Описание
Решив провести уикэнд с друзьями подальше от дома, Кимберли Корман становится невольным свидетелем жуткой автокатастрофы! На скоростной магистрали грузовик теряет управление, а вместе с ним и груз, что приводит к серии столкновений автомобилей и множеству жертв, среди которых она сама. Секунду спустя Кимберли снова чувствует биение своего сердца: она жива и по-прежнему за рулем машины. Видение? А может быть, предупреждение? Однако теперь и Кимберли, и водители, чьи машины не смогли выехать из-за нее к своей смерти, обречены — старуха с косой отказывается вычеркивать их из своего списка…






























































































Почему гг вдруг решила ехать топиться я вообще не понял. Каким образом их это спасло?
Обожаю
Но всё-таки тут есть одно но. Хоть фильм и неплох, непонятно, о чём делать следующие части. Здесь такая концепция, что существует какая-то смерть, которая всех валит, и герои просто с себя могут сбросить её, но сама смерть никуда не девается. Поэтому можно просто бесконечно плодить одни и те же фильмы, где герои будут спасаться, а потом бежать от смерти. И конца этому не видно. Поэтому немного страшно за качество последующих частей.
Но кстати что забавно, именно от двойки отталкивались во многих местах сценаристы шестого фильма.
Ну и заметки.
Чем плоха сцена на трассе? Все ее любят, путают в каком фильме она была и вообще бревна это страшно. Так вот, если сравнивать трассу и самолет, то там Алексу постоянно виделось всякое, а тут комедия и сиськи. Куча бессмысленных деталей, которые просто есть. Но которые заодно еще и ломают логику. От поворота Кимберли уезжает минут пять только экранного времени, видит кучу всякого и только после этого происходит авария. В реальности же авария происходит буквально у поворота, ну чтобы все убедились насколько Кимберли была права.
Отчего-то большая часть фильма снята внутри автомобилей.
Случайные люди теперь у нас группа выживших. Они либо не реагируют друг на друга, любо с нихуя начинают испытывать к друг другу какие-то запредельные эмоции.
Засада с Алексом. Это то почему в хоррорах не оставляют выживших - не получится потом подписать актера на вторую часть и придется рассказывать про его смерть в танц... в газете.
Кстати, внезапно тут возникает тема с детьми людей из списка. И поднимает ее сам Тони. Но авторы ее сворачивают вотэтоповоротом. Чтобы через двадцать лет другие сценаристы, дыа.
Главный ужас фильма это конечно актриса со звучной фамилией Кук. Это что-то невероятное просто, много смотрю настоящего треша, но даже там так не играют. Такого перфоманса, не помню чтобы видел вообще, это прямо какой-то эталон дна. Она почти все время пытается не расколоться и почти всегда проигрывает.
Вот опять лыбу давит, и это каждые пять минут такое (а, я не могу картинки вставлять, поверьте это так).
Пока (из трех) - это худший фильм. Но насколько я помню дальше меня ждет лучшая часть франшизы и уж точно лучшая королева крика. Так что не зря страдал, вперед