Пункт назначения 5

Моя оценка

3.77
MyShows
2.7K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Детектив
Производство: Parallel Zide, New Line Cinema, Practical Pictures
Смотрящих: 6 907 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Сюжет в очередной раз вращается вокруг главного героя, который предчувствует несчастный случай, благодаря чему его друзья и некоторые другие люди избегают катастрофы. После этого происходят зловещие события: спасшиеся погибают при, казалось бы, нелепых обстоятельствах.

Трейлеры

1
Пункт назначения 5 - Трейлер

Входит в подборки

Бу! Жутики 👻♡
82 фильма
Бу! Жутики 👻♡
ПРИГОТОВЬТЕСЬ! Сейчас вылетит СМЕРТЬ 😊📸 Кино-подборка включает в себя классные остросюжетные ужасы и триллеры, которые держат в напряжении и вбрасывают достаточное колличество адреналина в повседневность, не выходя из дома
🍿 Кинотеатр 📽️
185 фильмов
🍿 Кинотеатр 📽️
Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Слэшеры
13 сериалов
173 фильма
Слэшеры
Пункт назначения все части
6 фильмов
Пункт назначения все части
Франшиза Пункт назначения
Horror🎈
1 сериал
101 фильм
Horror🎈
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
66 сериалов
166 фильмов
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
8
2 сериала
16 фильмов
8
Ужасы 😱
11 сериалов
88 фильмов
Ужасы 😱
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино
Фильмы. Зарубеж
284 фильма
Фильмы. Зарубеж

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

32
Artеm
Artеm
26 янв. 2023, 12:52 #
Кстати, после пересмотра всех частей пятая мне прям даже больше зашла. Ожидание смертей более напряжное, ход с тем, что нужно кого-то убить, чтобы выжить, более логичен. Под конец даже немного триллера, и прикольно закольцевали сюжет. Какая-то оригинальнось присутствует, учитывая, что у всех фильмов одна концепция.
Не понимаю только почему парочка в конце умерла, парень ведь смог обойти смерть. Или это из-за того, что темнокожий парень убил не того, и опять там как-то очередь изменилась?...
sainttail
sainttail
01 февр. 2023, 19:13 #
@Artеm: на примере темнокожего как раз и объяснили, что человеку было суждено умереть в этот день. Им просто не повезло с выбором того, кого убили
KatieSenorita
KatieSenorita
PRO
30 мая 2023, 22:55 #
Блин когда Первый раз посмотрела этот фильм давно это было....но это была прям любовь с первого раза вначале трилогия)
Ну а после все 5 частей.
Хороший фильм все части

Кто не смотрел рекомендую

5 прям вообще топ мне нравится как все обыграли как они то соединили все части прям кайф
g1342154
g1342154
05 июня 2023, 11:16 #
уффф, как же повезло, что вижу этот фильм после коррекции зрения
Геворг
Геворг
PRO
19 февр. 2024, 20:07 #
@g1342154: я смотрел этот фильм в кинотеатре, и когда в 2018-м должен бы сделать коррекцию - не мог не вспомнить этот фильм 😁
E_V
E_V
PRO
03 авг. 2024, 17:22 #
@g1342154: хоть мне и говорили, что аппарат останавливается при потере контакта с глазом, но я бы тоже боялся, если б не сделал еще 4 года назад 😁
sai_
sai_
10 июня 2023, 15:59 #
очень радует то, что фильм отличается от остальных. идея с убийствами людей ради своего выживания оригинальна, а под конец так вообще было здорово, правда, не совсем понимаю для чего это нужно было. да, вау, оказывается, 5 часть была перед первой, но что от этого меняется? мб это убирает заезженность в фильмах, когда гг находят схожие со своим случаем происшествия и пытаются доказать, что то было случайностью
Nonelementary
Nonelementary
21 сент. 2023, 18:38 #
Отличная часть, смерти интересные, сцена с коррекцией зрения вообще культовой стала.
Отличная подвязка к оригиналу, наверное лучшая на моей памяти, и отличный внезапный приквел. Очень грамотно ввели элемент, что когда "проклятый" человек обрекает других на смерть, Смерть дает шанс кому то из невинных, насылая им видение. Это прям заебись. После помойной четвертой части пятая как глоток свежего воздуха
shrftdnw
shrftdnw
03 нояб. 2023, 23:56 #
Фильм хорош. Лучше, чем четвертая часть однозначно. Интересная механика "жизнь за жизнь".
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
05 июля 2024, 13:21 #
Не ожидала, что концовка будет такой 😯👍🏻
Lia15
Lia15
PRO
01 дек. 2024, 14:57 #
Так ну во-первых, в сравнении с 4 частью это просто шедевр. Мне прям очень она понравилась. Сцена с мостом, достаточно популярная, часто вырезки всякие и видео попадались с этим отрывком. Смерти в ведении были отличными(я осталась довольна). Д и в целом, в этой части получилось интереснее и кровавее, а ожидание еще больше накаляло (гимнастика выглядело здорово, но уж слишком притянуто за уши; с иглами прикольно было, будда добил😂; коррекция зрения это нечто, оставила точно осадок(это еще хорошо, что я посмотрела только сейчас фильм, уже после того как ее сделала😄), но конечно забавно, что только 1 в операционной врач, еще и уходит ; от ключа было как-то тупо, надеялась поинтереснее что-то будет, но за элемент неожиданности плюс. Концовка удивила и понравилась одновременно, прикольно прилепили к 1 части. Одного не могу понять зачем тогда эти видения людям, если они не должны вмешиваться в дела смерти, если они все равно никак не могут ее избежать🤔
Уильям Бладворт (корнер) странный тип, но притягивает к себе, не понятно кто он(или что), добрый, злой, д и на чьей вообще стороне.
Но однозначно отличная серия фильмов, видела что тут еще и 6 в следующем году выходит, уж надеюсь там вообще по жести пойдут. И вроде как там тоже должен быть этот корнер. Интересно, подождем.
Farma313
Farma313
28 мая 2025, 08:39 #
@Lia15: посмотрела 6 часть,коронер был и даже его историю рассказали,откуда он про все это знает
Lia15
Lia15
PRO
30 мая 2025, 00:06 #
@Farma313: ооо это супер, очень интересно про него было узнать, как раз в планах сходить на 6 часть. Что скажете? Как фильм?
Farma313
Farma313
01 июня 2025, 06:55 #
@Lia15: фильм неплох,но главная героиня, конечно, не фонтан,ни харизмы ни ума. Смерти достаточно интересно сделали,да и идея про семью понравилась,сценарист вроде тот кто последние 2 крика делал,так что снято с уважением к старым частям и с отсылками
Lia15
Lia15
PRO
01 июня 2025, 11:07 #
@Farma313: полностью с вами согласна, вчера как раз сходила на фильм. впечатлило мягко сказано, но про корнера почему-то думала поинтереснее будет, хотя и так в целом неплохо вышло, учитывая какой большой перерыв😄
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
08 мар. 2025, 00:59 #
Это конечно ВАУ. Как же красиво совместили начало 1 фильма с концовкой 5 фильма. Просто потрясающе
satomi_black
satomi_black
30 мар. 2025, 02:06 #
Отличный фильм, по сравнению с 4ой. список фобий пополнился. 🙈
Самое оно перед 6ой частью. 🤭
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
13 мая 2025, 09:47 #
Фильм гораздо лучше 4 части. Большее раскрытие персонажей, им действительно сопереживаешь. Плюсом всё это напряжение, когда нужно кого-то убить, чтобы выжить. Правда непонятно, откуда это правило внезапно появилось, в прошлых частях я такого не припомню. Очень хорошо, что они отказались от чрезмерного использования графики, да и в целом она стала гораздо лучше, по сравнению с предыдущей частью. Ну и красиво закольцевали серию фильмов. Очень хочется верить, что следующая часть не будет тупым безыдейным продолжением всей этой истории, а мы увидим что-то новое и интересное, с более связным сюжетом.
звездопад
звездопад
14 мая 2025, 17:20 #
Хех, смотрю, что не один я тут решил перед шестой частью пересмотреть всю франшизу
guzinho
guzinho
15 мая 2025, 01:32 #
Если бы не последняя сцена, и не сказал бы, что это приквел. Непонятен момент с тем, что условие, озвученное коронером, ГГ выполнил, но все равно погиб. Неправильно истолковали либо же не сработало?
звездопад
звездопад
15 мая 2025, 09:42 #
@guzinho: не исключено, что жизнь того детектива также подходила к концу, как и жизнь рабочего на заводе
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
15 мая 2025, 09:45 #
@guzinho: ну тут сомнительная история, он убил человека, который тоже был в этом списке смертников, поэтому скорее всего из-за этого он в итоге и умер. Хотя какую часть не посмотри, какие условия не выполняй, все приходят к тому, что смерть их находит. Возможно какого-то способа это обойти и нет, разве что в очень исключительных случаях, когда всё идеально сложилось, а в остальном смерть всё на свой лад подстраивает.
guzinho
guzinho
15 мая 2025, 11:24 #
@Chilipizdrick: просмотрев вот запоем все эти фильмы (вспомнил, что первые две части видел в детстве), пришел к выводу, что выжили только два персонажа из второй части, все остальные погибали.

Ну и тоже вопрос, кто тогда показывает эти видения героям, если в планы смерти нельзя вмешиваться.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
27 мая 12:21 #
@guzinho: из второй части тоже погибли ребята. В третей часте франшизы оказывается есть вырезанные кадры, а там была газета со статьей о их смерти.
Но наверное их можно считать попавшими под уровнение Шрёдингера, раз сцены вырезали, то они вроде как не мертвы, не живы😅
llllllllllex
llllllllllex
18 мая 2025, 00:33 #
Работник морга - один из самых крутых персов в кино! Появляется на 10 секунд, но такой жуткий и загадочный 🔥
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
27 мая 12:25 #
@llllllllllex: был бы крутым, если бы на ходу не придумывал новые правила😂
Значит сначала он такой, а попробуйте пропустить свою очередь.. так так не получилось, ну тогда новую жизнь.. и это не вышло? Ну даже не знаю, убивать пробовали?))
Iradakzlv
Iradakzlv
19 мая 2025, 02:12 #
Решила посмотреть предыдущие части, которые слабо помню, после просмотра 6ой. Какой же этот Питер уеба. Хотеть Убить Молли просто потому, что она выжила. У тебя был шанс найти какого-то урода, преступника, нет, решил докопаться до девушки друга. Урод. Жаль Молли в итоге..
lolipop_ik
lolipop_ik
24 мая 2025, 17:59 #
Вот это как по мне самая лучшая и самая наверное экшоновая часть из всех 🔥🔥
"Отныне будьте крайне осторожны. " 🙂
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
20 июня 2025, 10:52 #
Не ждала от это части ничего особенного, но они круто завернули. Получилось неожиданно, мне понравилось. Да и в целом, смотреть было интересно, а сцены смерти вышли жуткими и впечатляющими.
Ytzin
Ytzin
08 июля 2025, 21:42 #
О, вот это интересно, корпоративный пункт. Актеров отчего-то набрали нормальных (хотя гг ну очень смешно пучит газа), снимают существенно лучше, еще и тонкую интригу на мосту закрутили - гг помирает раньше девушки и непонятно помрет ли она вообще. После провала в ад, который еще называется четвертой частью это прямо приятно смотреть. И интересно.
А еще это комедия.
По ходу фильма у меня кстати возникали вопросики из-за сотовых телефонов. Но когда увидел самолет, такой ДАНЕУЖЕЛИ. Офигеть. Не, ну это смешной финал. На удивление даже неплохо
gabeat
gabeat
24 авг. 2025, 11:02 #
«Смерть не любит, когда её обманывают.»
_CHASER_
_CHASER_
26 авг. 2025, 09:24 #
Нормальная часть лучше последних двух определенно, жесткая в плане смертей аж не по себе было. Сцена с разрушение моста очень напряжная.
Написать комментарий: