Необычайно умные создания (2026)

Remarkably Bright Creatures
Необычайно умные создания

Моя оценка

4.34
MyShows
311
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Драма, Детектив
Производство: Anonymous Content, Night Owl Stories
Смотрящих: 993 из 1 014 842
Длительность:

Описание

В этой трогательной драме по мотивам бестселлера вдова сближается с умным осьминогом и потерянным молодым мужчиной, работая по ночам в океанариуме.

Также смотрят

36

Новости

Netflix выпустил трейлер фильма «Удивительно умные создания»
Netflix выпустил трейлер фильма «Удивительно умные создания»
09 апреля 2026
6
Стриминг представил экранизацию бестселлера Шелби Ван Пелт о необычной дружбе, которая меняет жизнь героев. Картину покажут в мае 2026 года.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

26
kinetesa
kinetesa
PRO
04 мая 21:01 #
🦑🫧
nastisa
nastisa
09 мая 23:13 #
Прекрасный фильм 😍
Vasiys
Vasiys
10 мая 20:02 #
Очень трогательный и крутой фильм. Мне очень понравился, советую к просмотру в семейном кругу 🤗
an_khv
an_khv
11 мая 10:35 #
Определенное один из моих фаворитов 2026 года. Очень теплый, добрый и трогательный фильм. Когда я поняла разгадку - слезы лились рекой❤️
Прекрасный союз Льюиса Пулмана и Салли Филд!
Anna_Batman
Anna_Batman
17 мая 18:48 #
@an_khv: я, если честно, весь фильм нет-нет, да проливала слезинку. так душевно.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
12 мая 00:14 #
по сути простой, но такой тёплый и душевный фильм. очень трогательный и сентиментально жизненный, про судьбы людей со всей их драмой и переживаниями. чутка навалили философии о поиске себя и смысле жизни, всё ненавязчиво и правда душевно.
актёры искренние и хорошо справляются, эмоционально и сам проникаешься этим всем.
прям очень рекомендую, фильм оставляет за собой весьма приятное послевкусие.
id201474259
id201474259
12 мая 01:38 #
Отличный фильм 🍿
Я плачу от такого конца фильма 😭
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
12 мая 06:56 #
Как же не хватает именно таких фильмов, где на два часа можно забыть обо всём, будто укрывшись пледом. Очень добрый, душевный, тёплый фильм про то, как два потерянных человека, благодаря случаю (и очень умному осьминогу) обрели вновь семью.
Голос Альфреда Молины прям обволакивает, как воды океана - слушать одно удовольствие. Дуэт Салли Филд и Льюиса Пулмана в самое сердечко, от них так и веет такой нежной родительской химией и заботой. В целом актёрский ансамбль очень крепкий и уютный.
Вотэтоповорот заставил разрыдаться чуть ли не в голос. Ну и самый умный осьминог может спокойно спать у себя дома, он сделал всё идеально.
DmVerbin
DmVerbin
13 мая 22:38 #
Необычно удивлённо добрый фильм.
SeaL71
SeaL71
16 мая 14:27 #
добрейший фильм 🥹😭❤️‍🩹 очень душевный. дружба товы и осьминога марцела такая трогательная!!
id190670074
id190670074
18 мая 10:55 #
Хочу жить в таком красивом городке, в таком доме и с таким видом 😭 а ведь кто то так и вправду живёт. Кто нибудь знает подобные города? Пойду хоть в гугл картах погуляю
id16289843
id16289843
18 июня 19:30 #
@id190670074: Такая же мысль посетила после просмотра фильма! 😍
Hidji
Hidji
22 мая 07:01 #
На редкость душевная история с замечательным кастом. Хотя всë-равно не мог отделаться от мысли, что это мама Форреста Гампа и Часовой😅. Ах да, и ещё О'Брайен рядом маячит))).

P. S. Заодно по фильмографии Пуллмана узнал, что в 2027 грядут "Космические яйца"😂.
frst_gmp
frst_gmp
23 мая 02:02 #
Так а всё-таки почему сын погиб?
Deugenia
Deugenia
PRO
28 мая 07:22 #
@frst_gmp: ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ ⚠️

Официально считается утонувшим. Его лодку нашли пустой, и все решили, что это было самоубийство или несчастный случай.

Но позже выясняется, что история была не такой простой: Эрик не покончил с собой намеренно. Он погиб в воде после трагического инцидента на лодке. Его тело так и не нашли, поэтому для Товы эта потеря много лет оставалась незавершённой и болезненной.
frst_gmp
frst_gmp
28 мая 11:12 #
@Deugenia: Именно это и непонятно. Как можно понять, что произошло, если тело не нашли, а свидетелей не было? Версия несчастного случая выглядит неубедительно.
Deugenia
Deugenia
PRO
29 мая 05:01 #
@frst_gmp: Я лично не искала причинно следственные связи всего этого. Справедливости ради этот фильм заявлен не как детектив, а драма. И главный персонаж тут Това. И драма как раз в том, что эта неопределенность, что стало с ее сыном, мучила ее десятилетиями. У нее не было ни тела, ни ясного ответа, что произошло на самом деле. И как итог всей драмы - она нашла свое успокоение в «найденном» внуке
frst_gmp
frst_gmp
29 мая 17:09 #
@Deugenia: По-вашему, внук заменил сына, и она успокоилась, хотя у неё по-прежнему нет ни тела, ни ясного ответа, что произошло. Получается не замених сыновей не бывает. Я был лучшего мнения о Тове.
Deugenia
Deugenia
PRO
29 мая 17:16 #
@frst_gmp: Я скорее увидела это не как «замену сына внуком». Для меня смысл был в другом - спустя годы Това наконец перестала жить только своей потерей и снова почувствовала связь с семьей и жизнью. Сын, конечно, никуда не «заменился», и боль от его исчезновения тоже не исчезла. Просто в финале у нее появилось наконец-то внутреннее примирение с тем, что она так и не сможет узнать все ответы
Sich666
Sich666
30 мая 00:38 #
Очень душевный фильм, бьёт по эмоциям и чувствам не стесняясь. Случайно наткнулся на фильм, а это оказывается бриллиант во всех смыслах. Строчка из песни Нойза подходит идеально, "я такой чувствительный, я могу расплакаться" и все так, слезы градом.
wsmiller26
wsmiller26
PRO
18 июня 21:21 #
Невероятно уютная история, прониклась и людьми и осьминогом, каст для такого проекта идеальный
НадеждаТ
НадеждаТ
18 июня 23:43 #
Ладно залетевшая незапланированно мать Кэмерона боялась своего отца, сбежала беременная и испортила себе и сыну жизнь, но почему не обратилась к Тове-матери погибшего биоотца? Сделали бы ДНК если б его родители сомневались и воспитывали внука в семье.

Всё время когда показывали осьминога думала какие же они вкусные.

Hidji
Hidji
18 июня 23:59 #
@НадеждаТ: так то какие годы были, тест ДНК был редкостью и при этом дорогим).
НадеждаТ
НадеждаТ
19 июня 18:37 #
@Hidji: Това, потерявшая ребёнка поверила бы и была бы рада внуку/внучке только увидев перстень с инициалами сына, про ДНК написала для мужа Това к-й мог оказаться более осмотрительным. И судя по дому и тому что Това рбтт не ради денег то ДНК оплатить могли.
frst_gmp
frst_gmp
19 июня 15:54 #
@НадеждаТ: В книге мать Кэмерона сошла с ума, потому что видела, как тонул отец Кэмерона, и не смогла его спасти. Она была с ним на лодке. А в фильме многое пропустили, и вместо «необычайно умных созданий» получилось кино про «обычных тупых тварей». Вот так вот.
kittyphilosophy
kittyphilosophy
19 июня 23:55 #
Грустный, но светлый фильм. Очень глубокий. ❗Спойлер - когда она отпустила Марцела - это как ритуал отпустить сына...
Написать комментарий: