Описание
Ожившие мертвецы — зомби заполонили весь мир, и последние люди пытаются спастись, будучи заложниками ситуации в городе, окружённом неприступной стеной. Однако скоро и они окажутся под угрозой со стороны новых, более совершенных и более опасных существ...















































































































я не увидел ни интересной истории, ни изобретательного крошилова, ни запоминающихся персонажей. впрочем, возможно, что ярые любители жанра с удовольствием посмотрят этот фильм.
если судить не исходя из этого—
персонажи странные и будто сами не понимают чего хотят. сначала чарли (гг) соглашается на авантюру, хорошо. после оказывается что это хитромудрый план чтобы забрать тачку и сбежать (а судьбы людей, которые живут в этом самом городе ему, видимо, не важны). добрались до тачки и тут уже внезапно они меняют курс на город ведь как, там же люди, мы не можем им не помочь 😦
"подружка гг" (которая ей по сути напрямую и не является) тоже какая-то сомнительная. весь фильм кричит о том, как хороша в бою и с нее есть прок, а по сути просто делает что вздумается и строит из себя невесть что.
да и дедок этот (который главгад) тупица тупицей. нужно сбегать из города чтобы спасти свою шкуру. вместо оружия или припасов на первое время взял две сумки денег. спрашивается, зачем.
ты едешь из своего города куда-то вникуда где, возможно, не будет культа около денег. может у них там местная валюта — оружие, а ты нахватал бумажек, которые, вероятно, бесполезны.
порадовал очень предводитель зомби. как-то так актер сыграл что с первых же минут проникаешься и болеешь уже совсем не за людей.
ну и парочка людей на фоне тоже ничего себе были.