Описание
Небольшая семья бедного японского рабочего живёт практически только на пенсию бабушки, поэтому некоторые из родственников иногда подворовывают в магазинах. Однажды, возвращаясь домой после очередной кражи, глава семейства утаскивает с балкона на первом этаже маленькую девочку, матери которой нет до неё никакого дела. Жене героя идея не нравится, но она всё же принимает ребёнка. Скромное финансовое положение не мешает дружной семье жить счастливо, когда по телевизору они видят объявление о пропавшей девочке и решают не возвращать ребёнка законной матери.





























































Можно долго думать о смысле фильма и о поступках главных героев. С одной стороны, они поступали ужасно со стороны закона, с другой стороны, давали детям нужную им любовь и семью. Да и вообще о фильме можно долго спорить, каждый увидит в нём разное, я уверена. Но к просмотру рекомендую, особенно тем, кто любит покопаться в своих мыслях после увиденного
И в конце концов, дети, росшие в обеспеченных, но нелюбящих семьях, выбрали бедных, судимых, но любящих родителей. Да и весь фильм можно описать цитатой главной героини: «Разве рождение ребенка автоматически делает тебя матерью?». Любовь ребенка можно заслужить только любовью.