Описание
Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема…

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Германия, США |
| Жанры: | Боевик, Приключения, Фантастика |
| Производство: | Lionsgate, Color Force, Studio Babelsberg |
| Смотрящих: | 22 061 из 1 014 842 |
| Длительность: |




















































Съемки нового фильма из фантастической киносерии Голодные игры (The Hunger Games) - начнутся в 2025 году.
Лента будет называться Голодные игры: Рассвет на Жатве (The Hunger Games: Sunrise on the Reaping).
Фильм станет приквелом основной истории. В центре сюжета - молодой Хеймитч Эбернати, победитель 50-х Голодных игр и наставник Китнисс.
Премьера - ноябрь 2026
https://myshows.me/movie/680565/
при этом, стоит принять, что довольно тяжело уложить в стандартный хронометраж весь первоисточник (не будем брать 3х часовые властелины колец), однако, из за разбивки очень сильно пострадала первая сойка-пересмешница, там на фоне "И вспыхнет пламя" активных действий раз-два и обчёлся
Довольно драматичная часть, ведь умерла Прим, Китнис для людей превратилось из сойки пересмешницы в убийцу президента, которая оказалось конченной мразью ( извините за это). Я так разочарован был , когда она кинула бомбы на мирных людей в том числе на своих... На ее фоне даже Сноу был человеком чести.
Жаль что Гейл сделал роковую ошибку своей жизни , рад за Китнис и Пита , рад за Эни и малыша. Сердце до сих пор болит за смерть Финика 🥺, он заслуживал видеть своего ребенка...
И наконец-то Эффи , моя любимая и неповторимая , знаю для многих она посредственный персонаж, но я не могу представить франшизу без мисс Тринкет.
"видимо в этой войне ни для кого уже не осталось никаких правил"
Плакала по Прим вместе с Китнисс😢 Как когда-то по Рут.
Ещё не раз пересмотрю серию фильмов.
Теперь буду ждать "Балладу о змеях и певчих птицах".
Концовка хороша. Особенно эти слова Китнисс об играх. Да уж, сколько им пришлось пережить...
Многих героев жаль; жаль, что ребята живут изгоями, но я верю, что всё у них наладится.
- побудешь со мной?
- всегда. 💔
В туннеле было напряжённо, переродки мерзкие, жаль, что о них нет информации в фильме, откуда они взялись, почему нападают и прочее (насчет книг не помню, слишком давно читала), но они реально страшные, словила вайб "чужих" или чего-то подобного 😰
Финник, Прим 😢
Частично хэппи энд, но после стольких потерь назвать это счатливым концом язык не поворачивается 🥺
После третьего просмотра уже не уверена, что захочу снова пройти через всё это, чем старше становлюсь, тем расшатаннее нервы, похоже, рыдала половину фильма, наверное 🤦🏻♀️
Но однозначно рекомендую всю франшизу тем, кто с ней еще не знаком, хоть разок ее точно стоит посмотреть 🔥
Прекрасно раскрыли переродство Пита. Человек это его память, его история в памяти в виде картин, вызывающих чувства, дающих ощущение узнавания себя.
Прим абсолютно неинтересный персонаж, на котором вроде и завязана вся драма, но не больше.
У Финика тоже небольшая глубина, не смотря на подчеркнутое самопожертвование и умение глубоко привязываться к людям.
Самое большое развитие и логика, показанная малым количеством кадров, но достаточным, чтобы запомниться, получила Эффи Тринкет. Наверное ее лучше всех и запомню 😄
Ведь, что в первой части Прим бы не выжила в голодных играх, что в конце она умерла
Хотя с другой стороны, у людей появилась новая жизнь без голодных игр