Снежное братство

Моя оценка

4.26
MyShows
802
Дата выхода:
Страна: Испания, США
Жанры: Драма, Исторический
Производство: El Arriero Films, Misión de Audaces Films, Netflix
Смотрящих: 2 034 из 1 014 842
Длительность:

Описание

1972 год. Уругвайский самолет терпит крушение в самом сердце Анд, и выжившим приходится надеяться только друг на друга. Оказавшись в ловушке в одном из самых недоступных мест на планете, они вынуждены прибегать к крайним мерам, чтобы остаться в живых.

Актеры

109
Enzo Vogrincic — Numa Turcatti
Enzo Vogrincic
Numa Turcatti
Matías Recalt — Roberto Canessa
Matías Recalt
Roberto Canessa
Agustín Pardella — Fernando "Nando" Parrado
Agustín Pardella
Fernando "Nando" Parrado
Tomás Wolf — Gustavo Zerbino
Tomás Wolf
Gustavo Zerbino
Esteban Kukuriczka — Adolfo "Fito" Strauch
Esteban Kukuriczka
Adolfo "Fito" Strauch
Francisco Romero — Daniel Fernández Strauch
Francisco Romero
Daniel Fernández Strauch
Rafael Federman — Eduardo Strauch
Rafael Federman
Eduardo Strauch
Felipe Otaño — Carlitos Páez
Felipe Otaño
Carlitos Páez
Agustín Della Corte — Antonio "Tintin" Vizintín
Agustín Della Corte
Antonio "Tintin" Vizintín
Valentino Alonso — Alfredo "Pancho" Delgado
Valentino Alonso
Alfredo "Pancho" Delgado
Simón Hempe — José Luis "Coche" Inciarte
Simón Hempe
José Luis "Coche" Inciarte
Fernando Contigiani García — Arturo Nogueira
Fernando Contigiani García
Arturo Nogueira
Benjamín Segura — Rafael "Vasco" Echevarren
Benjamín Segura
Rafael "Vasco" Echevarren
Luciano Chattón — Pedro Algorta
Luciano Chattón
Pedro Algorta
Agustín Berruti — Roberto "Bobby" François
Agustín Berruti
Roberto "Bobby" François
Juan Caruso — Álvaro Mangino
Juan Caruso
Álvaro Mangino
Rocco Posca — Ramon "Moncho" Sabella
Rocco Posca
Ramon "Moncho" Sabella
Andy Pruss — Roy Harley
Andy Pruss
Roy Harley
Esteban Bigliardi — Javier Methol
Esteban Bigliardi
Javier Methol
Paula Baldini — Liliana Navarro de Methol
Paula Baldini
Liliana Navarro de Methol
Blas Polidori — Gustavo "Coco" Nicolich
Blas Polidori
Gustavo "Coco" Nicolich
Felipe Ramusio — Diego Storm
Felipe Ramusio
Diego Storm
Santiago Vaca Narvaja — Daniel Maspons
Santiago Vaca Narvaja
Daniel Maspons
Emanuel Parga — Carlos Roque
Emanuel Parga
Carlos Roque
Diego Vegezzi — Marcelo Pérez del Castillo
Diego Vegezzi
Marcelo Pérez del Castillo
Fede Aznárez — Enrique Platero
Fede Aznárez
Enrique Platero
Alfonsina Carrocio — Susana "Susy" Parrado
Alfonsina Carrocio
Susana "Susy" Parrado
Louta — Gastón Costemalle
Louta
Gastón Costemalle
JEY
Juandi Eirea Young
Juan Carlos Menéndez
Jerónimo Bosia — Francisco "Pancho" Abal
Jerónimo Bosia
Francisco "Pancho" Abal
GD
Giselle Douaret
Eugenia Dolgay de Parrado
AL
Agustín Lain
Carlos Valeta
JB
Julian Bedino
Guido Magri
TA
Tea Alberti
Graziela Gumila de Mariani
FB
Francisco Bereny
Felipe Maquirriain
Toto Rovito — Alexis Hounie
Toto Rovito
Alexis Hounie
LM
Lucas Mascarena
Fernando Vázquez
Maximiliano de la Cruz — Dante Lagurara
Maximiliano de la Cruz
Dante Lagurara
JJM
Juan José Marco
Ovidio Ramírez
MR
Mariano Rochman
Ramón Martínez
EP
Esteban Pico
Julio Ferradás
PT
Pablo Tate
Dr. Francisco Nicola
VK
Virgínia Kauffmann
Esther Horta de Nicola
FB
Francisco Burghi
Alfredo Cibils
DPAA
Daniel Patricio Antivilio Acuña
Major Massa
EFH
Ezequiel Fadel Hinojosa
Sergió Catalán
GFS
Gustavo F. Sasco
Priest
FR
Facundo Roure
Church Friend
Carlos Miguel Páez Rodríguez — Carlos Páez Vilaró
Carlos Miguel Páez Rodríguez
Carlos Páez Vilaró
Emanuel Sobré — S.A.R. Radio Operator
Emanuel Sobré
S.A.R. Radio Operator
Roberto Suárez — Seler Parrado
Roberto Suárez
Seler Parrado
CdSG
Constanza del Sol Giraudo
Graciela Parrado
FF
Federico Formento
Daniel Shaw
GZS
Gustavo Zerbino Stajano
Rugby Coach
RMSB
Ramón Mario Sabella Barreiro
Airport Passenger
LB
Lautaro Bakir
Julio Martínez Lamas
Sofía Lara — Soledad González Mullin
Sofía Lara
Soledad González Mullin
G
Gas
Police Station Officer
TF
Tomás Friedmann
Tomás Friedmann
GQT
Gabriela Quartino Tilve
Rosina Sánchez Varela de Harley
SA
Sergio Armand'ugón
Walter Roy Harley
MEP
María Elena Pérez
Isabel Pesquera de Turcatti
JL
Julio Lachs
Gastón Turcatti
CC
Camila Chieza
Isabel Turcatti
FR
Franco Rilla
Gastón Turcatti
IM
Ignacio Martínez
Daniel Turcatti
RR
Ramiro Rutz
Leonardo Turcatti
SA
Sandra Américo
Rosina Urioste de Strauch
CTDL
Claudia Trecu De Lucía
Marta Vázquez de Inciarte
Susana Groisman — Mary Callender de Vázquez
Susana Groisman
Mary Callender de Vázquez
JM
Julieta Marcus
María Laura Methol
CRC
Clara Roibal Camino
Ana Inés Methol
CIV
Clara Ibarra Vierci
María Noel Methol
LB
Lorenzo Bigliardi
Pablo Methol
CS
Carolina Steinhorn
Graciela Navarro
BG
Belen Giannini
Laura Surraco
CG
Camila Giannotti
Margarita Arocena
Verónica Perrotta — Susana Stajano de Zerbino
Verónica Perrotta
Susana Stajano de Zerbino
Rogelio Gracia — Gustavo Nicolich
Rogelio Gracia
Gustavo Nicolich
Álvaro Armand Ugón — Juan Carlos Canessa
Álvaro Armand Ugón
Juan Carlos Canessa
Sara Bessio — María Mercedes Urta de Canessa
Sara Bessio
María Mercedes Urta de Canessa
Noelia Campo — Bimba Cornah de Storm
Noelia Campo
Bimba Cornah de Storm
JCAG
Juan Carlos Alcayaga González
Doctor 1
CO
Consuelo Ortega
Nun 1
Pedro Luque — Helicopter Cameraman
Pedro Luque
Helicopter Cameraman
CGB
Carlos García Bayona
Helicopter Pilot
Pablo Vierci — Uruguayan Radio Broadcaster
Pablo Vierci
Uruguayan Radio Broadcaster
BR
Berch Rupenian
Berch Rupenian
Nando Parrado — Airport Family Member
Nando Parrado
Airport Family Member
RC
Roberto Canessa
Chilean Hospital Doctor
AJVB
Antonio José Vizintín Brandi
Airport Passenger
JLIV
José Luis Inciarte Vázquez
Bar Client
DFS
Daniel Fernández Strauch
Priest Assistant
JDFT
Joaquín De Freitas Turcatti
Numa's Neighbour
JAHA
Juan Andrés Hidalgo Aguayo
Chilean Journalist
EF
Eder Fructos
Radio Broadcaster 2
ETDR
Ernesto Torres De Rago
Doctor 2
VC
Viviana Campugiani
Nun 2
MLB
María Laura Berch
Nun 3
Gustavo Saffores — Football Referee
Gustavo Saffores
Football Referee
MZ
Marcelo Zurita
Chilean Taxi Driver
JD
John Despaux
Uruguayan Airplane Pilot
LBD
Luis Barreiro Delgado
Uruguayan Airplane Co-Pilot
JAMT
José Andrés Mediza Teodoro
Airplane Mechanic
IS
Imma Stawski
Kid 1
ELF
Enzo Lombardi Fernández
Kid 2
CM
Claudio Martín
Pedestrian Fight
BSC
Benicio Sarubbo Colucci
Hospital Baby
Florencia Colucci — Hospital Baby's Mother
Florencia Colucci
Hospital Baby's Mother
Показать все

