Описание
17-летняя старшеклассница Судзу воспитывается отцом и никак не может смириться с ранней смертью матери. Так как вдвоём с мамой они очень любили петь, с тех пор Судзу забросила пение, но стала писать песни. Девушка решает, что в виртуальном пространстве U, где обитает 5 миллиардов пользователей, она станет другой личностью, и создаёт полную свою противоположность — красавицу-певицу по имени Белль. В этой новой реальности девушка быстро становится популярной и обретает миллионы поклонников. Однажды её виртуальный концерт срывает загадочный пользователь в виде дракона, и Судзу решает узнать, кто же он на самом деле.


















































































А так аниме очень понравилось, яркое такое и песни просто бомбические
В итоге, отбросив все свои страхи, она помогает парню и понимает почему ее мама поступила так же (потому что не могла не помочь несмотря ни на что). И освобождается от многолетней зацикленности, начиная жить свободнее, без зажимов и страхов.
Синобу говорит ей *наконец-то я свободен, ты оправилась и выросла, и я могу просто быть с тобой*, типа встречаться. Вот)
" за миллион дорог & # 34; безумно красивая песня 😍
Рисовка в виртуальном мире - хорошая, но как будто виднеется, что она рисуется не людьми.
Герои, ну, есть и есть. Песни - спето хорошо! Этого не отнять.
Но в целом сюжет, как-то мех..
Ох уж эти технологии, которые заставляют человека просто так запеть, уважаемо. И вот прям больше ни у кого не так такого таланта, что все сразу по ней фанатеют..
В общем да, моя главная проблема - я не верю в этот мир.
«Красавица и дракон» - хорошее, красивое, эмоциональное аниме, я получила удовольствие от просмотра, а песня заслуживает отдельной похвалы!
Но по ощущениям сюда засунули слишком много громких тем для одной картины на 2 часа, а концовка мне совершенно не понравилась: девочка-школьница поехала хер знает куда в одиночку спасать каких-то пацанят, и потом что? Привезла их к себе? Как они оказались в итоге в одном городе всей толпой? Я не поняла финал совершенно, да и другие вопросы остались открытыми. Среди других работ режиссера эта оказалась из слабых, к сожалению