Need for Speed: Жажда Скорости (2014)

Need for Speed
Need for Speed: Жажда Скорости

Моя оценка

3.74
MyShows
1.6K
Дата выхода:
Страна: Индия, США
Жанры: Боевик, Криминал, Драма, Триллер
Производство: DreamWorks Pictures, Reliance Entertainment, Bandito Brothers, Mark Sourian Productions, John Gatins Productions, Electronic Arts
Смотрящих: 3 888 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Отсидев в тюрьме за преступление, которого он не совершал, автомеханик и уличный гонщик Тоби выходит на свободу, и полон решимости поквитаться с тем, кто его подставил.

Актеры

49
Майкл Китон — Monarch
Майкл Китон
Monarch
Аарон Пол — Tobey Marshall
Аарон Пол
Tobey Marshall
Имоджен Путс — Julia Maddon
Имоджен Путс
Julia Maddon
Доминик Купер — Dino Brewster
Доминик Купер
Dino Brewster
Рамон Родригес — Joe Peck
Рамон Родригес
Joe Peck
Рами Малек — Finn
Рами Малек
Finn
Харрисон Слоан Гилбертсон — Little Pete Coleman
Харрисон Слоан Гилбертсон
Little Pete Coleman
Кид Кади — Benny Jackson
Кид Кади
Benny Jackson
Дакота Джонсон — Anita Coleman
Дакота Джонсон
Anita Coleman
СМ
Сэр Маджор
Leigh Dennis (uncredited)
Кармела Сумбадо — Jeny B
Кармела Сумбадо
Jeny B
Ник Чинланд — Officer Lejeune
Ник Чинланд
Officer Lejeune
Либби Блейк — San Fran Girl (uncredited)
Либби Блейк
San Fran Girl (uncredited)
БВ
Бет Во
Investor's Wife
Майкл Роуз — Investor
Майкл Роуз
Investor
Хан Сото — News Producer
Хан Сото
News Producer
Стиви Рэй Дэллимор — Bill Ingram
Стиви Рэй Дэллимор
Bill Ingram
АФ
Алан Флюгер
Flyin' Hawaiian
Брайан Л. Киулана — Right Seater
Брайан Л. Киулана
Right Seater
ЛХ
Логан Холладей
'DJ' Joseph
Джалил Джей Линч — Jimmy MacIntosh
Джалил Джей Линч
Jimmy MacIntosh
Э. Роджер Митчелл — Detective #1
Э. Роджер Митчелл
Detective #1
Энтони Короне — Detective #2
Энтони Короне
Detective #2
ЧБ
Чарльз Блэк
Preacher
Адора Деи — Female EMT
Адора Деи
Female EMT
Чад Рэндолл — Big Al
Чад Рэндолл
Big Al
Бадди Джо Хукер — Detroit Cop #1
Бадди Джо Хукер
Detroit Cop #1
РР
Рич Разерфорд
English Paul
ТБ
Тони Бракохьяпа
The Gooch
БФ
Брент Флетчер
Texas Mike
ПД
Пол Далленбах
Johnny V
Канин Хауэлл — CHP #1
Канин Хауэлл
CHP #1
Фрэнк Бреннан — 60 Year Old Man
Фрэнк Бреннан
60 Year Old Man
Тара Джонс — News Anchor
Тара Джонс
News Anchor
Джилл Джейн Клементс — Older Smaller Woman
Джилл Джейн Клементс
Older Smaller Woman
Рик Шустер — CHP Pilot
Рик Шустер
CHP Pilot
КГ
Керри Гэйтинс
Teenage Waitress
Тьерри Тернер — Detroit Cop #2
Тьерри Тернер
Detroit Cop #2
МСС
Майкл С. Смит
CHP #2
Тим Гилберт — CHP #3
Тим Гилберт
CHP #3
ММ
Майк Масса
CHP #4
Джон К. Мейер — CHP #5
Джон К. Мейер
CHP #5
Томас Розалес мл. — Valet
Томас Розалес мл.
Valet
ДХ
Джеки Хилл
Jacki
ХУ
Хлоя Уоррен
Girl at the Bar
ЧС
Челси Смолл
Drive-In Fan
ЛК
Лил Кори
Business Man / Pedestrian (uncredited)
АннаКори — Alex - Key Witness (uncredited)
АннаКори
Alex - Key Witness (uncredited)
Джон Гэйтинс — Air Force Pilot
Джон Гэйтинс
Air Force Pilot
Показать все

Трейлеры

1
Need For Speed: Жажда скорости - Трейлер

Также смотрят

39

Входит в подборки

Тачки, гонки и погони
5 сериалов
27 фильмов
Тачки, гонки и погони
фильмы, в которых автомобили выходят на передний план
🛣️🏞 RoAdventure 🚘🛞
7 сериалов
109 фильмов
🛣️🏞 RoAdventure 🚘🛞
⚜️ Я₽ Коллекция 📀
142 фильма
⚜️ Я₽ Коллекция 📀
Гонки🚘
97 фильмов
Гонки🚘
Фильмы об автомотоспорте
Фильмы и сериалы по видеоиграм
23 сериала
74 фильма
Фильмы и сериалы по видеоиграм
Лучшее про гонщиков 🏎️
5 фильмов
Лучшее про гонщиков 🏎️
🗺 Я®  1983 - 2026
43 сериала
43 фильма
🗺 Я® 1983 - 2026

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

15
Ctixia
Ctixia
14 авг. 2022, 01:34 #
Единственное, что я помню об этом фильме - из кинозала я выходила в состоянии эйфории! :-)
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
16 окт. 2022, 14:26 #
Классный фильм
Комментарий удален
Геворг
Геворг
PRO
17 нояб. 2023, 23:13 #
Смотрел давно и ничего не помню. Будем пересматривать

Не помнил, что Рами Малек тоже тут играл 😮 Наверное он не был известной личностью во время выхода фильма и поэтому не запомнился...
С девушкой забавно вышло - будто ничего не понимает, а потом бум! 😂
Хочется болеть за гл. героя во время гонки, но - гоняют на открытой дороге, создают аварийные условия, ремни безопасности не пристёгнуты...
Чёрт! Будто чувствовал (подсознательно вспомнил?), что с малышом что-то будет...
Дино конечно тот ещё мудак - фактически сам убил парня, так ещё и ради денег не остановился... Интересно, знает ли его девушка, кто виновен в смерти её брата... Так он ещё и, спасая свою шкуру, решил позволить Аарону Полу загреметь вместо него?
Ладно допустим Дино там не было, но должны были же остаться отпечатки в машине, что доказывало бы, что гг был именно в этой машине, на которой не должны быть следы от аварийного удара, нет?
Раз вышел через 2 года, значит по крайней мере не смогли обвинить в том, что именно он создал убойную аварию и посадили лишь за опасное нелегальное гонение, косвенная виновность в смерти другого?
Эффектное самоувольнение 🤣 Но Джеки жалко - момент выглядит круто, но если задуматься - это ведь домогательство? Не говоря о том, что его раздевание наверняка напугало беднягу 🙃
"Тут холодно" 😅
Кстати, у хозяина машины не было частного самолёта? Могли лететь на нём вместе с машиной... 🙃
Прямь Форсаж 😁 Хотя - может это Форсаж вдохновился игрой, на основе которой сняли этот фильм 😁
А девка хороша - не менее психонутая в хорошем смысле слова, чем гг 😅
Сколько заняла заправка, сколько было до копов и сколько было бензина, сколько нужно было пока не оторвались бы? В смысле нельзя было остановиться и заправиться на месте? 😅
А сестра Пита, следует полагать, была ограждена от общения с друзьями Тоби? И/или Дино быстро с ней слинял из штата, вот и она услышала только его версию, а с Тоби даже не захотела встречаться или не дали/отговорили.
Ведущий назвал англичанку tart. У англичан это нечто вроде bitch, у американцев - десерт. Так что он имел в виду? 🤔
Ну да, умно - пригнуться после того как тебя заметили 😅
А нельзя было шины проколоть просто?😅
Дино не перестаёт падать всё ниже...
"Будет безопасней, если останешься со мной" - хитрый парень😁
Вот чёрт! Ну и удар, авария...😮
Мне кажется или их разговор должен был также содержать либо "Почему ты мне не позвонил, не сказал, что это он убил моего брата?", либо "Прости, что не верила тебе"? Или её просто "Прости" это и должно было означать?
Странно, что машину всё ещё хранят, при чём вот так - не разобрали, не перекрасили, не отремонтировали...
И опять же куча ранений, на этот раз копы, которые ничего плохого не делали; герои могли врезать в школьный автобус... Раз дорогу не перекрываете, нельзя было как-то иметь разведчика? И кажется странным, что такую гонку смотрят лишь по GPS^ что на машинах нет камер 😅
And then there were three - Агата Кристи 😁
Этот подонок вошёл во вкус и ради денег решил других тоже убить?
Linkin Park 🥰
Я весь фильм думал, что Анита очень похожа на Дакоту Джонсон, и вот дошёл до титров - это вправду она 😅
Hlebushek227
Hlebushek227
04 янв. 2024, 10:25 #
Потрясающий свежий взгляд на уличные гонки и жизнь гонщиков. Аарон Поо выдаёт шикарную игру и наверное идеально подходит на эту роль. В тандеме с Домиником Купером так вообще их отношения выглядят по-настоящему, актёры очень сильно влияют на восприятие данного фильма. Сама картинка очень красивая, машины отпалированы до блеска и выглядят соответственно шикарно, а локации просто превосходные. Друзья главного героя и правда выручают в особо опасных и тревожных ситуациях на дорогах, что подтверждает их долгую командную работу. Отсутствие музыки во время заездов - одна из изюминок фильма, слышен лишь рёв мотора и не более, но саундтрек всё равно есть и он хорошо подходит под происходящее на экране, а финальная композиция так вообще заставляет прослезиться. Отличный фильм, большой глоток свежего воздуха в сравнении с той же франшизой "Форсаж". Немного обидно, что решили остановиться на одном фильме, но может оно и к лучшему.
Soul_666_Dargon
Soul_666_Dargon
18 янв. 2024, 09:54 #
Хороший актёрский состав, но до боли предсказуемый сюжет. Сразу возникает вопрос про то, что если авто не зарегестрированы, если кто-то разобьётся на них, чем это чревато. Понравился благородный поступок, который пошёл вразрез со словами главного героя. Он показал, что морально выше персонажа Доминика Купера, провёл грань между злостью и благородством..
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
18 янв. 2024, 12:54 #
люблю, люблю, люблю, один из тех самых засмотренных до дыр. пишу потому что снова посмотрела и окунулась в этот мир.
атмосфера роуд муви создаёт особую романтику. +юмор, драйв, пейзажи, драма, а уж эти герои. конечно сыграла роль так же моя огромная любовь к аарону полу. но и остальные весьма круты и харизматичны. одно удовольствие смотреть на их дружную команду.
да и лав стори "enemies to lovers" в самое сердечко.
- never judge a girl by her gucci boots.

музыка отсюда это отдельная история. она прям таки обостряет все чувства, добавляет теплоты и душевности.
эмоциональное, доброе, красивое и просто уютное кино.
Василёк_0084
Василёк_0084
19 янв. 2024, 09:22 #
Классный фильм
ann_0084
ann_0084
19 янв. 2024, 10:33 #
Хороший фильм
Если выбираете плоское смотреть или 3D, выбирайте 3D. Это полная чума. Как Аватар, только про машинки. Отличный пост-конверт, сцены как-будто специально выстроены под стерео, дополнительные игры с глубиной присутствуют. Был сильно удивлен, всем рекомендую.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
14 июля 2024, 15:59 #
Джулия с ее британским акцентом и Мустанги - лучшее, что есть в этом фильме.
bison23
bison23
PRO
08 дек. 2024, 18:04 #
Хороший саундтрек от Linkin park…
NatsuSakurai
NatsuSakurai
21 мая 2025, 23:52 #
В то время, как "Форсаж" свернул не туда, данный фильм вернул нам тот самый "Форсаж"! Это чувствуется уже сразу при первом заезде – без саундтрека – только рёв моторов железных коней и максимально приземленная гонка. Дальше – больше! Отличные персонажи, которые хоть и не возьмут глобус за актёрскую игру, но в их "химию" веришь и при этом не кринжуешь. Великолепно выдержаны крупные планы. Шикарная режиссёрская работа и съёмка. Мне очень нравится как здесь всё снято, особенно виды из салона – в OpenMatte версии смотрится захватывающе! Поэтому сами гонки сняты зрелищно и реалистично насколько это возможно для данного фильма. Скорость чувствуешь пятой точкой, а это далеко не все фильмы о гонках могут передать. Сами же машины тоже вызывают восторг. Сюжет довольно примитивный, конечно, но работающий и под конец определённо будешь держать кулачки за главного героя. Хоть и после просмотра сериала "Во всё тяжкие" он уже не кажется таким крутым, как это было при первом просмотре когда фильм только вышел, а сериал ещё тогда не смотрел. Поэтому оставил двойственные эмоции, но в целом отлично смотрится как и все остальные здесь. Порадовала песня Линкин Парк под конец, я даже уже забыл что она здесь была. Очень подходит. В целом всё. Скажу ещё честно, что данный NFS мне больше понравился фильма "Угнать за 60 секунд". Да, вот так вот. 8 из 10 – а это большая оценка от меня! В коллекцию!
Bananious
Bananious
PRO
22 июля 2025, 19:08 #
Хороший фильм.
Аарон Пол своим присутствием делает любой фильм шедевром. Сам по себе фильм интересный, понравился
Написать комментарий: