Человек-паук: Паутина вселенных (2023)

Spider-Man: Across the Spider-Verse
Человек-паук: Паутина вселенных

Моя оценка

4.53
MyShows
5.1K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Мультфильмы, Боевик, Приключения, Фантастика
Производство: Columbia Pictures, Sony Pictures Animation, Lord Miller, Pascal Pictures, Arad Productions, Marvel Entertainment
Смотрящих: 11 951 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.

Актеры

110
Брайан Тайри Генри — Jeff Morales (voice)
Брайан Тайри Генри
Jeff Morales (voice)
Рэйчел Дрэтч — Ms. Weber (voice)
Рэйчел Дрэтч
Ms. Weber (voice)
Йорма Такконе — Adriano Tumino / '67 (voice)
Йорма Такконе
Adriano Tumino / '67 (voice)
Грета Ли — LYLA (voice)
Грета Ли
LYLA (voice)
Энди Сэмберг — Ben Reilly (voice)
Энди Сэмберг
Ben Reilly (voice)
Metro Boomin — Metro Spider-Man (voice)
Metro Boomin
Metro Spider-Man (voice)
Питер Сон — Ganke (voice)
Питер Сон
Ganke (voice)
Амандла Стенберг — Margo Kess: Spider-Byte (voice)
Амандла Стенберг
Margo Kess: Spider-Byte (voice)
Джош Китон — Spectacular Spider-Man (voice)
Джош Китон
Spectacular Spider-Man (voice)
Джек Куэйд — Peter Parker (voice)
Джек Куэйд
Peter Parker (voice)
Дональд Гловер — Aaron Davis
Дональд Гловер
Aaron Davis
Махершала Али — Uncle Aaron (voice)
Махершала Али
Uncle Aaron (voice)
Джей Кей Симмонс — J. Jonah Jameson (voice)
Джей Кей Симмонс
J. Jonah Jameson (voice)
Кимико Гленн — Peni Parker (voice) (uncredited)
Кимико Гленн
Peni Parker (voice) (uncredited)
Юрий Ловенталь — Insomniac Spider-Man (voice)
Юрий Ловенталь
Insomniac Spider-Man (voice)
Sofia Barclay — Malala Windsor: Spider-UK (voice)
Sofia Barclay
Malala Windsor: Spider-UK (voice)
Даниэль Перес — Charlotte Webber: Sun-Spider (voice)
Даниэль Перес
Charlotte Webber: Sun-Spider (voice)
Тарен Киллам — Web-Slinger (voice)
Тарен Киллам
Web-Slinger (voice)
Ацуко Окацука — Yuri (voice)
Ацуко Окацука
Yuri (voice)
Мелисса Штурм — Mary Jane (voice)
Мелисса Штурм
Mary Jane (voice)
Айо Эдебири — Glory (voice)
Айо Эдебири
Glory (voice)
Ziggy Marley — Lenny (voice)
Ziggy Marley
Lenny (voice)
Элизабет Перкинс — May / Quippy Spider-Person (voice)
Элизабет Перкинс
May / Quippy Spider-Person (voice)
Nic Novicki — Lego Spider-Man (voice)
Nic Novicki
Lego Spider-Man (voice)
Jharrel Jerome — Miles G. Morales (voice)
Jharrel Jerome
Miles G. Morales (voice)
Кэтрин Хан — Doc Ock (voice)
Кэтрин Хан
Doc Ock (voice)
ND
Nicole Delaney
MJ (voice)
AL
Antonina Lentini
Betty (voice)
Lorraine Velez — Maria (voice)
Lorraine Velez
Maria (voice)
RRA
Rita Rani Ahuja
Additional Voices (voice)
Ismail Bashey — Additional Voices (voice)
Ismail Bashey
Additional Voices (voice)
Oscar Camacho — Additional Voices (voice)
Oscar Camacho
Additional Voices (voice)
FF
Freddy Ferrari
Additional Voices (voice)
KG
Kerry Gutierrez
Additional Voices (voice)
KK
Kamal Khan
Additional Voices (voice)
ASK
Angelo Sekou Kouyate
Additional Voices (voice)
AL
Andrew Leviton
Additional Voices (voice)
Дэвид Мичи — Additional Voices (voice)
Дэвид Мичи
Additional Voices (voice)
SN
Sumit Naig
Additional Voices (voice)
Хуан Пачеко — Additional Voices (voice)
Хуан Пачеко
Additional Voices (voice)
Chrystee Pharris — Additional Voices (voice)
Chrystee Pharris
Additional Voices (voice)
Бен Пронски — Additional Voices (voice)
Бен Пронски
Additional Voices (voice)
Аль Родриго — Additional Voices (voice)
Аль Родриго
Additional Voices (voice)
Jaswant Dev Shrestha — Additional Voices (voice)
Jaswant Dev Shrestha
Additional Voices (voice)
LTD
Libby Thomas Dickey
Additional Voices (voice)
Ruth Zalduondo — Additional Voices (voice)
Ruth Zalduondo
Additional Voices (voice)
JJA
Jasper Johannes Andrews
Additional Voices (voice)
GBC
Gredel Berrios Calladine
Additional Voices (voice)
Natalia Castellanos — Additional Voices (voice)
Natalia Castellanos
Additional Voices (voice)
RTF
Russell Tyre Francis
Additional Voices (voice)
Дипти Гупта — Additional Voices (voice)
Дипти Гупта
Additional Voices (voice)
Зом Капила — Additional Voices (voice)
Зом Капила
Additional Voices (voice)
PK
Pradnya Kuwadekar
Additional Voices (voice)
AL
Ashley London
Additional Voices (voice)
Крис Миллер — Additional Voices (voice)
Крис Миллер
Additional Voices (voice)
Andrea Navedo — Additional Voices (voice)
Andrea Navedo
Additional Voices (voice)
LP
Lakshmi Patel
Additional Voices (voice)
Jacqueline Pinol — Additional Voices (voice)
Jacqueline Pinol
Additional Voices (voice)
Элиас Куреши — Additional Voices (voice)
Элиас Куреши
Additional Voices (voice)
LR
Lashana Rodriguez
Additional Voices (voice)
Дэннис Синглтери — Additional Voices (voice)
Дэннис Синглтери
Additional Voices (voice)
Amanda Troop — Additional Voices (voice)
Amanda Troop
Additional Voices (voice)
Ситара Аттайе — Additional Voices (voice)
Ситара Аттайе
Additional Voices (voice)
MB
Mayuri Bhandari
Additional Voices (voice)
Джун Кристофер — Additional Voices (voice)
Джун Кристофер
Additional Voices (voice)
Michelle Jubilee Gonzalez — Additional Voices (voice)
Michelle Jubilee Gonzalez
Additional Voices (voice)
Marabina Jaimes — Additional Voices (voice)
Marabina Jaimes
Additional Voices (voice)
Рез Кемптон — Additional Voices (voice)
Рез Кемптон
Additional Voices (voice)
Лекс Лэнг — Additional Voices (voice)
Лекс Лэнг
Additional Voices (voice)
Фил Лорд — Additional Voices (voice)
Фил Лорд
Additional Voices (voice)
Richard Miro — Additional Voices (voice)
Richard Miro
Additional Voices (voice)
DN
Doug Nicholas
Additional Voices (voice)
Shakira Ja'nai Paye — Additional Voices (voice)
Shakira Ja'nai Paye
Additional Voices (voice)
JP
James Pirri
Additional Voices (voice)
MR
Marley Ralph
Additional Voices (voice)
Michelle Ruff — Additional Voices (voice)
Michelle Ruff
Additional Voices (voice)
NS
Narender Sood
Additional Voices (voice)
Cedric L. Williams — Additional Voices (voice)
Cedric L. Williams
Additional Voices (voice)
Kimberly Bailey — Additional Voices (voice)
Kimberly Bailey
Additional Voices (voice)
Sanjay Chandani — Additional Voices (voice)
Sanjay Chandani
Additional Voices (voice)
MD
Melanie Duke
Additional Voices (voice)
Хорхе Гутьеррес — Additional Voices (voice)
Хорхе Гутьеррес
Additional Voices (voice)
Miguel Jiron — Additional Voices (voice)
Miguel Jiron
Additional Voices (voice)
DK
Deepti Kingra-Mickelsen
Additional Voices (voice)
Luisa Leschin — Additional Voices (voice)
Luisa Leschin
Additional Voices (voice)
Caitlin McKenna — Additional Voices (voice)
Caitlin McKenna
Additional Voices (voice)
Эндрю Моргадо — Additional Voices (voice)
Эндрю Моргадо
Additional Voices (voice)
Артур Ортиз — Additional Voices (voice)
Артур Ортиз
Additional Voices (voice)
EAP
Eliana A. Perez
Additional Voices (voice)
Juan Pope — Additional Voices (voice)
Juan Pope
Additional Voices (voice)
Mike Rianda — Additional Voices (voice)
Mike Rianda
Additional Voices (voice)
Stan Sellers — Additional Voices (voice)
Stan Sellers
Additional Voices (voice)
Уоррен Срока — Additional Voices (voice)
Уоррен Срока
Additional Voices (voice)
Jason Linere-White — Additional Voices (voice)
Jason Linere-White
Additional Voices (voice)
Шамик Мур — Miles Morales (voice)
Шамик Мур
Miles Morales (voice)
Хейли Стайнфелд — Gwen Stacy (voice)
Хейли Стайнфелд
Gwen Stacy (voice)
Луна Лорен Велес — Rio Morales (voice)
Луна Лорен Велес
Rio Morales (voice)
Джейк Джонсон — Peter B. Parker (voice)
Джейк Джонсон
Peter B. Parker (voice)
Оскар Айзек — Miguel O'Hara (voice)
Оскар Айзек
Miguel O'Hara (voice)
Джейсон Шварцман — Spot (voice)
Джейсон Шварцман
Spot (voice)
Исса Рэй — Jessica Drew (voice)
Исса Рэй
Jessica Drew (voice)
Дэниэл Калуя — Hobie Brown (voice)
Дэниэл Калуя
Hobie Brown (voice)
Каран Сони — Pavitr Prabhakar (voice)
Каран Сони
Pavitr Prabhakar (voice)
Шей Уигэм — George Stacy (voice)
Шей Уигэм
George Stacy (voice)
ES
Erika Scopelli
Additional Voices (voice)
Пегги Лу — Mrs. Chen (uncredited)
Пегги Лу
Mrs. Chen (uncredited)
Клифф Робертсон — Uncle Ben (archive footage) (uncredited)
Клифф Робертсон
Uncle Ben (archive footage) (uncredited)
Тоби Магуайр — Peter Parker / Spider-Man (archive footage) (uncredited)
Тоби Магуайр
Peter Parker / Spider-Man (archive footage) (uncredited)
Денис Лири — George Stacy (archive footage) (uncredited)
Денис Лири
George Stacy (archive footage) (uncredited)
Эндрю Гарфилд — Peter Parker / Spider-Man (archive footage) (uncredited)
Эндрю Гарфилд
Peter Parker / Spider-Man (archive footage) (uncredited)
Показать все

Трейлеры

2
Посмотрите трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные 2»
Посмотрите свежий трейлер сиквела «Человека-паука: Через вселенные»

Также смотрят

40

Новости

«Оскар-2024»: рассказываем о номинантах в категории «Лучший мультфильм»
«Оскар-2024»: рассказываем о номинантах в категории «Лучший мультфильм»
29 февраля 2024
18
Новый Хаяо Миядзаки, сиквел «Человека-паука» 2018 года и еще три отличных анимационных фильма, претендующих на «Оскар». Кто получит заветную статуэтку? Примите участие в нашем головании и попробуйте угадать.
Посмотрите свежий трейлер сиквела «Человека-паука: Через вселенные»
Посмотрите свежий трейлер сиквела «Человека-паука: Через вселенные»
04 апреля 2023
5
В новой части Майлзу предстоит сразиться с другими Пауками.
Посмотрите трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные 2»
Посмотрите трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные 2»
14 декабря 2022
7
Премьера назначена на лето 2023-го.

Входит в подборки

ТОП 250 IMDB
250 фильмов
ТОП 250 IMDB
250 лучших фильмов по версии IMDB [последнее обновление - 04.05.26]
Мультфильмы и мультсериалы
58 сериалов
286 фильмов
Мультфильмы и мультсериалы
Marvel Comics Multiverse
139 сериалов
169 фильмов
Marvel Comics Multiverse
В подборку входят все фильмы, сериалы , аниме , мульт-сериалы , мультфильмы и импринты Marvel Comics , с 1944 по 2025 год .
Вся вселенная Marvel
77 сериалов
135 фильмов
Вся вселенная Marvel
Самая полная коллекция фильмов и сериалоВ вселенной Marvel, по дате выхода.
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Мультфильмы
189 фильмов
Мультфильмы
Walt Disney Studios Pixar DreamWorks Animation Illumination Sony Pictures Animation
Marvel
122 сериала
182 фильма
2 эпизода
Marvel
Всë что связано с Марвел
проекты марвел
26 сериалов
74 фильма
проекты марвел
Эпичная анимация
15 сериалов
3 фильма
Эпичная анимация
Оскар 24
51 фильм
Оскар 24
Любимые Фильмы и Сериалы!)                            Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
80 сериалов
276 фильмов
Любимые Фильмы и Сериалы!) Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
Кино напоминает о важности человеческой жизни.Помогает справиться с тревогой,на время уносит в сказочные миры.Благодаря фильмам мы можем увидеть себя по новому. Осознать и признать ошибки прошлого. Забыть хотя бы на время,об ужасах настоящего,и поверить в то, что у нас может быть счастливое будущее.
мультфильмы
27 фильмов
мультфильмы
мульты 💗
19 сериалов
30 фильмов
мульты 💗
смотреть позже
Любимые мультики 🦧
32 фильма
Любимые мультики 🦧
Мультфильмы на пересмотр
24 фильма
Мультфильмы на пересмотр

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

106
Показать комментарий
barinov_ad
barinov_ad
PRO
13 июня 2023, 00:21 #
Согласен насчет дубляжа
DFG39
DFG39
15 авг. 2023, 22:12 #
@LukyanPak: согласен, постоянные перепрыги с сюжета на сюжет. Оптимально было бы закончить на моменте где Майлза поймали пауки, по времени как раз 1:35, ещё можно добавить фансервиса на 10 минут и готов отличный фильм.
Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 09:37 #
@DFG39: а что такое, поколению рилсов и тиктоков не хватает концентрации следить за происходящим?
DFG39
DFG39
04 сент. 2025, 19:26 #
@Alex___Krok: от размарывания сюжета, накидыванию эпизодов не в попад, произведение не станет лучше. Важна грань между "блин а о чём они" и "я запутался, о чём это"
Геворг
Геворг
PRO
07 сент. 2025, 21:22 #
@DFG39: а что в попад? Вот Война бесконечности - столько персов, столько прыжков, это тоже считаете плохим?
DFG39
DFG39
08 сент. 2025, 00:07 #
@Геворг: в сравнении с ЖЧ1 то середняк. 100500 героев интересно задротам и любителям посхалок. Сюжет, история, герой вот это важно.
Геворг
Геворг
PRO
27 сент. 2025, 19:52 #
@DFG39: к счастью и там и тут всё это есть
Kalenov
Kalenov
02 июня 2023, 23:20 #
Очень красивая картинка, понравилась музыка, отдельный респект Метро Бумину. Фильмом максимально доволен, ждём третью часть, чо
SkooDy
SkooDy
06 июня 2023, 14:30 #
Чистый кайф, отличный сиквел, шикарная графика, музыка и сюжет, отправляющий ждать 3 часть. Сцены после титров нет, но сами титры -- как отдельное произведение искусства, стоит посмотреть.
mamkerink
mamkerink
07 июня 2023, 01:33 #
Это отличный мультфильм, но эмоции какие-то неоднозначные. Само собой, как фанату Паука это куча фансервиса и приколюх, но я совсем другого ожидал. Заметно, что деление на две части сильно поменяло фильм относительно первой части. Клиффхенгер не суперсильный, надо сказать, сюжетно мало что происходит, и честно говоря, "ставки" недожаты. Надеюсь на триквел. В целом, рекомендую, но искренне фанатам, и не стройте больших ожиданий.
kissmyass98
kissmyass98
08 июня 2023, 16:30 #
mariia_sh
mariia_sh
12 июня 2023, 22:58 #
@kissmyass98: очень приятно было, когда весь зал, который полностью заполнен, смеялся на этом моменте. Спасибо за такой фансервис марвел)))
Комментарий удален
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
22 июня 2023, 17:19 #
@kissmyass98: лучший момент 😂😂😂
montesquieu
montesquieu
18 сент. 2023, 17:02 #
@kissmyass98: в начале фильма мой брат сказал "Я надеюсь, что они добавят этот мем" и на этом моменте мы просто в голос заорали))))
Gjx-hji
Gjx-hji
03 июня 2024, 18:43 #
@kissmyass98: у меня оно не грузится😕
kissmyass98
kissmyass98
08 июня 2023, 16:34 #
GunGrave777
GunGrave777
PRO
08 июня 2023, 23:41 #
Это шедевр! Мне больше нечего сказать ибо эмоции после просмотра просто переполняют!
Gordey
Gordey
09 июня 2023, 09:31 #
Второй мультфильм, не смотря на то, что идёт больше двух часов, является лишь первой частью и продолжение обещают выпустить в марте 2024 года. Этот мультфильм должен был выйти раньше, но вирус помешал, как и многим другим проектам. Мне понравилось, что графика осталась на высоте, для каждого Человека-паука она своя, даже если они действуют совместно, а вот что из этих двух часов половину потратили на драму — это, на мой взгляд, минус. Не, совсем без драмы не получилось бы, но уж слишком создатели сильно сделали на ней акцент, вплоть до того, что экшен ушёл вообще на задний план. Да, он мощный, яркий, драйвовый, появилась куча новых отличных персонажей, таких как Мигель, глава «общества Паука», Паук-панк, да и дочурка Питера Паркера отжигает вовсю. Того самого, из первой части. Много забавных моментов, что тоже не может не радовать и даже есть киношные вставки как из «Человека-паука» с Тоби Магуайером, так и с Эндрю Гарфилдом. Конечно лучше посмотреть сразу обе части, но если терпения не хватает (как у меня), то всё равно лучше дождаться выхода в качестве, поскольку мультфиль этого абсолютно точно заслуживает. Ну и понятно, что смотреть его рекомендую только тем, кому нравятся комиксы, да ещё и в мультипликации.
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
09 июня 2023, 18:07 #
Мультфильм понравился, на уровне первой части, а в некоторых моментах даже ее превосходит. Главный антагонист Пятно, очень здорово вписался в сюжет и во второй части будет много удивительных действий и ходов от сценаристов. Хотя есть и детские моменты, но мультфильм от этого не сколько не пострадал. Советую всем кто смотрел первый мульт, второй тоже зайдет. Здесь на 1 м квадратный столько человек пауков, что аж глаз радуется
Логин_уже_занят
Логин_уже_занят
09 июня 2023, 18:10 #
Всё было здорово до момента с клиффхенгером в конце. Ненавижу, когда фильмы/сериалы так обрывают. Лучше бы просто четырехчасовой фильм выпустили :(
Но визуал как и в первой части, очень порадовал.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
10 июня 2023, 00:48 #
Мульт агонь 🔥 экшен, графика, динамика искренне кайфанул от Маилза 🕷️
Simba1994
Simba1994
10 июня 2023, 22:12 #
Извините, но это моя "Мультивселенная безумия" и мой "Всё везде и сразу".
Мультфильм огонь, лучший из всех просмотренных в этом году.
Он шедевральный, интересный, эмоциональный.
Поскорее бы 2024, ведь я так хочу узнать, чем все закончится 😭👏.
А ещё, я давно не выходил из зала с головной болью, кста 🙂👍.
10/10
P.S: Согласен с тем, что это лучшая реклама PS5 xD
et_zhannet
et_zhannet
11 июня 2023, 09:24 #
с нетерпением буду ждать продолжение 💗
Lulu_paranoik
Lulu_paranoik
PRO
11 июня 2023, 11:01 #
Ждем продолжения 🤤
10 ключевых событий из 10
Nona_
Nona_
PRO
11 июня 2023, 13:04 #
Отличный мультфильм, на него определённо стоит сходить!
Осталось дожить до продолжения и выхода в цифре, чтобы рассмотреть каждый прекрасный кадр этого произведения
megosergo
megosergo
11 июня 2023, 17:32 #
Разъеб
Just_keep_quiet
Just_keep_quiet
PRO
11 июня 2023, 20:41 #
Отличное продолжение!
Один из тех редких случаев, когда вторая часть по всем аспектам лучше первой (а ведь первая и так "на уровне") Разве что первая была самодостаточна, а тут... ну нельзя же так заканчивать. Ощущение недосказанности лютейшее)) После такого сиквела, сомневаться в успехе триквела не приходится.
apricot_jam
apricot_jam
PRO
14 июня 2023, 19:27 #
Почти 2,5 часа эстетического удовольствия. Очень жду релиза в хорошем качестве, чтобы рассмотреть все мелочи.
Новые персонажи прекрасны, мой новый краш панк-паук 🔥, и индийский человек-паук тоже крут.
Надеюсь на достойное продолжение, где больше раскроют Пятно и Мигеля.
Майлз и Гвен очень хороши. Мир Гвен с цветовыми переходами отражающими настроение завораживает. В общем ❤️
Rielsey
Rielsey
18 июня 2023, 21:12 #
Невероятно красивая рисовка - особенно понравился родной мир Гвен ❤️
Панк-паук 🔥🔥
fearlesspotato
fearlesspotato
18 июня 2023, 23:10 #
Анимация прекрасна бесспорно. Однако слишком растянуто, были моменты, которые можно было пропустить и не делить фильм на две части.
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
22 июня 2023, 17:47 #
Не давно пересматривала "Человека-паука" 90х, думала что за странный злодей Пятно. Но тут прям он шикарный))) мульт классный, как по мне лучше чем даже первая часть, хотя и первая тоже хороша. 🔥🔥🔥
princess_tisha
princess_tisha
PRO
27 июня 2023, 17:10 #
Это было потрясающе!
bez_pipiski
bez_pipiski
30 июня 2023, 05:05 #
восхитительный мульт, я в восторге. сидела уже столько удивлялась, что потом уже была готова удивляться ахахах. очень круто. а графикаааа!!!
ai221163
ai221163
30 июня 2023, 23:35 #
Отличная графика.
То, как показали разные стили было восхитительно.
Музыка и песни тоже шикарные.
Очень много интересных персонажей. Понравились отсылки на разные моменты что в других были фильмах, что на какие-то мемы))
Очень жду следующую часть)
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
05 июля 2023, 16:22 #
Очень красивая рисовка, прекрасный сюжет и саундтрек, на мой взгляд один из лучших анимационных фильмов последних лет
TTOSS
TTOSS
06 июля 2023, 01:19 #
Понравилось буквально всё, кроме главного героя, как ни странно. В первой части у меня к нему не было вопросов, но тут я увидел огромную сюжетную броню гг, без видимых на то причин. В общем, надеюсь в третьем фильме меня он тоже не будет жутко раздражать, потому что визуально и частично сюжетно всё круто и хочется увидеть продолжение.
Andrew27
Andrew27
07 июля 2023, 00:42 #
Какая же афигенная анимация, каждый кадр сплошное наслаждение🤤
vk531418
vk531418
14 июля 2023, 07:31 #
Наверное лучшая картинка в мультфильмах. Очень зашло
mokr_924425
mokr_924425
07 авг. 2023, 15:02 #
Фильм прекрасный. И графика, и сюжет 100/10
В следующей части жду паука из 90-х. Даст наставления Майлзу (у него уже были, как вы помните, паучьи войны)
КонорРоуч
КонорРоуч
08 авг. 2023, 22:57 #
Ну не знаю, музыка топ, рисовка топ, отсылки супер, но блин, как по мне вторая часть уступает первой части в происходящем. Нет конечно, мульт топ, но этот резкий обрыв в конце немного удручает.
Но все равно, оценка 9/10!
w1semc
w1semc
11 авг. 2023, 20:08 #
Отличная анимация. И трэк на финальных титрах просто в самое сердце.
vk210800
vk210800
11 авг. 2023, 22:11 #
Это лучший мульт этого года!
Какая анимация!!! При раскрытии личности Гвен перед отцом вообще шикарна!!!
GonReborn
GonReborn
PRO
12 авг. 2023, 10:04 #
Фильм понравился, хоть и был местами утомительным на экшн моментах. Если в 1 части вся каша в экшене происходила в кульминации, то здесь каждый экшн сопровождается огромным количеством эффектом и смотрится лично мне тяжело. Но вот разговорные части мне здесь понравились даже больше. Столько эмоций и взрослых переживаний. Жаль конечно что мульт кончился ничем, надеюсь следующая часть выйдет в следующем году.
GonReborn
GonReborn
PRO
12 авг. 2023, 10:05 #
Также я не совсем понял вот что, Мигель говорит что у пауков есть каноничные события (два основных, гибель дяди или его замены, и смерть капитана), и если дядя у разных пауков взаимозаменяется на другого близкого человека, то смерть капитана идет следующей в цепочке и почему то у пауков Тоби и Холланда таких смертей не было. Хотя у Холланда конечно помимо тёти был еще и Тони, может он идет заместо капитана?
rsv-rsv
rsv-rsv
13 авг. 2023, 20:48 #
Я в шоке, как же круто сделали 👍👍👍
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
16 авг. 2023, 00:57 #
Отличный мультфильм с визуальным пиршеством..
Я ещё когда когда просто увидел промо с стервятником - обалдел, а в действии это просто...
Пятно получился интересным! Даже как-то жаль, что его так мало..
Человек-паук из м/с 1967 ( https://myshows.me/view/843/ ) это гениально, потому что в мульте часто повторяли такой кадр, у меня даже в коллекции скринов имеется! ( https://sun9-12.userapi.com/impg/KYl7gWQwgzcM0Q71cmX2f8WsoTSFxu14-LpIOw/F6OUpMEb8xg.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=f15b366f7afa4c37c2e1eaece0699c2c&type=album )
Да и паук из лучшего м/с по пауку (https://myshows.me/view/924/) порадовал! Если бы его не было, я бы серьезно занизил оценку..
А так, главная проблема фильма, это что у него нет финала.. Как так-то! Я бы с удовольствием смотрел 5 часов..
И мне кажется оскар за мультипликацию уже можно вручать..
Музыка всё ещё на высоком уровне!
Berion26
Berion26
PRO
16 авг. 2023, 12:11 #
@NyanQt3_14:
Berion26
Berion26
PRO
16 авг. 2023, 12:10 #
Рисовка конечно убойная. «эпилептикам противопоказано») а ведь она могла быть вообще припадочной) вот про 1-й фильм «Как Into the Spider-Verse украли у создателя»
https://www.youtube.com/watch?v=k0QUdd7woys
неожиданно было видеть живых людей) продавщица из венома и Дональд Гловер в роли бродяги (папин бродяга мамин симпатяга))) ну и кадры из фильмов.
не заметил Стэна Ли или его не было. жаль.
надеюсь в след. фильме появятся Тоби, Эндрю и Том. ну хотя бы в озвучке. а в России в дубляже от rhs)
а Гвен все так же хороша😋
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
26 авг. 2023, 18:02 #
@berion87: Тоби был)
debaucher
debaucher
PRO
20 авг. 2023, 01:54 #
По состоянию на август 2023 – лучший фильм года
Darkproper88
Darkproper88
PRO
21 авг. 2023, 21:55 #
Прекрасный фильм, божественный фильм, восхитительный фильм. 10 из 10, саундтреки в самое сердечко.
Кенсей
Кенсей
PRO
22 авг. 2023, 14:10 #
да как так можно было поступить с нами, не показать конец..
Концовка наступила незаметно. "Что уже конец !? А продолжение в след. фильме!? Охххх"
WhiteNomade
WhiteNomade
02 сент. 2023, 01:24 #
Отличный сиквел. Графика крышесносная. Ждём триквел.
RoyX1v
RoyX1v
02 сент. 2023, 21:52 #
Идеальный. Действительно Шедевр. Один из лучших анимационных фильмов, которые я когда-либо видел.
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
05 сент. 2023, 11:19 #
Шикарный мультик, с позиции графики, музыки, действия — все это замечательно. Но вот с позиции сюжета... Заигрывания с мультивселенными — это уже финальные агонии. Дальше уже развивать некуда и какая-то сюжетная динамика здесь всегда будет проседать — типа, чего нам переживать за этого героя, если есть миллиард вселенных, где есть точно такой же герой. Ну и тому подобные вещи. Впрочем, это всего лишь брюзжание — фильм получился хороший, жаль только, что наворотили в нем столько всего, что разгребать придется в следующем мультфильме. А то и не в одном.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
06 сент. 2023, 01:25 #
Анимация стала еще круче, сюжет интереснее, чем в первой части. Шикарным получился сиквел🔥
Вообще Пятно представили таким нелепым злодеем сначала, а потом вот смотришь на него в конце и уже холодок по коже от представления того, что может сделать этот некогда нелепый злодей.
Мультфильм всё же больше для поклонников комиксов и фанатов мультивселенной, он не для массовой аудитории) С нетерпением жду следующей части!
_CHASER_
_CHASER_
29 сент. 2023, 15:30 #
Хотелось бы отдельный фильм или полный метр про паука 2099, концовка с интригой не хилой такой
Archamanchrya38
Archamanchrya38
06 окт. 2023, 09:13 #
Анимация шик, кучу прикольных отсылок, ну круто получилось
kenzi76
kenzi76
11 окт. 2023, 10:49 #
Огонь !
Sensation2102
Sensation2102
29 окт. 2023, 20:06 #
Глоток свежего воздуха такое супергеройское кино смотреть , после всего что наснимал Марвел
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
05 нояб. 2023, 11:37 #
Первую часть пересмотрела с удовольствием и эта тоже понравилась. Довольно-таки банальный сюжет, сто раз обыгранный в разных версиях, но снято так, что смотреть интересно! Вовлекаешься в происходящее, сопереживаешь героям (очень все эмоционально показано), плюс юмор, плюс пасхалки. Небольшим минусом назову нестандартную рисовку. То что было фишкой, изюмом и крутостью прошлой части в этой сделано с перебором. В итоге в некоторые моменты на экране сплошное месиво непонять чего, даже физически смотреть дискомфортно. А в остальном годный мульт!)
adeline666
adeline666
PRO
08 нояб. 2023, 23:33 #
Нереальный мультфильм, ничем не хуже первой части.
Я в восторге, а графика просто без слов. Красотища❤️
И сюжет и картинка и саундтреки и вообще всё на высоте
Bones_AJ2077
Bones_AJ2077
17 нояб. 2023, 22:24 #
Тот самый момент с фильма, топовая часть!
TIC_TAC
TIC_TAC
17 дек. 2023, 14:00 #
Потрясающе!! Музыка, анимация😍😍 Один раз посмотрела, но мне мало) Второй раз буду смотреть с включенным шазамом!
За отсылки и легендарный мем снимаю шляпу!
И вообще, насколько законно ТАК заканчивать?
D1M0N4E
D1M0N4E
20 дек. 2023, 00:39 #
Невероятное продолжение, количество паучков просто будто мечта из детства, увидеть всех на одном экране, очень масштабно, очень понравилось, жду продолжения с нетерпением
Noncorpum
Noncorpum
PRO
26 дек. 2023, 21:21 #
Такой великолепный, но разбили на столько частей.
Жду с нетерпением.
rsv-rsv
rsv-rsv
27 дек. 2023, 10:07 #
Четко
LUXEON
LUXEON
31 дек. 2023, 02:56 #
Тот момент когда мультфильм показал как нужно было снимать фильмы Марвел, а не эта их последняя фаза. Прекрасный визуал, эти цвета, контрасты, переходы, драма накаляет.. Думал буду два раза бегать чай ставить за все два с половиной часа, но даже не заметил как и закончился, восхитительно!
Temo4kin
Temo4kin
03 янв. 2024, 18:53 #
Думаю, любители комиксов оценят. Я, к сожалению, не могу. Да и эти явные "дыры" в сюжете. У первой и второй части разные авторы? Почему они забыли о том, Питере Паркере, который был во Вселенной Майлза?
deadmanwalking66
deadmanwalking66
06 янв. 2024, 22:21 #
@Temo4kin: наверно потому что он умер ещё в первой части гений
kino_rio
kino_rio
PRO
24 янв. 2024, 23:33 #
Очень понравилось🔥, 2,5 часа пролетели незаметно. Смотрел в цифре в дубляже от FlarrowFilms. Закончить на такой эпичной ноте... С нетерпением жду продолжения.
Park62
Park62
27 янв. 2024, 20:40 #
Фильм бомба, ждем третий фильм
Eliii
Eliii
28 февр. 2024, 00:59 #
Не хватит комментария, чтобы описать этот шедевр 💔
g1430222
g1430222
02 апр. 2024, 23:39 #
Хороший мультфильм, но 1 часть понравилась больше
ArwenMorgan
ArwenMorgan
19 апр. 2024, 13:00 #
Я не ожидала что разобьют фильм, ещё на одну часть . Немного расстроена.
Ну а так хорош ,время быстро пролетело .
Понравился панк 🤘🏼
Gjx-hji
Gjx-hji
09 июня 2024, 17:55 #
Довольно прикольно, что майлза сделали чуть ли не главным злодеем, готовым рискнуть триллионами и больше жизней ради одного человека. Легко кого-то осуждать за злодеяния, пока сам не оказался в его шкуре. Его можно понять

Мигель хоть и вспыльчивый, но довольно уравновешенный и достойный лидер. Всем сердцем болею за него и его команду

Надеюсь в 3 части не будет такого, что майлз был прав лишь потому, что он главный герой и он находится под защитой сюжетки

Думаю в конце майлз добьётся своего, но это не останется без последствий, которые все паучки будут выгребать. Они всё исправят, и потом уже найдут способ безопасным образом обходить канон
Геворг
Геворг
PRO
07 сент. 2025, 21:26 #
@Gjx-hji: ну да уравновешенный 😅 Думаю Майлз окажется прав, но не так, как он думал и действия будут типа thinking outside box: если бы как в Индии спас, то вышло бы как там, но тут придумает (-ют) что-то особенное. Наверное не зря папа Стейси ушёл в отставку.
Dariabk
Dariabk
PRO
13 июля 2024, 18:13 #
Ну это невероятный кайф! Обожаю всем сердцем! Трек в финальный титрах это просто любовь, графика на высоте.
kotofrey
kotofrey
01 авг. 2024, 01:23 #
Краски и драйв! Это прото супер, много экшена и чувств.

Однако вынужден признать, что первая часть по графике была лучше, были лучше оформлены задники.

Мне понравилась, что в этой больше динамики, однако должен признать, что новые пауки проработаны гораздо хуже предыдущих. Они картонные, внезапно они стали очень легковерными и не задающими вопросы.

Сюжет движется через ряд захватывающих поворотов, но по сути проталкивают сюжет сплошные условности.

И в заключении расстроило что первый фильм они сделали полноценным и завершенным, а вот 2 и 3 как половина... Это привносит некоторый хаос и нестройность. Надеюсь второй эпизод второй части будет лучше
abidzzz
abidzzz
10 авг. 2024, 16:31 #
В этом произведении нет минусов. Это просто бомба! 100/10
bestrigyn
bestrigyn
29 авг. 2024, 20:31 #
Смотрел в кинотеатре это было нечто. Я так дико угорал. ТОП
amiiparker
amiiparker
19 сент. 2024, 14:11 #
как же я люблю сони за тот фансервис, которым они постоянно кормят нас 💔🥹 собрали буквально всех
dedKane
Пользователь MyShows
03 нояб. 2024, 12:31 #
Рисовка и анимация просто бомба
xanax2003
xanax2003
PRO
11 нояб. 2024, 15:37 #
Бомбящий сюжет, с неожиданной концовкой. Как всегда держит планку!
Sen13
Sen13
PRO
04 янв. 2025, 15:09 #
Почему-то упустила 2 часть и посмотрела ее только сейчас, зато теперь не так долго ждать 3 часть! Очешуительно вышло, столько пауков показали и не только их, Панк-Паук вообще огонище 🔥 Питер с дочкой соу кьют, и даже Кот-Паук и Рекс-Паук промелькнули ахах ~
Не заметила, как 2 часа прошло, ждем продолжения ♥️
margora
margora
13 янв. 2025, 15:46 #
Я не совсем понимаю, почему, если он не должен был становиться человеком пауком, на нём типо должны сработать эти правила, что ему нужно, чтобы с ним тоже случилась трагедия, как и со всеми. И разве он уже не терял любимого дядю? Причём тут ещё и отец? Я не догоняю.
Ну и он анмоалия, ему уже не обязательно иметь такую логику, у него появилась своя, что называется или общая просто не связана с ним. Ещё и это обоснование от их главного психа ой, Мигеля? Как его зовут, запамятовала... Пусть будет психом. Он взял и пошёл в ДРУГУЮ вселенную, будучи ДРУГИМ совершенно объектом, что называется, вибрируя в антирезонанс с миром, у меня вообще вопросы к логике, а уж из-за того ли, что он нарушил так называемый канон, тот мир и исчез..разрушился?..эм..что с ним случилось?

Просто взял и начал жить там, где он не был частью мира. Сделать такое и не дать случиться ключевому событию в своем мире совершенно разные вещи!!

И насчёт мотивировки "не будут сделаны все те добрые дела". Ну так будут сделаны другие. Майлз вообще взял и вдохновившись стал пауком, там типо пример с ним рядом был. Что, кстати, будто показывало нам с самого начала как должно быть по новому. Там целая штабквартира пауков, которые могут быть воспитателями для новых, кому не нужно переживать одно и тоже каждый раз, чтобы просто походу пройти дресс код на логику Таноса! Ладно..с Таносом перегнула. Но судя по количеству загнувшихся близких ВСЕХ пауков ради канона биографии... мм.ладно, вернусь к обсуждению.

Скажем так, моя логика в том, что добрые дела делаются на определенной энергии, скажем так, силе, силе доброй воли! И эта энергия просто не исчезнет просто вникуда. Она будет вложена иначе. Они и так всё сделают. А то складывается такое впечатление, будто паукам просто диктуют как жить. Но зачем? В этом мульте так продуманы диалоги, кстати, я прям порадовалась. И поэтому, когда Майлз сказал, что он сам решает что ему делать с его жизнью, я прям возгордилась! И вдохновилась. Спасибо.
margora
margora
13 янв. 2025, 15:52 #
@Master_Moriarty: У меня тож по литературе высокий балл, смотрите какую речь толкнула.

Ещё разок скажу, что заставлять всех пауков такое переживать... это как заново устанавливать игру, всякий раз как тебе захочется в неё поиграть.
Gjx-hji
Gjx-hji
14 окт. 2025, 22:27 #
@margora: с литературой у вас может все и в порядке, но с математикой вы явно не дружите. По-моему рисковать столькими жизнями ради одной не совсем этично. Советую вам также почитать апологию Сократа – классный дядька, может хоть знакомство с ним чуть поубавит ваше самомнение
margora
margora
15 окт. 2025, 00:10 #
@Gjx-hji: писали про математику, потом идет: "по моему", и далее перешли к этике. Где тут математика?

Советов ваших не просила, кстати, у меня проблем с названным вами нет, а если вас что-то увиденное во мне забеспокоило, оставьте это при себе или сами следуйте своему совету, вы этого очевидно не делаете.
Отдельное "хмык" относительно совета: речь человека, который пытался донести свое мнение людям, занимающимся судейством)) что тут сказать) какое счастье, что мы здесь в иных позициях и это вовсе комментаторские поля, а то смотрю речь ему не помогла и в целом люди что хотели всегда делать с другими больно смелыми, то они всегда делали и боюсь, будут делать, если им в этом не будет препятствий.

Всего вам доброго!

Для будущих комментаторов, на этой площадке люди пишут мнения относительно сюжетов фильмов и сериалов, если с этим невозможно спорить сугубо по фактам, или обосновывать свои предположения, обсуждать другие, то ваши комменатрии не более чем попытка докопаться. Слить там чёто, что за день накопилось. Оно понятно. Но ответ же вполне справедливо придёт и будет такой же несдержанный, как и ваш, может в чём-то больше. Ну так в чём проблема?

Дальше конечно не буду отвечать, если подобные ответы будут приходить и далее, то это значит, что всем и правда на все пофиг, лишь бы сраться))

Чуть не забыла: если у кого-то такая любовь ко всей вселенной, то идите делайте добрые дела! Для живых, настоящий людей, живущих в вашей вселенной. А то на словах вы человеколюбы людей из сюжета, а на деле комментаторы с советами.
Gjx-hji
Gjx-hji
15 окт. 2025, 00:19 #
@margora: грустно что такие люди занимаются судебными делами. И да, мы уже поняли, что у вас высокий балл по литературе. "Где тут математика?" Ну не знаю, скажем так, возможно в том, что триллионы (или сколько там жизней в их вселенной) больше чем один? Разве правильно подвергать опасности столько жизней ради одной?
Alex___Krok
Alex___Krok
15 окт. 2025, 01:26 #
@margora: ха-ха, такой мусор как ты и в судебной системе?😂 Только если по другую сторону решётки, что вполне объясняет любовь к уголовникам и приверженность их философии.😁

Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 09:45 #
@margora: ну да, как не возгордиться тупым подростком, который готов убить всех во вселенной (или даже не одной), потому что его папка может погибнуть. Так и хочется в награду ему подарить шикарные апартаменты в месте, где не светит солнце до конца вечности!🤗
margora
margora
12 окт. 2025, 16:44 #
@Alex___Krok: Сходите нафиг, Алекс! Я в своем комментарии уже написала, что не считаю, что его действия убьют вселенную. А вы, по видимому, глаза не разули или вовсе не считаете приведенные мной пояснения за это, за как-либо значимые. Тогда сфига ли мне относиться к вашему комменту иначе? