Род мужской

Моя оценка

3.2
MyShows
553
Дата выхода:
Страна: Великобритания, США
Жанры: Ужасы, Триллер, Фэнтези
Производство: A24, DNA Films
Смотрящих: 1 193 из 1 014 842
Длительность:

Описание

После смерти мужа Харпер отправляется из Лондона в сельскую местность, надеясь расслабиться на природе и прийти в себя. Во время прогулки по лесу она набредает на загадочный тоннель, где пробуждает кого-то или что-то, что начинает её преследовать.

Трейлеры

1
трейлер английского хоррора РОД МУЖСКОЙ, в кино с 23 июня

Также смотрят

45

Входит в подборки

💃О, женщины
163 сериала
354 фильма
💃О, женщины
Девочки, девушки, женщины. Главные героини. Красивые и умные, сильные, опасные, заботливые, милые и жестокие, невинные и стервы, ... Истории успехов и надежд, взлётов и падений, борьбы, противостояний, мести и любви. О женщинах и для женщин. Дополняется...
Умные хорроры
36 фильмов
Умные хорроры
Авторы хотели нам что-то сказать... через странные, жуткие, а порой и просто шокирующие моменты! Давайте разбираться...
Алекс Гарланд
1 сериал
15 фильмов
Алекс Гарланд
Alexander Garland (Director, Writer, Original Writer)
🚨Вкусно!🔥
323 фильма
🚨Вкусно!🔥
ТРИЛЛЕР🎬
18 фильмов
ТРИЛЛЕР🎬
🙏
🤯КиноТрип
21 сериал
111 фильмов
🤯КиноТрип
Мозговынос🤯 Очень странное кино и сериалы. Жутко, мерзко, непонятно и восхитительно. Что, чёрт возьми, там происходит. Возможно стоит обдумать, а может никогда не включать
trigger
5 сериалов
16 фильмов
trigger
Избранное из телеграма
15 сериалов
43 фильма
Избранное из телеграма
С-15, Ф-43. Буду смотреть

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

20
GreenHouse
GreenHouse
PRO
04 сент. 2022, 20:47 #
Киновоплощение гендерного чувства вины, которое последние несколько витает в обществе. Снято хорошо. Сыграно замечательно. Написано поверхностно, потому что Гарленд сам толком не знает что со всем этим делать, но чувствует, что ответ (как и всегда) где-то в любви.
FRFD
FRFD
25 сент. 2022, 21:24 #
Аудио-визуальный праздник . Я, как обычно, мог и не понял суть фильма, но с эстетической точки зрения прям кайфонул.
Плюс актерская игра местами прям ухх !
В общем ни мгновения не пожалел что долго откладывал , но все таки посмотрел :с 💁
yuragarifov
yuragarifov
05 окт. 2022, 15:25 #
Никогда не пожалею о том, что посмотрел данное произведение. Скажу одно: это тот самый фильм, который сколько не смотри, сам никогда не поймешь, что это сейчас было. Всю идею я понял только после прочтения одной статьи, которая для меня все расставила по своим местам.
FRFD
FRFD
05 окт. 2022, 15:39 #
@yuragarifov: не можешь ли найти ее и бросить сюда в комменты ? Было бы интересно посмотреть:)
anastasiia42
anastasiia42
19 окт. 2022, 00:38 #
@FRFD: копирую с DTF

"Мне Men очень понравился, потому что я люблю high-concept фильмы, где всё работает на одну идею.

Гарленд просто представил в форме хоррора абьюз, который женщина встречает в течение жизни. Тот владелец квартиры, тот маленький мальчик, тот священник, тот полицейский.

Все они перерождаются один в другого, пока она не сталкивается с THE АБЬЮЗЕРОМ — тем самым, который залез по-настоящему глубоко. Тем самым, который отчаянно хотел любви, но из-за свой эмоциональной незрелости умел добиваться её только силой.

Зачем смотреть этот фильм женщине? Наверное, ради улыбки на последнем кадре — выход из этого тёмного газлайт-тоннеля всё-таки есть.

Зачем смотреть мужчинам? Наверное, чтобы понять, насколько небезопасно может себя чувствовать женщина в, казалось бы, будничных ситуациях. Ведь в фильме по-настоящему пугает даже не вторая половина, а первая, где героиню пытаются подавить не силой, а словом"
FRFD
FRFD
19 окт. 2022, 00:46 #
@anastasiia42: спасибо 🐈
Комментарий удален
Bairum
Bairum
20 янв. 2023, 00:20 #
Как будто полнометражную версию "Лиги джентльменов" или "Внутри девятого номера" посмотрел. Не хватало только Риса Шерсмита и Стива Пембертона. Хотя Рори Киннер и в одиночку справился. Очень толковый актёр. Один из лучших британских нынешнего поколения. P.S. Хамоватый мальчик прям Колин Робинсон из последнего сезона "Чем мы заняты в тени". 😂
cippolletta
cippolletta
12 мар. 2025, 12:57 #
@Bairum: точно, а я думала какого мне мальчишка напоминает ахаха
id18379359
id18379359
21 мар. 2023, 22:34 #
Арт-хаус в ужастиках стал популярен, не могу пока понять свое отношение к нему
inataliss
inataliss
11 окт. 2023, 23:36 #
Снято красиво
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
29 нояб. 2023, 19:29 #
Рассыпающийся на множество осколков-эпизодов, переполненный метафорами, прямолинейный фильм.
Amiko_Novich
Amiko_Novich
03 мар. 2024, 01:45 #
Фильм метафоричен. С одной стороны затрагиваемая тема абьюза и преодоления травмы важна, но с другой метафоричность эта довольно очевидная и топорная. Если по началу там были относительно криповатые моменты (кто-то кричащий в тунеле и преследующий героиню, мужик, пялящийся в окна, стремный ребенок с лицом взрослого мужика и т.п.), то во второй половине фильм пугать перестает совершенно, а финал не заставляет ломать голову выстраивая теории, о том, что там все-таки произошло. В общем, это ни разу не хоррор, а до грамотного психологического триллера глубины ему не хватает. Если же воспринимать его просто как метафоричную драму, то разок посмотреть можно. Операторская работа там неплоха, антураж атмосферный, актерская игра на уровне (особенно с учетом того, что большую часть мужских персонажей играет один актер.
anyaklmnk
anyaklmnk
09 апр. 2024, 17:15 #
Это так красиво и странно, что даже хорошо.
Liverius
Liverius
27 апр. 2024, 11:15 #
Такого оммажа Стэнли Кубрику и его «С широко закрытыми глазами» я как-то не ожидал…

И это лишь делает фильм еще лучше
lowly
lowly
30 апр. 2024, 16:23 #
взгляд гарленда на мужчин через внешнюю линзу удался, horror of being a man удался. ужас повседневного, обычного женоненавистничества, ставшего чуждым и, таким образом, удаленного от поддерживающих конструкций, которые обычно позволяют нам, мужчинам, игнорировать или нормализовать его. в этом универсальность рори киннера. харпер не считает, что его присутствие повсюду как-то необычно, речь идет о создании ужаса для зрителей, особенно для мужской аудитории. яркая картина, незаслуженно низко оцененная везде. жду фильм от гарленда о насилии мужчин по отношению к мужчинам.
980512a
980512a
05 июня 2024, 23:55 #
Необычно)
Meowser
Meowser
30 мар. 2025, 15:46 #
И содроганье чресел вот что породило

Я надеялся, что ресмотр поможет полюбить это творение Гарланда. Ну а если не полюбить, то хотя бы относится к нему с меньшим негативом, чем после первого знакомства.
И отчасти это даже удалось. Я всей душой наслаждался тем как это снято. Полными природного покоя видами английской глубинки, чудесной музыкой и пением Харпер, даже вгрызающимися в мозг образами из третьего акта. Визуально это чудесный фильм, которым хочется восторгаться, который хочется полюбить, но увы, сценарий не приносит таких чувств.

Это могла быть чудесная, довольно пугающая, но терапевтическая история об изгнании из души лживого чувства вины, о проработке всех личных переживаний и страхов, но Алекс Гарланд решил иначе. И пусть мне недостаёт культурного бэкграунда чтобы понять всего аспекты получившейся истории, но вот понять сам фильм точно не составит труда никому, кто хоть немного искушен в культурном вопросе. Ведь по сути своей сюжет здесь прямой и простой как палка. Да, перегруженный метафорами, аллюзиями, отсылками и цитатами, но груза самой истории они не придают ни на йоту. Ведь Алекс Гарланд решил высказаться на популярную тему. Вбросить в фильм, с вполне очевидным названием Men, свой лжефеминисткий взгляд на роль мужчин в жизни любой женщины. И не важно где, как и на каком жизненном этапе она их встретит. По мнению Гарланда это всегда будет приносить лишь страх, ненависть, отвращение.

И пусть не мне судить об актуальности подобного видения, в жизни ведь всякое бывает, но согласится с ним, одобрять такое я не могу, ведь в основе это простая демонизация. Любой человек, и в особенности любой мальчик, парень, мужчина могут быть мерзкими, ненавистными, жестокими и грубыми, но распространять такой взгляд на всех - это наивно, глупо и попросту смешно.
Но с другой стороны, можно рассматривать фильм именно как историю исцеления от подобных взглядов, от страхов и предрассудков, о попытке с улыбкой взглянуть в будущее. Думаю такой взгляд гораздо лучше. Человечнее чтоль.
subject_13
subject_13
10 февр. 17:02 #
Саундтрек с завываниями - это же чисто сцена с крадущейся леди из японского хоррора Kairo!
Как говорится: всё гениальное отсылает к великому.
JaneOberst
JaneOberst
21 февр. 23:32 #
Если абстрагироваться от личной истории героини - в фильме гениально передано то чувство опасности, которое испытывают одинокие (по той или иной причине) женщины почти любого возраста и почти любой степени привлекательности.
На природе, вечером на улице, да даже порой и у себя дома.
Как говорится, что не так с миром, где мужики в любой степени летней оголенности чувствуют себя спокойно, а если красивая девушка в мини-юбке - так сразу "напрашивается на нежелательное внимание"...
За одно это точно схваченное ощущение (а также за героиню, дающую отпор) - рукоплещу режиссеру
Написать комментарий: