Описание
Полина Туманова переводится в другую школу, где над ней начинает издеваться популярная девочка Лика Малиновская и её подруги. За новенькую вступается байкер Дима Барсов, главный местный бунтарь. Он предлагает и дальше защищать Полину, если она согласится притворяться его девушкой. В ходе этой игры у пары появляются настоящие чувства друг к другу, но их одноклассники и семья девушки находят причины, чтобы разлучить влюблённых.











































































Плохиш на мотике в кожанке и непринятии мира и хорошая девочка в форме))
Ну бог с ним,главное,чтоб экранизация не подвела и чтоб актеры сыграли как надо.
Но я увидела,кто снимает, сценарирует и кто в продюсерах и вроде как всё должно получиться
Я очень жду🤍
Банальный сюжет американских фильмов начала 2000-х: милашка-замарашка, которую все буллят и её защищает плейбой школы, в которого все влюблены и, естественно, он сначала будет презирать её, а потом влюбится 😅😂
Барс... Ну хоть не Мурзик 🤪
Ну а в целом, неплохо, гг-ня немного переигрывала, но это мелочи, школьница же еще, наивная и милая.
Сходила на премьеру, не пожалела
Актриса с одним выражением лица и глазами по пять копеек, разница в возрасте!
По книге Леха- это короткостриженный гопник из бедной семьи, а не красавчик с модной стрижкой, Власов красавчик, а тут актер ну такой себе; и сама суть, что на линейке Лайм видит Полину и узнает, что она в классе с Власовым, решает подкупить его и Малину травить новенькую, это происходит в течение какого-то времени, куда дели зародившуюся дружбу с Миланой и Диларой, и близняшками? Сначала они какое-то время дружили, потом уже все остальные происшествия. А тут пришла новенькая, на след день ее начали ни с чего травить,без всяких объяснений кто че почему, а потом сразу прям любовь с Барсом на третий день. В книгах повествование медленное, продуманное, ты понимаешь кто и что и Зачем делает.
Отчим.
Вообще не попал актер, тоже все норм норм,а потом хоп ударил. Тоже бред, без всяких объяснений резкое поведение… в книге же объясняли, то поздала, то сказала что-то не так, то под горячую руку попала.
Вот ,разве что, только маму сыграла такая же блаженная актриса и персонаж совпал с книгой.
Сцена в конце, как Малину арестовывают вообще кринж, девки типа стоят на стройке маленькой компашкой и тут откуда ни возьмись менты их щемят и ловят. Вот приехали и все..
Там должна была Быть жесткая драка стенка на стенку, Малина притащила кучу народу на нее, лайм приехал спасать Полину ( потому что влюбился) и был жесткий замес и тд, а тут? Что происходит тут?
Саша и Лайм это вообще отдельная тема, не раскрыли вообще ничего.
А, ну Гоблин мне таким и представлялся)
Ну, короче, по моему скромному мнению, это не фильм, а кринж.
даже этот сленг "все губ мам"... кто так разговаривает? они думают молодеж так разговаривает ахаха
"малышка, я буду думать, что ты меня сталкеришь" ахахха
Такой это пиздец товарищи, это двухчасовая шляпа просто не может называться ФИЛЬМОМ.
Здесь хотели вывезти красивой картинкой, но за ней должно быть хоть что-то
Короче, неожиданно, советую) и надеюсь на второй фильм.
P.s. с фраз подростков прооралась знатно. КеФтЕмЕ🤣🤣🤣🤣🤣
Режиссёры вроде как и не метили на супер трагичный фильм, с тяжёлым эмоциями и глубоким смыслом. Простой подростковый фильм, почти полностью современно снят(пусть и есть режущие слух жаргоны и сомнительный стиль малины, но к костюмеру вопросов почти нет, учитывая, как любят в российском кино одевать "крутых" подростков)
Книгу хоть и читала, но меня она тоже как-то не зацепила)
Вряд ли буду читать и смотреть продолжение)
а так с сестрой в кино покринжевали знатно))
Буквально весь сюжет: типичная школьная АУ где Т/И новенькая, сталкивается с буллингом из-за популярного мальчика, а ещё более популярный Пэйтон спасает её и делает своей девушкой вначале по контракту, а потом они влюбляются по-настоящему. В целом всё - у ОЖП сюжетная броня, у ОМП сюжетная броня, всё всегда в их пользу. Ну и конечно же типичное поведение для ОЖП - влюбляться просто потому что. Ультра романтизация байкеров, которые не умеют сдерживать эмоции. Помню своё первое впечатление на ОМП, и в момент буллинга под дождём, я бы убежала как только он появился, несмотря на то что он бы кричал вслед. Слишком уж всё шло по выверенному сценарию "влюбления 2-ух гг несмотря ни на что". А ОЖП-шка то и не против, хотя скорее всего понимала чем это может обернуться. В целом, там полно сцен, которые можно разобрать без призмы любви, и которые покажутся абсурдными, но они были настолько тупыми, что я их забыла.
Итог от меня: подумала что нормальная школьная романтика, а оказалось экранизация фанфика с ваттпада (да простят меня фанатики оригинала)
людям, не знакомым с историей, понятно ровным счетом ни-че-го. мотивы, чувства, связь, характер, глубина персонажей - не раскрыто, не показано, даже намека не сделано. проскочили галопом и решили, что итак сойдет.
весь хронометраж меня не покидала мысль, что картина похожа на музыкальный клип.
кажется мы никогда не дождемся нормальной экранизации романтических young adult историй.
если будет вторая часть, мы ее, конечно, глянем, с надеждой на хоть какие-то улучшения, но пересматривать сие творения я точно не буду, лучше заново перечитаю 😁
Но картинка красивая...
Сразу было ясно, что книга и фильм рассчитаны на подростковую аудиторию, поэтому не стоит ждать от фильма эффекта ВАУ...
абсолютное кино, друзьями сходили и после него захотелось повторить мув барсика на самолете
Фильм снят хорошо, но вот сценарий оставляет желать лучшего. Во всем. Если при просмотре задавать вопросы ака зачем/почему, то ответ в фильме вряд ли будет найден.
И вот то, что пишут, что мне потому что не 16 и я уже не так воспринимаю... Нет, это реально кринжатина лютая (да-да уже можно минусить😂). И это ещё написано в целую книгуууу, по факту банальный сценарий американских молодёжных фильмов начала 2000-х.
21 век на дворе, школьники уже давно научились защищать себя и отстаивать свои личные границы. Тут просто даже сдачу дать не может, даже у учителей языки в жопах. А уж как пару снимали, когда они целовались орууу😅😂
А уж как актеры играют просто ужасно, ощущение, что это их первый фильм, в принципе. Я, честно, не понимаю как школьницам зашло 😅 я весь фильм смеялась 😂
Смотрела чисто из-за внешности главного героя (не из-за его игры) ахах, за это можно балл накинуть.
И несмотря на кринж момент, посмотреть советую, но только в компании друзей. Нам было весело)
Но, если оценивать не как развлекуху, будет слишком много вопросов. Связано всё белыми нитями вроде бы, но как-то очень дилетантно: проблемы показывают в лоб, но решение по типу "что-то где-то произошло и все как-то решилось"
Поцелуй под BTS в стиле дорам убил меня напрочь, это было очень смело!
А в момент с поездкой на мотоцикле под дождём так и просился хотя бы инстументалка песни Слёзы асфальта - Школьный бал :D считаю это огромным упущением!
в общем, хочется уже продолжение!
Книгу я не читала, говорят книга более эмоциональная и живая чем фильм. Фильм оставил приятное послевкусие, что заинтересовалась что там дальше…
Сцену с качелями на михалоскар
Но. Заявлена экранизация. Поэтому буду судить именно по этому принципу, читав книгу.
Да, героев я представляла немного иначе, но это уже издержки фантазии. Тут вопросов к фильму не может быть. «Я художник, я так вижу».
Но. Спутанный хронометраж очень бесил. Это раз. Во-вторых, зачем сюда запихнули фрагменты второй части (а потом еще и объявили о том, что будет ПОТС)? И Обед вообще-то остался у Дили, как бы. И как-то быстро Барс и Полина стали влюбляться в себя. Как будто первую половину книгу решили вырвать без шанса на жизнь. Да и дали ооочень явную отсылку к Барсу в конце, прям спойлер с порога🤦🏻♀️
Вот если рассматривать с точки зрения экранизации книги, то сюжет подвёл( Но в целом фильм вышел хороший. Книга выдернула больше эмоций из души, чем эта картина. Лучше бы сериал замутили…
П.С. Руслан «Лайм» ака Малфой. Я же не одна заметила это сходство?😂
BTS конечно топ)) ради только этой музыкальной вставки можно смотреть))
Что за девушка на балконе в начале фильма? Почему это секрет?
Зачем главному герою было надо, чтобы Полина притворялась его девушкой?
Что за история была с Сашей?
Что стало с собакой?
Ответы будут в продолжении или это просто кинутые сюжетные линии?
В начале девушка, которая с ним номером 2 ездила.
Читая книгу, мне показалось, что для школьников у них слишком бурная жизнь: буллинг, разборки с бандитами, нелегальные гонки, отчим-тиран и отец-кукушка. От фильма ждала слащавости и кринжа, в принципе это и получила) но мне понравилось, несмотря на то, что многих героев не раскрыли и часть событий вычеркнуто. Что ж, посмотрим и вторую часть, когда она выйдет.
Отдельный лайк за локации Екатеринбурга, памятные сердцу места
Сюжет склеен из "Три метра над уровнем неба", "моя вина", "после" и "из моего окна".
И никогда не пойму это искусственную наигранность в русских фильмах. Химии не чувствуется.
Фильм не плохой, актёры симпатичные, была готова к кринжовым диалогам, так что это твердая четвёрка, для своего жанра это хорошее кино) ❤
А так, картинка достаточно красивая. Актёры зайки. 🐇 Всем лайк)
И вторая часть фильма "по осколкам твоего сердца" будет снята по второй части книги Анны Джейн с аналогичным названием как и вторая книга.
Нам всем повезло ❤️👍