на сердце, образ Супермена (его разнообразные киновоплощения) никогда меня особо не вдохновлял. Он слишком сильный, он безупречный, ему сложно сопереживать (даже несмотря на драму, которую там Снайдер пытался нагнать несколько последних фильмов). Поэтому я считаю, что Джеймс Ганн совершил чудо. Второе комиксовое чудо в своей карьере. Первое - это заставить миллионы людей фанатеть по космическим отбросам третьей лиги комиксов Marvel, сделав команду Звёздного лорда всеобщими любимчиками. Второе - поднять DC с колен после многих лет битья башкой о стенку.

Да, в плане общего сюжета "Супермен" может показаться такой стандартно-комиксовой переусложнённой, особенно под конец, мутью. С другой стороны, надо понимать, какая глобальная и ответственная задача перед Ганном стояла и что, по факту, Ганн сделал.

Ганн быстро погружает зрителя в уже сформированный мир. Нам не показывают очередную заунывную историю становления. Супермен не только зарекомендовал себя как борец с преступностью, но и преисполнился (об этом чуть позже). Не только его альтер-эго Кларк Кент (господи, спасибо за объяснение про гипно-очки, благодаря которым его не узнают! Как же меня этот момент всегда раздражал в историях про Супермена. Пусть будут хотя бы гипно-очки, да) встречается с журналистской Лоис Лейн, но и Лейн уже знает, кто такой Кент. Более того, Лекс Лютор не потенциальный главный антагонист Супермена, а уже изучил Супермена вдоль и поперёк, чтобы дать тому отпор. Т.е. все эти ключевые и якобы обязательные моменты мы проскакиваем. Все и так знают эти фрагменты истории, зачем на них тратить время? Ну а если вы что-то не знаете, из контекста всё быстро становится понятно. Плюс Ганн придумал забавный вводный текст, завязанный на цифре 3, который даёт практически всю необходимую информацию.

Кстати, фильм начинается буквально с момента, как Супермен впервые проиграл в битве за всю свою история супергеройства. Уже хорошо - Супермен в уязвимом положении. Но не только в физическом плане. Ганн придумывает отличную фишку: Супермен преисполнился и вмешался в международный конфликт между Боравией и Джарханпуром. Не знаю, какие там страны имел в виду Ганн у себя в голове, но президент Боравии (его, кстати, играет Златко Бурич — барыга из трилогии Николаса Виндинга Рефна "Пушер") очень сильно внешне похож на Нетаньяху, а сама ситуация и её подноготная напоминает геноцид Палестины. Хотя, казалось бы, Боравия... Впрочем, в тоже ганновских недавних "Монстр-коммандос" у него Поколистан был, который, несмотря на название, отдавал восточной Европой. Как бы то ни было, ни одно из правительств на Земле, в т.ч. США, не остались довольны выходкой Супермена, и вот на него уже психологическое давление. Причём его действия не одобряет даже Лоис. А ещё выложенная в сеть расшифровка "битой" записи, которую оставили биологические родители Супермену (отца играет Брэдли Купер, а мать - Анджела Сарафян из "Мира Дикого Запада"), не просто подливает масла в огонь, а становится финальной каплей в сюжете "Народ против Ларри Флинта", извините, "Земляне против Супермена". И вот тут реально один крутой ход за другим со стороны Ганна-сценариста. По поводу записи я реально в восторге оказался - такого я не припомню в прошлых вариациях истории взаимоотношений Кал-Эла с родителями (ну, может в каких-то вариациях "Что если?" и было подобное), пусть Ганн тут и откровенно простебался, сочиняя текст послания, но запись вызывает требуемый шокирующий эффект, когда даже сам Лекс остаётся в недоумении, в стиле: "А что сразу я? Я ничего!". В общем, куда ни кинь, у Супермена всюду клин, он должен сразу по нескольким неожиданным фронтам давать отпор - и вот поэтому Ганну удаётся создать человечного, уязвимого Супермена, которому хочется сопереживать. Тут ещё, конечно, и кастинг очень удачный. По промо-материалам я бы не сказал, что Дэвид Коренсвет хорошо подходит, но попадание оказалось идеальным. Да, Коренсвет в данном случае лучше Кэвилла. Извините. И ему даже идут красные трусы поверх трико. Возможно, лично я уже устал от этих мрачных ДиСишных супергероев, хочется чего-то и кого-то более оптимистичного.

Далее: Ганн заложил прочный фундамент под будущие проекты DC. Ну, взять хотя бы иллюстрации на стенах в штаб-квартире металюдей. Там истории на триста лет запасено. Или сами металюди. Два из трёх великолепно раскрыты - извини, Девушка-Ястреб, ещё не настало твоё время. А вот местный представитель корпуса "Зелёных фонарей" Гай Гарднер (Нэйтан Филлион наконец-то настоящий супергерой! Ну, почти) с дебильной, но каноничной причёской, и мистер Террифик, гений-технарь, выступили на все деньги. И вот тут опять же чувствуется вот этот уже существующий какое-то время мир. Они хороши, как в команде с Суперменом, так и в пикировке с ним, и по отдельности тоже каждый может задать жару. И есть ощущение, что между ними всеми есть история.

Но при этом на протяжении всего фильма никто у Супермена экранное время не крадёт. Не создаётся впечатление, что он здесь на фоне, а кто-то отправляет Кента в тень. Супермен - повторюсь - интересен, и это его сольник. Ганн как-то всё очень аккуратно сделал, несмотря на множество всего: персонажей, героев и злодеев, побочных линий, шуток и спецэффектов.

Что касается графики, то за исключением нарочно аляписто нарисованного младенца-сына Метаморфо, всё выглядит очень достойно. Да, даже полёты. Экшен-сцены разнообразные, они эпичные, их много. Много и шуток. Кто на одной волне с Ганном оценит перебранки, визуальные гэги и прочее в его фирменном стиле: обезьянки, печатающие гневные комментарии в соцсетях; мега-заруба металюдей на фоне спокойного разговора Кларка и Лоис; и, конечно, собака Крипто - да, неправ, вот кто постоянно крадёт сцены, так это она.

В целом, мог бы написать ещё всего много хорошего, - скажем, Николас Холт в роли Лютора тоже прекрасен, одновременно коварен и жалок, как это умеет играть только Холт - но всё-таки сдержусь и ограничусь последней мыслью.

"Супермен" - лучший фильм про Кларка Кента. Он яркий, красочный, драйвовый, стильно поставленный. Он в меру драматичный, но при этом оптимистичный. Местами, может, глуповат, но не выходит за рамки жанра. Это отличный сольник, но при этом он пестрит множеством интригующих концепций и персонажей, которые вселяют надежду на светлое будущее для грядущих фильмов DC. Это отличное сочетание прошлого и настоящего, ностальгии по незамысловатым фильмам прошлого - не зря в саундтреке впервые за долгое время используется заглавная тема из семидесятых годов от Джона Уильямса - и всех современных наработок комиксов последней четверти века. В конце концов, нового "Супермена" просто интересно и весело смотреть от начала до конца - за два его часа ни разу не захотелось взглянуть на часы, мол, когда это уже закончится. Джеймс Ганн выполнил свою задачу на все сто процентов в своей хулиганской манере, вызывая детский восторг.

Рейтинг: 9 пьянеющих от Солнца супердевушек из 10
nadezhdala
nadezhdala
PRO
30 авг. 2025, 18:37 #
Дэвид Коренсвет выглядит как сын Дугрея Скотта. Весь фильм не покидала эта мысль.
Berion26
Berion26
PRO
31 авг. 2025, 20:00 #

WB снова на тех же граблях. свою киновсел. открывают суперменом. с таким же бюджетом (225 млн😮), сборами (608 млн. здесь и 670 млн. у Человека из стали. без учета инфл.) и оценками.
а Ганн имхо повторяет за Брайаном Сингером, к-рый Возвращение Супермена (2006) сделал сиквелом. а ганн - ремейк (с той же муз. темой гениального Джона Уильямса). снайдер же - ребут.
2025 г. и бумаж. газеты🤨 вот марвел интересно поступили, сделав паркера интернет-блогером.

Брэдли Купер в роли биобати это неожид-но. рядом с ним ожидаешь увидеть леди гагу😁 и Angela Sarafyan похожа на нее.
удивлен что на роль бати кента взяли Pruitt Taylor Vince с нистагмом (дергающ. глаза).
бесячий пес😒 кот-флеркин гуся😊 мне больше нрав.
тетка с нанотелом будто т-1000 или т-3000.

микро отсылка к тайнам смолвиля - Michael Rosenbaum (лекс из сериала) озвучил 1 из охр-ков в тюрьме лютера.
может я и натягиваю муху на слона, но фраза фонаря - «Мы как и супермен тоже в нарядах/we are also of the cloth». мне показ. отсылкой на БпС. - Я друг вашего сына. - Я поняла. По плащу.
спасение марты (Почему ты назвал это имя?!!!🤣)
https://www.youtube.com/watch?v=HrwXAZ5J36c
еще фонарь говорил про маскир. очки кларка. вот что я врезалось в память из сериала детства Лоис и Кларк (1993-97) так это про очки https://www.youtube.com/watch?v=pM-A4o55ggg

а мне шары террифа напом. шарики магнето😄
https://www.youtube.com/watch?v=xWxpmC-pWNg
«Брайан Сингер - мрачно и реал-но до Снайдера».

три имхо

  • ганн не только на Россию/Израиль в виде боравии ссылался, но и на ксенофобию в США. лекс супсу - You piece of shit alien! алиенами в штатах наз. нелегалов. и супс в ответ - Я такой же человек как и все!
  • Rachel Brosnahan, Isabela Merced и Milly Alcock хороший выбор😉😍😜
  • валя карнавал похожа на Merced, с к-рой одного 2001 г.р.
Ytzin
Ytzin
31 авг. 2025, 22:55 #
Что я узнал из этого фильма?
1. Принуждение к миру и вообще вмешательство - это хорошо. Люди могут в этом сомневаться, но к концу они обязательно поймут что так надо
2. Маск - злодей, кидающийся карандашами и дружащий с диктаторами
3. Негативные комменты конечно же пишут только макаки, УХУУХУУ, извините, вырвалось
4. Ну и главное: пришельцы ваши главные друзья, почему вы никак не хотите согласиться с этой простой истинной, а?
Alex___Krok
Alex___Krok
01 сент. 2025, 10:33 #
@Ytzin: всё так, обезьянка.
Ytzin
Ytzin
01 сент. 2025, 13:48 #
@Alex___Krok: ты взял мою же шутку и повторил ее. Мне стыдно за нас обоих
Alex___Krok
Alex___Krok
01 сент. 2025, 14:34 #
@Ytzin: давай стыдиться вместе🤗🥰
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
01 сент. 2025, 19:29 #
По началу ,минут наверно 20 показалось что зделали хрен поими что. Но потом все стало прям круто.)
san
san
01 сент. 2025, 23:16 #
Очень достойно и круто. Я не ярый фанат всего этого DC, но мне прямо понравилось. Отличный фильм, не понимаю, почему такой низкий рейтинг. Хотя нет, понимаю. Когда мне заходит какой-либо фильм, основной серой массе он обычно не нравится
musicliveinus
musicliveinus
PRO
02 сент. 2025, 19:15 #

@san:

не понимаю, почему такой низкий рейтинг

Кино граничит между "прям хорошо" и "ну так себе", это видно по комментам

Alkybiades
Alkybiades
02 сент. 2025, 19:05 #
Надежд на данный фильм не было от слова совсем, я даже не пошел на него в кино, как и все мои знакомые. Но все в интернете очень бурно обсуждали его, особенно иностранная публика, чуть ли не восхваляли как лучший фильм DC, и конечно же мне стало любопытно. И ведь действительно, фильм вышел ярким, красочным, интересным и он кардинально отличается от других фильмов киностудии. Дэвид Корнесвет прекрасно справился с ролью, хоть и тягаться с Генри Кавиллом было ой как тяжело, но все таки получилось так что по атмосфере и сути это совершенно разные персонажи ( разный вайб ахаха ). Понравилось что показали новых героев, и так же сделали отсылки на другие проекты DC. Единственное к чему была претензия так это к Лоис, ее поведение в начале фильма мне не понравилось и было не понятно, влюбленной парой и не пахло, но вроде бы к концу все стало нормально, ну и внешний вид Орлицы оставляет желать лучшего, хотелось бы видеть такой как в комиксах ( ну это прям супер субъективно ) . В итоге могу сказать с уверенностью что фильм потраченного времени стоит 100%, хочется продолжение и новые фильмы о других героях киновселенной.
Sensation2102
Sensation2102
03 сент. 2025, 20:35 #
Вообще связь Кента и Лоис не зацепила, сценарий отношений провалился не было сочувствий к ним
mara_sun
mara_sun
04 сент. 2025, 03:19 #
Этот фильм относится к той категории супергероики: видел пару фильмов про супергероев — значит видел все.
NatsuSakurai
NatsuSakurai
05 сент. 2025, 18:53 #
Это фильм о Супермене. Но это другой фильм о Супермене. Это Супермен Джеймса Ганна и в нужных моментах он работает на все 8 крипто из 10! Он очень хорошо высмеивает современные тенденции и не так грубо и нелепо как это было в "28 месяцах спустя". Все что там не работает – работает здесь. И это именно что заслуга именитого режиссёра, который знает как правильно подать супергероику, на которую уж хотя бы интересно будет смотреть. Первый фильм из подобных за долгое время, который действительно развеселил и подарил те самые эмоции героики лучших лет Марвел.

И мне интересно, я один увидел здесь аналогию между "кровавым" Израилем и "мирной" Палестиной? Ну это же прям в лоб пропихнули в фильм. Зачем только? Риторический вопрос.
Mike95
Mike95
06 сент. 2025, 13:07 #
Думаю Вуди Харольсон бы идеально вписался в роль Зелёного Фонаря😂😂😂 Мне фильм понравился.
Владислав-95
Владислав-95
06 сент. 2025, 19:43 #
Лекс весь фильм хочет убить супермена, но каждый раз не убивает его.
Как ультрамен может быть быстрее супера, если тем управляют на компьютере? Как же задержка в командах?

Фильм на посмотрел и забыл.
Владислав-95
Владислав-95
06 сент. 2025, 19:50 #
Весь фильм это рофл 😁
_CHASER_
_CHASER_
07 сент. 2025, 14:18 #
Редкостная мура наснимал этот Ганн, Кавил куда лучше на супермена походил чем это недоразумение!
faircat
faircat
08 сент. 2025, 08:58 #
Тот фильм, на который сходила в кино и не пожалела.
Лекс прекрасен, Террифик шикарен, Кент хорош, Лоис чудесна.
Ну и я надеюсь, что Инженер появится в дальнейшем, персонаж-то классный, хоть и отличается нехило так от комикс версии
maximogreba
maximogreba
20 сент. 2025, 01:15 #
Никогда не устану смотреть эту Вселенную
LuckyPens
LuckyPens
20 сент. 2025, 03:08 #
Ну что же, вот я и посмотрел первый фильм в обновленной вселенной DC и я могу сказать, что мне он понравился.

Лично я бы поставил 8/10. И хочу поделится своим мнением в честь просмотра.

Плюсы

1) Мне нравится образ супермена в этом фильме. Если у Снайдера супс это бог который пытается жить среди людей, то у Ганна это человек, который
пытается жить с силой бога. Проще говоря если Снайдер отдавал большее предпочтение инопланетной части супермена, Ганн в свою очередь делает упор на человеческую часть героя. И лично мне второй вариант нравится больше.

2) Лекс Лютор - он буквально лучший лекс из всех тех, кто был до него в фильмах. У Рива это типичный злодей из мультиков, у Сингера он примерно на том же уровне, момент с бабкой и париком из начала фильма это пиздец, я удивлен что эти моменты не стали мемами. У Снайдера он кто угодно но не лютер, мне он больше напоминал джокера или загадочника, да о чем говорить если сам актер признавался что после этой роли у него были проблемы в карьере. Холт отыграл лютого хейтера супермена на все сто, было приятно наблюдать за его совместными сценами с Коренсветтом.

3) Лоис Лейн- Она в кои то мере не дама в беде и не поганая мать, которая ведет своего сына к бандитам. По сути именно она спасает супса приходя к банде. Да и химия с Дэвидом получилась хорошей.

4) Джимми Олсен- он наконец то не персонаж на фоне и не статист, и именно из-за его действий лекса и победили, но тут спорно.
LuckyPens
LuckyPens
20 сент. 2025, 03:11 #
5)Мистер Террифик и Гай Гарнер получились хорошими и запоминающимися. Первый из-за того что он один из главных второстепенных героев, а второй за счет некоторых своих сцен и благодаря харизме Нейтона Филлиона.

6)Хороший экшен- я слышал многим нравится экшен сцена с Террификом(она хорошая) но как по мне самый сок был в конце когда Кларк начал разбираться с ультраменом и приспешниками Лютора.

7) Слегка не стандартный разгром злодея- по сути супс победил лютора физически, но окончательно уничтожили репутацию лекса, и обелили криптонца его друзья из Daily Planet, может я по прошествии годов забыл, но я прям не упомню чтобы злодея добивали друзья главного героя.
LuckyPens
LuckyPens
20 сент. 2025, 03:15 #
Минусы/не очень понравилось

1) На первых парах у фильма довольно быстрый и немного сумбурный темп, который успокаивается и выравнивается на моменте разговора Лоис и Кларка на фоне жука.

2) Момент с Джимми олсеном странный, ну во первых Лекса получилось разоблачить потому что повезло что джимми когда-то встречался с его девушкой, а во вторых в фильме показывают что она делала компрометирующие фото, до звонка олсена, а лютор об этом не позаботился. Если бы в фильме показали что она фоткалась на важных местах, а лютор потом проверял и ничего такого не находил, и он был из-за этого спокоен, было бы гораздо меньше вопросов.(Я понимаю что Лекс выбрал ее скорее всего исходя из того что она не особо умна и она сама по себе не сможет ему ничего противопоставить, но то что он не подстраховался, это выставляет его в плохом свете)

3) Невзрачная музыка- пока я смотрел фильм музыка воспринималась нормально, но прям запоминается переделанная тема Уильямса, особенно на моменте когда люди поднимали флаг и взывали к супермене, лично у меня пробежала мурашка, но в целом музыка просто... ну норм, но ничего выдающегося.

4)Экшен хоть и хороший но его мало, мне хотелось чтобы экшен сегментов было чуть по больше(это даже не минус а больше придирка)

5)Орлица, на фоне других членов банды справедливости получилось блеклой. На нее будто не хватило экранного времени, самая ее запоминающаяся сцена это устранение диктатора, и в принципе все. Надеюсь ее раскроют в дальнейших проектах Dc.
LuckyPens
LuckyPens
20 сент. 2025, 03:18 #
Подводя краткий итог, этот фильм отличается от предыдущих версий супермена тем что, он в отличии от других, он не рассказывает ориджин Супермена, он в первую очередь через супермена показывает вселенную, которая существует во круг него. По этому со своей задачей представить первый взгляд на вселенную DC и заинтересовать ,фильм справляется, но как цельное кинополотно он хромает. И мое дальнейшее отношение к фильму будет строится на том какая вселенная получиться после него. Но по тому что я вижу, по крайне мере щас, вселяет в меня надежду что у них получиться. Как пример в фильме появились- миротворец, по нему выходит 2-ой сезон ,зеленый фонарь, по нему делают сериал, появилась супергерл, по ней будет фильм. Даже по глинноликому, который был в кричер командос, по нему тоже готовится фильм. И глядя на это я с нетерпением жду эти проекты DCU, как когда то ждал и смотрел проекты квм, пока они не превратились в бессвязную кашу.
suzanna9491
suzanna9491
21 сент. 2025, 00:38 #
Тут я и поняла, что уже слишком старая для таких фильмов.
DV7
DV7
10 окт. 2025, 22:40 #
@suzanna9491: Есть такое 😁 Но так прикольно ненадолго забыться и вернуться в детские ощущения. Кайф 😌 🔥
Darth_NOD
Darth_NOD
24 сент. 2025, 01:41 #
Я не был уверен, что Ганн затащит Супермена и перезапуск ДС, но это хороший фильм и интересная основа для вселенной
umaryan
umaryan
PRO
28 сент. 2025, 23:57 #
Ну вот блин. Вроде и актеры играют отлично, но они играют то, что им в пасть запихали. Лютер с дебильной мотивацией, истерящий по поводу без. При этом Холт - прекрасный актер, и видно, что он может показать персонажа любым, но Ганну потребовалось это... Согласен со всеми, что Террифик хорош. Лучший персонаж в фильме, после пёселя. В остальном мультяжный проходной комикс. Супермен не тот персонаж, где можно так снимать. Отряд самоубийц, миротворец - да. Но не тут
UlknAries
UlknAries
30 сент. 2025, 19:55 #
После Зака Снайдера этот фильм кажется смешным немного. Но если так подумать то этот фильм больше приближен к классическим мультфильмам про супермена, по стилю.
vk531418
vk531418
18 окт. 2025, 02:27 #
Я просто в шоке. Это очень плохо, это для детей, это не смешно. Джеймс Ганн всё.
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
18 окт. 2025, 23:33 #
Трэш... Программный код для закрытия пространственного разлома - они что, Нео? Куча вопросов. Один из них - вот это чучело, которое может стать буквально каждым элементом во вселенной - он же мог в одиночку их всех вынести с такой силой. И с каких пор материя (а супермен, насколько мне известно, состоит из материальных атомов) просто плывёт в антипротонной реке? Это какая-то жесть, я просто в шоке, это всё какой-то фарс, а не кино...
sancho__pansa
sancho__pansa
27 окт. 2025, 19:17 #
Ужасно
spartak200808
spartak200808
28 окт. 2025, 10:24 #
Фильм получился для меня на все сто процентов, ведь это простая история, которая рассказывает нам прекрасно написанный сюжет и реализация, которая великолепная.
Yuka_7
Yuka_7
29 окт. 2025, 13:51 #
Мне понравится, можно посмотреть. Николас Холл в роли Лекса отличный.
Не смотрела описание и было удивление увидеть - Терифика, Орлицу и Зеленого фонаря.
Eternal_sunshine
Eternal_sunshine
05 нояб. 2025, 07:27 #
фильм, конечно, сильно отличается от мрачняка, который мы привыкли видеть в dc, но мне понравилось, это было интересно и нескучно смотреть
adeline666
adeline666
PRO
09 нояб. 2025, 16:33 #
Низковатые оценки, учитывая что фильм очень хорош.
Новый супермен - это продукт не массового потребления, а настоящий годный фильм для фанатов комиксов и супергероев.
Я, лично, в восторге от перезапуска. Именно таких проектов я и ждала. Немного устаёшь от мрачных картин и вечной депрессии и хочется чего-то яркого и весёлого как новый Супермен
И ещё мне очень нравится как раскрыли всеобъемлющую любовь ко всему живому, что ему жалко всех, даже монстров, и чьо ему хочется оказаться помощь всему живому
Фарш
Фарш
11 нояб. 2025, 12:23 #
Несмотря на низкий рейтинг фильма, нужно учитывать что это стебный фильм, и как по мне он как раз таки полностью справился со своей задачей, им достаточно хорошо удалось высмеять весь кринж оригинала
smirnik_22
smirnik_22
23 нояб. 2025, 13:24 #
Мой шестилетний ребенок был в восторге от фильма.
Но как фанат комиксов DC очень прошу пристегнуть Джеймся Ганна к батарее и выпускать из подвала только под присмотром. Данному режиссёру нужны поводья!!
vladimir_che
vladimir_che
01 дек. 2025, 00:30 #
Стражи галактики для бедных. ДС все делает не в попад, когда все хотели Стражей, они делали пасмурное кино, теперь, когда уже всем надоели эти сиропы от Марвел, теперь ДС решили тоже сиропов наделать. Кавилл был круче суперменом.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
10 дек. 2025, 01:19 #
Чтож..
Я люблю Джеймса Ганна..
Отличный фильм, хоть местами с глупыми шутками и перебор.
Рэйчел Броснахэн - крашиха жесткая!
Ну и какая же Милли Олкок чудесная девочка...
С кайфом посмотрю, что Ганн сделает дальше!
Archamanchrya38
Archamanchrya38
25 дек. 2025, 00:55 #
Не буду многословить, очень понравился, по мне удачный перезапуск вселенной. DC♥️
NornaLHilis
NornaLHilis
27 дек. 2025, 01:44 #
супердупер шо от гана шо от снайдера , хуже чем в мультиках 90 - 00
XYZon
XYZon
27 дек. 2025, 17:41 #
Я из тех, кто искренне не понимает, как можно всю эту комиксную супергероику выдавать на серьезных щах. Поэтому взгляд Ганна на индустрию мне гораздо ближе, чем Снайдеровский. Ничего личного, просто конкретно у меня карты так в голове ложатся )) Поэтому этот фильм мне очень понравился. Был даже несколько удивлен очень серьезным актерским работам, причем не только главных и второстепенных персонажей, а практически вообще всех. К графике все еще есть вопросы, а порой и довольно серьезные, но в целом красочно, зрелищно, эмоционально. Отличное развлечение!
lilampovaya
lilampovaya
07 янв. 19:53 #
очень порадовал фильм! нравится гораздо больше каноничного супермена, потому что в этом фильме Кларка показали как обычного обитателя Земли, который может ошибаться или кому-то не нравиться. радует, что Кларк Кент, хоть и со способностями, но обычный человек
RavenDarkholme
RavenDarkholme
12 янв. 15:44 #
А мне фильм понравился, такой лёгкий, смешной и красочный. Захочется мрачного ДС всегда можно вернуться к Человеку из стали с прекрасным Генри Кавилом.

Мне тоже жаль, что Снайдеру не дали создать ту вселенную, которую мы заслужили, но я уже надеюсь, что хотя бы Джеймс Ганн сможет это сделать ✨
archik_ara
archik_ara
17 янв. 21:23 #
В конце играет Teddybears feat iggy pop Punkrocker. Фильм супер!!!
vseslav
vseslav
PRO
19 янв. 23:04 #
DC красавцы, хорошо получился фильм
kobyan
kobyan
PRO
25 янв. 05:01 #
Мне этот Супермен показался каким-то не постоянным. То он ввязывается в войну на другом конце мира, потому что "там собирались убивать людей", то попивает какао пока Метрополис за окном разносит монстр. То он жалеет монстров, которые крушат город, и уговаривает злодеев остановиться, то в боевом азарте режет толпу врагов лазером и без сожалений закидывает своего клона в черную дыру.
И я что-то не понял, за что Лекса заклеймили предателем в СМИ. Он же передал оружие союзнику США, чтобы атаковать страну, которая с США не дружит, и забрать у них нефть. Это стандартная внешняя политика.
mmalchuk
mmalchuk
PRO
06 февр. 16:53 #
посмотрели, посмеялись и забыли) 3.5 только за хорошую игру пса!
Lionette
Lionette
08 февр. 15:00 #
«Сделай как Стражи Галактики» - «Сделяль» 🤷🏻‍♀️

И ребят, антипротонная река, в которой Супермэн плавает? Ну погуглили бы хоть.

Очень приятно удивил Николас Холт. Не ожидала от него такого сильного перфоманса
Glownesstock
Glownesstock
13 мар. 00:19 #
@Lionette: Николас Холт потрясающий актер, меньшего не ждала от него
alicent
alicent
16 февр. 22:59 #
Фильм уютный, светлый и оставляющий после просмотра приятное ощущение. Вот такого доброго Супермена очень не хватало. Теперь в ожидании фильма с Супергëрл 🥰
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
03 мар. 20:05 #
Жесть, что это такое было!
Вначале фильма думал, что включил какую-то пародию на супергеройский фильм, даже посмотрел заявленные жанры - комедии не оказалось. Тем не менее это какой-то фарс с фрик шоу, тут даже костюмы у многих будто высмеивания ради. Шуточки совсем неуместные для этой вселенной, но наверняка легкость понравится тем, кто никогда DC и не любил.

Но потом я понял, что это очередное детище сторонников Демпартии США или их заказуха под соусом супергероики, попросту пропаганда - тут и явно читается в образе Джарханпура Палестина, а под Боравией Израиль, а в её лидере недвусмысленно просматривается образ Нетаньяху, ну а Лекс Лютор тут собирательный образ эдакий сплав Илона Маска и Трампа, даже про желание отхватить себе кусок "Джарханпура" и стать там королем говорится (отсылка к инвестпроекту Трампа в Газу). Всё было бы может и ничего, но я уверен, что создателям и Демпартии США глубоко пофиг до палестинцев и прочих "папуасов" и они эту "карту" используют исключительно для межпартийной внутренней борьбы, в данном случае еще и с Трампом. Поразительно конечно сколько всякого контента и идей рождают члены/сторонники Демпартии США когда чувствуют угрозу себе - уже фильмов/сериалов сколько наклепали начиная с первого срока Трампа, включая «Падение империи», книг просто тонну, я некоторые читал, например про рассуждения о угрозах современных корпораций, технологий, включая соцсети и всё конечно же с предложением ввести ограничение, регулирование или запретить. И главное многие мысли верные, только это всё их не волновало когда работало в их пользу. И часто прямо говорится, что результат этих измышелений - приход Трампа к власти. Республиканцы так конечно не могут, они проигрывая не порождают такую кучу контента и разных идей о том, как решать какие-то проблемы. Пожалуй вот это и было моим главным впечатлением от фильма
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
03 мар. 20:10 #
Ах да, апофеозом всего фарса и политического посыла стала сцена в конце - когда Лекс Лютор в диалоге с Суперменом произносил злобные злобности выпучивая глаза и надувая вены на голове, что аж собака не выдержала и напала на него терзая. Создатели для самых маленьких и непонятливых показали какую эмоцию нужно испытывать к таким нехорошим дяденькам, ну или воплотили в кадре желание которое сами же вызвали показывая карикатурного пыжущегося от злобы Лекса. И завершилась эта сцена общественным порицанием и слезами пристыженного и опозоренного Лекса со стороны ̶б̶о̶л̶е̶е̶ ̶о̶с̶о̶з̶н̶а̶н̶н̶ы̶х̶ ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶е̶й̶ ̶и̶ ̶к̶о̶м̶с̶о̶м̶о̶л̶а̶ общественности. Как сильно ты пал, т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶ Лекс!
Glownesstock
Glownesstock
12 мар. 23:49 #
Эх, сложно конечно вставать на место Генри Кавилла, но актер вполне справился. Из минусов мне сильно не понравилось, что они сделали супермена каким-то сильно неуклюжим, Кларк Кент - неуклюжий, но не супермен же.
Ужасно скучная добавка к фильму эта CGI собака, можно было так и оставить ее в комиксах.

Но вот второстепенные герои - топ, Джими, Ив, а еще прекрасная рок-н-ролл Луис!! Ну и, конечно, злодей Николас Холт 🫶
В общем, смотрибельно
Glownesstock
Glownesstock
13 мар. 00:17 #
@Glownesstock: ах да, и саундтрек огонь
dedesessrdsyvfry
dedesessrdsyvfry
PRO
06 июня 11:29 #
может быть, настоящим панк-роком были друзья, которых мы завели на этом пути
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 12:00 #
Николас Холт шикарен в роли Лютора. К новому лицу Супермена быстро привыкаешь. Хороший фильм вышел. Много спецэффектов, экшн сцен, героев. Некоторые спецэффекты были мягко сказать плохими, но в общей массе достаточно хороший фильм вышел 👍
Написать комментарий: