Я иду искать 2

Моя оценка

3.9
MyShows
2.2K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Триллер, Ужасы, Комедия
Производство: Searchlight Pictures, Mythology Entertainment, Radio Silence, Big Indie Pictures, Vinson Films
Смотрящих: 5 518 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Пережив нападение со стороны проклятой семьи мужа, Грейс попадает на новый уровень опасной игры. Грейс узнаёт, что теперь опасность грозит её младшей сестре Фейт. Вместе сёстры противостоят 4-ём могущественным семьям, которые пытаются убить их, чтобы сохранить свои власть и богатства.

Трейлеры

1
Я иду искать 2 — Русский трейлер #2 (Дубляж, 2026)

Связанные фильмы

1

Также смотрят

39

Новости

7 новых фильмов ужасов
7 новых фильмов ужасов
18 марта 2026
49
Премия «Оскар–26» стала самой «страшной» за многие годы: награды получили сразу несколько хорроров — «Грешники», «Орудия» и «Франкенштейн». А что еще нового вышло в этом жанре? Рассказываем про «ужасные» новинки сезона 2025–2026 годов.
Вышел трейлер фильма «Я иду искать: Я здесь»
Вышел трейлер фильма «Я иду искать: Я здесь»
04 декабря 2025
14
Searchlight Pictures представила первый трейлер хоррор-сиквела «Я иду искать: Я здесь», где Самара Уивинг возвращается к роли Грейс. Продолжение стартует в кино 10 апреля 2026 года.

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Вкусная жвачка 🍬
18 сериалов
44 фильма
Вкусная жвачка 🍬
Ненавязчивые фильмы, отлично выполняющие развлекательную функцию
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
66 сериалов
166 фильмов
Фильмы/сериалы для Хэллоуина 🖤
Мои 10/10 ❤️‍🔥
169 фильмов
Мои 10/10 ❤️‍🔥
Если в папке «Моя римская империя» собран список из любимых фильмов, то здесь – и любимые, и очень понравившиеся. Всё, что я высоко оценил
Ужасы 😱
11 сериалов
88 фильмов
Ужасы 😱
Опасные и крутые женщины 💅🏻
53 сериала
85 фильмов
Опасные и крутые женщины 💅🏻
2026
17 сериалов
19 фильмов
2026
new
HR movies
29 фильмов
HR movies
⭐10/10
27 сериалов
91 фильм
⭐10/10
Ну это топ
Bairum
07 мая 17:17
Пережив дьявольские прятки с родственниками жениха, Грейс практически без передышки попадает во второй раунд кровавых игрищ. На этот раз сильные мира сего охотятся не только за несчастной невестой, но и за её младшей сестрой Фэйт, случайно попавшей в прицел культистов.

Мой синефильский градус безумия заметно снизился. Я уже давненько не пересматриваю предыдущие итерации фильмов в преддверии выхода новой части очередного франчайза, как в былые годы с "Пилой" И, возможно, такой подход для сиквела к...

Обсуждение фильма

101
kinetesa
kinetesa
PRO
20 янв. 11:11 #
kinetesa
kinetesa
PRO
28 февр. 21:09 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
09 февр. 16:46 #
newtv
newtv
07 мар. 14:35 #
Vasiys
Vasiys
23 мар. 11:32 #
Сходил вчера на долгожданный фильм «Я иду искать 2» — ожидал худшего, а в итоге приятно удивили, концепция похожая но все равно круто смотрится. Страшно, умно и без дешёвых скримеров, а концовка вообще заставила сидеть в тишине до конца титров. Советую тем, кто любит хорроры с душой, а не просто набор клише. Ну и как всегда лично я восхищаюсь главной героиней Грейс - Самара Уивинг потрясающая и красиво смотрится в данной роли 🥰😘. По итогу могу сказать фильм мне понравился, финал очень неожиданный и интересный, к просмотру обязательно если смотрели 1 часть 👍
iken
iken
23 мар. 20:07 #
ещё в первой серии мне показалось, что это всё был хитрый план сатаны по уничтожению надоевшей паствы, после просмотра второй серии эти подозрения усугубились
alkriv
alkriv
26 мар. 01:13 #
Хороший фильмец. Вторая часть ничуть не подкачала. На фоне множества клишированных современных ужастиков смотрится свежо и не заезжено. Я б даже 3-ю часть посмотрела, если бы сняли, но вроде как и не надо уже.
5/5⭐️
serg_as
serg_as
PRO
14 мая 03:48 #
@alkriv: фильм получился отличный, но надо вовремя остановиться. Шансы, что третья часть будет столь же добротна и не клиширована - стремительно уменьшаются, так что надеюсь, это финал истории Грейс.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
26 мар. 15:15 #
Классный слэшер-хоррор с элементами чёрной комедии, высмеивающий мировую элиту. Динамично, эффектно, драйвово, смотрелось вообще на одном дыхании. Если в первой части дело касалось одной влиятельной семьи, то теперь можно сказать масштабировали проект и вышли на планетарный уровень. На роль злодеев пригласили в основном сериальных звёзд и они не подкачали, особенно хорош был братско-сестринский дуэт Шона Хэтоси и Сары Мишель Геллар.

Жёсткое месиво в концовке вроде как закрывает историю для главной героини Грейс, но при желании можно снимать ещё продолжение с Самарой Уивинг или без неё. Бюджет фильма всего 14 млн долларов, так что он должен сполна себя окупить в мировом прокате. Есть все предпосылки делать франшизу по типу Крика с множеством частей. Надеюсь так и будет, уж очень эта серия нравится на фоне приличного количества проходных хорроров.
dalaukar
dalaukar
PRO
27 мар. 13:55 #
Скука. Первый был лучше.
Sen13
Sen13
PRO
28 мар. 15:51 #
Я люблю чёрные комедии и слэшеры, особенно с подобными сюжетами, и люблю Самару, она красотка! Фильм порадовал, может он и чуть слабее первой части, но как же чертовски хороша концовка 🔥
desdemona
desdemona
PRO
30 мар. 00:34 #
Слабее, чем был первый, но все еще смотрибельно и местами смешно. Да и опять же на гифы и мемы разобрать есть что.
ржавая
ржавая
PRO
31 мар. 02:24 #
вторая часть сильно слабее первой, но все равно получила удовольствие при просмотре. самара невероятная красавица, весь фильм не могла отвести глаз. а кадры в конце с черным платьем и горящими голубыми глазами - искусство. понравился финал, улыбка героя элайджи вуда и очередной появление лебейла.
Rokka
Rokka
04 апр. 16:17 #
Первый фильм был хорошей чёрной комедией и по мне законченной историей, ему не нужен был сиквел. После просмотра мнение не изменилось, сиквел был не нужен. При этом, времяпровождение все равно приятное и удовольствие от фильма получить можно, но чего-то интереснее и оригинальнее первой части здесь ожидать не приходится.
MargoRose
MargoRose
PRO
07 апр. 18:34 #
а мне кажется, что на уровне первой части:) классно, что теперь боролись несколько семей, а у Грейс появилась сестра, такая же бойкая
тандем сестренок был органичный

круто выстрелила идея со свадьбой, хоть и было предсказуемо, что Грейс с этим придурком не останется
но зрелищность убийств была вполне хороша!!

герой Вуда неоднозначный, если и будут снимать третью часть, то надеюсь, его вернут
и расскажут о нем больше
кажется, что он связан с 'дьяволом' больше, чем нам показали
но был рад, что Грейс с Фэйт выжили и перебили всех
так что тут либо дьявол хотел всех убить, либо в следующих частях Элайджа Вуд может стать таким же напарником девочек (если ему вся эта затея с поклонением не нравится), как-то помочь им, а может он сам и есть Ле Бейль
и будет играть роль некого трикстера, чтобы втереться в доверие, а потом...
Грейс уже станет невестой в третий раз 😁, но самого дьявола, которого надо победить

кто ищет что-то похожее, посмотрите сериал 'у меня очень плохое предчувствие', уверена, что должно зайти
Abror_X
Abror_X
07 апр. 18:58 #
Чуть хуже первой части. Меньше переживаешь за сестру.
Возможно, игра сестры в исполнении Кетрин Ньютон была на среднем уровне в окружении достаточно культовых актеров прошлого. Сама Самара Уивинг сыграла на уровне. Ей бы попробовать сыграть в чем то более крепком в сюжетном плане.
Фильм на 1 просмотр, но имеет право на существование. Потраченных 100 минут не пожалел
katyakm
katyakm
11 апр. 00:46 #
2 часть тоже неплохая, рекомендую!
Чуть занудно было смотреть как сестры выясняют отношения, показалось немного натянутой и не к месту история с «ты меня бросила».
Поменьше шуток чем в первой части.
В остальном все понравилось.
Единственное возник вопрос, если в итоге все повзрывались, почему грейс тоже не взорвалась, она де уже тоже член их семьи
Комментарий удален
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
11 апр. 10:29 #
в общем и целом очень даже неплохая чёрная комедия/слэшер получилась. да, возможно уже не такой эффект, как от первой части, но всё равно достойное продолжение, тем более ещё и сюжет практически сквозной и продолжает всю эту вакханалию.

снято ярко, эффектных кровавых сцен и динамики тоже в достатке, так что заскучать фильм точно не даст. ну и саму историю больше раскрыли, да и персонажей к слову тоже.
Геллар и Вуд отлично вписались сюда. ну а на мордашку Уивинг всегда приятно смотреть😌
DV7
DV7
11 апр. 10:50 #
Как же мне нравится Самара Уивинг 🥰🥰🥰 Вторая часть не хуже первой. Смотрится на одном дыхании. Ведро попкорна улетело быстрее, чем закончился фильм 😁
alexander444
alexander444
11 апр. 14:10 #
Вторая часть лучше, веселее
spartak200808
spartak200808
11 апр. 15:23 #
Первую часть я смотрел с удовольствием. Формат фильма для меня был в новинку и ну очень зашло. Со страхом ждал вторую часть. И вот, ура, планка на высоте.
coco_kaka
coco_kaka
11 апр. 19:35 #
Ну, тут все стабильно - второй, как и положено, хуже первого)
zhannaboo
zhannaboo
11 апр. 20:47 #
Огромный респект Самаре Уивинг за еще одну великолепную роль. Сцена под «Total Eclipse of the
Сара Мишель Геллар — икона хорроров, и её присутствие стало настоящим подарком для жанра. Сиквелам бывает трудно расширять киновселенную, сохраняя при этом эмоциональный вес персонажей, но я считаю, что режиссеры справились на отлично.
Ну и, конечно, Элайджа Вуд снова снимается в фильме о Кольце Всевластия. Лол.
Zombieset
Zombieset
12 апр. 22:56 #
@zhannaboo:
Боже мой. Какая икона и каких хорроров Геллар?
JellyJade
JellyJade
14 апр. 22:55 #
@Zombieset: ээээээээм
Баффи, Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Крик 2, Проклятие 1,2 — этого мало?)
Zombieset
Zombieset
15 апр. 09:48 #
@JellyJade: Вы смотрели хотя бы эти фильмы?) В каком месте икону ей ставить в Крике 2 и в Я знаю, что вы сделали прошлым летом? Кроме Баффи, который хоррор с натяжкой, у нее и не было ничего "иконового". Посредственная актриса, которая засветилась на волне хайпа в начале нулевых и потом пропала.
Иконы это Джейми Ли Кертис, Эдриенн Барбо, Сигурни Уивер, например.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
22 апр. 03:28 #
@Zombieset: если вы фанат хорроров ,то должны знать понятие "королева крика"(это актрисы не только 1, но и 2 и 3 плана в слэшерах, сыгравшие в запоминающихся сценах).. Сара Мишель Геллар ,в принципе ,уникальна в жанре , ломает систему своей Баффи ,до неё подобного никогда не было. В фильме отсылка 🔥 была
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
12 апр. 16:15 #
Как по мне, то гораздо слабее первой части. Понравилось то, что актрисы действительно, как сестры выглядят. Очень похожи.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
12 апр. 17:27 #
2-я часть конечно уже более бредовая .

Несуразная, но смотрится легко .
Zombieset
Zombieset
12 апр. 22:55 #
Скучно, затянуто, натужно. С морей бессмысленной кровищи. Но неплохо.
lzhezhaba
lzhezhaba
12 апр. 23:11 #
Ожидаемо слабее первого.
zenkov
zenkov
13 апр. 02:48 #
Тупая вторичная чухня
u1836901
u1836901
13 апр. 03:15 #
У меня после просмотра остался только один вопрос: ЗАЧЕМ?

Первая часть была самодостаточной историей с чёткой логикой, красивой аркой персонажей и идеальной точкой для финала.

Но нет, нашлись деньги, сценаристу срочно дали дописать 2 часть. Итог: сюжет, буквально высосанный из пальца. Мотивации героев надуманные, конфликт притянут за уши!

Это абсолютно проходной фильм. Его можно смотреть фоном, можно забыть через час, но осадочек остаётся неприятный: Зачем испортили впечатление от законченной истории?
Hidji
Hidji
13 апр. 04:52 #
Сценарно слабее первого фильма, да и вся эта тема с мировым правительством на службе Сатане как-то...🥱 Но в остальном сиквел по большей части держит планку, пополнение каста особенно порадовало, как и финал). И тоже всегда рад видеть Самару, из всех "близняшек" она и в слабых фильмах всегда хороша, даже у Марго была пара так себе сыгранных ролей(Да-да, как минимум "Грозовой перевал"😅).
salamonnubke
salamonnubke
PRO
13 апр. 17:40 #
Добротное и очень кровавое продолжение. Минус в том, что новизны нет, первая часть была свежее и смешнее. Но как развлекательный слэшер на вечер - отлично, я получил удовольствие.
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
13 апр. 18:47 #
На мой взгляд, вторая часть не хуже первой. Фильм остаётся таким же напряжённым и динамичным, при этом добавляет новые неожиданные повороты.

Появление сестры сначала кажется спорным ходом, но в итоге это не мешает истории и не затмевает главную героиню.

Интересно, но будто с помощью Грейс сам Сатана реализовал план по уничтожению всей своей паствы. Мне даже показалось моментами помогал ей как будто хахах
Короче мне понравилось
SofaRybakova
SofaRybakova
13 апр. 22:01 #
Отличный фильм
Eva_Satanic
Eva_Satanic
14 апр. 01:42 #
Нормально, мне понравилось. А то все сидела и думала что будет с гг после первой части. Повесят ли на нее убийства, куда денется богатство семьи и так далее. А тут даже поинтереснее завернули.
asdffdsa
asdffdsa
14 апр. 03:11 #
достойное продолжение первой части, понравилось
Iradakzlv
Iradakzlv
14 апр. 21:27 #
Я вот только не поняла, она же тоже стала членом семьи, но почему не взорвалась в конце?
Eva_Satanic
Eva_Satanic
15 апр. 01:50 #
@Iradakzlv: она сделку ещё не заключила, только замуж успела выйти, а те уже души продали.

Мне больше интересно почему в начале говорилось что отказываться нельзя (когда погибает глава и ты его заменяешь), но когда жена индуса свалила и отказалась играть - их семья тоже не взорвалась 🤔
Iradakzlv
Iradakzlv
15 апр. 11:05 #
@Eva_Satanic: хороший вопрос
MarinaMirellis
MarinaMirellis
25 апр. 03:48 #
@Eva_Satanic: думаю, что речь про "отказываться нельзя" была о том, что они тогда гарантированно потеряют власть, а вот быть "частью" охоты и на самом деле не охотиться не запрещено.
Там также звучала фраза, что он готовил близнецов с детства, для него статус главы был важнее самой жизни и отчасти даже жизни детей
Eva_Satanic
Eva_Satanic
25 апр. 13:24 #
@MarinaMirellis: в таком случае почему он запретил самому индусу отказываться? И сказал что их покровитель будет очень недоволен (думаю что это подразумевало что их разорвет, как и всех). Если бы можно было отказаться от участия, индус бы так и сделал, но выход передать главенство был единственным, оттуда и вопрос, почему нам не показали что с ней случилось как только она уехала за пределы "игры".
TristisOris
TristisOris
07 мая 13:25 #
@Eva_Satanic: тем что она не отказывалась и не сбегала.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
12 мая 03:03 #
@TristisOris: да ну? А то, что она на машине пробила ворота и свалила? В магазин за хлебом поехала? Примерный таймкод 1:03:25, следом чел говорит ее мужу буквально "тебя кинули". Напомните таймкод когда она вернулась и продолжила участие.
TristisOris
TristisOris
12 мая 12:28 #
@Eva_Satanic: она охотится, просто снаружи. Кто запрещал покидать территорию?
Eva_Satanic
Eva_Satanic
13 мая 03:29 #
@TristisOris: на кого она охотится снаружи? 🤣 Она после этого вообще в фильме не появлялась. Вместо того чтобы хотя бы описание в Вики прочитать, которое гласит "Смерть Виража позволяет его брату Маду вступить в игру, однако он передает статус главы своей жене Мартине. Вместо участия ОНА УЕЗЖАЕТ С ОХОТЫ, по пути разрушая ворота" - можешь продолжать стоять на своем, мне все равно 🤣
По редиту так же гуляет теория (я не смогла найти видео, поэтому пусть будет теория) что Фейт в сцене после титров находит машину в которой взорвалась Мартина.
TristisOris
TristisOris
15 мая 09:10 #
@Eva_Satanic: Советую посмотреть фильм со звуком и переводом.
Если не понимаете как работают правила и договоры, увы я тут не помогу.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
16 мая 04:57 #
@TristisOris: взаимно. Раз уж таймкода когда она вернулась так и нет, считаю продолжение диалога бессмысленным.
Комментарий удален
gr3yh0und
gr3yh0und
14 апр. 23:27 #
Фильм занятный. Самара все также прекрасна, все такая же Робби, но с приветом. Приятная комедия на вечер. Сюжет такой себе - приквел был бы интереснее, мне кажется.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
20 апр. 04:51 #
@gr3yh0und: Приквел — это книга, фильм, сериал или компьютерная игра, события в которых происходят хронологически до ОСНОВНОГО, ранее выпущенного произведения, рассказывая его предысторию. Основное произведение это первая часть, у него нет приквела.
MarinaMirellis
MarinaMirellis
25 апр. 03:51 #
@-TraumfraU-: Да, но вполне можно продолжить эту серию, рассказав о заключении самой сделки и первых играх. Это могло также или даже более интересно, чем продолжение
-TraumfraU-
-TraumfraU-
25 апр. 06:42 #
@MarinaMirellis: можно. Тогда это и будет приквел, но пока его нет)
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
15 апр. 06:45 #
Элайджа Вуд и Шон Хэтоси в одном фильме, сразу Факультет‍ вспомнил )
Margarits
Margarits
17 апр. 21:47 #
Так много вопросов и так мало ответов касаемо правил этого "договора"
Первая часть понравилась больше
Meowser
Meowser
18 апр. 04:33 #
По приказу Дэвида Кроненберга Самара Уивинг ещё полтора часа кошмарит тайное мировое правительство.
Lia15
Lia15
PRO
18 апр. 19:14 #
Мне фильм понравился, хоть и было парочка спорных моментов и остались вопросики. Но при этом держалось на уровне первой части, все супер. Обычно вторая часть всегда хуже, но точно не про этот фильм, немного ожидала другого в конце, конечно, но вышло тоже отлично. Уиверг, Ньютон просто красотки, отлично сыграли. Сара Мишель тоже потрясная, но ожидала от нее чуть более безумного персонажа.
Tiinsa
Tiinsa
19 апр. 17:24 #
Две трети фильма на отлично, а потом началась какая-то чушь со свадьбой, козой, тупыми культистами. Вообщем концовка подкачала. Лучше бы они с сеструхой напару собственноручно всех замочили, было бы динамичнее и веселее.
Redarmyman
Redarmyman
30 апр. 22:47 #
@Tiinsa: концовку однозначно слили
-TraumfraU-
-TraumfraU-
20 апр. 04:52 #
Интересно, Фродо взяли из-за темы с кольцами?))
limbo
limbo
20 апр. 11:33 #
Не сильно слабее первой части. Хороший слэшер.
Hamali666
Hamali666
20 апр. 19:59 #
В принципе ничуть не хуже первой части, ну может чуть) А финал то каков🩸 красочный однако 😅
Как же Хэтоси хорош в этом амплуа😈, повеяло «По волчьим законам»)
saarelaynen
saarelaynen
21 апр. 01:28 #
Мне очень было интересно чем же все таки закончится эта история и концовка меня прям порадовала. Хотя первый фильм понравился чуточку больше.
Ставлю сиквелу ⭐4.5 из 5
saarelaynen
saarelaynen
21 апр. 01:36 #
Ну и Самара Уивинг в этой роли просто очаровашка!
loey
loey
21 апр. 21:52 #
ну это было практически так же хорошо, как и первая часть!! заходила скептически, но осталась под приятным впечатлением от фильма в целом
крови еще больше, а самый последний плоттвист заставил открыв рот досматривать оставшиеся 10 минут 👏🏼👏🏼
llantana
llantana
22 апр. 22:07 #
Порадовало большое обилие знакомых любимых актёров)
Ну и история понравилась. Да выпало на эту героиню много ужаса. Но какая же она сильная духом)
Понравилась концовка)
Кстати, Элайджа Вуд в этом фильме напомнил мне фильм Город Греха, почему не знаю😄Помню, что он там тоже снимался. Даже захотела пересмотреть тот фильм)
Долго вспоминала одну из близнецов, думала, где же я ее видела. А это Баффи, емае🤣
Вобщем фильм отличный)
Arganta_
Arganta_
24 апр. 23:43 #
Отличный фильм, получила удовольствие от просмотра, кроваво, интересно и временами смешно. Не хватает фильмов такого жанра. Ну и весь хронометраж любовалась красивущими героинями, очень фактурные девушки)
goltzbmaria2
goltzbmaria2
25 апр. 17:43 #
практически не хуже первой части, мне очень понравилось! концовка такая же эпическая, но ожидаемая ☺️ правда не ожидала вот прям такого эпика ахах)
надеюсь на 3 часть. актерский состав изумителен 🥹
liliasawv
liliasawv
25 апр. 18:41 #
Я боялась, что после просмотра останется чувство ненужности этой части, но всё оказалось лучше, чем я думала. Конечно уже не та атмосфера, как в первой части, но эта тоже не подкачала. Особенно последняя сцена вызывает мурашки, отвращение и удовлетворение одновременно
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
26 апр. 14:26 #
Неплохой фильм, не хуже первой части, как по мне. Сестра гг - классная, вместе они смотрятся круто. В общем, мне понравилось.
Mafedriya
Mafedriya
PRO
27 апр. 13:14 #
Вторая часть понравилась. Хоть и было несколько несостыковок (как у них телефон рабгтал после стирки; и как они не взорвались со всеми в конце, если стали частью семьи), но динамика фильма и вся его стилистика важнее, к томуже с элементами комедии на эти детали не особо обращаешь внимание.

Конечно, было предсказуемо, что она предложит ему свадьбу, тк эту инфк не зря вкинули и понятно, что она его убьёт, чтобы всех оставить ни с чем. Ну и махычь межлу братом и сестрой ждала обязательно за титул🔥))
bloo_trix
bloo_trix
27 апр. 14:11 #
как хорошо, что в целом мне понравилось, но ажиотажа как от первой части не вызвало, к сожалению. и показалось слабовато... это я не поняла или почему она не взорвалась вместе с ними?? ну хотя ладно. в принципе, к просмотру рекомендую!
bloo_trix
bloo_trix
27 апр. 15:34 #
@bloo_trix: фух, про вопрос о взрыве... я вспомнила! нам не удосужилось увидеть сделку с дьяволом, а жаль. хотелось ещё по бубнить, а именно про слив сары мишель. очевидно, я не единственная, кто ждал фильм из-за неё. поэтому все, у кого болит душа, я с вами!! уму непостижимо просто.
chokan007
chokan007
27 апр. 21:42 #
Вот эта сестра — это вообще провал. Не персонаж, а ходячий раздражитель. Она не раскрыта, неинтересна и постоянно творит какую-то дичь без причины. Смотришь и не понимаешь — это человек или просто инструмент, чтобы двигать тупой сюжет вперёд.

И самое бесячее — их диалоги в опасных моментах. Их реально пытаются убить, а они начинают устраивать разборки и выяснять отношения. Это не напряжение, это бред. В нормальном фильме такие сцены добавляют эмоций, а тут наоборот — полностью выбивают из происходящего.

С драмой вообще беда. Видно, что создатели пытались сделать что-то «глубокое»: конфликты, эмоции, разговоры… но всё звучит пусто. Нет ни нормальной актёрской игры, ни ощущения, что персонажам веришь. В итоге эти сцены выглядят как пародия на драму.

И получается странная мешанина:
фильм вроде хочет быть и ужастиком, и чёрной комедией, и драмой — но нормально не работает ни в одном из этих направлений.

Итог:
персонажи раздражают, диалоги ломают атмосферу, а драма просто не работает.
Смотришь и ловишь себя на мысли — да всем вообще плевать, выживут они или нет.
Redarmyman
Redarmyman
30 апр. 22:57 #
Приятно было снова увидеть Сару Мишель. Это однозначно роль Самары Уивинг, как-будто она рождена именно для это роли. 2/3 фильма было неплохо, но концовку слили. В целом посмотреть можно, но в отличии от первой части, которую я пересматривал наверное раз 10 эту часть пересматривать не буду.
И ещё позанудствую. По вам шмаляют из снайперской винтовки, но вы тупо бежите по открытке, когда у вас сбоку зелёнка. Выстрел из гранатомёта мог бы просто спалил героиню Самары Уивинг пороховыми газами при выстреле наоборот. И в конце все кидаются за кольцом как-будто там не куча костей и рогов, а толстые матрасы постелены.
tank01
tank01
01 мая 14:35 #
Отлично!!!
ViktorikaWolf
ViktorikaWolf
01 мая 22:25 #
Вообще нелогичный конец
Какой он тут секси дед

Влюбилась во второй раз после "больницы питт"

Классный фильм, мне было весело
mmalchuk
mmalchuk
PRO
05 мая 21:27 #
в целом, как продолжение первого фильма, можно посмотреть. немного тупости и кровищи, впрочем в стиле современного кино)
id18379359
id18379359
06 мая 20:29 #
Отличный каст, не хуже первого! Казалось бы, что можно выжать еще из сюжета, но вообще повернули в другую сторону и круто обыграли, понравилось на уровне первой части🔥
GrafRU77
GrafRU77
06 мая 21:30 #
Сногсшибательная серия!!! 👍👍👍😁
Каrkar_reedus-01
Каrkar_reedus-01
06 мая 23:44 #
Посмотрела фильм
Первая часть понравилось немного больше,
Но ради красавчика Хэтоси, и шерифа из Мотеля Бейтс решила включить и эту)
Bairum
Bairum
07 мая 17:18 #
В целом я мог бы попридираться по поводу того, что товарищи Джиллет и Беттинелли-Олпин поленились и снова обратились именно к пряткам как основному испытанию для обеих сторон при наличии целой колоды карт с различными "увеселительными" занятиями, но они устами Элайджи Вуда - о, он тут шикарно смотрится в роли ехидного юриста, следящего за исполнением всех тонкостей контракта с дьяволом! - сказали пару заумных фраз про кодекс, ну и вынужденно принимаешь правила, как и Грейс с Фэйт.

В остальном картина даёт то, что от неё ждёшь и даже чуть больше (видел ли я когда-либо Дэвида Кроненберга в качестве актёра, хм?). Отличий, конечно, от оригинала не так много и, если смотреть обе части друг за другом, это будет заметно, но тем не менее. Теперь водящие разделены на семейные подряды и конкурируют с другими кланами за звание царя горы (фактически - кровавая версия "Наследников") и сменяют друг друга в виду забавных, кровавых и забавно-кровавых (т.е. уморительных во всех смыслах) обстоятельств. Среди актёров нет прямо топовых кинозвёзд, но набраны весьма приличные телевизионные знаменитости. Кевин Дюран и Нестор Карбонелл зажигали ещё в "Лосте", а Сару Мишель Геллар в принципе приятно видеть, особенно когда она снова пользуется арсеналом Баффи. Плюс у последней занятная сюжетная линия отношений с братом (Шон Хэтоси из "Больницы Питт" и, кстати, "Факультета", где он был с Вудом!), которая отзеркаливает с противоположным знаком отношения главных героинь. Чёрный юмор хорошо сбалансирован с напряжёнными моментами. Ну и - не буду лукавить - фильму удалось пару раз если не ошарашить, кардинально сменив формулу, то приятно удивить, слегка её дополнив. Это относится и к поведению некоторых из вод, и к последнему акту картины. Даже с сатаной контракты бывают достаточно двусмысленны, да.

От просмотра получил свою порцию удовольствия. Всё задорно, смешно, кроваво. Наблюдать, куда же вывернет сюжет - очевидно, что к эпичному завершению трилогии! - тоже интересно. Ну и сатира опять же. Пролог с новостными сводками про масштабный военный конфликт и последующим звонком с короткой фразой в стиле: "Прекратить фигню!" сильно рассмешил. Можно смело смотреть, если любите такого рода фильмы - тут Джиллет и Беттинелли-Олпин себе не изменяют, правда и выше головы не прыгают. Ждём инноваций в триквеле, а пока, извините, за банальность - крепкий фильм на один раз. Ну и Элайджа Вуд прекрасен.

РЕЙТИНГ: 4,5 чёрные вдовы из 5
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
08 мая 12:06 #
Ну, это прикольно. Начинается прямо с того же места, где закончилась первая. Как и это было логично — героиню задерживает полиция, начинает копать... но увы, эта история никуда не идет. Что там с полицией и расследованием — тоже не очень ясно. Типа что, правители мира взяли и просто её отмазали? Или что... но, с другой стороны — фильм, где две ослепленные перцовкой девушки бьются друг с другом музыкальными инструментами, а люди просто взрываются ... серьезно? Задавать вопросы к такому роду сюжету? Короче — это просто весело и кайфово. Особенно продолжающаяся шуточка с кровавыми брызгами...
f_o_x
f_o_x
PRO
09 мая 00:22 #
В целом неплохо но первая часть больше понравилась
adeline666
adeline666
PRO
14 мая 23:41 #
Ахеренное, крышесносное продолжение. Привыкгая к слабым сиквелам я не надеялась на хороший фильм, хотя обожаю первую часть. НО ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР! ЦЕЛУЮ РУКИ ВСЕЙ СЪЁМОЧНОЙ КОМАНДЕ И АКТЁРСКОМУ СОСТАВУ!
Великолепное, достойное продолжение
adeline666
adeline666
PRO
15 мая 02:54 #
@adeline666: захотелось добавить, что пиздец жалко Грейс и Фэйт, особенно Грейс досталось больше всех. Столько натерпелась за несколько дней после "брака"
Boroda88
Boroda88
21 мая 21:14 #
Прикольно,мне больше 2 часть зашла😂😂😂
Qzzznetsov
Qzzznetsov
24 мая 19:57 #
Оказалось не так плохо как ожидал 👍🏼 показалось даже бодрее первой части , посмотрел с лёгкостью
Voider
Voider
25 мая 00:53 #
Вполне неплохо:) Не очень понял, почему сама ГГ не взорвалась - она ведь тоже часть семьи теперь... И там где-то все были очень удивлены, когда взорвалась жена индуса)
a1684929
a1684929
27 мая 01:17 #
Я уснула
Первый больше зашёл
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
29 мая 23:28 #
Отличный финал
Приятно видеть в одном фильме хоббита, доктора из больницы Пит, а также истребительницу вампиров )
8margoshka8
8margoshka8
31 мая 22:05 #
Ну первая часть, конечно, была более завораживающей! Эта же - просто визуально классная. И актеров много харизматичных.
FKDS
FKDS
07 июня 09:26 #
ну ладно квадрокоптер, ладно квадроцикл, даже винтовка arctic warfare ладно. но почему фродо не забрал кольцо?
AniutkaZaychik
AniutkaZaychik
PRO
08 июня 19:20 #
Не смотри туда🥹
AniutkaZaychik
AniutkaZaychik
PRO
08 июня 19:23 #
Какое замечательное трио!
AniutkaZaychik
AniutkaZaychik
PRO
08 июня 19:27 #
Шикарный образ! Актриса невероятно красивая!
Вот это намудрили))) ну актриса конечно сыграла шикарно свою роль 👏🏻👏🏻👏🏻
Написать комментарий: