Твоё сердце будет разбито

Моя оценка

3.77
MyShows
1.8K
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Романтика
Производство: All Media A Start Company, START Studio, Sverdlovsk Film Studio, Yellow, Black & White, Premier Studios
Смотрящих: 4 405 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Полина Туманова переводится в другую школу, где над ней начинает издеваться популярная девочка Лика Малиновская и её подруги. За новенькую вступается байкер Дима Барсов, главный местный бунтарь. Он предлагает и дальше защищать Полину, если она согласится притворяться его девушкой. В ходе этой игры у пары появляются настоящие чувства друг к другу, но их одноклассники и семья девушки находят причины, чтобы разлучить влюблённых.

Трейлеры

2
«ТВОЕ СЕРДЦЕ БУДЕТ РАЗБИТО» — трейлер
Твое сердце будет разбито | Эксклюзивный фрагмент | В кино с 26 марта 2026 года

Также смотрят

54

Новости

Фильм «Твоё сердце будет разбито» получил первый трейлер
Фильм «Твоё сердце будет разбито» получил первый трейлер
19 февраля 2026
13
Экранизация одноимённого романа Анны Джейн выйдет в кино уже этой весной. В ролике показали главных героев и завязку школьной драмы.

Входит в подборки

♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
рашн продакшн ⭐
9 сериалов
10 фильмов
рашн продакшн ⭐
смотреть позже
Экранизация
50 сериалов
69 фильмов
Экранизация
Love💕/Drama💔
104 сериала
257 фильмов
Love💕/Drama💔
Экранизация
21 сериал
40 фильмов
Экранизация
Экранизации
36 сериалов
46 фильмов
Экранизации

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

108
Evangaleon
Evangaleon
PRO
23 нояб. 2025, 15:55 #
lerika_urugvay
lerika_urugvay
PRO
04 дек. 2025, 11:53 #
Я сейчас читаю книгу, она конечно на мой вкус супер,но сильно пока напоминает Три метра над уровнем неба
Плохиш на мотике в кожанке и непринятии мира и хорошая девочка в форме))
Ну бог с ним,главное,чтоб экранизация не подвела и чтоб актеры сыграли как надо.
Но я увидела,кто снимает, сценарирует и кто в продюсерах и вроде как всё должно получиться
Я очень жду🤍
Leriksss
Leriksss
07 февр. 00:16 #
Надеюсь, что меня не разочарует экранизация
Mayer_E
Mayer_E
07 апр. 16:41 #
@Leriksss: ну как ваши впечатления?😅
Mayer_E
Mayer_E
22 февр. 19:40 #
Вроде поставила в "Буду смотреть", но посмотрела трейлер, почитала сюжет, и боже, что за дичь.
Банальный сюжет американских фильмов начала 2000-х: милашка-замарашка, которую все буллят и её защищает плейбой школы, в которого все влюблены и, естественно, он сначала будет презирать её, а потом влюбится 😅😂
Барс... Ну хоть не Мурзик 🤪
DerArto
DerArto
PRO
25 мар. 10:56 #
У нас теперь есть "Три метра над уровнем неба" дома
h2o5
h2o5
25 мар. 23:01 #
Я прочитала первую книгу, чтобы посмотреть этот фильм. С нетерпением жду его выхода!
h2o5
h2o5
09 мая 01:21 #
@h2o5: если вы не плакали в самом конце под песню город 312, то нам не о чём говорить
Yanita
Yanita
26 мар. 16:08 #
Читала книгу года 2 назад и помню в ней ВСЁ, а это показатель, что она запала мне в душу. Поэтому на фильм побежала в первый же премьерный день показа. Я конечно могу долго рассказывать, что в этом фильме (и книге, соответственно) много клише, слишком неправдоподобно крутой парень, пафосные диалоги и тд и тп, этого не отнимешь. Но мне такое нравится и я буду это пересматривать/перечитывать😂 Все таки, идя в такой жанр кино или книг, мы идем за эмоциями, в первую очередь🩷
lenacherrypanova
lenacherrypanova
06 июня 00:24 #
@Yanita: Вы очень хорошо сказали! Поддерживаю!
kapitoshkovna
kapitoshkovna
26 мар. 17:22 #
Книгу я не читала, конечно, но по моему мнению, данный фильм это какое-то сочетание "Моя вина" и "Три метра над уровнем неба", но в целом оставил легкое приятное послевкусие, что я аж полезла гуглить, а что там дальше в книгах)
Znata
Znata
26 мар. 21:03 #
Первая книга вроде заканчивается печальным известием . Вроде не было там мотоциклиста, обгоняющего поезд. Или это намек на продолжение?
Ну а в целом, неплохо, гг-ня немного переигрывала, но это мелочи, школьница же еще, наивная и милая.
Сходила на премьеру, не пожалела
kapitoshkovna
kapitoshkovna
27 мар. 16:39 #
Показать комментарий
Znata
Znata
27 мар. 16:44 #
@kapitoshkovna: я знаю) но здесь спойлеры не приветствуются, все таки только один фильм пока вышел
kapitoshkovna
kapitoshkovna
30 мар. 14:31 #
Показать комментарий
sky__wonder
sky__wonder
22 апр. 00:45 #
@kapitoshkovna: спасибо добрый человечек. У меня слишком много книг на очереди, а интересно было узнать, что там дальше будет 😅
_Nala_
_Nala_
29 апр. 16:29 #
@sky__wonder: плюсую. Зашла в коменты за спойлером. Читать книгу не хочу
TNata
TNata
16 июня 09:44 #
@kapitoshkovna: Спасибо, искала этот коммент 🫶🏻
polli123
polli123
02 апр. 15:31 #
@Znata: я зашла сюда ради спойлеров после просмотра фильма, чтобы узнать, что будет дальше. Спасибо за ваш комментарий 🙏🏻
Dasha482ns
Dasha482ns
27 мар. 00:05 #
В целом фильм сняли очень даже хороший, но диалоги персонажей иногда вызывали сильный кринж. Было смешно слушать некоторые реплики, которые были бы актуальны в 2017 году, но не сейчас. Я читала обе книги и сюжет мне был понятен и ясен, но моим подругам, которые пришли просто посмотреть фильм некоторые моменты были не очень понятны, также им сложно было понять кто как и с кем связан. Мне фильм очень даже понравился, поэтому с нетерпением жду вторую часть!
Mayer_E
Mayer_E
27 мар. 22:11 #
Я так понимаю все в кинотеатре пока только посмотрели? А есть уже возможность посмотреть дома бесплатно?
@Mayer_E: в кинопоиске уже есть
Комментарий удален
sveetylove
sveetylove
28 мар. 00:26 #
Много восторгов, а я сидела с рукалицом просто весь фильм. Я понимаю, что он по мотивам, а не по самой книге от и до, но по моему скромному мнению нужно было снимать сериал. Что и почему - не читавшим вообще не ясно! Многое перевернули, но опять же, по мотивам..Диалоги просто наитупейшие по большей части, игра актеров как на первом канал, будто мыльная опера или театр.
Актриса с одним выражением лица и глазами по пять копеек, разница в возрасте!
По книге Леха- это короткостриженный гопник из бедной семьи, а не красавчик с модной стрижкой, Власов красавчик, а тут актер ну такой себе; и сама суть, что на линейке Лайм видит Полину и узнает, что она в классе с Власовым, решает подкупить его и Малину травить новенькую, это происходит в течение какого-то времени, куда дели зародившуюся дружбу с Миланой и Диларой, и близняшками? Сначала они какое-то время дружили, потом уже все остальные происшествия. А тут пришла новенькая, на след день ее начали ни с чего травить,без всяких объяснений кто че почему, а потом сразу прям любовь с Барсом на третий день. В книгах повествование медленное, продуманное, ты понимаешь кто и что и Зачем делает.
Отчим.
Вообще не попал актер, тоже все норм норм,а потом хоп ударил. Тоже бред, без всяких объяснений резкое поведение… в книге же объясняли, то поздала, то сказала что-то не так, то под горячую руку попала.
Вот ,разве что, только маму сыграла такая же блаженная актриса и персонаж совпал с книгой.
Сцена в конце, как Малину арестовывают вообще кринж, девки типа стоят на стройке маленькой компашкой и тут откуда ни возьмись менты их щемят и ловят. Вот приехали и все..
Там должна была Быть жесткая драка стенка на стенку, Малина притащила кучу народу на нее, лайм приехал спасать Полину ( потому что влюбился) и был жесткий замес и тд, а тут? Что происходит тут?
Саша и Лайм это вообще отдельная тема, не раскрыли вообще ничего.
А, ну Гоблин мне таким и представлялся)
Ну, короче, по моему скромному мнению, это не фильм, а кринж.
МИЛКИТА
МИЛКИТА
12 апр. 16:33 #
@sveetylove: ну да аля После, 3метра над уровнем неба, книгу тоже многие не понимали, короче стандартное подростковое, проблема лишь в том, что заграницей как то могут передать этот вайб, а в РФ с подростковыми фильмами проблемы, как-то они их кринжово снимают

даже этот сленг "все губ мам"... кто так разговаривает? они думают молодеж так разговаривает ахаха
"малышка, я буду думать, что ты меня сталкеришь" ахахха
anamakhovikova
anamakhovikova
28 апр. 01:42 #
@sveetylove: у насилия нет причины. Тут кстати на протяжении всего фильма показывали отчима, как крайне агрессивного. Имхо, сразу было понятно, чем кончится это.
bunny_kek
bunny_kek
PRO
28 мар. 19:14 #
Актёры приятные, картинка +- не плохая, но что с фразами персонажей... Вы меня извините,это кринж полный. Весь фильм нервно смеялась. И что это за сцена, где Барс, такой брутальный качок, в скини штанишках, встает на качель, котрая с божьей силой еще стоит на земле и начинает крутить Солнышко. И всю эту сцену добавляют депрессивные моменты из детства. Это должно было вызвать жалость и грусть за Героя??? У меня это только вызвало эмоцию шокированого кринжа от всего происходящего. Но это ладно. Весь фильм, как и книга показывают такую простую девчонку-новенькую, которую все начинают буллить, и парня краша бэдбоя, за которым бегают все. И КОНЕЧНО ОН ВЛЮБЛЯЕТСЯ ИМЕННО В НАШУ ГГ. Ну он хотя бы не РЕД ФЛАГ+- ,спасибо, хоть за это. А так это сотый, идентичный другим, фильм с таким тропом. Ну ведь можно экранизировать столько хороших и популярных романов разных авторов, но они выбирают именно это. 5,5/10
Комментарий удален
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
28 мар. 23:10 #
Как же визжали маленькие девочки в зале, мб для зумеров это шедевр конечно, что грустно.
Такой это пиздец товарищи, это двухчасовая шляпа просто не может называться ФИЛЬМОМ.
@Aleonchocopai: почему для замеров, вы просто выросли из таких фильмов. Мне вот 33 будет, я такую дичь просто обожаю, я тоже визжала… в душе)))
Asqa_Enot
Asqa_Enot
18 июня 16:53 #
@мандариновая: мне 33 , я обожаю такой жанр. Но этот фильм не зашел. Химии не прочувствовала, сюжет рваный, хотя я все тропы понимала, но они не цепляли, местами нелепые диалоги (или их отыгрыши), в общем и целом, не понравилось.
@Asqa_Enot: ну вы тоже от русского кинематографа ждете На три метра выше неба) у меня ожидания были минимальные, поэтому и разочарования не последовало) а по поводу химии,целовались они смотрибельно)
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
Вчера, 02:57 #
@мандариновая: из фильмов нельзя вырасти. Огромное количество наикрутейших фильмов про детей и подростковую любовь, от которых хочется визжать
Здесь хотели вывезти красивой картинкой, но за ней должно быть хоть что-то
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
Вчера, 02:59 #
@Asqa_Enot: об этом и речь, жанр прекрасный, а сам фильм получился провальный
Mayer_E
Mayer_E
07 апр. 16:42 #
@Aleonchocopai: даже в их возрасте я бы с этого кринжанула 😂
darynme
darynme
28 мар. 23:44 #
Я шла на этот фильм только с целью посмеяться и немного покринжевать. НО я не знаю, как так случилось, но мне понравилось. Да, первые минут 10-15 надо было привыкнуть ко всему, но после них стало очень даже интересно смотреть. Настолько интересно, что после фильма я села за вторую часть книги😁
Короче, неожиданно, советую) и надеюсь на второй фильм.
P.s. с фраз подростков прооралась знатно. КеФтЕмЕ🤣🤣🤣🤣🤣
nastlic
nastlic
29 мар. 18:38 #
Книги прочитала взахлёб в своё время, позже переслушивала аудиокниги. И как же я обрадовалась, когда узнала, что снимут фильм 🥰 Когда на экране увидела "экранизация одноимённого романа Анны Джейн", на глазах появились слёзы... Боялась, что испортят и с моими фантазиями совсем не будет совпадать, но было не так уж плохо. Мне понравился фильм, точно ещё пересмотрю его. Правда, если не читал книги, думаю, что какие-то моменты будут непонятны, а события - слышком быстрыми. Жаль, что многих моментов из книги не было, всё-таки больше подошёл бы сериал, но всё же... Жду вторую часть, а пока пошла перечитывать ♥️
nastlic
nastlic
29 мар. 19:03 #
@nastlic: и да, очень жаль, что многих персонажей не раскрыли(( обидно за это
g1305927
g1305927
29 мар. 23:49 #
Если честно, ожидала куда хуже. Книга я не читала, потому что не смогла(простите фанаты, но стиль написания явно не мой)
Режиссёры вроде как и не метили на супер трагичный фильм, с тяжёлым эмоциями и глубоким смыслом. Простой подростковый фильм, почти полностью современно снят(пусть и есть режущие слух жаргоны и сомнительный стиль малины, но к костюмеру вопросов почти нет, учитывая, как любят в российском кино одевать "крутых" подростков)
terentevaevg
terentevaevg
31 мар. 12:13 #
Миленький фильм) но музыка совсем не понравилась.

Книгу хоть и читала, но меня она тоже как-то не зацепила)

Вряд ли буду читать и смотреть продолжение)
ddfghvbt
ddfghvbt
31 мар. 20:34 #
Я читала обе книги, и решила сходить на экранизацию. Кринжа половила со странных диалогов(но в книге они тоже были). Довольно много моментов упущено из книги(особенно с отчимом главной героини), но я все понимаю в хронометраж надо поместить максимально что успели. Трек «Останусь» Города 312 уничтожил во мне все живое, и я, взрослый человек, рыдала на весь кинотеатр. Оно того стоило.
snezhaa
snezhaa
PRO
31 мар. 22:38 #
для подростков самое то. может, если бы мне было 13-15, я бы и оценила

а так с сестрой в кино покринжевали знатно))
blackyart07
blackyart07
31 мар. 22:56 #
Как говорится "начали за здравие, кончили за упокой". С первоисточником не знакома, поэтому судить оригинал не могу, оценю фильм не как адаптацию, а как "оригинал" (подмечая в мыслях что всё могло быть иначе).
Буквально весь сюжет: типичная школьная АУ где Т/И новенькая, сталкивается с буллингом из-за популярного мальчика, а ещё более популярный Пэйтон спасает её и делает своей девушкой вначале по контракту, а потом они влюбляются по-настоящему. В целом всё - у ОЖП сюжетная броня, у ОМП сюжетная броня, всё всегда в их пользу. Ну и конечно же типичное поведение для ОЖП - влюбляться просто потому что. Ультра романтизация байкеров, которые не умеют сдерживать эмоции. Помню своё первое впечатление на ОМП, и в момент буллинга под дождём, я бы убежала как только он появился, несмотря на то что он бы кричал вслед. Слишком уж всё шло по выверенному сценарию "влюбления 2-ух гг несмотря ни на что". А ОЖП-шка то и не против, хотя скорее всего понимала чем это может обернуться. В целом, там полно сцен, которые можно разобрать без призмы любви, и которые покажутся абсурдными, но они были настолько тупыми, что я их забыла.
Итог от меня: подумала что нормальная школьная романтика, а оказалось экранизация фанфика с ваттпада (да простят меня фанатики оригинала)
arcvers
arcvers
PRO
01 апр. 19:57 #
не получилось 💔
людям, не знакомым с историей, понятно ровным счетом ни-че-го. мотивы, чувства, связь, характер, глубина персонажей - не раскрыто, не показано, даже намека не сделано. проскочили галопом и решили, что итак сойдет.
весь хронометраж меня не покидала мысль, что картина похожа на музыкальный клип.
кажется мы никогда не дождемся нормальной экранизации романтических young adult историй.
если будет вторая часть, мы ее, конечно, глянем, с надеждой на хоть какие-то улучшения, но пересматривать сие творения я точно не буду, лучше заново перечитаю 😁
zzz_203
zzz_203
01 апр. 21:13 #
Книгу читала, поэтому скажу так: фильм вышел сумбурный...
Но картинка красивая...

Сразу было ясно, что книга и фильм рассчитаны на подростковую аудиторию, поэтому не стоит ждать от фильма эффекта ВАУ...
linswi
linswi
02 апр. 20:38 #
чтобы это понравилось,надо хорошенько наклюкаться
pozershaa
pozershaa
04 апр. 15:36 #
часик покринжовала, а потом даже понравилось
htovvv
htovvv
04 апр. 22:09 #
Спасибо за фильм! Фильм „Твоё сердце будет разбито“? Ну, моё сердце в порядке, зато мозг попросил компенсацию за 2 часа просмотра. Сюжет как у бабушкиного ковра - пёстро и непонятно, а драма уровня „у меня сосиска упала с тарелки“. Главные герои такие живые, что я усомнилась: а не анимация ли это на Unity? В общем, если хотите разбить сердце - просто уроните айфон. А это кино даже для битья посуды не годится. 0/10, смотреть только под пытками.
mariaRhun
mariaRhun
05 апр. 10:14 #
@htovvv: ахахахах, лучшая рецензия. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
AnnShiya
AnnShiya
15 июня 07:48 #
@htovvv: бля🤣🤣🤣лучшая рецензия
g1493486
g1493486
05 апр. 09:42 #
тарантино отсасывал режиссеру этого фильма, тарковский МОЛИЛ сценариста передать ему сценарий и позволить ему снять фильм
абсолютное кино, друзьями сходили и после него захотелось повторить мув барсика на самолете
seFAN
seFAN
05 апр. 23:00 #
Фильм, конечно, пытается затронуть какие-то острые социальные темы, ноооооо... Очень большое но. Нам пытаются показывают напряженные отношения между родителями и детьми и что? Нам показывают тему буллинга и что? Полтора часа фильма знакомят с какими-то героями, рассказывают их истории, чтобы потом что? Показать мотоцикл в конце? Для чего нам показали историю с бывшей женой отчима Полины, его детьми, что показать нам что? Какой смысл?

Фильм снят хорошо, но вот сценарий оставляет желать лучшего. Во всем. Если при просмотре задавать вопросы ака зачем/почему, то ответ в фильме вряд ли будет найден.
Mayer_E
Mayer_E
07 апр. 16:33 #
Посмотрела я этот "шедевр" и уже с первых 5 минут испытала кринж 😅
И вот то, что пишут, что мне потому что не 16 и я уже не так воспринимаю... Нет, это реально кринжатина лютая (да-да уже можно минусить😂). И это ещё написано в целую книгуууу, по факту банальный сценарий американских молодёжных фильмов начала 2000-х.

21 век на дворе, школьники уже давно научились защищать себя и отстаивать свои личные границы. Тут просто даже сдачу дать не может, даже у учителей языки в жопах. А уж как пару снимали, когда они целовались орууу😅😂

А уж как актеры играют просто ужасно, ощущение, что это их первый фильм, в принципе. Я, честно, не понимаю как школьницам зашло 😅 я весь фильм смеялась 😂

Смотрела чисто из-за внешности главного героя (не из-за его игры) ахах, за это можно балл накинуть.
marimoody
marimoody
08 апр. 01:39 #
Слушайте, мне 30 скоро, но кино понравилось. Да, клише, кринж, но создатели поднимают в нем важные темы: БУЛЛИНГ и эмоционально брошенные дети при живых родителях, которым не хватает психологической зрелости, чтобы увидеть: я родитель, я должен защищать своего ребёнка. К тому же конец фильма в плане биллинга показывает, что надо делать детям — приглашать к защите взрослых. Буквально кричать: «ПОМОГИТЕ». И эти темы так же ярко звучат, как и первая любовь. Поэтому мне понравилось, несмотря на абсолютно наивные вещи. Но в 16 я бы писалась кипятком)) я тогда и «3 метра над уровнем неба» обожала. Читала, смотрела. Так что всему свое время)
hey_seattle
hey_seattle
10 апр. 12:15 #
Посмотрела ради Екатеринбурга на фоне. В сюжете, конечно, необычно много плот твистов, обычно все куда прямолинейнее в таких фильмах. Игра желает оставлять лучшего, но сама картинка приятная.
sonchaaas
sonchaaas
12 апр. 21:08 #
вау тупо машера против луксмаксера
IoannaChars
IoannaChars
PRO
12 апр. 23:16 #
Ходила в кино с подружкой, примерно понимая, что будет. Потраченных денег не пожалела. На некоторых моментах (особенно в начале), мы прям захихикивались.

И несмотря на кринж момент, посмотреть советую, но только в компании друзей. Нам было весело)

Но, если оценивать не как развлекуху, будет слишком много вопросов. Связано всё белыми нитями вроде бы, но как-то очень дилетантно: проблемы показывают в лоб, но решение по типу "что-то где-то произошло и все как-то решилось"
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
16 апр. 18:31 #
@IoannaChars: мы смотрели в кинотеатре, и нам повезло, все смеялись, была отличная атмосфера.
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
16 апр. 18:29 #
Книгу не читала, но почти отгадала все сюжетные ходы фильма. Некая смесь из "Три метра над уровнем неба" и " После", и ещё везде по немного понахватали. Сказать что это совсем плохо, не могу. Видела по хуже фильмы такого жанра. Но глянуть, посмеяться, посмотреть на симпотичного парня, почему бы нет.
adrienna
adrienna
18 апр. 23:45 #
Очень порадовала яркая картинка, красивые актёры, которые стараются (!!) и адекватные диалоги, от которых не хочется биться головой об стенку. Очень приятный фильм, хоть и сюжет стар как мир, и все повороты предсказуемы, но от этого не становится менее интересно. На некоторых моментах я хихикала и умилялась, а где-то злилась за героев.

Поцелуй под BTS в стиле дорам убил меня напрочь, это было очень смело!
А в момент с поездкой на мотоцикле под дождём так и просился хотя бы инстументалка песни Слёзы асфальта - Школьный бал :D считаю это огромным упущением!

в общем, хочется уже продолжение!
AlenaUr
AlenaUr
10 июня 10:21 #
@adrienna: мне кажется Слезы асфальта поняли бы только мы, дети из 90, зумерам бы не зашло😄
_Nevsk_
_Nevsk_
21 апр. 07:36 #
Честно шла просто посмотреть на красивую картинку, но в итоге фильм очень достойный. Подняли много проблем, с которыми действительно сейчас сталкиваются подростки. Мне нравится, когда в фильме есть смысл. Можно и посмеяться и поплакать, есть моменты где я умилялась. Картинка красивая, актёры подобраны хорошо, музыкальное сопровождение кайф. У всех конечно разный вкус, но я советую к просмотру данный фильм.🥰
m_aasha
m_aasha
22 апр. 21:28 #
Фильм стандартная романтика, были и мылые моменты и руколицо, но как будто бы хочется видеть продолжение, потому что вроде и химия у героев есть, ближе к концу, и временами довольно мило было, ну пересматривать и не хотелось бы особо, но продолжение жду
Aiasem_K
Aiasem_K
27 апр. 22:27 #
Банальный сюжет, как мы любим плохой мальчик и девушка милашка. Плохой парень защищает девушку от буллинга и влюбляется😜 Напоминает фильм «Три метра над уровнем неба». Диалоги временами были кринжовыми, может я переросла 😂

Книгу я не читала, говорят книга более эмоциональная и живая чем фильм. Фильм оставил приятное послевкусие, что заинтересовалась что там дальше…
АРТЁМ141
АРТЁМ141
02 мая 12:16 #
Ожидал большего от фильма
chakheinz
chakheinz
20 мая 21:32 #
Ну, зато мы посмеялись и прикольно вечер провели за хихиками. Хотя бы за это звезду-две фильму накинуть можно.
Сцену с качелями на михалоскар
amina_minaa
amina_minaa
22 мая 16:31 #
Кратко. Первый час кринж конкретный, будь мне лет 13, то думаю было бы самое то, а так аж неловко было смотреть первую половину фильма, но дальше зашло прям на ура
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
06 июня 00:29 #
Я люблю молодежные фильмы. Чтобы погрузиться во всю движуху, касательного данного метра, я вчера прочитала книгу и только после этого посмотрела фильм. Как по мне, то фильм лучше книги. Уместить 550 страниц в фильм (который и так идет больше обычного - 2:14) это надо постараться. Да, некоторые моменты переиграли, убрали излишнюю воду, которой в книге многовато, но на то это и называется "по мотивам романа". Здесь красивая картинка, красивые актеры, незамысловатый сюжет. И лично для меня этого достаточно, чтобы приятно провести время. Сегодня начну читать вторую книгу, потому что нас сто процентов ждет вторая часть фильма. Теперь я уже заранее буду в теме))) Были, конечно, и кринжовые моменты, все эти "малышка, боишься меня?" я валялась на полу, честное слово. И тем не менее ставлю 4 из 5. Мне понравилось.
Пенгвин
Пенгвин
06 июня 16:12 #
Фильм был бы не плох, если бы не эти бандиты из 90-х.
NKVD
NKVD
06 июня 22:29 #
История напомнила испанскую Моя вина, люблю такое посмотреть. Актерская игра, конечно, местами топорная, но вцелом вполне приятный подростковый фильм
Koroleva147
Koroleva147
07 июня 21:35 #
Если рассматривать как отдельный фильм, то картинка очень хорошая.

Но. Заявлена экранизация. Поэтому буду судить именно по этому принципу, читав книгу.

Да, героев я представляла немного иначе, но это уже издержки фантазии. Тут вопросов к фильму не может быть. «Я художник, я так вижу».

Но. Спутанный хронометраж очень бесил. Это раз. Во-вторых, зачем сюда запихнули фрагменты второй части (а потом еще и объявили о том, что будет ПОТС)? И Обед вообще-то остался у Дили, как бы. И как-то быстро Барс и Полина стали влюбляться в себя. Как будто первую половину книгу решили вырвать без шанса на жизнь. Да и дали ооочень явную отсылку к Барсу в конце, прям спойлер с порога🤦🏻‍♀️

Вот если рассматривать с точки зрения экранизации книги, то сюжет подвёл( Но в целом фильм вышел хороший. Книга выдернула больше эмоций из души, чем эта картина. Лучше бы сериал замутили…

П.С. Руслан «Лайм» ака Малфой. Я же не одна заметила это сходство?😂
g1627221
g1627221
10 июня 22:09 #
@Koroleva147: о Малфое тоже думала))
dashachd
dashachd
08 июня 03:21 #
Российская пародия на три метра, но мне понравился!)
spartak200808
spartak200808
08 июня 15:01 #
можно глянуть, если нравится подростковая романтика, но не более. Восторга у меня этот фильм не вызвал, но и полного отторжения тоже. Приятный фильм, хоть и не без изъянов в сюжете и в исполнении.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
08 июня 15:20 #
ну норм, очень похож на Моя вина

BTS конечно топ)) ради только этой музыкальной вставки можно смотреть))
Eoluna
Eoluna
09 июня 22:15 #
Почему нет эмоции "Кринж"
nataliasofienko
nataliasofienko
09 июня 22:28 #
Кто понял:

Что за девушка на балконе в начале фильма? Почему это секрет?

Зачем главному герою было надо, чтобы Полина притворялась его девушкой?

Что за история была с Сашей?

Что стало с собакой?

Ответы будут в продолжении или это просто кинутые сюжетные линии?
Grenada
Grenada
PRO
10 июня 15:34 #
@nataliasofienko: собаку друг забрал.
В начале девушка, которая с ним номером 2 ездила.
lilit702
lilit702
15 июня 00:25 #
@nataliasofienko: Барс был влюблен в Сашу, но все испортил отец Саши, по совместительству отчим Полины. Мол, не пара нам такая грязь. Угрозами и ложью он их рассорил. Только Саша Барса не забыла, и не разлюбила. Собаку по книге забрал Леша, друг Барса
rina_stay
rina_stay
11 июня 19:54 #
Я терпеть не могу эту книгу и включила фильм, чтобы покринжовать и повеселиться с этого, но мне неожиданно зашло. Да, очень много неловкостей и актеры играют плохо, но просмотр повеселил, затянул сюжет и в целом настроение поднялось. А для меня это плюс. В общем так плохо, что даже хорошо
Linke_S
Linke_S
11 июня 20:27 #
Прочитала обе книги в начале года буквально за два дня. Просто потому, что я очень люблю творчество Анны Джейн. Сердце сжимается от того, что это первая экранизация книги Ани, но она уже этого не увидит💔

Читая книгу, мне показалось, что для школьников у них слишком бурная жизнь: буллинг, разборки с бандитами, нелегальные гонки, отчим-тиран и отец-кукушка. От фильма ждала слащавости и кринжа, в принципе это и получила) но мне понравилось, несмотря на то, что многих героев не раскрыли и часть событий вычеркнуто. Что ж, посмотрим и вторую часть, когда она выйдет.

Отдельный лайк за локации Екатеринбурга, памятные сердцу места
chernika93
chernika93
15 июня 13:56 #
@Linke_S: Спасибо, что сказали, где находятся локации, а то я смотрю и думаю, где так красиво.
chernika93
chernika93
15 июня 06:02 #
В целом я люблю такие фильмы, подростковая любовь и все дела, но тут уж так клишированно было: тут тебе и "Три метра над уровнем неба", и что-то из "Моей вины", ну и т.п. Осталось прочесть книгу и понять, что все могло быть по-другому.
lilit702
lilit702
15 июня 13:42 #
@chernika93: в целом книге соответствует, но много упущено, слишком быстро и скомканно
chernika93
chernika93
15 июня 13:50 #
@lilit702: Спасибо, это подогревает интерес к книге еще больше.
dolcenoia
dolcenoia
PRO
17 июня 12:31 #
Если честно, мне не очень зашло. Концовка странная, т.е. ее мать осталась с абьюзером? Какой в этом смысл?

Сюжет склеен из "Три метра над уровнем неба", "моя вина", "после" и "из моего окна".

И никогда не пойму это искусственную наигранность в русских фильмах. Химии не чувствуется.
lilit702
lilit702
17 июня 13:13 #
@dolcenoia: почитайте книгу) там будет все понятно) и ждите вторую часть фильма)
DV7
DV7
18 июня 18:19 #
@lilit702: где вы берёте эти книги? под каждым фильмом пишут: «книга лучше».
lilit702
lilit702
18 июня 21:46 #
@DV7: дилогия Анны Джейн "твое сердце будет разбито" и "по осколкам твоего сердца"
AlisiaPalmer
AlisiaPalmer
19 июня 15:37 #
Пойдет, когда тебе 13 и ты грезишь о самом крутом парне в школе, после 25 лет будешь кринжевать с каждого взаимодействия гг🤪
Sol13
Sol13
20 июня 00:02 #
Специально прочитала дилогию перед просмотром, это было явно правильное решение иначе половины бы не поняла. Такое ощущение, как будто смотришь на перемотке, если не читать исходник, то происходящее на экране вызывает вопросы. Понятно что это фильм и всю книгу впихнуть невозможно, но такое ускорение сюжета не дает понимание персонажей и логику их поступков)

Фильм не плохой, актёры симпатичные, была готова к кринжовым диалогам, так что это твердая четвёрка, для своего жанра это хорошее кино) ❤
DV7
DV7
20 июня 20:21 #
Прочитал диологию после просмотра фильма. Ну, что я могу сказать? Автор книги совсем не учёл большое количество моментов из фильма (их там просто нет). Книга не передала те ощущения, которые я испытал. Такое ощущение, что автор книги просто вообще не смотрел фильм. За это ему минус большой. Нужно смотреть фильмы, прежде чем писать по ним книги.

А так, картинка достаточно красивая. Актёры зайки. 🐇 Всем лайк)
Sol13
Sol13
20 июня 20:38 #
@DV7: автор дилогии умерла в феврале 2023 года, Анна никак не могла посмотреть этот фильм.
DV7
DV7
20 июня 20:39 #
@Sol13: а как тогда она книгу написала?
Sol13
Sol13
20 июня 20:55 #
@DV7: книга написана в 2021
DV7
DV7
20 июня 21:06 #
@Sol13: то есть книга вообще не имеет отношения к фильму?
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
20 июня 21:24 #
@DV7: фильм снят по сюжету книги. Просто книга была написана ещё несколько лет назад, а фильм сняли только сейчас. Ну и конечно, фильм не полностью копирует книгу, а отличается, какие-то моменты не представлены, какие-то переделаны...но в целом, фильм снят по мотивам книги.
И вторая часть фильма "по осколкам твоего сердца" будет снята по второй части книги Анны Джейн с аналогичным названием как и вторая книга.
Sol13
Sol13
20 июня 21:45 #
@DV7: фильм сняли по книге, но как и во многих случаях, фильм и книга отличаются.
DV7
DV7
20 июня 22:11 #
@Sol13: а как вы книгу нашли до фильма? постоянно все находят книги до фильма и говорят, что книга хуже. я вот хочу найти книгу до какого-нибудь фильма, прочитать и говорить, что она хуже)
Sol13
Sol13
20 июня 22:34 #
@DV7: много читаю лет так уже пятнадцать) а если вы хотите читать книги до фильмов, то просто узнать эту информацию в любом браузере или от книжных блогеров, если вы их смотрите. В октябре этого года должен выйти фильм по книге Гувер "Тайный дневник Верети" точно успеете прочитать и составить своё мнение о книге до экранизации)
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
Вчера, 09:35 #
@Sol13: ещё по книге "Гипотеза любви" будет фильм в конце сентября (моя читающая подруга в курсе всех событий, соответственно и я тоже😅)
DV7
DV7
Вчера, 10:26 #
@ne_adekvat_05: так, я успею, значит, прочитать)))
Sol13
Sol13
Вчера, 14:57 #
@ne_adekvat_05: спасибо за информацию, прочитаю) как вам сказочно повезло с подругой) ❤
DV7
DV7
Вчера, 23:20 #
@Sol13: ос

Нам всем повезло ❤️👍
Mercers
Mercers
PRO
Вчера, 02:09 #
Какая же куёвая экранизация книги🤦🏻‍♀️
В целом всё понравилось, но я насмотрелась ромкомов, поэтому плюс-минус понимала, о чём речь дальше, даже если похоже на «Три метра над уровнем неба». Поставила неплохую оценку чисто за картинку, а так да, много вопросов: что случилось с отцом у Полины, раз много акцентов дали; мафия Барса; очень быстрые переходы в школе, как Полина пришла, как будто не хватает развития. Как будто были направлены на нужные акценты и сюжеты, но также и вопросы появляются.
@БеатаКатамадзе: книгу не читала, но вроде похожий сюжет читала от ее автора
lilit702
lilit702
Вчера, 22:59 #
@БеатаКатамадзе: отец Полины был пилотом, он разбился. Во второй части фильма как и во второй части книги, если Вы не читали, эту тему раскроют и даже узнаете имя виновного)
Написать комментарий: