Прыгуны

Моя оценка

4.29
MyShows
1.9K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Приключения, Мультфильмы, Комедия, Семейный, Фантастика
Производство: Pixar
Смотрящих: 4 415 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Любительница животных Мейбл использует умную новуютехнологию, предназначенную для «перескакивания» человеческого сознанияв реалистичных роботизированных животных, чтобы общаться с бобрами, раскрывая тайны животного мира, которые она даже не могла себе представить.

Трейлеры

1
Прыгуны — Русский трейлер (4К, Дубляж, 2026)

Также смотрят

60

Новости

6 новых смешных комедий
6 новых смешных комедий
01 апреля 2026
36
В честь праздника собрали забавную подборку фильмов и, конечно, призываем в комментариях делиться своими любимыми комедиями.

Входит в подборки

Мультфильмы Disney
229 фильмов
Мультфильмы Disney
Лучшие мультфильмы Disney
145 фильмов
Лучшие мультфильмы Disney
Подборка лучший мультфильмов от Disney
мультфильмы Pixar
1 сериал
191 фильм
мультфильмы Pixar
анимационные фильмы Pixar
Мультфильмы Pixar
12 сериалов
46 фильмов
Мультфильмы Pixar
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
🐨Хвостатые в главных ролях
119 сериалов
511 фильмов
🐨Хвостатые в главных ролях
Животные/animals. Котики, пёсики, панды, рыбки, зайки и многие другие.
Мульты 🍯🧸🏰
20 сериалов
165 фильмов
Мульты 🍯🧸🏰
от пластилиновой анимации до Disney и Pixar
Мульты
18 сериалов
141 фильм
Мульты
С Таней смотрели
32 фильма
С Таней смотрели
было дело
Mult
34 сериала
31 фильм
Mult
Роботы×смерть×мультики⚙
14 сериалов
18 фильмов
Роботы×смерть×мультики⚙
Мультфильмы и мультсериалы в духе "любовь×смерть×роботы" с упором на технологии и безумие
Для детей
72 фильма
Для детей
Мультфильмы, которые с детьми мы смотрим с удовольствием
Bairum
18 мар. 12:58
"Зелёная" активистка и нерадивая студентка Мейбл, пытаясь сорвать планы мэра родного городка по строительству окружной дороги сквозь любимую поляну, оказывается в теле бобра. Гусары, молчать! Теперь она должна наладить отношения с местной фауной, раскрыть пару заговоров и обрести неожиданных союзников.

Дэниэл Чонг оторвался на минутку от трёх любимых разноцветных медвежат (сериал и полнометражка "Вся правда о медведях" - его рук дело) и на производственных диснеевско-пиксаровских мощностях выдал ...

Обсуждение фильма

77
Luna_Pralun
Luna_Pralun
01 мар. 14:13 #
Хороший, добрый мультик.
vk728323
vk728323
02 мая 01:50 #
@Luna_Pralun:

Я удевден что в наше время ещё до сих пор такое кто то снимает очень приятно!

Думал такого уже если и не не делают то делают то очень мало

vk728323
vk728323
02 мая 01:51 #
@Luna_Pralun:

Не пропустите 2 сцены после титров
1 на 35 минуте
2на 42 минуте
Это прямое продолжение мультфильма

1 сцена со словами - разговорами
2 сцена без слов но выглядит важной

vk728323
vk728323
02 мая 02:04 #
@vk728323:

Рад что все же решился и гляну его в место какого-то сериала на вечер как обычно каких то серий новых

Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
ncdplv
ncdplv
12 мар. 16:52 #
🦫🦫❤️
vaisi
vaisi
14 мар. 21:18 #
@ncdplv: 🦎
NekiDM
NekiDM
15 мар. 11:38 #
@ncdplv: 🪵🪵🪵
juzzzzz
juzzzzz
15 мар. 22:32 #
@ncdplv: ,🥔
Rokka
Rokka
12 мар. 21:45 #
Хороший Пиксаровский мультфильм. В меру безумный, забавный и с правильными, на мой взгляд, посылами для детей. Возможно чуть оригинальности не хватило, но это перекрывается качеством исполнения.
Хочется, чтобы Прыгуны собрали нормальную кассу и Пиксар продолжал делать и такие мультфильмы, а не доить Историю игрушек и других
Комментарий удален
Гринч33
Гринч33
PRO
14 мар. 14:59 #
Отличный мульт. Пиксар как всегда держит планку. Ну и сам смысл мультфильма очень правильный. В целом и общем - советую к просмотру и взрослым, и детям.
NatashCHa
NatashCHa
14 мар. 20:36 #
Екарный бабай, анимация с ящерицей нажимаю щей на телефоне смайлик, это не просто мем... С акулы меня вынесло, кончено.

🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🪵🪵🪵🪵🪵🪵
Bairum
Bairum
18 мар. 12:57 #
БОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИЛИ ПОСТОРОННИМ "В"

"Зелёная" активистка и нерадивая студентка Мейбл, пытаясь сорвать планы мэра родного городка по строительству окружной дороги сквозь любимую поляну, оказывается в теле бобра. Гусары, молчать! Теперь она должна наладить отношения с местной фауной, раскрыть пару заговоров и обрести неожиданных союзников.

Дэниэл Чонг оторвался на минутку от трёх любимых разноцветных медвежат (сериал и полнометражка "Вся правда о медведях" - его рук дело) и на производственных диснеевско-пиксаровских мощностях выдал вариацию истории "Аватара" Кэмерона, но не где-то там в глубинах космоса, а на Земле. Причём даже сами авторы не скрывают схожести, дав одному из персонажей задать уточняющий вопрос: "Это что, как в Аватаре?". Да, именно.

Причём сходство есть сразу по нескольким параметрам. Во-первых, местами здесь всё слишком нелогично и неправдоподобно. Даже по меркам мультфильма. Нет, конечно, [не]ожиданное поедание одних животных другими посреди монолога короля всех млекопетающих, бобра Джорджа (жаль, что не перевели его как Георга - так было бы смешнее), о том, как все в его королевстве живут в мире и согласии, это забавно, но мирку этому довольно быстро придёт конец с учётом царского указа "хищники едят, когда хотят". Ну, т.е. Пиксар в лучших своих произведениях, если и рассказывал о каких-то мирах, то продумывал всё досконально, особенно когда внедрял говорящих животных в "реальный" мир. Здесь же в мозгу прям сигнал красной тревоги включается. Всё-всё, перестаю душнить.

Ещё один объединяющий момент с "Аватаром" - очень красивая графика. Причём не прям вся-вся (хотя мультфильм, конечно, сделан качественно), а всё, что касается меха и травы. Какая здесь трава! Гусары-наркоманы, тоже молчать! Каждую травинку как будто можно потрогать. В своё время помню, как народ офигевал с прорисовки шерсти у чудовищ в "Корпорации монстров", - вот тут схожий эффект ощущается.

В остальном весьма бодрый мультфильм - даже чересчур бодрый, героям, Мейбл и Джорджу (отличный дуэт! Джордж вообще классный бобрик... Ну-у-у, гусары, хватит уже!), как будто бы нужно чуть больше совместных сцен, чтобы их дружба заиграла в полную силу, как и не хватает времени внезапному злодею - вот он был и вот его не стало, как поётся в известной песне. Ну и несколько шуток есть прямо отличных. Та же акула или переход от одной дизайна зверей к другому в зависимости от того, кто на них смотрит. Каждый раз было смешно от этих глазок-бусинок.

Не шедевр - а какой из последних мультфильмов от пиксаровцев можно назвать настоящим шедевром? - но этот смотреть приятно и нескучно детям и взрослым, даже с учётом некоторых логических несостыковок.

РЕЙТИНГ: 4 бобруйска из 5
AnnaSinco
AnnaSinco
PRO
18 мар. 18:10 #
В этом фильме я увидела, что безумная одержимость и зацикленность не приводит ни к чему хорошему
Mustafa_Slipknot
Mustafa_Slipknot
24 мар. 02:32 #
Отличный фильм. Понравилось содержание. Режиссер как для взрослых, так и для детей
an_khv
an_khv
25 мар. 13:19 #
Добрый ли это мультфильм? Да.
Душевный? Да.
Поучительный? Да.
Восторг? Ну... Нет. Хайп подняла ящерка, но сам мульт до ее уровня по юмору не дотягивает.

Мое мнение: посмотрела и забыла.
Sternenreich
Sternenreich
05 апр. 05:13 #
@an_khv: какая ящерка? Почему про неё здесь столько говорят?
an_khv
an_khv
05 апр. 05:54 #
@Sternenreich: вот эта))
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
25 мар. 14:14 #
Да ладно, вот прям до шедевров Пиксара, он конечно не дотягивает, но очень душевный и прикольный мультфильм. Мне понравился. И без излишнего «ааа... мы погубим всю природу» и с мыслью: «природа всегда найдет выход, а вот людям — писец», да и откровенных впаданий в крайности нет. Тот же главный злодей (внезапный — да), в своей злобности он... ну, понятен. Действует как и положено злодею с такой предысторией. И идея с «ну, таков закон» — вполне себе логична. Так же как и apex predator — удивительно в тему, потому что — а чё бы и нет?

А уж приколов здесь хватает. От бобер, бобер, бревнышки, картошка и включая какие-то мета-нарративный в стиле: мы же не спорим! И сцена споров на полминуты. Прикол с «глазами-бусинками» и «аниме-глазами» — тоже хороший. Короче, фильм на мой взгляд заслуживает просмотра. На нынешней не то чтобы активной анимационной поляне — праздник.
Sternenreich
Sternenreich
05 апр. 05:20 #
@GreenHedgehog: что за прикол про брёвнышки и картошку?
VechnayaVesna
VechnayaVesna
05 апр. 05:34 #
@Sternenreich: звери в телефоне смайлики ставили и озвучивалось «бобер бобер бревнышки бревнышки бревнышки картошка» ☺️
Sternenreich
Sternenreich
05 апр. 07:25 #
@VechnayaVesna: ну что в английском подразумевают под "бобром" и "брёвнышками" я ещё могу понять. А что подразумевалось под картошкой?
VechnayaVesna
VechnayaVesna
05 апр. 14:21 #
@Sternenreich: не поняла вопрос🤔
Ну смайл с картошкой и подразумевался🤔
EmilD
EmilD
25 мар. 14:54 #
Отличный мультфильм. Лучший пиксар со временем "Я краснею", давно так не смеялся!
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
25 мар. 15:01 #
после шести лет учебы на эколога смотреть мультик про то, как девочка переселяется в роботизированного бобра, чтобы защитить поляну от застройки — это не развлечение, это отражение моих карьерных ожиданий
EthanHardi
EthanHardi
25 мар. 19:11 #
Берегите природу!
sveti_shi
sveti_shi
PRO
07 апр. 14:23 #
@EthanHardi: мать вашу!
u1836901
u1836901
25 мар. 22:02 #
Прикольный мульт, советую👍🏻
Vasabi_
Vasabi_
PRO
26 мар. 00:25 #
🦎🦎🦎🦫🦫🪵🪵🪵🪵❤️❤️💕💕
Hidji
Hidji
26 мар. 04:54 #
Хороший мультик, да). Пиксар стабильно остаëтся буквально единственной студией Диснея, мультфильмы которой не обманывают ожиданий. Не сказать чтобы в числе лучших, даже в двадцатые у них уже были как минимум "Душа" и "Головоломка 2" покруче. Но смотрится с удовольствием и оставляет очень хорошие впечатления. Начало не особо вдохновляло, но со сцены "похищения" бобра увлекли полностью. Реакция Мэйбл во время слежки была шикарная))).
Hidji
Hidji
26 мар. 04:55 #
@Hidji: ах да, и эта лысина Джорджа под короной...😂
sveti_shi
sveti_shi
PRO
07 апр. 14:24 #
@Hidji: вон скуф 😁
Riddler23
Riddler23
26 мар. 06:39 #
Очень понравился мультфильм 100 из 10.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
26 мар. 17:43 #
Мультфильм получился беззаботным и забавным. Общая атмосфера спокойная и жизнерадостная, а сюжет одновременно милый и увлекательный.
sveti_shi
sveti_shi
PRO
07 апр. 14:25 #
@al_topchiy: на счёт беззаботности я бы поспорила 🙃
karinabuzia
karinabuzia
PRO
26 мар. 18:18 #
Трудно беситься когда ты часть большого.
Но мы то часть чего?
Всего. Мы единое целое. (с)

Ох.
Мульт мне очень понравился.
Прекрасный сюжет, отличная идея, классное воплощение.
Тема экоактивизма и заботы об окружающей среде, принадлежности к миру, желание стать частью чего-то бОльшего.
Яркий,добрый и трогательный, моментами смешной.

Переселение разума, прямо как в Аватаре😅

Доверие, как плотина, может дать течь иногда, но так мы подлатаем. 😊

Кажется она стала лидером восстания. Типа Жанны Д’Арк.

Короче мне все понравилось, смотрела с большим удовольствием 🦫 🪵
LadyOfCzestochow
LadyOfCzestochow
27 мар. 12:48 #
Меня одну смутило, что у Мэйбл отношения с бабушкой теплее, чем с собственной матерью?

Да, это мультфильм, полный шуток и лёгкости. Но если смотреть глубже, возникает ощущение, что Мэйбл тянется к бабушке сильнее, чем к своей семье, и дело не только в том, что бабушка её поддерживает и понимает. Здесь будто есть что-то более травматичное, чем просто история про защиту природы.

Даже в момент переезда семья довольно легко оставляет дочь с бабушкой и это выглядит не как вынужденная мера, а почти как естественный выбор.

Отсюда вторая мысль: если мать показана холодной или отстранённой, можно ли предположить, что и сама бабушка когда-то воспитывала её не лучшим образом? Тогда возникает вопрос, в какой момент она стала той спокойной, принимающей фигурой, которой мы её видим? Это пришло с возрастом? Или с чувством вины и переосмыслением?

И, наконец, третье. Меня оттолкнула идея, что прошлое нужно любой ценой удерживать, а не отпускать. Мэйбл цепляется за место, связанное с бабушкой, которая уже ушла из жизни, и это подаётся как правильный выбор.

В итоге получается странное ощущение: восстановить озеро и природу вокруг. Жест одновременно благородный и глубоко эгоистичный.
an_khv
an_khv
28 мар. 16:49 #
@LadyOfCzestochow: ого как глубоко вы капнули в семейные отношения... Интересно..))

А про поводу "цепляния" за прошлое, Мэйбл же ближе к концу понимает, что ее одержимость местом - вредит ее друзьям. И в целом наоборот опровергает идею, что за прошлое нужно держаться.
SofieW
SofieW
28 апр. 01:45 #
@LadyOfCzestochow: полностью согласна с вашими мыслями. Поэтому Мейбл и говорит, что чувствует свою беспомощность, и очевидно еще и ненужность. В школе ее считали странной, мама буквально бросила, отец непонятно где, а бабушка умерла, при этом взвалила на девочку непосильную ношу (она сказала "позаботься о пруде" так, будто это у нее в саду, а не среди леса). Мейбл изо всех сил пытается сделать что-то значимое, я думаю, потому что хочет быть важной, замеченной, заслужить любовь, которую не дали родители и не потерять бабушкину любовь (даже после смерти). Хорошо, что в итоге она все-таки обрела людей, которые её полностью приняли. Хотя все равно ощущается отстраненность от людей (её лучший друг буквально бобёр)
snowname
snowname
28 мар. 00:05 #
Чудесный и добрый мультфильм с прекрасной темой о взаимоотношениях человека с природой! Рисовка замечательная, шутки смешные. Однозначно советую!
АРТЁМ141
АРТЁМ141
28 мар. 23:58 #
Мультфильм заставляет задуматься о нашем влиянии на природу
Мне понравилось, смотрела с большим удовольствием
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
29 мар. 00:50 #
пиксар в очередной раз очень радует и удивляет своими творениями. мультфильм хоть и кажется похожим на что то, но не является совсем банальным. а даже если и является, то всё равно прекрасно увлекает целиком и полностью, забирая всё внимание на себя.

да и по всем своим деталям это тот самый Пиксар, берущий все лучшее из своих идей и смешивая это всё вместе в очередной раз: забавный юмор, порой даже слегка чёрный и с более взрослыми шутейками; динамичный сюжет; сентиментальные и добрые моменты; ну и сочную графику конечно же.

очень лёгкая и во многом поучительная история. идеальный вариант для семейного просмотра.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
29 мар. 11:49 #
Очень милый и добрый мультфильм 🤗
Очень неплохо, смешной,добрый и милый мультик
Сцена после титров с дедушкой 😅🔥

И ящерка очень прикольная
Qzzznetsov
Qzzznetsov
01 апр. 15:21 #
очередной отличный мультик от Пиксар. обожаю их за то, что они и детские, и для взрослых отлично подходят. несут какую-нибудь глубокую мысль\идею. смотреть было весело, местами трогательно и интересно. много классных стилизационных фишек ) мелкие отсылки тоже классные, например на знаменитых пиксаровских птичек ))) для любителей мультиков отлично вообще
с точки зрения ребенка... местами очень громко, персонажи слишком много кричат. довольно много резких громкий моментов пугающих ребенка.
Хороший мультик. Люблю такие, с превеликим удовольствием смотрю. Всегда в них есть глубокий смысл. Мне даже кажется иногда, что они больше для взрослых, чем для детей.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
02 апр. 22:11 #
Такой мультик прикольный, очень весело провёл время.
Alkybiades
Alkybiades
03 апр. 11:34 #
Шикарный мультик, очень трогательный и смешной. Напоминает другой мультфильм " Дикий робот ", конечно не копирует его полностью, но веяние присутствует) Рисовка очень приятна глазу, всех хотелось погладить и почесать аххаха. Понравилось что главный "злодей" не сразу исправился и поменял свое мнение, как это обычно бывает. Очень грустно от того что главная героиня больше не может комментировать с животными ( Хотелось бы увидеть вторую часть, но вряд-ли она будет, так как история получила логичную концовку)
vk728323
vk728323
02 мая 02:01 #
@Alkybiades:

( Хотелось бы увидеть вторую часть, но вряд-ли она будет, так как история получила логичную концовку)

Так ещё же до титров та её учительница - профессорша покащажа же макет где нарисована собака и что это типо намек что она хочет создать теперь уже собаку робота и переместится в неё и поговорить с другими собаками и узнать как устроен их мир

Но там врятли будет уже наша главная героиня возможно будет только профессор и её коллеги а её покажут в качестве камэо
а там кто знает

TNata
TNata
08 мая 12:14 #
@vk728323: макет - это отсылка к другим мультикам пиксар и дисней.
SMOKERAS
SMOKERAS
03 апр. 17:04 #
Милый мультик)
oles8474
oles8474
04 апр. 15:34 #
Мне не очень, мне рисовка такая не нравится, да и вообще не зашел,скучноват по мне .не плохой,просто никакой.
vbkb
vbkb
07 апр. 00:43 #
Пиксер как всегда поднимает глобальные темы.
Люди, уничтожают природу, всё больше захватывая земли под дороги и застройку, лишая животных дома.
Прослезилась, на моменте когда все животные ломали плотину, чтобы спасти город от огня.
Шикарный мультфильм.
vseslav
vseslav
PRO
08 апр. 21:49 #
Хороший мульт, всей семье понравился.
skazo4huk
skazo4huk
14 апр. 11:49 #
всю серию из головы не выходила фраза из головы "пшеки, отстаньте от бобров" ну это так, мем 😁
чем хороши мульты от Пиксар, в них есть глобальный житейский смысл, только вот мультики для детей, а детям рано такое понимать. и сейчас вот, пересматривая те мультики, что смотрел в детстве, они обрели смысл.
забавный, весёлый мутик, с серьёзным посылом и как будто осуществили мечту детства, понимать животных)))
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
19 апр. 06:08 #
Угарный мульт, неплохой. Но очередная тихая пропаганда всё же сильно бросается в глаза. Злой белый мужик Джерри пытается уничтожить природу, а метиска-азиаточка ему противостоит. Bruuuuh. Сколько можно. Мы поняли, что белые люди зло, а не белые – самые святые и безгрешные ребята. Кинематограф, остановись уже а
gerusez
gerusez
26 апр. 19:59 #
Хороший пиксаровский мультик
SofieW
SofieW
28 апр. 01:35 #
Не удивлюсь, если мне будут сниться кошмары про летающих акул и подобные 😅 Но Джордж милашка ❤️
Жаль, что мораль мультика не в том, что воспоминания о близких живут в сердце. Девочка натворила больше бед, чем пользы, из-за страха потерять память о бабушке
budurr
budurr
01 мая 12:39 #
Обе сцены после титров забавные.
mmalchuk
mmalchuk
PRO
02 мая 19:33 #
добрый детский мульт, простой, без лишних приколов, в целом на разок
GonReborn
GonReborn
PRO
03 мая 16:32 #
Единственное что понравилось в мультике это бобр Джордж и Батон, и сама графика бобров. При этом начала было многообещающее, про единение с природой и трансформацию гнева с покой через природу. Но как только ввели перенесение сознания в животных, взяли это просто с потолка, началась сущая дичь. Роботы идентичные животным (и еще тупее людям), шизанутые характеры почти всех персонажей включая главную героиню, которая лжет и использует всех только ради себя (и то что они это проговаривают этот момент не сглаживает). Досмотрел только потому что надеялся в конце увидеть какую то мораль, но очень захотелось выключить на моменте как Мейбл убила бабочку. Если хотите посмотреть реально хороший мультфильм про природу, животных и ДАЖЕ с роботами то смотрите Дикого Робота 2024. Там был шедевр и без кринжовой высосанной клоунады.
Mixerr_Ekb
Mixerr_Ekb
04 мая 20:40 #
Очередной проходной мульт на раз🥱
TNata
TNata
07 мая 15:43 #
Очень хороший мультик.
Мне понравился.
🦫❤️
a1884314
a1884314
08 мая 01:52 #
прикольный
Qtilla
Qtilla
08 мая 07:49 #
Бабулю взяли с Коко, почти не переделывая. В остальном зачет
Комментарий удален
Meowser
Meowser
10 мая 23:29 #
Активист с революционной жилкой делает всё настолько хуже, что чуть не приводит к власти фашиста. Ну, в принципе, канонично. Не говоря уже о том, что экоповестка от Диснея ощущается как хохма.

Конечно, если это всё отбросить, то мультфильм вполне годный, местами даже очень милый, забавный и по-хорошему так безумный.
SilveriaW
SilveriaW
11 мая 23:08 #

В восторге от троицы в виде медведя, бобра и гекона! Они сделали этот мульт. Как впрочем и прекрасный король Джулиан Джордж.

Очень зашла еще и сцена в свежем зелененьком лесу на последних кадрах: цветочки цветут, бобры плавают и двое, не знающие языка друг друга, сидят дружно рядышком. Хороший у этого посыл.

И да, если рассматривать мульт со всех этих сторон, то он мне зашел. Он и смешной, и как всегда красивый, и богат классными персонажами. Однако, при этом, как будто и более детский (по сравнению с другими работами PIXAR так точно). Тут есть та толика абсурда, что больше свойственна более детскому рейтингу (акула лично для меня была ту мач).

P.S. Птички!

SilveriaW
SilveriaW
11 мая 23:57 #
Ох уж эти жабки ❤️
IvanPekarev
IvanPekarev
PRO
16 мая 14:23 #
Моим детям понравился, рекомендую!
exluminuxis
exluminuxis
PRO
17 мая 19:52 #
🥔 🥔 🦫 🦫 ❤️❤️💞
guzinho
guzinho
03 июня 19:36 #
Просто потрясающий мультфильм! Есть где и посмеяться, и подумать, и всплакнуть. Напомнило чем-то вышедшего недавно "Дикого робота". Графика кайф, смысл тоже есть, подойдет для всей семьи.
Написать комментарий: