Описание
Однажды к папе Карло попадает древний волшебный ключ, который помогает исполнить любое желание. Одинокий мастер хочет только одного — сына. Желание уже почти исполнилось, но полено оживает, из него появляется умный, веселый и деревянный мальчик. Папа Карло очень любит сына, но Буратино постепенно понимает, что он не такой, как все, и отправляется в длинное и полное приключений путешествие, чтобы доказать папе: он хороший и настоящий сын.


































































Не понравилось совершенно бессмысленное существование многих героев. Зачем там Дуремар? Сначала вообще не поняла, что это он, просто какой-то человек на входе в театр, думала один из кукол Карабаса. Он пару раз упомянул пиявок, но это все, а ведь в том же советском фильме у него была своя песня. Не раскрыта совершенно разница "кукол", а ведь оставили только четверых.... кроме разных костюмов сильной разницы и не заметно. Зачем Алиса и Базилио? Жаль очень, что песню поменяли, еще и не на русском с субтитрами... напоминаю, фильм больше на детскую аудиторию – они должны успеть прочитать и прочитать вообще? И потом алиса просто рассказала Буратино про денежное дерево (просто так, ведь в оригинале же оно было), а потом они его просто отпустили... ради сцены с куртками. Еще и в конце они стали вроде как хорошими. Мдэ. Карабас вообще никакой, хотя когда первый раз Бондарчук появился показался неплохим. А как он бороду сбрил... Барабас бы так не поступил, он ей дорожил, он ее любил. Помню, как он с ней носился...
Не понравились общие декорации. Вблизи вроде неплохо, но общий план, того же течения времени выглядит слишком игрушечным. Буратино и тараканы очень выбивались на общем фоне. Лучше бы буратино также сделали переодетым человеком, как животных, а тараканов вообще убрали. И самое "противное" – при переозвучке очень многие не попадали в губы...
В общем сценарно слабовато, картинка красивая
Актеры топовые, костюмы красивые, мир красивый, Буратино сиджиальное бревно, но озвучка топ, отличный фильм на новогодние праздники, который очень даже классно смотреть на большом экране
А такой был трейлер, ждали какого то праздничного фильма. Пошли в кино с дочерью 8 лет, к концу стало совсем скучно... Ближе к концу все дети в зале начали спрашивать родителей когда закончится😔
Жалко очень, за неоправданные свои ожидания
Историй Мальвины, Пьеро, Арлекина и Артемона мне тоже очень не хватило, такие они симпатяжки они все, я бы про каждого отдельный мини-фильм посмотрела :D
А Пьеро всё-таки не хватило волос...
Даже тараканы в итоге мне понравились. Особенно Антон))
Мораль немного поменяли, подстроили под современные реалии. К примеру, "бить никого нельзя". Для моего 8-летки фильм получился очень даже поучительным.
Из минусов: не хватило кукол Карабаса. Как-будто на них не хватило времени, хотя хронометраж фильма немаленький. Не понравилась отсылка к Олливандеру. Зачем? Не поняла на чем основана магия Алисы и Базилио и зачем она там. И ещё не поняла почему Карабаса-Барабаса арестовали.
Ждала лягушек, не дождалась.
В целом, если действительно, не сравнивать с оригиналом, то фильм хорош сам по себе. Видно, что старались, а не ляпали на коленке. Смотреть рекомендую.
совет всем родителям, покажите своим детям лучше старый фильм:
Приключения Буратино (1976) - https://myshows.me/movie/4274/
Из второстепенных понравились Артемон и Арлекин 🔥 Не понравился отваливающийся грим Пьеро...
Новый «Буратино» 2026 года — циничная халтура, оскорбляющая память классики 1975 года и сказки Толстого. Это не ремейк, а бездарный продукт, от которого хочется выключить экран с первых минут.
Сюжет превращён в бессвязный хаос: персонажи нелогичны, мотивации отсутствуют, ключевые эпизоды вырезаны или искажены. Карабас-Барабас — жалкий клоун, Мальвина — пустая кукла, Пьеро — мем про депрессию. Поиск золотого ключика занимает 20 минут, остальное — ненужный филлер с дурацкими флэшбэками.
Актёрская игра — сплошной кошмар. Буратино играет так деревянно, будто текст увидел впервые. Остальные либо переигрывают до карикатуры, либо исчезают из кадра. Ни эмоций, ни искры. Даже Алиса и Базилио выглядят, словно их заставили сниматься насильно.
Режиссура отсутствует: статичная камера, хаотичный монтаж, провалы темпа. Визуалы — позор: дешёвые куклы, убогий CGI. Саундтрек — безликие синтезаторы вместо гениальных песен Шаинского.
Фильм оскорбителен для зрителей и памяти оригинала. Вместо волшебства — пустота и расчёт на кассу. Не ходите.
Рейтинг: 0/10. Пересмотрите классику 1975 года или читайте книгу.
Легкий, позитивный, не затянуто, отличные и любимые актеры
Когда только плохие новости в ленте, этот фильм как глоток воздуха
Кринжатина уровня хоррора.
Неплохой каст актёров ситуацию не спасает.
Равиль и Марк смотрятся прикольно, но не к месту. Петров и Бондарчук... Ну такое.
Графика ничего, но местами не хватает, а местами ловятся параллели с Пиноккио Дель Торо.
Более менее порадовали только песни.
даже всратая 3D-моделька, которая выглядит как внебрачный сын нейронки и плохого рендера, понимает это)
я не понимаю, зачем создатели всех этих Буратин из Простоквашино пытаются в "голливуд, смотри, какой графен", если у них ни таланта, ни умения нет
что показать-то хотели? творчество сломанной нейронки? 🤔
фильм трешак: визуал ужасный, сценарий несвязный, персонажи плоские, диалоги уровня школьного театра
посмотрела эту нудятину на скорости 1,5, на обычной скорости это смотреть нереально 😄🤣
Но и про сам фильм молчать не буду. Во-первых, это вообще не сказка, а какая-то депрессивная драма про насилие, отверженность и кризис идентичности . Вместо веселых приключений — сплошная мрачность: Буратино рефлексирует, страдает, его унижают в школе, а папа Карло отказывается от него под давлением Карабаса . Из сюжета выкинули кучу культовых моментов: нет Поля Чудес, нет сцены в харчевне, вместо Сверчка — три каких-то таракана,ю . А финал вообще жесть — Буратино умирает, его потом воскрешают, но осадочек остается . И зачем детям это показывать на Новый год?
В общем, очередной проходняк, который едет на одном хайпе. Классику не то чтобы осовременили — её просто изуродовали.
Понравился танец Тортиллы, как-то необычно получилось.
Настолько пытались показать аутентичную Италию, что непонятно, зачем тогда снимать Буратино, а не Пиноккио? Лично моей проблемой было, что после посещения кинопарка Москино, весь городок выглядел как одна площадь и пару проходов от неё, имитирующих улицы.
Костюмы и грим хороши, беда с сюжетом и персонажами. Фильм не про Буратино, а про папу Карло. Трагедия, как в песне: О май гад, мой сын дегенерат. Спокойно себе стругал что-то и тут вдруг вспомнил, что сына всегда хотел. А в Италии, видимо, не дают одиноким мужчинам усыновлять детей. Ну вот сын получился, но вот беда, тупой, как полено. И папке постоянно приходится краснеть и извиняться за его поступки. Какая-то Обезьянья лапка, а не Буратино.
Сам заглавный герой не интересен вообще. Не потому что он выглядит как порридж с дошираком на голове. А потому что он пустой. И все эти отделения головы и её свободное вращение больше пугают, чем веселят. Было бы у нас своё Очень страшное кино, там была бы пародия на Буратино вместо Меган.
И так вобщем-то с большинством персонажей. Они прописаны поверхностно и участвуют в сюжете кое-как. Что труппа, что Алиса с Базилио. Могли бы хоть показать на титрах Дуремара с пиявками. Хорошо проработаны только Карло и Карабас. Или актёры больше вложились или потому что в сценарии их лучше прописали.
Песни лучше бы свои написали. Не факт, чтобы хотя бы одна стала народной, но аутентичнее было бы. А то здесь получается, что Буратино ещё никто не знает, а он уже поёт "кто всем и каждому знаком".
Ну и раз планы сразу на трилогию, видимо, пойдут путём Чебурашки, настругают ещё буратин. Обязательно девочку, которую тоже будет играть величайшая актриса современности Корниенко, совершенно случайно мелькнувшая в толпе в финальном танце.
А ещё: вы заметили, что когда Петров появляется в новых ролях на порядок реже прежнего, то даже начинает нравиться некоторым из тех, кто раньше терпеть его не мог? 😁