Огонь и лед: Хроники драконов (2008)

Fire and Ice: The Dragon Chronicles
Огонь и лед: Хроники драконов

Моя оценка

0
MyShows
Дата выхода:
Страна: Румыния
Жанры: Драма, Фэнтези, Приключения
Производство: Media Pro Pictures
Смотрящих: 42 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Карпия — чудесное королевство в мире драконов, рыцарей и магии. Ею управляет король Августин и королева Ремени. На их спокойную некогда страну обрушивается Огненный Дракон. Он сеет панику и смерть везде, где появляется. Единственная возможность спастись — освободить другого дракона, Ледяного. На его поиски отправлется принцесса Луиза и несколько ее верных друзей. От режиссера фильмов «Женщина-Кошка» и «Видок».

Также смотрят

37

Входит в подборки

Dragon 🐉
10 сериалов
97 фильмов
2 эпизода
Dragon 🐉
Фильмы и сериалы с драконами

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

1
posmotrimka58
posmotrimka58
20 янв. 2023, 22:55 #
Фильм с интересной задумкой и красивой картинкой - до чего же прекрасны ландшафты!
Но, к сожалению, очень предсказуемый. Герои часто поступают очень глупо, в сюжете нелогичные моменты.


❗❗❗Спойлеры ❗❗❗❗❗
Смерти некоторых героев были просто нужны для сюжета и драмы, и толком нормально не смогли придумать им нормальный повод для кончины. (бессмысленное геройство алхимика. Нафига? И дракон с какого-то перепугу решил отвлечься от поединка, чтобы прикончить старика 🤦‍♀️)
Или смерть короля Винсента с внезапный появлением Квирлока - ну реально, это было как рояль в кустах. Квирлок вообще так и шастает в лесах и замке чужого королевства. Ходит как в соседский дом. Где стража? Где все, когда он внезапно появился с королевой наедине?!?

Вроде погибает герой - жалко, но из-за того, что это было глупо и можно было избежать, как-то и не получается сочувствовать.
А вот кому хотелось сопереживать- так это драконам! Бедные, просто пытаются найти своих детей.
Особенно в конце Ледяной дракон так полетел навстречу опасности и смерти, ибо яйцо кинуто в пропасть... 😭
Драконы понравились больше всего.
Р. S. "Гениальная" вообще идея советника была :выпустить огненного дракона,который расфигачил и разорил почти все королевство. И зачем? Судя по никчемной страже, можно было его и так захватить))
И, кстати, потом тоже забавно. Выпустили антипод-ледяного дракона. И теперь он почти уничтожил оставшуюся часть)) поменяли шило на мыло 😅
И ещё :удивило, что в фильме герои убивают много солдат: прям сворачивает шеи, где можно было просто оглушить. Это странно видеть во вроде бы сказке 🤔
Написать комментарий: