Описание
Когда жестокость ее 15-летнего сына приводит к насилию, мать задается вопросом о своей вине.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Великобритания, США |
| Жанры: | Драма, Триллер |
| Производство: | BBC Film, Independent, Footprint Investment, Peccadillo Pictures, Lipsync Productions, Rockinghorse Films, Artina Films, Caemhan, Panaramic, Beryl Betty, Atlantic Swiss Productions, UK Film Council |
| Смотрящих: | 2 582 из 1 014 842 |
| Длительность: |

































Нужно было разаодиться с таким мужем,который ничего не замечает,а лишь ещё больше обвиняет не без того уставшую жену,и забирать дочку подальше,он же представлял для неё опасность,почему она не подумала об изоляции.
В общем, фильм я проматала почти весь,много ненужных сцен и слишком затянутых.
Кевин повёл себя, как нормальный ребёнок, когда стал проявлять ревность к матери, когда она родила девочку, стал симулировать болезнь, чтобы она на него обратила внимание. Видно, что он хоть и отстранено ведёт себя с ней, но он не симулирует радость, как с отцом, он ей доверяет и показывает себя настоящего, потому что по-своему её любит. Понимает, что чтобы он не сделал, она его не бросит, даже когда он убил отца и сестру, она к нему приходит в тюрьму. Хоть и страдает от общества из-за него, но ходит. Да они не разговаривают, но всё-равно сидят столько времени, сколько им дают
Да, я думаю это ожидаемо, что различия будут, не всё что написано, можно изобразить.
Но главный вопрос почему по книге с первых страниц понятно, что не так сделала Ева, в последствии чего и произошла трагедия в школе, а в фильме - нет. В книге рассказали предысторию про Еву, показывали все её эмоции и чувства до Кевина и во время его взросления, что достаточно ясно даёт нам понять Кевин не должен был родиться. Ну, а в фильме ребенок просто орал 😅
А как она любила свою дочь, настолько же насколько не любила Кева, в фильме как-то разницы не заметила.
Непонятные вставки с новой работы, зачем они нужны? Чтобы увидеть как ей тяжело после случившегося? И так понятно по одной-двум ситуациям, что все её будут винить тоже.
Где про её корни хоть слово? И не любовь к Америке. Про её компанию, любовь к путешествиям и свободу, которую Кевин "забрал". Это так же было одной из основных нитей в сюжете книги.
Франклин это вообще отдельная история. По книге, он настаивал на ребенке. Любил его моментами больше Евы. Ревновал, когда Кев заболел и предпочёл компанию Евы, а не его. Не верил Еве, когда она рассказывала, что он не простой ребенок. Это так же было одной из причин их наближающегося развода. По фильму они лучшая пара любящая друг друга, а в сцене где болел Кев, он поддерживал Еву мол, классно, что он с тобой и конце просто так хотят развестись 🥲
Морская свинка? Блин, это прям обидно))
Про убийство никакой информации, хотя всё было очень детально спланировано, даже жертвы.
Весь фильм, в голове слова из книги (мысли Евы). Странно, что не добавили закадровый голос, который бы как в книге нам рассказывал всё, было бы намного понятнее. Очень много деталей, которые названы, но почему не объяснены и без контекста не понятно что происходит (таблетки, продажа дома, женщина которую избегала Ева в магазине, карты на стене). Хотя читая книгу я знаю что и почему. А кто не читал, как быть?
При этом в фильме: дом? Я его ненавижу? Что к чему ))
Но спасибо за ваш комментарий, т.к с вечно орущим младенцем выглядело действительно дико. Они не настолько умные, чтобы намеренно так плакать и не плакать. Какать - да, вполне. Но не это
Флэш проходной.
Сейчас посмотрела, есть еще «стенфордский тюремный эксперимент» 2015. Должен быть тоже неплох
Сказать фильм мне понравился , это ничего. Он конечно на любителя.
Актеры прекрасно сыграли свои роли.
А сейчас о фильме:
На самом деле думаю Кевин когда уже родился вместе с ним родилась эта проблема. А точнее может это называется не проблемой, а чем то другим. Он манипулятор ,НО по отношению к матери. То , что он к отцу относился иначе, но в то же время жертвой был и его отец.
Иногда задумываюсь, может его мать уже в утробе когда был ребенок она принимала какие запретные препараты, пила , может это и дало толчок ,что бы он таким родился. Даже по фильму видно она не знала как обращаться с ребенком, как найти с ним общий язык. Может это была послеродовая депрессия не знаю на что все списать. Жаль маленькую девочку , которая очень даже любила Кевина. А отца… К сожалению , если он даже замечал , что с Кевом что то не то , он не зацикливался на проблеме. Если бы при осмотре врач заметил и сказал бы проблемы ,которые в ребенке , может все это можно было бы избежать.
Я думаю многие заметили испуг в глазах Кевина , когда мать в последний раз навещала его в тюрьме для несовершеннолетних. Он понимал что все закончено. И жизнь ,которая его будет ждать в тюрьме уже для взрослых , будет не такая как эта…
Мне жаль мать … хоть может и она виновата в некоторых моментах, но она старалась и держалась как могла .
Напоследок хочу сказать , дети это наше будущее. Нынешние дети не такие как мы раньше , они умеют манипулировать, они умеют добиваться своего слезами и истериками. Главное , нужно уметь выработать в них чувство милосердия и доброты ,может тогда этот жестокий мир станет добрее…
Комментарий вам: манипуляция это просто слово, у него нет негативного смысла. Дети в начале не манипулируют. Крики и остальное их единственный способ выжить. Позднее - да, могут. Но это возраст уже ближе к школьному. И то, прекратить это достаточно несложно без насилия. Если вам интересно разобраться, можно начать изучать психологию. Но не обвинять детей.
Сразу с момента беременности было заметно, что мать почему-то не любит сына, и единственный теплый кадр между ними был показан, когда он болел и она читала ему сказку. До этого все было очень холодно и непонятно почему. Не хотела беременности? Но все равно оставила ребенка? И почему-то родила еще второго? Первого то не хотела, зачем за второго тогда браться?
Понимала, почему сын так себя вел когда был маленький, хотел вывести мать на эмоции, чтобы она хоть какую-то правдивую эмоцию показала, а не холодную заботу. Чувствовал, что его она не любит, и хотел, чтобы она это признала. И вот к каким печальным последствиям это привело
Абсолютно не понимаю почему героиня в итоге продолжала общение с ним, даже после того, как он убил и отца и сестренку. Как будто до последнего держит этот фасад любящей матери и не показывает свою истинную нелюбовь к сыну, даже после всего того, что он сделал
Не оправдываю сына, у него видимо психопатичное расстройство какое-то, другой ребенок бы просто уехал из семьи как можно раньше и не общался бы с матерью, а этот пошел людей стрелять. Но и вижу как на него еще и повлияла нелюбовь матери, считай вырос в среде, которая плохо повлияла на его психопатичные тенденции
Они отлично считывают эмоции и применяют их, чтобы добиться своего, но эмпатии у них нет. Для них эмоции как для нас иностранные языки, выучил и поехали.
Смысл сцены в красном цвете. Она любила путешествия, в какой-то стране есть такой праздник с помидорами. Началось всё оттуда, как её, свободолюбивую, муж принудил рожать. Она хотела путешествовать, быть под кайфом, пить вино, а её по сути заперли дома.
Свыклась, родила вторую уже осознанно, и её любила. Дочь уже была для неё, а отец скорее номинальный второй родитель. Он больше Кевина любил те короткие моменты с ним. И даже обиделся, когда Кев во время болезни оставил маму читать книгу. Она не была ему нужна. Цель лишь её страдания за отсутствием любви к нему. По-другому он не умеет чувства выражать, он и сам для себя их закрыл
Единственный момент, на котором было смешно - это как Ева заспидранила мормонов.