Описание
Любительница животных Мейбл использует умную новуютехнологию, предназначенную для «перескакивания» человеческого сознанияв реалистичных роботизированных животных, чтобы общаться с бобрами, раскрывая тайны животного мира, которые она даже не могла себе представить.



































































































Я удевден что в наше время ещё до сих пор такое кто то снимает очень приятно!
Думал такого уже если и не не делают то делают то очень мало
Не пропустите 2 сцены после титров
1 на 35 минуте
2на 42 минуте
Это прямое продолжение мультфильма
1 сцена со словами - разговорами
2 сцена без слов но выглядит важной
Рад что все же решился и гляну его в место какого-то сериала на вечер как обычно каких то серий новых
Хочется, чтобы Прыгуны собрали нормальную кассу и Пиксар продолжал делать и такие мультфильмы, а не доить Историю игрушек и других
🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🦫🪵🪵🪵🪵🪵🪵
"Зелёная" активистка и нерадивая студентка Мейбл, пытаясь сорвать планы мэра родного городка по строительству окружной дороги сквозь любимую поляну, оказывается в теле бобра. Гусары, молчать! Теперь она должна наладить отношения с местной фауной, раскрыть пару заговоров и обрести неожиданных союзников.
Дэниэл Чонг оторвался на минутку от трёх любимых разноцветных медвежат (сериал и полнометражка "Вся правда о медведях" - его рук дело) и на производственных диснеевско-пиксаровских мощностях выдал вариацию истории "Аватара" Кэмерона, но не где-то там в глубинах космоса, а на Земле. Причём даже сами авторы не скрывают схожести, дав одному из персонажей задать уточняющий вопрос: "Это что, как в Аватаре?". Да, именно.
Причём сходство есть сразу по нескольким параметрам. Во-первых, местами здесь всё слишком нелогично и неправдоподобно. Даже по меркам мультфильма. Нет, конечно, [не]ожиданное поедание одних животных другими посреди монолога короля всех млекопетающих, бобра Джорджа (жаль, что не перевели его как Георга - так было бы смешнее), о том, как все в его королевстве живут в мире и согласии, это забавно, но мирку этому довольно быстро придёт конец с учётом царского указа "хищники едят, когда хотят". Ну, т.е. Пиксар в лучших своих произведениях, если и рассказывал о каких-то мирах, то продумывал всё досконально, особенно когда внедрял говорящих животных в "реальный" мир. Здесь же в мозгу прям сигнал красной тревоги включается. Всё-всё, перестаю душнить.
Ещё один объединяющий момент с "Аватаром" - очень красивая графика. Причём не прям вся-вся (хотя мультфильм, конечно, сделан качественно), а всё, что касается меха и травы. Какая здесь трава! Гусары-наркоманы, тоже молчать! Каждую травинку как будто можно потрогать. В своё время помню, как народ офигевал с прорисовки шерсти у чудовищ в "Корпорации монстров", - вот тут схожий эффект ощущается.
В остальном весьма бодрый мультфильм - даже чересчур бодрый, героям, Мейбл и Джорджу (отличный дуэт! Джордж вообще классный бобрик... Ну-у-у, гусары, хватит уже!), как будто бы нужно чуть больше совместных сцен, чтобы их дружба заиграла в полную силу, как и не хватает времени внезапному злодею - вот он был и вот его не стало, как поётся в известной песне. Ну и несколько шуток есть прямо отличных. Та же акула или переход от одной дизайна зверей к другому в зависимости от того, кто на них смотрит. Каждый раз было смешно от этих глазок-бусинок.
Не шедевр - а какой из последних мультфильмов от пиксаровцев можно назвать настоящим шедевром? - но этот смотреть приятно и нескучно детям и взрослым, даже с учётом некоторых логических несостыковок.
РЕЙТИНГ: 4 бобруйска из 5
Душевный? Да.
Поучительный? Да.
Восторг? Ну... Нет. Хайп подняла ящерка, но сам мульт до ее уровня по юмору не дотягивает.
Мое мнение: посмотрела и забыла.
А уж приколов здесь хватает. От бобер, бобер, бревнышки, картошка и включая какие-то мета-нарративный в стиле: мы же не спорим! И сцена споров на полминуты. Прикол с «глазами-бусинками» и «аниме-глазами» — тоже хороший. Короче, фильм на мой взгляд заслуживает просмотра. На нынешней не то чтобы активной анимационной поляне — праздник.
Ну смайл с картошкой и подразумевался🤔
Но мы то часть чего?
Всего. Мы единое целое. (с)
Ох.
Мульт мне очень понравился.
Прекрасный сюжет, отличная идея, классное воплощение.
Тема экоактивизма и заботы об окружающей среде, принадлежности к миру, желание стать частью чего-то бОльшего.
Яркий,добрый и трогательный, моментами смешной.
Переселение разума, прямо как в Аватаре😅
Доверие, как плотина, может дать течь иногда, но так мы подлатаем. 😊
Кажется она стала лидером восстания. Типа Жанны Д’Арк.
Короче мне все понравилось, смотрела с большим удовольствием 🦫 🪵
Да, это мультфильм, полный шуток и лёгкости. Но если смотреть глубже, возникает ощущение, что Мэйбл тянется к бабушке сильнее, чем к своей семье, и дело не только в том, что бабушка её поддерживает и понимает. Здесь будто есть что-то более травматичное, чем просто история про защиту природы.
Даже в момент переезда семья довольно легко оставляет дочь с бабушкой и это выглядит не как вынужденная мера, а почти как естественный выбор.
Отсюда вторая мысль: если мать показана холодной или отстранённой, можно ли предположить, что и сама бабушка когда-то воспитывала её не лучшим образом? Тогда возникает вопрос, в какой момент она стала той спокойной, принимающей фигурой, которой мы её видим? Это пришло с возрастом? Или с чувством вины и переосмыслением?
И, наконец, третье. Меня оттолкнула идея, что прошлое нужно любой ценой удерживать, а не отпускать. Мэйбл цепляется за место, связанное с бабушкой, которая уже ушла из жизни, и это подаётся как правильный выбор.
В итоге получается странное ощущение: восстановить озеро и природу вокруг. Жест одновременно благородный и глубоко эгоистичный.
А про поводу "цепляния" за прошлое, Мэйбл же ближе к концу понимает, что ее одержимость местом - вредит ее друзьям. И в целом наоборот опровергает идею, что за прошлое нужно держаться.
Мне понравилось, смотрела с большим удовольствием
да и по всем своим деталям это тот самый Пиксар, берущий все лучшее из своих идей и смешивая это всё вместе в очередной раз: забавный юмор, порой даже слегка чёрный и с более взрослыми шутейками; динамичный сюжет; сентиментальные и добрые моменты; ну и сочную графику конечно же.
очень лёгкая и во многом поучительная история. идеальный вариант для семейного просмотра.
Сцена после титров с дедушкой 😅🔥
И ящерка очень прикольная
с точки зрения ребенка... местами очень громко, персонажи слишком много кричат. довольно много резких громкий моментов пугающих ребенка.
( Хотелось бы увидеть вторую часть, но вряд-ли она будет, так как история получила логичную концовку)
Так ещё же до титров та её учительница - профессорша покащажа же макет где нарисована собака и что это типо намек что она хочет создать теперь уже собаку робота и переместится в неё и поговорить с другими собаками и узнать как устроен их мир
Но там врятли будет уже наша главная героиня возможно будет только профессор и её коллеги а её покажут в качестве камэо
а там кто знает
Люди, уничтожают природу, всё больше захватывая земли под дороги и застройку, лишая животных дома.
Прослезилась, на моменте когда все животные ломали плотину, чтобы спасти город от огня.
Шикарный мультфильм.
чем хороши мульты от Пиксар, в них есть глобальный житейский смысл, только вот мультики для детей, а детям рано такое понимать. и сейчас вот, пересматривая те мультики, что смотрел в детстве, они обрели смысл.
забавный, весёлый мутик, с серьёзным посылом и как будто осуществили мечту детства, понимать животных)))
Жаль, что мораль мультика не в том, что воспоминания о близких живут в сердце. Девочка натворила больше бед, чем пользы, из-за страха потерять память о бабушке
Мне понравился.
🦫❤️
Конечно, если это всё отбросить, то мультфильм вполне годный, местами даже очень милый, забавный и по-хорошему так безумный.
В восторге от троицы в виде медведя, бобра и гекона! Они сделали этот мульт. Как впрочем и прекрасный король
ДжулианДжордж.Очень зашла еще и сцена в свежем зелененьком лесу на последних кадрах: цветочки цветут, бобры плавают и двое, не знающие языка друг друга, сидят дружно рядышком. Хороший у этого посыл.
И да, если рассматривать мульт со всех этих сторон, то он мне зашел. Он и смешной, и как всегда красивый, и богат классными персонажами. Однако, при этом, как будто и более детский (по сравнению с другими работами PIXAR так точно). Тут есть та толика абсурда, что больше свойственна более детскому рейтингу (акула лично для меня была ту мач).
P.S. Птички!