Пункт назначения

Моя оценка

4.17
MyShows
5.1K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы
Производство: Zide-Perry Productions, New Line Cinema, Hard Eight Pictures
Смотрящих: 12 594 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет… Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь — это только отсрочка…

Трейлеры

2
Пункт назначения - Трейлер
Пункт назначения - Трейлер

Также смотрят

59

Новости

7 культовых фильмов ужасов о школьниках
7 культовых фильмов ужасов о школьниках
31 августа 2023
19
Когда школьные годы не такие уж и чудесные.

Входит в подборки

Начал - и всё пошло по кино: Ужасы - культовые саги и франшизы
96 фильмов
Начал - и всё пошло по кино: Ужасы - культовые саги и франшизы
Жанр подборки: Ужасы. Список составлен так, чтобы было проще ориентироваться: включены только первые фильмы из саг и франшиз. Все продолжения можно найти в разделе "Коллекция" в приложении (под описанием фильма) или в разделе "Связанные фильмы" на сайте.
Бу! Жутики 👻♡
82 фильма
Бу! Жутики 👻♡
ПРИГОТОВЬТЕСЬ! Сейчас вылетит СМЕРТЬ 😊📸 Кино-подборка включает в себя классные остросюжетные ужасы и триллеры, которые держат в напряжении и вбрасывают достаточное колличество адреналина в повседневность, не выходя из дома
Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
♡
33 сериала
289 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Слэшеры
13 сериалов
173 фильма
Слэшеры
Пункт назначения все части
6 фильмов
Пункт назначения все части
Франшиза Пункт назначения
Лауреаты премии «Сатурн»: фильмы
135 фильмов
Лауреаты премии «Сатурн»: фильмы
Любите фантастические фильмы, фэнтези или хорроры? Тогда эта подборка для вас! Кинопремия существует с 1972 года за создание лучших фильмов и сериалов в жанрах научной фантастики, фэнтези и ужасов. Встречается здесь и мультипликация, и триллер.
Топ-10, художественное, зрителям до 18 лет, рекомендую. Мужчины-протагонисты. Шахматистам.
6 фильмов
Топ-10, художественное, зрителям до 18 лет, рекомендую. Мужчины-протагонисты. Шахматистам.
Нестареющая классика
23 фильма
Нестареющая классика
Фильмы 1990-2000-х годов
Horror🎈
1 сериал
101 фильм
Horror🎈
Подборка Навека
14 фильмов
Подборка Навека
Фильмы, которые можно пересматривать постоянно!
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
66 сериалов
166 фильмов
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
9
1 сериал
11 фильмов
9
🍿✍️ choice
55 сериалов
270 фильмов
53 эпизода
🍿✍️ choice
можно пересмотреть, фильмы/сериалы/эпизоды с заметками, ностальгия и др.
Halloween 🎃
21 сериал
129 фильмов
Halloween 🎃
Не только ужасы👻

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

42
taras_sidyi
taras_sidyi
20 окт. 2022, 06:30 #
В общаге часто толпой смотрели серию этих фильмов, прям традиция была.
bloody_tequila
bloody_tequila
31 окт. 2022, 12:11 #
Подсадила меня на этот фильм учительница по английскому, страшный, но интересный
zaynaria
zaynaria
15 февр. 2023, 19:56 #
В связи с сегодняшними реалиями решила пересмотреть-интересно. От смерти не убежишь 🫠🙃
Геворг
Геворг
PRO
19 февр. 2023, 00:20 #
Когда-то в далёком 2007-м или 8-м посмотрел тогда пока трилогию - и несколько недель ходил немножко побаиваясь. Кажись это был мой первый ужастик (при чём первый вместе с трилогиями Крик и Что я сделал прошлым летом, которые тоже были на диске) - после этого фильма ни один ужастик так не пугал, по крайней мере чтобы оставался под страхом после окончания просмотра 😅
Wrong_Rioten
Wrong_Rioten
22 февр. 2023, 14:04 #
В моём случае серия пунктов назначения - отличная комедия для большой компании. Я в курсе, что не комедия, но в этих фильмах (особенно после первой) иногда ну слишком уж спонтанно умирают люди.
KatieSenorita
KatieSenorita
PRO
30 мая 2023, 22:54 #
Блин когда Первый раз посмотрела этот фильм давно это было....но это была прям любовь с первого раза вначале трилогия)
Ну а после все 5 частей.
Хороший фильм все части
Так что кто не смотрел рекомендую)))
g1342154
g1342154
04 июня 2023, 17:00 #
прекрасная ностальгия
Геворг
Геворг
PRO
06 авг. 2023, 11:09 #
Был 2007 или 2008 год, взяли диск в прокате, там три трилогии - эта, "Крик" и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". Думаю это были первые ужастики, которые я посмотрел (мне было 17 или 18). Из троих меня сильно впечатлила эта - несколько недель был под впечатлением.
beautijisun
beautijisun
20 сент. 2023, 21:13 #
Ненавижу этот фильм просто потому, что увидела его в слишком раннем возрасте и по итогу целую неделю я, будучи семилетней девочкой, плакала и боялась выходить на улицу и пускать родителей на работу. Мне уже 23, а все еще побаиваюсь машин с дровами, американских горок, самолетов и операции по исправлению зрения T_T

А ВЕДЬ ТОГДА ЭТО БЫЛ НЕ ЗАЦЕНЗУРЕННЫЙ ФИЛЬМ!!! Только через пару лет его зацензурили! T0T
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
07 мар. 2025, 12:39 #
@beautijisun: нет ну а кто вам запрещал не смотреть этот фильм в 7 лет? Я в свои 7 лет знала где игрушки лежат и на улице целыми днями находилась со своими друзьями
Nataffka
Nataffka
07 мар. 2025, 13:23 #
@_Pupsik_2005: полностью согласна с вами,меня вообще удивляет,когда смотрят в детстве такие фильмы,такие ещё ладно,есть ещё хуже типа Реквием по мечте 😱вот это детство мощное💪🏻
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
08 мар. 2025, 00:14 #
@Nataffka: и главное еще как узнают и находят такие фильмы. В 7 лет все что я умела это переключать диски с мультиками на двд проигрывателе и смотреть программу каналов карусель и никелодеон
Nataffka
Nataffka
08 мар. 2025, 00:57 #
@_Pupsik_2005: вы явно младше меня 😁потому что в 7 лет я не знала,что такое ДВД😁
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
08 мар. 2025, 01:01 #
@Nataffka: мне 20 лет;)
Nataffka
Nataffka
08 мар. 2025, 01:05 #
@_Pupsik_2005: а мне 34🤝
beautijisun
beautijisun
05 мая 01:50 #
@_Pupsik_2005: вы серьезно спрашиваете такое? Вас в детстве не тянуло на что-то запрещенное и интересное никогда? Эти фильмы самые любимые у моей мамы и она постоянно их пересматривала по вечерам, когда я уже с прогулок приходила. Это из этой категории вещей, которые смотришь из какого-то шокового фактора и потому сложно просто взять и не смотреть было. Разве ребенок в 7 лет поймет опасность просмотра подобных фильмов?:/
Nataffka
Nataffka
10 февр. 2024, 18:54 #
Фильм юности моей 🙂
kwsed
kwsed
25 февр. 2024, 02:27 #
Обожаю эту серию фильмов
00rainbow00
00rainbow00
PRO
22 мар. 2024, 03:18 #
Ну это несомненно классика) А впереди идущая фура с бревнами всегда нагнетает обстановку)
ДарьяМасло
ДарьяМасло
19 апр. 2024, 18:08 #
Любимый ужастик детства, пересматривала не раз
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
29 мая 2024, 23:44 #
Только сейчас добрался до просмотра данного фильма. Наверно, упустил момент, когда это был прям фильм разрыв, потому что сейчас он не выглядит как что-то выдающееся. Возможно, и возраст не совсем тот, когда фильм сильно впечатляет. Сцена в самолёте выглядела очень хорошо, это да. Остальные сцены смертей были скорее нелепыми, чем какими-то правдоподобными или пугающими. Ты смотришь и думаешь, это серьёзно происходит на экране? Как расслабляющий фильм на вечер, когда не хочется особо включать голову, вообще отлично заходит. Но стоит отдать должное, сама идея действительно интересная. Думаю, именно после этого фильма подобные сюжеты начали появляться чаще.
lolipop_ik
lolipop_ik
28 окт. 2024, 18:32 #
Классный и очень интересный фильм.
В напряге жесть как держит..
Зимо_
Зимо_
10 нояб. 2024, 00:19 #
Вызывает чувство ностальгии
Lia15
Lia15
PRO
30 нояб. 2024, 20:03 #
Только сейчас смогла дойти до этого фильма, причем совершенно случайно и ни капли не пожалела. Довольно интересный замысел, мне понравилось. Хотя как уже говорили, остальные действительно нелепо умерли, можно было бы и поизощреннее(если можно так сказать😄), хотя впереди еще 4 части может там как раз и будет месиво(я надеюсь). Как по мне интереснее всего смерть поиздевалась над учительницей, все остальные отделались легким испугом. Но вайб от фильма определенно есть(старые хорроры не наводят ужас, но впечатление от них точно останется(привет любимой франшизе крика)).
Nataffka
Nataffka
30 нояб. 2024, 20:29 #
@Lia15: а я вот до Крика никак не дойду)
Lia15
Lia15
PRO
01 дек. 2024, 00:27 #
Д Вы что?? Обязательно найдите время на эти фильмы.Там даже перезапуск хороший, хотя само собой первые 3 части лучше, вот этот вайб ужасов 2000.
guzinho
guzinho
13 мая 2025, 23:08 #
Клёвый фильм. Смотрится легко и держит в напряжении. Даже не верится, что ему уже 25.
llllllllllex
llllllllllex
16 мая 2025, 00:55 #
Уже классика. Когда не хочется долго выбирать хоррор, всегда спасают старые проверенные франшизы. 10/10
Notte_magica
Notte_magica
PRO
19 мая 2025, 18:22 #
Атмосферно, нагнетание, все на должном уровне, люблю пересматривать)
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
26 мая 2025, 13:36 #
Помню, когда-то очень давно, при первом просмотре, этот фильм меня очень впечатлил, показался крутым и страшным. А в год выхода он, наверное, действительно был бомба. Сейчас такого эффекта уже нет, конечно. Заметна и слабая актерская игра, и то, что во второй половине истории все как-то смешалось в кучу, сюжетно поплыло, а внятного обоснуя финала вообще нет. Но все равно смотреть было легко и достаточно интересно. За это, и за статус классики жанра - несомненный плюс!
Метеора
Метеора
PRO
07 июня 2025, 23:43 #
Первый раз смотрела этот фильм в далёком детстве, сейчас вот узнала, что франшизу "реанимировали" в этом году, решила пересмотреть всю серию. Воспринимается иначе, чем когда смотришь это ребёнком: не скажу, что лучше или хуже, просто как-то по-другому. Вот что точно отложилось в голове — смерть учительницы: спустя столько лет помню всё детально. Жуткую смерть ей, конечно, придумали сценаристы.
И, да, детская любовь к Алексу никуда не делась, он всё ещё краш 🙈🙈
MrDoooo
MrDoooo
10 июня 2025, 09:38 #
Пересматриваем снова все части, такая ностальгия))
Ytzin
Ytzin
03 июля 2025, 18:02 #
Посмотрел тут шестой фильм (он скорее мне не понравился) и решил по этому поводу устроить марафон. Смотрел еще на релизе, потом пересматривал, но тоже очень давно, все забыл. Коротко говоря - хорошее кино (особенно по сравнению с шестым, да), ну в рамках жанра конечно, но все равно, получаешь удовольствие. Писал короткие заметки по ходу.
Как изящно представить персонажа. Да, тут с тем, чтобы показать Клер справились за пару минут, буквально первой ее репликой. А кое кому и целого фильма не хватило.
Мир существует. Да, вокруг персонажей бегают люди. ФБР проводит расследование и изображает активность, это дает интересное ощущение.
Актуалочка и 80-е. Вот это самое сложное, ну там всякие модные штуки, типа фото Дианы с Доди, сейчас воспринимаются ностальгически. Но удивительным образом, фильм кажется и в 2000 смотрелся несколько винтажно. Есть в нем что-то такое от ритма и атмосферы восьмидесятых. Хорроров восьмидесятых. Он кажется ближе к ним, чем своим современникам, не знаю как и почему у них так получилось.
Мистика уууу. Дыа, смерти тут происходят с изрядной долей всякой чертовщины, в отличии от более поздних абсурдно сложных но строго физических головоломок. Интересно почему так.
Травма и ее переживание. Да, у фильма есть подтекст, совершенно неожиданная глубина. Герой погружается в безумие, тонет в чувстве вины и пытается хотя бы себе объяснить что дальше.
Актер кстати неровно играет. Вот Лартер молодец, а Сава иногда выдает неплохо, а иногда ну откровенно лажает. А еще он почему-то в половине сцен жутко потный или просто сырой.
Думал сравнить с шестым, ведь у шестого и бюджет и рейтинг. Но это совершенно неспортивно, какое-то избиение ребенка. Пойду лучше смотреть второй, вот его вообще не помню.
rinelitsyou
rinelitsyou
PRO
13 июля 2025, 17:12 #
Так просто, но как вкусно😋
gabeat
gabeat
24 авг. 2025, 11:13 #
1. О неизбежности судьбы

«Смерть наступает не случайно… Не по случайности… Не по ошибке. Тут не бывает осечек. Необходимо осознавать, что мы лишь мышки в когтях у голодной кошки… В каждом нашем поступке… Когда мы решаемся сесть в самолёт или уйти из него… — это часть садистского плана Смерти. Дорога на тот свет.»
— Диалог, раскрывающий суть фильма: смерть — не случайность, а неизбежность, которую невозможно обмануть или обойти.

2. О краже судьбы у Смерти

«План… А что если раскрыть его и ускользнуть от Смерти?..»
«Алекс, ты это уже проделал, когда вышел из самолёта.»
— Ясное признание: спасение не было случайным — это была попытка перехитрить неизбежное.

3. О нелегком пути выживания

— «Выйдя с самолёта, ты обманул Смерть. Теперь тебе придётся понять, когда она возвращается за тобой.»
— Метафора для осознания: избавившись от одной угрозы, нужно быть готовым к следующей.
Метеора
Метеора
PRO
24 авг. 2025, 13:43 #
Нейросети уже и в отзывы на myshows пробрались? 🤔🤔
DV7
DV7
29 янв. 16:17 #
Завтра выходной, приступаю к просмотру 😎🍿 (точнее пересмотру 😏). На все части ходил в кино и всё время с разными девушками 😂
Nemfides
Nemfides
01 февр. 22:53 #
Только недавно узнала, что актер, сыгравший Алекса, играл в клипе Eminem - Stаn. А я все думала откуда я его знаю, где я его видела. Гештальт закрыт 🤣
id857449769
id857449769
06 февр. 11:12 #
Как по мне, это база всех баз. Только малолетки не знают этот фильм
Redarmyman
Redarmyman
03 мая 00:14 #
Как интересно. У этого шикарного фильма всего 38 комментариев было, но у говна "Пункт назначения: Узы крови" аж под 2 сотни комментариев.
wei_K1327
wei_K1327
07 июня 20:44 #
Было бы круто если будет еще одна часть)
Nemfides
Nemfides
07 июня 22:13 #
@wei_K1327: так и так новая вроде вышла в прошлом году всего.
Написать комментарий: