Что-то не так с Кевином (2011)

We Need to Talk About Kevin
Что-то не так с Кевином

Моя оценка

3.79
MyShows
932
Дата выхода:
Страна: Великобритания, США
Жанры: Драма, Триллер
Производство: BBC Film, Independent, Footprint Investment, Peccadillo Pictures, Lipsync Productions, Rockinghorse Films, Artina Films, Caemhan, Panaramic, Beryl Betty, Atlantic Swiss Productions, UK Film Council
Смотрящих: 2 582 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Когда жестокость ее 15-летнего сына приводит к насилию, мать задается вопросом о своей вине.

Актеры

46
Джон Си Райли — Franklin Plaskett
Джон Си Райли
Franklin Plaskett
Тильда Суинтон — Eva Khatchadourian
Тильда Суинтон
Eva Khatchadourian
Эзра Миллер — Kevin Khatchadourian, Teenager
Эзра Миллер
Kevin Khatchadourian, Teenager
Шиван Фэллон Хоган — Wanda
Шиван Фэллон Хоган
Wanda
Jasper Newell — Kevin Khatchadourian, 6-8 Years
Jasper Newell
Kevin Khatchadourian, 6-8 Years
Rock Duer — Kevin Khatchadourian, Toddler
Rock Duer
Kevin Khatchadourian, Toddler
Ashley Gerasimovich — Celia Khatchadourian
Ashley Gerasimovich
Celia Khatchadourian
Alex Manette — Colin
Alex Manette
Colin
Kenneth Franklin — Soweto
Kenneth Franklin
Soweto
Leslie Lyles — Smash Lady
Leslie Lyles
Smash Lady
Пол Диомед — Corrections Officer, Al
Пол Диомед
Corrections Officer, Al
J. Mallory McCree — Prison Boy
J. Mallory McCree
Prison Boy
MEW
Mark Elliot Wilson
Eva's Lawyer
Джеймс Чен — Dr. Foulkes
Джеймс Чен
Dr. Foulkes
Lauren Fox — Dr. Goldblatt
Lauren Fox
Dr. Goldblatt
Блейк ДеЛонг — Young Suited Man #1
Блейк ДеЛонг
Young Suited Man #1
AG
Andy Gershenzon
Young Suited Man #2
KW
Kelly Wade
Mother of Little Girl
Урсула Паркер — Little Girl
Урсула Паркер
Little Girl
JS
Jason Shelton
Delivery Guy
Simon MacLean — Mover
Simon MacLean
Mover
Эрин Дарк — Young Assistant, Rose
Эрин Дарк
Young Assistant, Rose
AO
Annie O'Sullivan
Waitress
Georgia X. Lifsher — Checkout Girl
Georgia X. Lifsher
Checkout Girl
Aaron Blakely — Concerned Man
Aaron Blakely
Concerned Man
Polly Adams — Mary Woolford
Polly Adams
Mary Woolford
Сьюзетт Ганн — Young Crying Mother
Сьюзетт Ганн
Young Crying Mother
Джозеф Мелендес — Waiter
Джозеф Мелендес
Waiter
RD
Rebecca Dealy
Student #1
Louie Rinaldi — Student #2
Louie Rinaldi
Student #2
JC
Johnson Chong
Student #3
Кимберли Драммонд — Student #4
Кимберли Драммонд
Student #4
Leland Alexander Wheeler — Student #5
Leland Alexander Wheeler
Student #5
DF
Daniel Farcher
Student #6
Дженнифер Ким — Student #7
Дженнифер Ким
Student #7
Caitlin Kinnunen — Student #8
Caitlin Kinnunen
Student #8
JK
J.J. Kandel
Teacher
Maryann Urbano — School Mother / Teacher
Maryann Urbano
School Mother / Teacher
JJP
Jose Joaquin Perez
Mexican Janitor
Tah von Allmen — Woman with Birthmark
Tah von Allmen
Woman with Birthmark
JB
Joseph Basile
Mover (uncredited)
PM
Paul Marra
High School Bully (uncredited)
JM
Jeffrey Mowery
Visitor (uncredited)
Francesca Murdoch — Ballet Student (uncredited)
Francesca Murdoch
Ballet Student (uncredited)
Susan-Kate Heaney — Nanny (uncredited)
Susan-Kate Heaney
Nanny (uncredited)
MC
Michael Campbell
Corrections Officer
Показать все

Трейлеры

1
Что-то не так с Кевином - Trailer

Также смотрят

38

Новости

Наркотики, драки и бунтарство. 7 фильмов про трудных подростков
Наркотики, драки и бунтарство. 7 фильмов про трудных подростков
06 апреля 2025
15
Жанр кино про переходный возраст и трудности взросления имеет длинную историю. Мы собрали семь высокорейтинговых фильмов про подростков на экране, которые не хотят вписываться в общепринятые рамки.

Входит в подборки

Сбой разума🎭
95 сериалов
238 фильмов
9 эпизодов
Сбой разума🎭
Сбой разума, игры сознания и кризисы жизни. Психические расстройства кроме психопатов-убийц. И немного о зависимостях. Доктора и пациенты. Депрессии, шизофрении, БАР и др.
Crime🤫
72 сериала
56 фильмов
2 эпизода
Crime🤫
Маньяки и психопаты, убийцы (реальные и выдуманные)
Наркотики, драки и бунтарство. 7 фильмов про трудных подростков
6 фильмов
Наркотики, драки и бунтарство. 7 фильмов про трудных подростков
Жанр кино про переходный возраст и трудности взросления имеет длинную историю. Мы собрали семь высокорейтинговых фильмов про подростков на экране, которые не хотят вписываться в общепринятые рамки.
Понравились
90 фильмов
Понравились

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

31
Foxander
Foxander
PRO
17 авг. 2022, 02:50 #
Очень странный, но запоминающийся фильм. Игра актеров на высоте
lithiumks
lithiumks
09 февр. 2024, 02:45 #
На ее месте, я бы, наверное, сразу покончила с собой, но до мурашек то, что она продолжает жить и нести это бремя. Жаль, я не слышала про этот фильм раньше, но, возможно, тогда бы я не оценила его по достоинству.
id694660316
id694660316
13 мая 2024, 21:52 #
Тут всё очень странно. Муж,который не замечал, особенно то что его жена в отчаянии и уже на грани нервного срыва и психоза из-за него, можно было бы отвести к специалистам,понять его психику, видно же что с ним что-то не так(нельзя судить,я знаю,но не могу не рассуждать).
Нужно было разаодиться с таким мужем,который ничего не замечает,а лишь ещё больше обвиняет не без того уставшую жену,и забирать дочку подальше,он же представлял для неё опасность,почему она не подумала об изоляции.
В общем, фильм я проматала почти весь,много ненужных сцен и слишком затянутых.
Cathleen
Cathleen
25 июля 2024, 19:25 #
Странно что специалист не увидел у Кевина явное отставание, я подозреваю что у него психическое заболевание. Мать здраво смотрит на психическое состояние Кевина и хочет с этим что-то сделать-помочь ему, обращается к специалистом, к мужу, но отец ребёнка не хочет принимать правду, не обращает на сына внимание, да он любит и заботится, даже как он думает защищает ребёнка от жены, но этим он явно не помогает самому мальчику, ему от этого лучше не становится.
Кевин повёл себя, как нормальный ребёнок, когда стал проявлять ревность к матери, когда она родила девочку, стал симулировать болезнь, чтобы она на него обратила внимание. Видно, что он хоть и отстранено ведёт себя с ней, но он не симулирует радость, как с отцом, он ей доверяет и показывает себя настоящего, потому что по-своему её любит. Понимает, что чтобы он не сделал, она его не бросит, даже когда он убил отца и сестру, она к нему приходит в тюрьму. Хоть и страдает от общества из-за него, но ходит. Да они не разговаривают, но всё-равно сидят столько времени, сколько им дают
Enemiy
Enemiy
PRO
21 февр. 20:45 #
@Cathleen: потому что она понимает, что он её сын. Это её дитя.
ngc4319
ngc4319
11 мар. 17:19 #
@Cathleen: у него и нет отставания, он вполне осознанно это делал. Он психопат, а не тупой. Умеет считывать эмоции, но эмпатии в нем нет нисколько. Манипулирует чувством вины. Сначала беспомощностью (не может сам в туалет якобы), потом виной, хотя на самом деле ему все равно, но иначе он должного внимания не получал с самого рождения. С ним и не могло быть всё так, мама не хотела ребенка. Так он и вырос, и получил внимание вообще всех по новостям. К сестре ревность могла бы быть и так, даже без особого отношения мамы к ней, а тут её еще и очевидно больше любят. Отец левая приходящая персона, инструмент воздействия на маму. Фильм ужасен в своей правдивости. И по той же причине мама остается жить и ходит, из-за вины, только теперь себя в том, что он наделал, хотя по логике в этом справедливости и нет, как и в любых чувствах
Комментарий удален
kisik15
kisik15
15 янв. 2025, 02:52 #
Ну что сравним книгу и фильм?)
Да, я думаю это ожидаемо, что различия будут, не всё что написано, можно изобразить.
Но главный вопрос почему по книге с первых страниц понятно, что не так сделала Ева, в последствии чего и произошла трагедия в школе, а в фильме - нет. В книге рассказали предысторию про Еву, показывали все её эмоции и чувства до Кевина и во время его взросления, что достаточно ясно даёт нам понять Кевин не должен был родиться. Ну, а в фильме ребенок просто орал 😅
А как она любила свою дочь, настолько же насколько не любила Кева, в фильме как-то разницы не заметила.
Непонятные вставки с новой работы, зачем они нужны? Чтобы увидеть как ей тяжело после случившегося? И так понятно по одной-двум ситуациям, что все её будут винить тоже.
Где про её корни хоть слово? И не любовь к Америке. Про её компанию, любовь к путешествиям и свободу, которую Кевин "забрал". Это так же было одной из основных нитей в сюжете книги.

Франклин это вообще отдельная история. По книге, он настаивал на ребенке. Любил его моментами больше Евы. Ревновал, когда Кев заболел и предпочёл компанию Евы, а не его. Не верил Еве, когда она рассказывала, что он не простой ребенок. Это так же было одной из причин их наближающегося развода. По фильму они лучшая пара любящая друг друга, а в сцене где болел Кев, он поддерживал Еву мол, классно, что он с тобой и конце просто так хотят развестись 🥲
Морская свинка? Блин, это прям обидно))
Про убийство никакой информации, хотя всё было очень детально спланировано, даже жертвы.

Весь фильм, в голове слова из книги (мысли Евы). Странно, что не добавили закадровый голос, который бы как в книге нам рассказывал всё, было бы намного понятнее. Очень много деталей, которые названы, но почему не объяснены и без контекста не понятно что происходит (таблетки, продажа дома, женщина которую избегала Ева в магазине, карты на стене). Хотя читая книгу я знаю что и почему. А кто не читал, как быть?
kisik15
kisik15
15 янв. 2025, 02:52 #
@Agaska: Как итог, если бы не книга, я бы не поняла фильм. Кого хоть немного заинтересовала тема, очень советую прочитать.
lithiumks
lithiumks
15 янв. 2025, 06:38 #
@Agaska: на самом деле, без книги все эти моменты тоже понятны без закадрового голоса, но все равно отличающиеся детали заинтересовали, захотелось прочитать)
kisik15
kisik15
15 янв. 2025, 13:25 #
@lithiumks: возможно. Например про дом. Ева продала компанию и дом, чтобы выплатить компенсацию (возможно чуть по-другому называлось). На что адвокат, говорил надо добиться снижения суммы. А Ева себя настолько винила, что хотела хоть деньгами отплатить.
При этом в фильме: дом? Я его ненавижу? Что к чему ))
ngc4319
ngc4319
11 мар. 17:24 #
@kisik15: чтобы не растягивать хронометраж. А про причины продажи просто опустили. Смерти было достаточно, дом она действительно ненавидела и дочь любила больше. А Кевину даже как-то сказала «мама была счастлива без Кевина, ты знаешь?». Там не могло быть что-то так с Кевином. Он максимально нежелательный ребенок.

Но спасибо за ваш комментарий, т.к с вечно орущим младенцем выглядело действительно дико. Они не настолько умные, чтобы намеренно так плакать и не плакать. Какать - да, вполне. Но не это
Nemfides
Nemfides
11 мар. 19:00 #
@ngc4319: вы прям правы. Я весь фильм ощущала какое-то заведомое презрение от матери к сыну. Как же хорошо сыграли актеры.
ngc4319
ngc4319
11 мар. 19:02 #
@Nemfides: обожаю Тильду. Да и Эзре удаются такие роли. Но он, кажется, перестал сниматься после флэша
Nemfides
Nemfides
11 мар. 19:08 #
@ngc4319: О, это был первый фильм, потом я просто смотрела с ним все подряд. Вот как раз кроме Флэша. Тоже надо глянуть. В целом он интересная личность.
ngc4319
ngc4319
11 мар. 19:18 #
@Nemfides: он в фантастических тварях хорош. И в хорошо быть тихоней роль, но там и сам фильм интересный, его вроде не очень много было.
Флэш проходной.

Сейчас посмотрела, есть еще «стенфордский тюремный эксперимент» 2015. Должен быть тоже неплох
Nemfides
Nemfides
11 мар. 21:20 #
@ngc4319: согласна, особенно в тизоне, такой колоритный, прям вкусно. ) Я искала даже фильмы Выпускники и Помни о Гонзо. Второй понравился, первый такой себе. Но зато Эзра там тоже мелкий, прикольно. )
Gunel1992
Gunel1992
PRO
27 янв. 2025, 07:50 #
Я так часто видела , титры из этого фильма, наконец решилась посмотреть.
Сказать фильм мне понравился , это ничего. Он конечно на любителя.
Актеры прекрасно сыграли свои роли.
А сейчас о фильме:
На самом деле думаю Кевин когда уже родился вместе с ним родилась эта проблема. А точнее может это называется не проблемой, а чем то другим. Он манипулятор ,НО по отношению к матери. То , что он к отцу относился иначе, но в то же время жертвой был и его отец.
Иногда задумываюсь, может его мать уже в утробе когда был ребенок она принимала какие запретные препараты, пила , может это и дало толчок ,что бы он таким родился. Даже по фильму видно она не знала как обращаться с ребенком, как найти с ним общий язык. Может это была послеродовая депрессия не знаю на что все списать. Жаль маленькую девочку , которая очень даже любила Кевина. А отца… К сожалению , если он даже замечал , что с Кевом что то не то , он не зацикливался на проблеме. Если бы при осмотре врач заметил и сказал бы проблемы ,которые в ребенке , может все это можно было бы избежать.
Я думаю многие заметили испуг в глазах Кевина , когда мать в последний раз навещала его в тюрьме для несовершеннолетних. Он понимал что все закончено. И жизнь ,которая его будет ждать в тюрьме уже для взрослых , будет не такая как эта…
Мне жаль мать … хоть может и она виновата в некоторых моментах, но она старалась и держалась как могла .

Напоследок хочу сказать , дети это наше будущее. Нынешние дети не такие как мы раньше , они умеют манипулировать, они умеют добиваться своего слезами и истериками. Главное , нужно уметь выработать в них чувство милосердия и доброты ,может тогда этот жестокий мир станет добрее…
ngc4319
ngc4319
11 мар. 17:29 #
@Gunel1992: комментарий фильму: Кевин - психопат классический.
Комментарий вам: манипуляция это просто слово, у него нет негативного смысла. Дети в начале не манипулируют. Крики и остальное их единственный способ выжить. Позднее - да, могут. Но это возраст уже ближе к школьному. И то, прекратить это достаточно несложно без насилия. Если вам интересно разобраться, можно начать изучать психологию. Но не обвинять детей.
маргофс
маргофс
04 апр. 2025, 19:37 #
очень сильный фильм. нравится идея красного цвета на протяжении всего сериала и показ жизненных событий отрывками, а не в хронологическом порядке
АндрейБоборыкин
АндрейБоборыкин
07 июня 2025, 15:33 #
Антиэдип
SMOLЯK
SMOLЯK
20 июля 2025, 20:16 #
Довольно предсказуемо и актуально с событиями в Казани. Но в конце не понятно почему...
a1757963
a1757963
10 окт. 2025, 09:29 #
фильм неоднозначный, в плане того что тема раскрывается больше про родительский страх и отчаяние, вызывает много эмоций и от этого много вопросов по поводу фильма, игра актеров прекрасна, а съемка фильма потрясающая
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
19 окт. 2025, 04:59 #
Фильм тяжелый и сюжетно и по форме подачи. Раздражающий саундтрек, прыгающая картинка и много-много давящего красного. Смотреть было некомфортно, но достаточно интересно. Очень раздражал Кевин, жаль было главную героиню, которая жила в адской западне из которой не было очевидного выхода. Но вот финал удивил и сместил вектор сочувствия. Зачем после всего, включая ее собственную семью!, она продолжает к нему ездить и обнимать? Поразило меня это.
Foxander
Foxander
PRO
19 окт. 2025, 09:25 #
@МышьДжерри: Мне кажется, что она винит себя. Она ведь знает, что никогда не любила его и не хотела, поэтому считает, что конкретно это повлияло на то, что он стал таким. Весь этот ее путь того, что она живет в этом городе, где ее ненавидят, занимается не тем, чем хотела, забросив свои мечты, — попытки наказать себя. А поездки к Кевину и проявление к нему тепла — как бы попытка исправить то, что было раньше. Хотя, ну, по факту, ей нужен хороший психолог и свалить оттуда подальше
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
19 окт. 2025, 11:05 #
@Foxander: Возможно, в контексте этого фильма вы и правы. Я, в общем-то, тоже так поняла. И считала нормальным то, что женщина, потерявшая все, чувствует вину, но пытается наладить свою жизнь. Причем чувствует вину и перед сыном, поэтому держит хоть какой-то контакт и с ним. Но, я думала, что муж просто уехал и забрал дочь. Когда же показали их судьбу, меня это шокировало в плане поведения героини. Почти сразу симпатия пропала. Перед сыном у нее значит вина и она его поддерживает. А перед дочерью? Даже память ее почтить, хотя бы не помогая убийце, не может? Даже вспоминает ее только в привязке к сыну. В общем, сложное для оценки кино.
Foxander
Foxander
PRO
19 окт. 2025, 11:14 #
@МышьДжерри: ее это все сломало, поэтому тут обычная логика не поможет. Понять ее можно только со стороны травмированного и сломанного человека
sofsofsof
sofsofsof
16 нояб. 2025, 22:58 #
Красная сцена в самом начале очень отталкивающая, было даже желание выключить фильм из-за нее, и так и не поняла в итоге, в чем ее смысл был
Сразу с момента беременности было заметно, что мать почему-то не любит сына, и единственный теплый кадр между ними был показан, когда он болел и она читала ему сказку. До этого все было очень холодно и непонятно почему. Не хотела беременности? Но все равно оставила ребенка? И почему-то родила еще второго? Первого то не хотела, зачем за второго тогда браться?

Понимала, почему сын так себя вел когда был маленький, хотел вывести мать на эмоции, чтобы она хоть какую-то правдивую эмоцию показала, а не холодную заботу. Чувствовал, что его она не любит, и хотел, чтобы она это признала. И вот к каким печальным последствиям это привело
Абсолютно не понимаю почему героиня в итоге продолжала общение с ним, даже после того, как он убил и отца и сестренку. Как будто до последнего держит этот фасад любящей матери и не показывает свою истинную нелюбовь к сыну, даже после всего того, что он сделал

Не оправдываю сына, у него видимо психопатичное расстройство какое-то, другой ребенок бы просто уехал из семьи как можно раньше и не общался бы с матерью, а этот пошел людей стрелять. Но и вижу как на него еще и повлияла нелюбовь матери, считай вырос в среде, которая плохо повлияла на его психопатичные тенденции
Nemfides
Nemfides
13 февр. 22:16 #
@sofsofsof: скорей всего из-за диагноза он выбрал такой способ привлечения внимания матери, теперь думаю она только о сыне и думает каком-то плане :)
ngc4319
ngc4319
11 мар. 17:41 #
@sofsofsof: все просто, Кевин психопат. Если посмотреть жизни реальных шутеров и серийников, то там примерно это и было. Только отца или нет, или он такой же, как мать.
Они отлично считывают эмоции и применяют их, чтобы добиться своего, но эмпатии у них нет. Для них эмоции как для нас иностранные языки, выучил и поехали.

Смысл сцены в красном цвете. Она любила путешествия, в какой-то стране есть такой праздник с помидорами. Началось всё оттуда, как её, свободолюбивую, муж принудил рожать. Она хотела путешествовать, быть под кайфом, пить вино, а её по сути заперли дома.
Свыклась, родила вторую уже осознанно, и её любила. Дочь уже была для неё, а отец скорее номинальный второй родитель. Он больше Кевина любил те короткие моменты с ним. И даже обиделся, когда Кев во время болезни оставил маму читать книгу. Она не была ему нужна. Цель лишь её страдания за отсутствием любви к нему. По-другому он не умеет чувства выражать, он и сам для себя их закрыл
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
Вчера, 14:16 #
Душераздирающий фильм.
Единственный момент, на котором было смешно - это как Ева заспидранила мормонов.
Написать комментарий: