Описание
Полицейские Маркус и Майк узнают из теленовостей, что их погибшего капитана полиции Конрада обвиняют в коррупции и связях с наркокартелями. Они отказываются в это верить, а вскоре получают видеозапись от самого Конрада, снятую им перед смертью, в которой он просит найти своих убийц и восстановить его честное имя. Сделать это не так просто, теперь охота объявлена и на Маркуса и Майка тоже.









































































![[SUMMER]](https://media.myshows.me/shows/small/8/be/8be8cf439783fada46c5e9047594d46f.jpg)
а сцена с камерой на груди у Смита позабавила по особенному 🙃
Ох черт выглядишь на 30... Ля ппц я не ожидал.
Хороший добротный боевик с интересными сценами перестрелок, с небанальными ракурсами и оригинальной постановкой
В фильме смеха на минималке, сюжет как обычно предсказуемый !
А так нормальный боевик на вечер с интересной операторской работой, но нового ничего к жанру это не добавило.
Приятно было увидеть продолжение сказки. Как развлекательное кино вполне смотрибельно) местами смешно) а что ещё нужно для летнего вечера?)
С Маркуса ржала весь фильм 😅
Реджи - вау! Я прям была в восторге!
2024 в майами вернулись плохие парни, а в беверли-хиллз Axel Foley😁
Йоана Гриффита я с трудом узнал.
в прошлом фильме грохнули кэпа, а тут очкарика флетчера😕
https://www.youtube.com/watch?v=8d83ae0sNEM
- Сколько тебе лет?
- 15.
- Драться умеешь? Хрена с два ты умеешь!
спустя 21 год🙂
- Он в доме 15 человек положил.
мда операторская работа пипец. мало трясущей камеры теперь еще и эквилибристика какая-то. еще эти крупные планы морды лоуренса.
но конечно постарались это да
Сюжет обычный для боевика.
В общем трилогия этих фильмов когда они были молодыми и когда они стали пенсионерами но еще пытаются держаться в тонусе!
Реджи и 15 трупов просто пушка + финальная сцена огонь))
Bad boys, bad boys
What'cha gonna do?
What'cha gonna do when they come for you?
Порадовало камео Бея с типа «тем самым Порше»,(да да любителя в тиктоке или где там показывать как надо правильно делать тоже видел) а вот огорчило отсутсвие Терезы Рендл ,так то роль жены Маркуса ей к лицу, ну да ладно на вечер самое то.
Очень понравилась атмосфера экшн сцен, будто ты в игре и проходишь ее. Крутая задумка 🔥
- Мы все с голой задницей, Майк.
Весьма получше, чем предыдущая часть. Но 2 часть все равно лучшая из всех.
Здесь есть где посмеяться. Хоть и для этого нужно было, что у Маркуса крыша поехала 🤪 момент с конфетами в перестрелке классный 🤭🤭
Сынка, честно говоря, плохо подобрали. Он, конечно, внешне привлекательный, приятно на него смотреть, но что он родственник персонажа Уилла Смитта сложно как-то сопоставить... Вообще он мне весь фильм напоминал актера нашего, если кто смотрел, что в сериале "Клуб" на MTV играл 🙈 Петра Федорова 😂😂 как появлялся на экране - так вайбы молодости сразу хддд
А, и Реджи - персонаж второго плана, а как много сделал для фильма 😀😆
Но в целом посмотреть и забыть.
P.s.За главных героев молчу так как эти парни поднялись еще когда не совали во все главные роли чернокожего чтоб «сбалансировать» актерский состав по цветам кожи.
Чет после просмотра мне в Майами захотелось x2!
Ну... Э... Нормальный подпивасик в целом! Да, не без минусов, да слегка затянутый, но в целом чтобы отдохнуть и посмотреть на хороший экшн фильм сойдет. Согласен с тем, что оператор выдал полнейший афиг.
P.S: Со мной в зале были какие-то школьники лет 12-14, и они весь сеанс называли злодея Альфа-Банком, терь я тож так буду его называть, пхахах!) 7 из 10.
Однако, фильм имеет и свои слабые места. В некоторых местах сюжетные повороты кажутся немного предсказуемыми, а некоторые шутки уже звучат не так остро, как в предыдущих частях. Также, несмотря на интересные моменты, есть ощущение, что фильм иногда перегружен экшеном и не всегда удается сохранить баланс между комедией и драмой.
Также порадовали моменты, когда всплывают старые шутки и отсылки, это добавило ностальгии. В общем, отличный фильм для вечера с друзьями)
Типо что?зачем?
Вернули бы в камеру, скостили срок за содействие,а там уж если 5 часть задумывали снимать,то уже могли бы и на свободу выпустить.
Хотя его напарник вроде уже на пенсию все же собирается как 2 части. Да и он сам то уже. Я то как бы и за,но просто получится ли хорошо..
Для начала поздравляю Уилла Смита сразу с двумя достижениями! Во-первых, очередные Плохие пары благополучно пережили его оскаровскую пощечину (а, теперь понял шутку под конец фильма, когда Смиту придавали лещей...). Во-вторых, теперь у него с экранным напарником Мартином Лоуренсом ничья по тому, кто получил бОльшие чеки за фильмы серии. Тридцать лет назад Лоуренс, будучи звездой покрупнее, получал и гонорары пожирнее, а теперь сам Лоуренс пожирнее и получает чеки потоньше Смита.
Оговорюсь сразу, четвертая часть-хороший боевик, но меня нелегкая настораживает, куда может свернуть серия в будущем. Благо сборки Плохих парней до конца не сильно уступают прошлой части, да и бюджет они два раза окупили. В общем, жить можно, и в этом плане я бы за будущее франчайза не переживал. В конце концов, перерывы между частями уже не по 17 лет, ожидание в этот раз заняло редкие 4 года. Так что, пятая часть, уверен, не за горами.
Может, я не очень хорошо помню прошлые фильмы (даже относительно недавний триквел, который, кстати, мне зашел), но Плохие пары ", по моим ощущениям, всегда были об Уилле Смите и Мартине Лоуренсе, о динамике их отношений, о разных подходах к решению ситуаций, о лед и пламя - ну, ваш стандартный бадди-муви про копов. Здесь же я начинаю чувствовать тень отца Гамлета, вернее - тень Вина Дизеля. Это еще не совсем "Форсаж", но серия скатывается куда-то туда. Я понимаю, что ни Смит, ни Лоуренс (особенно Лоуренс) не молодеют, но, положа руку на сердце, мне бы не хотелось, чтобы в рамках данных фильмов они отошли на второй план. Но вот одним местом слышу, что в пятой части герои будут бегать и стрелять в куда меньшим объемом, отдавая эту прерогативу молодняку. Но дело не только в ощущениях. Конечно, в" Плохих парнях "никогда не сторонились темы семьи, но тут уже прям тема" СЕМЬИ & # 34;. Здесь и состав команды на подъеме сформировался, и бывшие воры, которые помирились с героями и помогают им, чтобы побороть уже других негодяев. Несмотря на то, что Плохие пары до конца - это юморной одноклеточный боевик, он прямо заставлял мой мозг лихорадочно работать, вспоминая, кто из актеров/актрис и персонажей был или не был в прошлых частях. Я хочу на новых"Плохих парней & # 34; без знания местного лора ходит, оградыбожемой! Тот же" Форсаж & # 34; выходит регулярно, а тут еще подумай десять раз, изучать выкипедию или пересматривать вашу серию перед просмотром новой части. Да и поклон в техно-шпионаже, куда"быстрые и яростные & # 34; окончательно и бесповоротно скатились части эдак с шестой, тоже чувствуется. Надо посмотреть нового" Полицейского из Беверли-Хиллз ", сценарий к которому написал Уилл Билл, приложивший руку к этой части" Парней & # 34;. Он к этому не был связан с серий. Вдруг это его" заслуга & # 34;? А, ну и середины фильма еще с Хантом и"Невыполнимой Миссией & # 34; повеяло. Жаль, что ни разу не услышал фразу "вы дезавуированы". Ну, видимо, не доросли еще копы из Майами до таких формулировок.
Если отмести в сторону" ощущения ", новые" Плохие пары & # 34; послабее прошлых частей, плюс самые короткие по хронометражу. Как по мне, сюда легка не доложили драйва. Не Джон Уик, нет. С другой стороны, дуэт постановщиков (чистокровные бельгийцы: Адиль Эль Арбы и Билал Фалла) успешно перенял штурвал у Майкла Бэя (не пропустите камео!) в триквеле и не сказать, что драматично роняет планку в этот раз. Есть несколько действительно занятных придумок во время перестрелок с пролетами камеры - подозреваю, что часть из них снимали с помощью дронов - когда ты такой: "о, это прям прикольно". Химия между Смитом и Лоуренсом никуда не делась. Многократно смеялся в голос от этих диалогов-во многом, кстати, фильм за счет юмора и уезжает. Да, есть какие-то сюжетные глупости типа больного сердца, которое совершенно никогда не сыиграет в конце (зачем тогда это было? Показать смешные видения или сценки с вкусняшками? Ладно, одобрю) и будет заменено паническими атаками уже второго героя. Понравилось, что Джо Пантолиано вернулся, несмотря на слив его персонажа в прошлой части, да еще и сделали важной частью для старта новых проблем. Насколько понимаю, Уилл Смит настоял на возвращении Пантолиано - что сказать, молодец. Из новичков неплохо вписался Йоан Гриффит (мистер Фантастик из "Фантастической четверки", олды поменял его по Хорнблауэру), я его сначала внешне принял за похудевшего Джимми Киммела. Эрик Дэйн (" Анатомия страсти & # 34;) зашелестел с ноги в роллы вора - отличная первая сцена с ним, но потом как-то огонек стух. Попробовались ему интересную предысторию и мотивацию продумать, но такой типичный плохой. Вот за кого обидно, так это за Рэй Сихорн-постановщикам очень она нравилась по" Лучше звоните Солу & # 34; (а кому нет?!) и ее пригласили на роль дочери капитана. К сожалению, заняться ей, кроме тупой бесполезной беготни за героями в качестве федерального маршала больше нечем. Надеюсь, роль на вырост.
Как бы то ни было, приятный и задорный боевик, Смит и Лоуренс еще могут вместе задать жару. Но держу пальцы крестиком по поводу того, чтобы Плохие пары до конца не стали для своей серии тем, чем пятая часть Форсажа для своего франчайза - отличным фильмом, с которого начинается падение в бездну Брэда, диких сюжетных пертурбаций, высасываний поводов для геройства из пальца и неприкрытого насилия над физикой и логикой. Аминь.
Рейтинг: 7 скитлс 10
Потраченного времени совсем не жаль. Эта часть даже посильнее третьей (но вторую точно не переплюнет). Прикольный финал (Не фильма, а самой истории), в которой Майк наконец остепенился. Правда как будто не хватило 3,5 части с развитием любовной линии Майка.
Здесь очень много экшена, навалом перестрелок , и просто блестящая актёрская игра. Спецэффекты смотрятся красиво, достоверно и дорого.
Отлично сняты панорамные кадры, красивые виды Майами, которые реально стоит смотреть именно на большом экране.
Шутки стали менее дурашливые и более взрослые, хотя не стали менее смешными.
Однозначно, фильм хорош.
Также есть сценка после титров 🤣 🫏
Неожиданно было увидеть подругу Сола Гудмана из "Лучше звоните Солу"
НЕ ПРОПУСТИТЕ СЦЕНУ ПОСЛЕ ТИТРОВ
Очень понимаю Маркуса – иногда очень хочется того, что раньше ел, но теперь нельзя 😅
Портрет капитана на свадьбе 🥰😢
Помню сестру, только недавно узнал, что у неё был сериал-спин-офф. Но тут кажись её не будет, так? Если правильно помню…
«5 лет» - не лучше ли сказать «4», ведь прошлая часть вышла в 2020, эта – в 2024 😅
«Кому-то выколешь глаз» 😅
Учитывая, чо был свой человек в системе – представят так, что девка выстрелила в охранника дважды? Сначала в голову, потом в тело (или наоброт)?
Вид сердечного приступа назывался widow-maker. Он играл важную роль в сериале «Это мы». В этом сериале играла актриса жены Майка (Мелани Либёрд)…
А обязательно вегетарианство? Нельзя ли малое количество мяса? Салат?! Не представляю, как бы я выдержал 😆
Камео бывшего режиссёра 😁 И конечно же чувак из мема 😁
Бедный Флетчер – back for the dead 😢
Этот знаменитый, фирменный кадр 🥰
Как мило со стороны Дорна, что он признался, что не крыса 😁
При желании можно было заподозрить неладное при прослушке переговоров, напр. пилот говорил монотонно…
Вспомнился фильм ЛвЧ 3, где укравший тачку Уилл Смит говорит «Если я чёрный – это ещё не значит, что тачка не моя» 😁
Жаль эта песня не «настоящая» - просто небольшой фрагмент записали для этой сцены 🙃
Даже Армандо был в шоке от её предложения 😂 Plausable deniability 🤣
Языковой барьер 😅
То есть под пытками всё выложил, но потом стал добровольно работать? Или никому не сказал, что всё сказал, и работал дальше под шантажом?
Ненавижу, когда тлефоны героев на беззвучном без причины так же, как звук включён при опасности от шума 😅
Реджи – MVP 😎
Логично, что предателем оказался новый парень Риты, ибо было бы жалко, если бы это был кто-то из героев прошлой части, ибо они были хорошими персонажами, а офицер из внутренних расследований – так его почти не показали 😅
Пощёчина – ответка на Оскар? 😅
Шутер от 1-го лица 😁
Когда думал «неуязвим к смерти» также означает неуязвимость к ранам 😆
Аллигатор-расист 😆
Ну и конечно по законам жанра – вещь должна упасть в нужный момент и незаметно 🙃
Судя по направлению взгляда – Рита увидела, что тот хотел её пристрелить? А те не хочется, чтобы потом она карала себя за справедливую отправку его на корм…
Что-что, а право на гриль Реджи заслужил 😎
В титрах указано некое The Wobble и авторы хореографии 🤔
Также там указано использование кадров из Battlefield 2042 – это игра Реджи?
Крутой стиль придумали для представления сцены после титров. 😅
Ох... Но это... Это даже не вторично, это пятирично. Гэги несмешные, Смит играет из рук вон плохо (не зря, ох не зря его палками гонят на пенсию: ЧСВ убило весь талант), Лоуренс накривлял два ведра кринжа и больше всех надоел, Дэйн (при всем уважении) честно отыграл картонку, трюки скучные, спецэффекты прямиком из 90-х (гротескные взрывы, нелепая физика транспорта, много операторского хаоса и мало толку). Вот все говорят, что спецэффекты тут вау. Сириесли? Такие макеты "гейторов" даже в тех же 90-х смотрелись смешно, а фильм снят на закате первой четверти XXI века! А сюжет! Тут просто нет слов, одно ослиное мычание.
Не понимаю восторгов сверху в комментариях. Категорически не понимаю )) По мне так это надо было с ног до головы извалять в "Золотой Малине".