Также смотрят

58

Новости

Реальные и выдуманные истории. Семь рейтинговых фильмов от Netflix последних двух лет
Реальные и выдуманные истории. Семь рейтинговых фильмов от Netflix последних двух лет
16 апреля 2024
8
Netflix радует зрителей по всему миру крутыми сериалами, но большинство полнометражных фильмов платформы пока еще находится в тени. Чтобы познакомиться с проектами площадки, собрали семь картин стриминга последних двух лет с высоким рейтингом.
«Оскар-2024»: рассказываем о номинантах в категории «Лучший фильм на иностранном языке»
«Оскар-2024»: рассказываем о номинантах в категории «Лучший фильм на иностранном языке»
07 марта 2024
16
Церемония состоится уже в конце недели — в ночь на 11 марта. 

Входит в подборки

На реальных событиях, биография, исторический
81 сериал
270 фильмов
На реальных событиях, биография, исторический
Фильмы и сериалы: драма, романтика, триллер, приключения, комедия, исторический, биография
Оскар 24
51 фильм
Оскар 24
ценность жизни
11 фильмов
ценность жизни
Катастрофа
12 сериалов
77 фильмов
Катастрофа
👁️
17 фильмов
👁️
Реальные и выдуманные истории. Семь рейтинговых фильмов от Netflix последних двух лет
6 фильмов
Реальные и выдуманные истории. Семь рейтинговых фильмов от Netflix последних двух лет
Netflix радует зрителей по всему миру крутыми сериалами, но большинство полнометражных фильмов платформы пока еще находится в тени. Чтобы познакомиться с проектами площадки, собрали семь картин стриминга последних двух лет с высоким рейтингом.
Фильмы/сериалы на реальных событиях
85 сериалов
47 фильмов
Фильмы/сериалы на реальных событиях
Биография, исторические...
Рекомендую
43 сериала
13 фильмов
2 эпизода
Рекомендую

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

41
sirit77
sirit77
PRO
05 янв. 2024, 21:47 #
Очень мощная драма, Я под впечатлением.

История известна, много о ней написано, снято, да и создатели Yellowjackets "вдохновились", но в этом фильме уделено внимание не столько выживанию, сколько его морально-психологическому аспекту, особенно каннибализму ради спасения жизней. Трудно смотреть на эти сцены, хотя они не откровенны. Я не знаю, как там у людей психика сохранилась, думаю, что не очень-то Почитала немного о дальнейшей жизни выживших, так там еще и один из них в президенты Уругвая баллотировался, то есть все у них хорошо, по крайней мере на публику.

Снят фильм суперово, отдельно хочу отметить операторскую работу-как визуал, я в восторге, эта атмосфера заснеженных гор и полнейшей безвестности передана идеально. А сцена, когда за ребятами вертолеты прилетели 😭 💔
leahscharf
leahscharf
07 янв. 2024, 01:42 #
Да, фильм очень крутой, потому что понимаешь, на что способен человек и это вау.
Конечно, если бы это были чужие люди, а не команда по регби все было бы совсем иначе, потому что? Занимаемся спортом и создаем сообщества 💪 💪
vbkb
vbkb
09 янв. 2024, 18:28 #
Удивительно, хоть и 17 человек, всё равно смогли выжить. Почти три месяца в заснеженных горах, на ветру и морозе, легко одетые, так как по сути из теплого Уругвая, за пару дней можно было всем окачуриться.
wolfork15
wolfork15
PRO
10 янв. 2024, 00:02 #
Мой первый фильм про трагедию в Андах.
Авария на первых 20 минутах показана, вау. но немного по-супергеройски. Акценты на ярких деталях и проч.
Пересматривать не буду, тяжело. А посмотреть - советую.
Iradakzlv
Iradakzlv
16 янв. 2024, 09:25 #
Есть фильм 92 года. Alive, советую.
АннаДякина
АннаДякина
12 янв. 2024, 21:25 #
Очень реалистичные съемки...просто как документальный фильм ..Это правда.. .но в то же время такие недоработки как полное отсутствие бород и усов у некоторых, например, которые должны отрасти 100% за 2 мес, полные чемоданы одежды, которую почему-то они не надевают на себя и на свои головы в мороз и ледяной ветер, не жгут чемоданы или хоть что-то в начале...и после бури самолет, который вновь появился на поверхности, я не поняла как...и все же филь о реальных событиях, все же все равно невероятно снят, определенно стоит посмотреть
AnastasiiaR
AnastasiiaR
08 февр. 2024, 17:05 #
@АннаДякина: в каком смысле как самолет снова оказался на поверхности? В фильмы показывали как. Ребята его откапывали потом изо дня в день, а под конец была оттепель!
АннаДякина
АннаДякина
08 февр. 2024, 17:10 #
@AnastasiiaR: самолет выглядел неправдоподобно на ровной поверхности После лавины, он не был на вид "откопан".... вокруг него была целая ровная длинная плоскость..словно его ничто никогда не засыпало сверху, это не" откопанный "самолет в определенной" яме & # 34;.
AnastasiiaR
AnastasiiaR
08 февр. 2024, 17:12 #
@АннаДякина: ну правдоподобно или нет, наверное так было на самом деле, что они его откопали потом...показали так
АннаДякина
АннаДякина
12 янв. 2024, 22:12 #
невероятно щемящий конец фильма завершает историю удивительного спасения 17 человек.. людей, которые видимо никогда уже не будут такими, как до катастрофы...которые после спасения задаются философскими вопросами и заставляют сделать это зрителя.. эту катастрофу называют чудом в Андах... У меня после просмотра возникает желание узнать что случилось с каждым из выживших...прочитать о них все...потому что ты как будто прожил с ними эти 2.5 месяца в кризисе ..
id828138970
id828138970
13 янв. 2024, 01:30 #
очень крутой фильм. 2,5 часа на одном дыхании
ВадимХазов
ВадимХазов
14 янв. 2024, 19:57 #
Невероятная история!!!!
spirtoyd
spirtoyd
15 янв. 2024, 22:09 #
Отличный фильм. Есть версия 1992 года, советую тоже посмотреть.
stars33
stars33
16 янв. 2024, 17:36 #
Сильно 😶‍🌫️ очень глупо имея зажигалку , три месяца курить сигареты вместо того чтобы зажечь костёр из сидений или одежды, ещё я бы из чемоданов сделала шлем для тех кто в горы уходил,чтобы не обморозить лицо, вообще много чего можно придумать когда столько времени там сидишь. Особенно странно что в такой дубак они сидят или лежат не двигаясь 🤷‍♀️ можно из снега слепить домик тоже. Живут же на самом деле в таких условиях люди, да не с такой одеждой, но всё таки. НО! Единственное что меня останавливает от осуждения, это то что мы счас имеем столько информации по выживанию благодаря интернету и куча фильмов и историй в бесплатном доступе. У них такого удовольствия конечно не было и они живя в теплой стране,конечно понятие не имели что делать.
okaycurly
okaycurly
24 янв. 2024, 21:15 #
@stars33: не нужно судить о таких вещах по фильму) Просто это не было показано в фильме. Почитайте про эту трагедию в интернете. Они сожгли на кострах все, что можно было сжечь, в плане мусора и прочего, что не согревает и не помогает в выживании.
Они должны были бегать там по снегу или что, если не сидеть и не лежать? Через сколько времени у них не осталось бы сил? Не говоря о том, что трату энергии нужно восстанавливать едой, которой у них нет. Неважно что на улице ветер и снег, они, первоначально в 27 человек, внутри тесного помещения, этого достаточно, чтобы более менее согреть воздух, не до комфортной температуры понятное дело, но вполне приемлемой. Конечности будут мерзнуть, но это терпимо, учитывая, что у них много тряпок для укрывания и они могут их тереть друг другу как было показано в фильме.
Естественно это не означает, что они не страдали там от холода, но холод был явно не самой большой их проблемой, это и подтверждает тот факт, что, если я не ошибаюсь, от обморожения там никто не умер.
Marchi08
Marchi08
PRO
20 янв. 2024, 20:32 #
Если честно, до этого фильма я понятия не имела об этой катастрофе. Смотрела просто в ужасе, понимая, что это снято на реальных событиях. Очень мощно, конечно. Невероятная история. Как?? Потерпеть крушение, сход лавины, минусовая температура, мокрая от снега одежда, которая нифига не греет, больше двух месяцев в таких условиях…Просто…шок. Сцена, когда они встречали вертолёты 💔💔💔 плакала вместе с ними.
Alinkaangel85
Alinkaangel85
25 янв. 2024, 16:04 #
Крутой фильм.
loremipsum
loremipsum
PRO
26 янв. 2024, 03:09 #
Это первая экранизация на тему нашумевшей трагедии в Андах, которую я посмотрела. (Признаться честно, теперь захотелось посмотреть и остальные.)
Поскольку до просмотра я слышала, но глубоко не изучала эту тему - была шокирована и поражена. Выжить после крушения самолета, спустя две лавины, ужасных погодных условиях и протянуть два месяца (!!!) - это просто невообразимо.
Слышала, что не все встретили ребят как "выживших героев", но и сильно осудили за каннибализм с их стороны. (Побывали бы они сами в таких условиях, прежде чем судить, ага.)
На мой взгляд, фильм достоин статуетки!
LGUN
LGUN
30 янв. 2024, 04:40 #
Абсолютно пугающий просмотр от первой до последней секунды. Ненавижу холод и замерзать на холоде. Здесь это всё на х10.

Ужасная трагедия крушения самолета и превозмогания человечности над морозным адом (брр автор укрылся теплым пледом). Рекомендую к просмотру.

P.S. Уругвайский Адам Драйвер топ.
bazilesaya3
bazilesaya3
30 янв. 2024, 22:30 #
Уже писали выше, но тоже возникали вопросы, почему в первые дни , когда еще были сили, не потратить их на больших форматов обозначительный крест, чтобы 66 самолетов, которые их искали смогли увидеть его! Так же, нужно было уже в первые дни снять всю одежду с трупов и выдвигать в этот путь, что преодолели парни, ну и про костер тоже вопросы были! В остальном фильм- устрашающе прекрасен! Жаль каждого, и слезы радости, когда их спасли !
kapella98
kapella98
03 февр. 2024, 17:36 #
Я всегда после просмотра фильма, который произвел впечатление, смотрю "behind the scenes", чтобы посмотреть тот или иной отснятый момент. Очень советую взглянуть behind the scenes этого фильма на ютубе от Нетфликс, где оказывается все эти ребята - не актеры, некоторые из них только в театре занимались. То есть все они обычные люди, потому что режиссер хотел, чтобы они сами вжились и пережили ту трагедию вместе со зрителями. Да и факт того, что тех ребят худых которых показали в конце, они теряли вес специально со съемками.

А так p.s. плакала весь фильм.🥹
NatashCHa
NatashCHa
10 февр. 2024, 22:10 #
Мне было тревожно все 2 часа. И после просмотрела тоже. Я и без того боялась летать.

Фильм номинирован на Лучший иностранный фильм. Если не получит, я расплачусь.

А что если в других крушения были выжившие? Это же как страшно умирать.
E770
E770
PRO
11 февр. 2024, 13:32 #
я поражена сколько комментов (не только на этом сайте) на тему " а надо было седлать вот так", " а почему они в начале не сделали вот так вот или так", "а вот они не догадались...", " а вот они странные", и т.д и тп
серьезно?!
да я почти уверенна, что все "умники", сами бы в тех условиях столько не продержались!


фильм хорош!
тоже надеюсь, что получит "оскар"
KatieSenorita
KatieSenorita
PRO
17 февр. 2024, 20:40 #
Фильм сильный, эмоционально непростой фильм, но он определенно стоит внимания
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
05 мар. 2024, 07:45 #
Надо же было мне узнать о деталях этого происшествия за неделю до просмотра!
И ожидая катастрофу - смотрелось невероятно напряжённо
И когда они думали что их заметили, а я то сижу и знаю, что им ещё надо будет человечины поесть..
Жуть! Сами сцены с каннибализмом сделаны как надо, способны вызвать отвращение!
Ну и сцена на речке, просто невероятная!
И когда пишут имена и возраст погибших - нет слов
realpluviophile
realpluviophile
PRO
07 мар. 2024, 12:14 #
Очень сильный фильм эмоционально для тех, кто очень чувствителен к разного рода "страшным" сценам (в данном случае я про каннибализм)
Не знала вообще ничего о том, что такой случай был в жизни. Удивляет стойкость выживших.
tani_knit
tani_knit
07 мар. 2024, 17:13 #
Да....сильно!!!
lola_korennaya
lola_korennaya
20 мар. 2024, 08:50 #
Очень сильный и эмоциональный фильм. Советую посмотреть!
00rainbow00
00rainbow00
PRO
27 апр. 2024, 01:25 #
Очень тяжелый фильм. Проживала все повествование с ребятами. Реально, просто чудо, что парням удалось дойти до границы.

Кстати, кто впервые узнал об этой трагедии- советую посмотреть сериал Шершни. В основе сюжета эта история
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
17 июня 2024, 15:36 #
Впечатляющее кино. Потрясает сильнее любого выдуманного ужастика, даже при том, что самое страшное не было показано в деталях. В то же время оно невероятно красиво визуально. Мне кажется, этот фильм заслуживал Оскара, ну или хотя бы номинации.
yalisik
yalisik
11 февр. 19:51 #
@МышьДжерри: Фильм был в двух номинациях на Оскаре 2024)
komgg
komgg
18 авг. 2024, 00:36 #
Сюжет 8/10
Съёмка 9/10
Актерская игра 8/10
Атмосфера 8/10
Эмоции 9/10

Итого: 8.4/10 ✈️
Тяжелый и напряженный фильм.. Как же хотелось просто пустить сигнальную ракету, когда неподалеку летали вертолёты, но не всё так просто…
skazo4huk
skazo4huk
09 окт. 2024, 21:43 #
об этой истории не слышал... трагично... смотря подобные фильмы, всегда ставлю себя на их место... так даже красочнее восприятие происходящего...
Hana_bi
Hana_bi
28 окт. 2024, 15:06 #
Главный минус картины - это затянутость и монотонность. Очень напоминает похожую затянутость сериалов от нетфликс. После середины уже теряется интерес к дальнейшему просмотру. В целом история смотрится увлекательно но вот эти лишние сцены изрядно утомляют. Плюс 10 мин титров после конца. Удивительно, но факт.
Dade_Zerocool
Dade_Zerocool
PRO
14 нояб. 2024, 09:21 #
Фильм «Снежное братство» — это глубоко трогательная и одновременно захватывающая история, которая заставляет задуматься о силе человеческого духа и границах возможностей. Сюжет переносит нас в экстремальные условия, где кажется, что выживание маловероятно, но герои своими действиями разрушают эти стереотипы.

Особенно ярко в фильме показано, что для победы над стихией и природой недостаточно только физической силы. Да, герои обладают завидной выносливостью и подготовкой, но ключевую роль в их спасении сыграл разум. Человеческий ум, способность анализировать ситуацию, принимать нестандартные решения и действовать сообща — именно это становится главным инструментом для преодоления смертельных опасностей. Фильм наглядно демонстрирует, что наш вид выжил и стал доминирующим на планете благодаря не только мускулам, но и интеллекту.

В этом контексте «Снежное братство» напоминает нам о важности знаний и опыта, которые могут спасти жизнь в самых непростых обстоятельствах. Поддержка друг друга, командная работа, способность оставаться хладнокровным в критические моменты — все эти качества играют ключевую роль. Каждый из героев проявляет свою силу по-своему, но все они вместе создают единое целое, которое и помогает им преодолеть испытания.

Концовка фильма наполнена глубокими эмоциями. Несмотря на героизм и силу персонажей, в финале возникает сильное ощущение хрупкости человеческой жизни, и это вызывает особую грусть. Прощальные сцены не оставляют равнодушным — они наполняют сердце чувством потери, заставляя задуматься о важности каждого мгновения, прожитого в гармонии с собой и окружающими.
Комментарий удален
Комментарий удален
Alrun
Alrun
01 нояб. 2025, 19:45 #
Об этой истории слышал очень много раз, знал, что есть фильм, но зачем смотреть, если уже слышал об этой истории? Но нет, фильм к просмотру рекомендую, в конце заплакал аж.

Есть ещё экранизация "Выжить (Alive)", сначала я посмотрел её, потом этот фильм. И хочется сказать, что они друг друга дополняют. В каких-то моментах ты не понимаешь почему пострадавшие сделали так, но в другом фильме это уже объяснялось и складывается картина. Рекомендую сначала посмотреть старую экранизацию, а потом эту. Хотя разница в каких-то сценах всё-таки есть, но общая картина понятна. Например, в этой экранизации лавина на них обрушилась днём когда никто не спал, а в той это было ночью, когда все спали. В реальных же события лавина действительно обрушилась ночью.
Dior_88
Dior_88
20 нояб. 2025, 21:45 #
Левак? после крушения государства будьготов жрать трупы своих товарищей, чтобы выжить. Вот и весь посыл...
А то самолёты, моральная этика. Всё намного проще
vk644126
vk644126
PRO
27 нояб. 2025, 07:44 #
Очень тяжёлый фильм, во время просмотра понимаешь, как же ничтожны наши проблемы, которые мы себе накручиваем. Надо ценить жизнь, улыбаться, любить и танцевать, как сказал один из героев. Ценить самые простые вещи, как мало на самом деле человеку надо. Люди, которые прошли этот ужас, достойны многого.
XYZon
XYZon
18 мар. 00:17 #
Умеют же испанцы снимать! Снять так визуально красиво страшное и ужасающее это уметь надо! Фильм тяжелый. Честно признаюсь, одолел его не в один присест. Дело не только в хронометраже, а в некоторой эмоциональной перегрузке, к которой я в моменте даже оказался не готов.

Не очень понял, почему создатели кинокартины в одних деталях были почти до педантичности точны, а в других очень вольно показали/трактовали реальные события. Из самого значимого - вообще не показано, что они сожгли массу вещей, пытаясь согреться. Не из маловажного - их же не смогли спасти за один раз! Части выживших пришлось пережить в горах еще одну ночь. Это не делает фильм хуже, но недоумение некоторое вызывает.

Удивительно, что при всей реалистичности и шокирующих сценах, фильм на удивление деликатен, поэтому не скатывается в дешевый трэш. В одной из самых неприятных тем "Общество снега" не слишком копается, но обозначает в тоже время весь этот ужас довольно четко. Странно, что не полусловом не сказано про волну хейта, которую огребли ребята после восторженных встреч. И что именно церковь за них вступилась, только тогда все заткнулись. Тоже ведь показательный и интересный момент.
Написать комментарий: