Хэллоуин 2

Моя оценка

3.64
MyShows
512
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы
Производство: The De Laurentiis Company
Смотрящих: 1 139 из 1 014 842
Длительность:

Описание

31 октября 1975 года. По городу проносится волна кровавых убийств. Жители шёпотом произносят имя Майкла Майерса, кровавого маньяка, который вернулся как раз на Хэллоуин. Его прежняя жертва, Лори Строуд, выжила, и он вернулся, чтобы закончить начатое. На сей раз преследования Лори приводят его в больницу, и в её темных коридорах хладнокровный неубиваемый психопат находит свои жертвы.

Трейлеры

1
ХЭЛЛОУИН 2 (с субтитрами)

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Слэшеры
13 сериалов
173 фильма
Слэшеры
Хэллоуин🎃
30 фильмов
Хэллоуин🎃
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
66 сериалов
166 фильмов
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
Slasher/Horror.
4 сериала
116 фильмов
Slasher/Horror.
Halloween 🎃 👻
20 сериалов
76 фильмов
Halloween 🎃 👻

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

10
sai_
sai_
26 авг. 2023, 19:04 #
толком не знаю о чем писать, но мне очень понравилась сцена с медсестрой, когда сзади неё появляется Майкл
Nonelementary
Nonelementary
05 окт. 2023, 12:25 #
Не знаю, почему Карпентер так в залупу полез из-за этого фильма. Сиквел лучше оригинала. У Майерса есть мотивация преследовать именно Лори, между ними выстраивается связь, нам показывают сверхъестественную сущность Майерса, на протяжении всей картины происходит действо и чувствуется напряжение. Тогда как в оригинале убийства происходят в последние 15 минут и Майерс преследует Лори без какой либо причины. Это прям работа над ошибками.
larchsss
larchsss
17 февр. 2024, 23:35 #
Теперь понятно откуда музыка в Dead by Daylight, когда тебя преследует маньяк :)
Fudzin
Fudzin
04 апр. 2024, 19:08 #
Ошибка в описании к фильму с датой - действия первого фильма соответствуют году выхода первого фильма, то есть 1978 год, а не 75й.
По поводу фильму - достойное продолжение оригинального фильма.
ShirSpringer
ShirSpringer
10 июня 2024, 22:46 #
Как и первая часть хороша, нравится актриса Джейми Ли Кёртис. Фильм не страшный, но атмосферный
LOC-TAR
LOC-TAR
12 окт. 2024, 16:44 #
Хороший фильм, интересно было глянуть продолжение и увидеть как его замочат, а то в 1-й части удрал 😁
Аниана
Аниана
PRO
27 нояб. 2024, 20:48 #
Хороший сиквел, интереснее оригинала. После уже пошла непонятная дичь, но вот первые два на уровне.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
16 окт. 2025, 00:10 #
Фильм мне безусловно понравился, но не придраться я не могу:
- Он убил свою сестру, когда ему от силы лет 10 было, а может и меньше, потом 15 лет просидел в одиночке. Откуда он знает как водить машину; Какое-то слово на непонятном языке; Как вырубать телефон/электричество; Он так методично сначала убивает мужчин, потом женщин.
- Откуда в нем какая-то сверхъестественность? Тоже самое было с убийцей в «Пятнице 13». Вот не люблю, когда про убийц не рассказывают более подробно.
- Полицейский сбил и сжег заживо подростка на глазах у жителей, но очевидно ему за это ничего не будет.
- В городе нет специального учреждения, чтобы удерживать подобных психопатов и его поместили в обычную больницу. В чем проблема была отвезти его в другой штат? Обычно так и делают.
- Доктор говорит, что он убил уже всех других своих сестер - каких других? Он только одну убил. Возможно ошибка перевода.
- От такого убийцы, который не ходит, а скорее ползает как черепаха можно целый день бегать, просто круги вокруг больницы наворачивать😂

Безусловно я понимаю, что фильм старый и нечего придираться, но люблю выискивать подобные вещи, впечатление от просмотра оно мне не портит.
Basket_Case
Basket_Case
02 нояб. 2025, 04:56 #
@EyeOfTheRaven: меня ещё всегда смущала сцена, где Лори выпадает из машины, и, увидев помощь, в самый неподходящий момент у неё вдруг отказывают ноги и голос заодно;) Но это, как и почти всё вами перечиленное – условности жанра тех лет, наверное нет смысла в этом копаться :)
По поводу того, почему Майкла держали в обычной больнице. Пацан 15 лет сидел в коматозе и в целом создавал впечатление безобидного овоща. Очевидно, никто кроме Лумиса не осознавал, насколько он опасен, ведь кроме слов доктора больше не было причин думать, что этот малый опаснее других пациентов.
А что касается "всех его убитых сестёр" – таки да, это ошибка перевода.
neketr0n
neketr0n
29 апр. 21:57 #
Фильм оказался для меня заметно лучше первой части. Первая хоть и была неплохой, но сегодня ощущается довольно медленной, тогда как здесь всё гораздо динамичнее и интереснее.

Сюжет не какой-то выдающийся: Лори выживает после событий первой части, но Майкл всё равно её находит и продолжает охоту уже в больнице. Параллельно его преследует доктор Лумис, и всё это приводит к довольно жёсткой концовке — особенно с учётом того, что фильм вышел в 1981 году.

Фильм отлично передаёт атмосферу своего времени — сейчас на это даже приятно смотреть с современной техникой. Также он стал заметно жёстче и местами страшнее оригинала. Понятно, что в 2026 году это уже не пугает так сильно, но для своего времени это было мощно.

В итоге — не пожалел о просмотре. Фильм не перегружен, идёт всего полтора часа, смотрится бодро и остаётся важной частью жанра. Сегодня Майкл вызывает скорее улыбку, чем страх, но без этого персонажа не было бы многих современных хорроров.
Написать комментарий: