Буратино

Моя оценка

3.54
MyShows
749
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Семейный, Драма, Приключения, Фэнтези
Производство: Vodorod Film Company, Art Pictures Studio, Cinema Foundation of Russia
Смотрящих: 1 633 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Однажды к папе Карло попадает древний волшебный ключ, который помогает исполнить любое желание. Одинокий мастер хочет только одного — сына. Желание уже почти исполнилось, но полено оживает, из него появляется умный, веселый и деревянный мальчик. Папа Карло очень любит сына, но Буратино постепенно понимает, что он не такой, как все, и отправляется в длинное и полное приключений путешествие, чтобы доказать папе: он хороший и настоящий сын.

Трейлеры

1
Буратино | Главный трейлер

Также смотрят

38

Входит в подборки

Киноадаптации союзмультфильма
28 фильмов
Киноадаптации союзмультфильма
В подборке будут киноадаптации не только союзмультфильма ,но и других советских и российских мультиков,книг и некоторые ретелинги
Киносказки
52 фильма
Киносказки
Русские новые киносказки. В хронологическом порядке с 2005 года.
К Новому Году и Рождеству
57 сериалов
1554 фильма
35 эпизодов
К Новому Году и Рождеству
Дома
104 фильма
1 эпизод
Дома
Дома
113 фильмов
1 эпизод
Дома

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

47
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
31 мар. 2025, 12:33 #
chllndjn1
chllndjn1
01 янв. 15:42 #
фильм полное дерьмище. зачем было делать такую чернуху и разбавлять ее вставками с кривым буратино и рандомными мультиками? сюжет.. без комментариев. мораль на уровне плинтуса. порадовали только петров и исакова. бред!
bunny_kek
bunny_kek
PRO
01 янв. 15:58 #
Интересный и атмосферный фильм. Немного прям слишком детский, но все равно прикольно. Понравилась атмосфера театра и актёрам хорошо подходят их роли. В целом картина красивая. 8/10
Raphaela
Raphaela
08 янв. 22:56 #
@bunny_kek: а мне наоборот местами показался не очень детским)
bunny_kek
bunny_kek
PRO
09 янв. 03:29 #
@Raphaela: вот есть контраст и иногда путаешься с ощущениями. То детская мечтательность и присущая глупость ,то взрослые страхи и переживания. И прям сильно это выделяется, лично на мой взгляд.
Margarits
Margarits
01 янв. 21:23 #
Из плюсов: классный актерский состав, красивые костюмы, Петров не раздражал, в какой-то момент на песне "Буратино" пошли мурашки.

Не понравилось совершенно бессмысленное существование многих героев. Зачем там Дуремар? Сначала вообще не поняла, что это он, просто какой-то человек на входе в театр, думала один из кукол Карабаса. Он пару раз упомянул пиявок, но это все, а ведь в том же советском фильме у него была своя песня. Не раскрыта совершенно разница "кукол", а ведь оставили только четверых.... кроме разных костюмов сильной разницы и не заметно. Зачем Алиса и Базилио? Жаль очень, что песню поменяли, еще и не на русском с субтитрами... напоминаю, фильм больше на детскую аудиторию – они должны успеть прочитать и прочитать вообще? И потом алиса просто рассказала Буратино про денежное дерево (просто так, ведь в оригинале же оно было), а потом они его просто отпустили... ради сцены с куртками. Еще и в конце они стали вроде как хорошими. Мдэ. Карабас вообще никакой, хотя когда первый раз Бондарчук появился показался неплохим. А как он бороду сбрил... Барабас бы так не поступил, он ей дорожил, он ее любил. Помню, как он с ней носился...
Не понравились общие декорации. Вблизи вроде неплохо, но общий план, того же течения времени выглядит слишком игрушечным. Буратино и тараканы очень выбивались на общем фоне. Лучше бы буратино также сделали переодетым человеком, как животных, а тараканов вообще убрали. И самое "противное" – при переозвучке очень многие не попадали в губы...

В общем сценарно слабовато, картинка красивая
driveshaft
driveshaft
04 апр. 12:13 #
@Margarits: Я тоже про Дуремара думал вначале, что это кассир.
llappa
llappa
PRO
02 янв. 18:46 #
Господи, ну и зачем вы это сняли? Не спасают ни хорошие артисты, ни красивые костюмы. Магия случается только с музыкой. Так она и до вас была хороша.
ramzy
ramzy
02 янв. 19:43 #
Я была в шоке от трейлера. Эта жуткая кукла наводит на мысли о Зловещих мертвецах, для какого-нибудь ужастика типа Буратино, месть бревна, было бы идеально. Взрослые актеры, изображающие Мальвину и Арлекина просто ужас, ассоциации еще хуже. Так и хочется кричать, уберите грязные руки от прекрасных фильмов
Кроссовер Пиноккио и Буратино, фильм получился очень даже смешной. Тут нет никакого сакрального или глубинного смысла, нравоучений, этот фильм просто стремится развлечь зрителя. Где то отсылают на ностальгию, где то шутки имеют двойной смысл, но в целом от просмотра я получил удовольствие. От шуток "-Дон? Дон!" или "Наш отец" ржал в голос, песни Кукол и Лисы прям в сердце! От фильма реально кайфанул, тут не надо сравнивать с советским Буратино, диснеевским Пиноккио, и не смотря что фильм впитал себя кучу сюжетных веток из упомянутых фильмов, смотрится он все равно необычно, и плагиатом назвать это творение язык не поворачивается.

Актеры топовые, костюмы красивые, мир красивый, Буратино сиджиальное бревно, но озвучка топ, отличный фильм на новогодние праздники, который очень даже классно смотреть на большом экране
А_Л_Л_А
А_Л_Л_А
03 янв. 13:41 #
Вообще не понравился, к сожалению

А такой был трейлер, ждали какого то праздничного фильма. Пошли в кино с дочерью 8 лет, к концу стало совсем скучно... Ближе к концу все дети в зале начали спрашивать родителей когда закончится😔
Жалко очень, за неоправданные свои ожидания
adrienna
adrienna
03 янв. 22:17 #
На один раз очень даже неплохо! Ожидала конечно большего, но в целом классно, что стали стараться делать что-то приличное: яркая картинка, красивые актёры. Сюжет конечно искромсали весь, но куда уж без этого...
Историй Мальвины, Пьеро, Арлекина и Артемона мне тоже очень не хватило, такие они симпатяжки они все, я бы про каждого отдельный мини-фильм посмотрела :D
А Пьеро всё-таки не хватило волос...
dona_germiona
dona_germiona
04 янв. 09:19 #
Фильм отличный! Красивый, хорошо снят, актеры отличные, играют хорошо, костюмы, песни, картинка – 👍
Даже тараканы в итоге мне понравились. Особенно Антон))

Мораль немного поменяли, подстроили под современные реалии. К примеру, "бить никого нельзя". Для моего 8-летки фильм получился очень даже поучительным.

Из минусов: не хватило кукол Карабаса. Как-будто на них не хватило времени, хотя хронометраж фильма немаленький. Не понравилась отсылка к Олливандеру. Зачем? Не поняла на чем основана магия Алисы и Базилио и зачем она там. И ещё не поняла почему Карабаса-Барабаса арестовали.
Ждала лягушек, не дождалась.

В целом, если действительно, не сравнивать с оригиналом, то фильм хорош сам по себе. Видно, что старались, а не ляпали на коленке. Смотреть рекомендую.
В фильме показался значимым, возможно, полезный акцент на истоках и психологии абьюзивных отношений
mmalchuk
mmalchuk
PRO
08 янв. 01:57 #
это ужасно. очередная попытка переснять старый шикарный фильм провалилась.
совет всем родителям, покажите своим детям лучше старый фильм:
Приключения Буратино (1976) - https://myshows.me/movie/4274/
Когда мы шли на Буратино, я видела рейтинг, поэтому ожидала полного 💩💩💩 А когда ничего от фильма не ждёшь, была приятно удивлена)
Из второстепенных понравились Артемон и Арлекин 🔥 Не понравился отваливающийся грим Пьеро...
Raphaela
Raphaela
08 янв. 22:54 #
Когда смотрела трейлер, он меня пугал) В итоге оказалось все очень даже хорошо, прекрасно созданная атмосфера, отличные актеры, есть ощущение, что не всех раскрыли. Буратино немного кринжовый конечно, но тем не менее милый) Исакова - красотка!!!
bunny_kek
bunny_kek
PRO
09 янв. 03:36 #
Есть очень хорошие моменты , прям не на возрастное ограничение фильма , а потом резко что то прям для детишек. Я иногда путалась с вайбами и ощущениями. Мне кажется ,было бы лучше, если бы сделали фильм с уклоном на атмосферу и на цепляющий сюжет, для более взрослых ребяток. Чем делать уже сотый русский фильм с наигранной магией и давайте жить дружно. Ничего против таких фильмов не имею, сама люблю такое посмотреть иногда , но в данном случае, на мой взгляд, это не сильно уместно, к тому же если берете на роли детей уже взрослых актёров, с хорошими и серьёзными ролями в прошлых проектах.
Goldchan
Goldchan
09 янв. 06:11 #
«Буратино» (2026): Полная катастрофа
Новый «Буратино» 2026 года — циничная халтура, оскорбляющая память классики 1975 года и сказки Толстого. Это не ремейк, а бездарный продукт, от которого хочется выключить экран с первых минут.
Сюжет превращён в бессвязный хаос: персонажи нелогичны, мотивации отсутствуют, ключевые эпизоды вырезаны или искажены. Карабас-Барабас — жалкий клоун, Мальвина — пустая кукла, Пьеро — мем про депрессию. Поиск золотого ключика занимает 20 минут, остальное — ненужный филлер с дурацкими флэшбэками.
Актёрская игра — сплошной кошмар. Буратино играет так деревянно, будто текст увидел впервые. Остальные либо переигрывают до карикатуры, либо исчезают из кадра. Ни эмоций, ни искры. Даже Алиса и Базилио выглядят, словно их заставили сниматься насильно.
Режиссура отсутствует: статичная камера, хаотичный монтаж, провалы темпа. Визуалы — позор: дешёвые куклы, убогий CGI. Саундтрек — безликие синтезаторы вместо гениальных песен Шаинского.
Фильм оскорбителен для зрителей и памяти оригинала. Вместо волшебства — пустота и расчёт на кассу. Не ходите.
Рейтинг: 0/10. Пересмотрите классику 1975 года или читайте книгу.
@Goldchan: нейрослоп
@Goldchan: вы б хоть читали, че вам нейронка пишет
OktaVIA
OktaVIA
PRO
10 янв. 17:56 #
Петров и Исакова - 5 из 5, остальное..... Без комментариев особенно сам Буратино.
nvwvl
nvwvl
11 янв. 14:15 #
Почему светлячок стал тараканом? Мальчик со светлячком - это мило, Мальчик с тремя тараканами в карманах - это отпугивает)
amster_dam
amster_dam
12 янв. 17:28 #
Очень понравился!
Легкий, позитивный, не затянуто, отличные и любимые актеры

Когда только плохие новости в ленте, этот фильм как глоток воздуха
Andreiki
Andreiki
14 янв. 16:38 #
Это худший фильм, на который я ходил в кино за последние годы. Здесь плохо абсолютно все: от сценария и отвратных диалогов до игры актеров и ужасных 3д моделей буратино/тараканов. С побритого Барабаса и Тортиллы в подводной лодке я вообще выпал. Единственное, что более менее понравилось - это Базилио с его спутницей, ну и некоторые песни, но это не заслуга современных киноделов... Я бы в тюрьму посадил создателей этого "произведения" за то, что так надругались над бедным Буратино
Yuven
Yuven
17 янв. 16:53 #
Ремейк с изменённым сюжетом. Не порадовал.
Кринжатина уровня хоррора.
Неплохой каст актёров ситуацию не спасает.
Равиль и Марк смотрятся прикольно, но не к месту. Петров и Бондарчук... Ну такое.
Графика ничего, но местами не хватает, а местами ловятся параллели с Пиноккио Дель Торо.
Более менее порадовали только песни.
Raphaela
Raphaela
17 янв. 18:52 #
@Yuven: тоже в процессе просмотра думала про Дель Торо)
vladolly
vladolly
23 янв. 22:04 #
Фильм снят очень плохо, с урывками и с бессвязными сюжетами. Актеры все хорошие и только за счет них фильм что-то вытягивает. Их жаль, что снялись в этом ..... Прошу не переснимать хорошие фильмы, придумайте что-то новое, у нас есть таланты! Пересняли "Джентльмены удачи", "Кавказскую пленницу", и т.д. и ничего не получилось... Не припомню, чтобы ремейк был лучше оригинала. 0/10 за "Буратино".
ume_hoshi
ume_hoshi
25 янв. 16:21 #
стоит смотреть только из-за фразочек таракана Антона (Шастуна)🤩
kuroken
kuroken
01 апр. 01:07 #
@ume_hoshi: тоже запомнился положительно только он :D
— я уродец (с) Буратино

даже всратая 3D-моделька, которая выглядит как внебрачный сын нейронки и плохого рендера, понимает это)

я не понимаю, зачем создатели всех этих Буратин из Простоквашино пытаются в "голливуд, смотри, какой графен", если у них ни таланта, ни умения нет
что показать-то хотели? творчество сломанной нейронки? 🤔

фильм трешак: визуал ужасный, сценарий несвязный, персонажи плоские, диалоги уровня школьного театра

посмотрела эту нудятину на скорости 1,5, на обычной скорости это смотреть нереально 😄🤣


miromakh
miromakh
28 мар. 19:42 #
Абсолютное полнейшее разочарование. Просто взяли о обосрали прекрасный советский фильм. Можно было бы сказать, что это отдельное произведение, а не переделка, но они же подтянули песни из того фильма. Просто тотальный шлак. Жаль, что нет оценки "минус", с удовольствием поставил бы.
MDHouse
MDHouse
29 мар. 16:47 #
Слово чурбаха: опилки на асфальте
deanwayne
deanwayne
29 мар. 22:50 #
В этом фильме похвалить могу только актёров, которые играли хорошо, не смотря на отвратительный сценарий.
GUD
GUD
30 мар. 18:20 #
По сравнению со старым фильмом - этот очень куцый, масштаба совсем нет.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
30 мар. 20:47 #
Сходил на нового «Буратино» и остался в полном недоумении. Главная претензия — зачем на роль деревянного мальчика взяли Виталию Корниенко? Её уже в каждом втором фильме пихают, куда ни плюнь, а тут ещё и Буратино сделали . Визуально получилась не деревянная игрушка, а какая-то пугающая кукла с мертвенно-бледным лицом, от которой реально не по себе . Голос тоже чужеродный — нет той озорной энергетики, которая должна быть у этого персонажа.

Но и про сам фильм молчать не буду. Во-первых, это вообще не сказка, а какая-то депрессивная драма про насилие, отверженность и кризис идентичности . Вместо веселых приключений — сплошная мрачность: Буратино рефлексирует, страдает, его унижают в школе, а папа Карло отказывается от него под давлением Карабаса . Из сюжета выкинули кучу культовых моментов: нет Поля Чудес, нет сцены в харчевне, вместо Сверчка — три каких-то таракана,ю . А финал вообще жесть — Буратино умирает, его потом воскрешают, но осадочек остается . И зачем детям это показывать на Новый год?

В общем, очередной проходняк, который едет на одном хайпе. Классику не то чтобы осовременили — её просто изуродовали.
vbkb
vbkb
15 апр. 00:45 #
@Mirzoevshama: сейчас все сказки осовременивают. Вот и этот осовременили, Буратино не вписывается в общество, нормальные дети, над ним издеваются, в школу его не принимают, потому что он деревянный, то есть особенный, не такой как все.
gerusez
gerusez
30 мар. 21:44 #
Как обычно хрень полная, как и простоквашино, Чебурашка и тому подобное…
Yuka_7
Yuka_7
31 мар. 22:54 #
Игра актеров хороша, не думала что Буратино будет играть девочка. И в конце сказки он вроде должен был стать человеком, но это ладно.
Понравился танец Тортиллы, как-то необычно получилось.
vseslav
vseslav
PRO
01 апр. 18:14 #
Какие однако мнения здесь у кинокритиков жёсткие, а мне понравился, как для сказки очень даже ничего, я ждал от фильма ярких визуальных эффектов, добрых нравственных посылов для детей и сюжет не такой как в предыдущих версиях, которые, конечно, прекрасны и много раз пересмотрены. Я это и получил.
driveshaft
driveshaft
04 апр. 12:11 #
Последняя из новогодних премьер, чей цифровой релиз запозднился дольше всех. Красиво, но пусто.

Настолько пытались показать аутентичную Италию, что непонятно, зачем тогда снимать Буратино, а не Пиноккио? Лично моей проблемой было, что после посещения кинопарка Москино, весь городок выглядел как одна площадь и пару проходов от неё, имитирующих улицы.

Костюмы и грим хороши, беда с сюжетом и персонажами. Фильм не про Буратино, а про папу Карло. Трагедия, как в песне: О май гад, мой сын дегенерат. Спокойно себе стругал что-то и тут вдруг вспомнил, что сына всегда хотел. А в Италии, видимо, не дают одиноким мужчинам усыновлять детей. Ну вот сын получился, но вот беда, тупой, как полено. И папке постоянно приходится краснеть и извиняться за его поступки. Какая-то Обезьянья лапка, а не Буратино.

Сам заглавный герой не интересен вообще. Не потому что он выглядит как порридж с дошираком на голове. А потому что он пустой. И все эти отделения головы и её свободное вращение больше пугают, чем веселят. Было бы у нас своё Очень страшное кино, там была бы пародия на Буратино вместо Меган.

И так вобщем-то с большинством персонажей. Они прописаны поверхностно и участвуют в сюжете кое-как. Что труппа, что Алиса с Базилио. Могли бы хоть показать на титрах Дуремара с пиявками. Хорошо проработаны только Карло и Карабас. Или актёры больше вложились или потому что в сценарии их лучше прописали.

Песни лучше бы свои написали. Не факт, чтобы хотя бы одна стала народной, но аутентичнее было бы. А то здесь получается, что Буратино ещё никто не знает, а он уже поёт "кто всем и каждому знаком".

Ну и раз планы сразу на трилогию, видимо, пойдут путём Чебурашки, настругают ещё буратин. Обязательно девочку, которую тоже будет играть величайшая актриса современности Корниенко, совершенно случайно мелькнувшая в толпе в финальном танце.
Hidji
Hidji
07 апр. 21:11 #
В памяти свежо такое себе впечатление, оставшееся после "Простоквашино". В этом плане "Буратино" явно смотрится в более выигрышном свете. Прежде всего за счёт актëров(тут нет настолько ужасного исполнения, как у некоторых там) и музыкальных номеров. А вот по поводу серьëзнейших сценарных просчëтов в сравнении с советской постановкой полностью согласен с написанным выше @adrienna и некоторыми другими, так что повторять вряд ли стоит. По итогу лучше ожидаемого после трейлеров, но до того самого "совка" палкой не добросить😔. Однако целевая аудитория, то бишь дети, вроде довольны, значит и цель свою выполняет). Осталось собраться с силами и взяться-таки за второго Чебуратора из новогодних😅.

А ещё: вы заметили, что когда Петров появляется в новых ролях на порядок реже прежнего, то даже начинает нравиться некоторым из тех, кто раньше терпеть его не мог? 😁
Комментарий удален
Prinsecka
Prinsecka
17 апр. 05:43 #
Думаю, что этот фильм понравится любителем театра и мюзиклов.
spartak200808
spartak200808
26 апр. 09:11 #
Фильм вышел в тяжелейшую эпоху мирового кинематографа, который продолжает "заныривать" все глубже в поисках "дна". Отдельная боль - производство "ремейков", они хоронят одну за одной свои франшизы, мы - советскую кино классику.
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
21 мая 00:25 #
До встречи с Базилио и Алисой было вполне хорошо, даже несмотря на авторский отход от оригинала, но после начался какой-то трешак на мой взгляд - повествование и игра актеров резко просела и так же резко фильм подошел к концу. Базилио, Алиса и Тартилья кринжовые вышли и плохо играют очень, все остальные мне понравились.
naschez
naschez
15 июня 19:25 #
Единственный фрагмент понравился только где Кот Базилио и Лиса Алиса остановили время и пели песню
Написать комментарий: