Красавица и дракон

Моя оценка

4.15
MyShows
732
Дата выхода:
Страна: Япония
Жанры: Мультфильмы, Фантастика, Фэнтези
Производство: Studio Chizu, Nippon Television Network Corporation, dentsu, TOHO, KADOKAWA, Hakuhodo DY Media Partners, Yomiuri Telecasting Corporation, BookWalker, NTT Docomo, Lawson Entertainment, Yomiuri Shimbun Company, movic
Смотрящих: 1 794 из 1 014 842
Длительность:

Описание

17-летняя старшеклассница Судзу воспитывается отцом и никак не может смириться с ранней смертью матери. Так как вдвоём с мамой они очень любили петь, с тех пор Судзу забросила пение, но стала писать песни. Девушка решает, что в виртуальном пространстве U, где обитает 5 миллиардов пользователей, она станет другой личностью, и создаёт полную свою противоположность — красавицу-певицу по имени Белль. В этой новой реальности девушка быстро становится популярной и обретает миллионы поклонников. Однажды её виртуальный концерт срывает загадочный пользователь в виде дракона, и Судзу решает узнать, кто же он на самом деле.

Трейлеры

1
Красавица и дракон - дублированный трейлер

Также смотрят

53

Входит в подборки

Аниме фильмы
23 фильма
Аниме фильмы
Просмотренное ✔️
Аниме
180 сериалов
39 фильмов
Аниме
Лучшее Аниме
16 сериалов
15 фильмов
Лучшее Аниме
Аниме, которое стоит посмотреть каждому
Аниме⭐️
93 сериала
18 фильмов
Аниме⭐️
Которые не подвели
🇯🇵Полнометражные аниме. Короткометражные аниме🎆
253 фильма
🇯🇵Полнометражные аниме. Короткометражные аниме🎆
Япония. Без полнометражных дополнений к аниме сериалам Полнометражки, короткометражки. Отдельно подборки с Китайской и Корейской анимацией
всё, что я посмотрела за 2025г.
24 сериала
50 фильмов
всё, что я посмотрела за 2025г.
Лучшие мюзиклы 🎶
2 сериала
54 фильма
Лучшие мюзиклы 🎶
Фильмы, где много поют либо музыка стоит во главе угла.
Аниме
240 сериалов
23 фильма
Аниме
Мешанина
Anime
183 сериала
25 фильмов
Anime
тут только то, что я посмотрела

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

13
TrueShadowspawn
TrueShadowspawn
13 окт. 2022, 13:00 #
Эх. Так все хорошо начиналось, но концовку слили(
Karleschka
Karleschka
22 окт. 2022, 10:16 #
Музыкальное сопровождение стоит отдельной похвалы, очень красивая рисовка. Достойное аниме
princess_tisha
princess_tisha
PRO
27 нояб. 2022, 20:42 #
Да последнего так и не поняла, кто там кого по итогу любит, если честно...
А так аниме очень понравилось, яркое такое и песни просто бомбические
marinagee
marinagee
07 дек. 2022, 19:31 #
@princess_tisha: я поняла вот так: Судзу влюблена в Синобу, но считает, что он лишь защищает ее по детскому обещанию. Дракона-парня ей стало очень жаль потому, что она почувствовала его боль, ведь сама терзается после смерти матери.

В итоге, отбросив все свои страхи, она помогает парню и понимает почему ее мама поступила так же (потому что не могла не помочь несмотря ни на что). И освобождается от многолетней зацикленности, начиная жить свободнее, без зажимов и страхов.

Синобу говорит ей *наконец-то я свободен, ты оправилась и выросла, и я могу просто быть с тобой*, типа встречаться. Вот)
Dashk_Kolensk
Dashk_Kolensk
22 мар. 2023, 19:45 #
замечательное аниме! трогательные моменты в сочетании с невероятно красивыми песнями сильно трогают за душу. не типичная история любви ГГ (что, если честно, сначала расстроило меня, но потом порадовало:)) классно, что не пошли по шаблону. да и тема любви в прямом её понимании тут далеко не на первом месте... есть над чем задуматься, в общем.
Kill_me
Kill_me
11 июня 2023, 02:22 #
Хороший фильм на вечер
myatezhka
myatezhka
PRO
28 янв. 2024, 20:26 #
Узнала об аниме из интервью Саши Балакиревой у Яны Чуриковой
" за миллион дорог & # 34; безумно красивая песня 😍
VIRINA26
VIRINA26
07 авг. 2024, 19:26 #
Интересное аниме ☺️ но мне чересчур много всего 🫤 на разочек глянуть можно ☺️
DriedWorm
DriedWorm
01 дек. 2024, 21:01 #
Аниме интересное и очень красивое, но меня терзает вопрос: кто в здравом уме отпустил бы девочку школьницу ОДНУ В ДРУГОЙ КОНЕЦ СТРАНЫ ДАВАТЬ ОТПОР ОТЦУ ДЕСПОТУ???
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
16 дек. 2024, 06:09 #
Ну хз!
Рисовка в виртуальном мире - хорошая, но как будто виднеется, что она рисуется не людьми.
Герои, ну, есть и есть. Песни - спето хорошо! Этого не отнять.
Но в целом сюжет, как-то мех..
Ох уж эти технологии, которые заставляют человека просто так запеть, уважаемо. И вот прям больше ни у кого не так такого таланта, что все сразу по ней фанатеют..
В общем да, моя главная проблема - я не верю в этот мир.
KatyBel
KatyBel
05 янв. 15:27 #
Я очень люблю тему с другими мирами, будь то параллельные временные линии, виртуальные миры, космос, фэнтези с единорогами, да что угодно, поэтому не могу пропустить ни одну картину Момору Хосоды ♥️

«Красавица и дракон» - хорошее, красивое, эмоциональное аниме, я получила удовольствие от просмотра, а песня заслуживает отдельной похвалы!

Но по ощущениям сюда засунули слишком много громких тем для одной картины на 2 часа, а концовка мне совершенно не понравилась: девочка-школьница поехала хер знает куда в одиночку спасать каких-то пацанят, и потом что? Привезла их к себе? Как они оказались в итоге в одном городе всей толпой? Я не поняла финал совершенно, да и другие вопросы остались открытыми. Среди других работ режиссера эта оказалась из слабых, к сожалению
naira2017
naira2017
20 мая 21:06 #
Очень красивая рисовка 🤍
rechenjka
rechenjka
14 июня 22:05 #
Японская «Красавица и чудовище» на современный лад + VR
Написать комментарий: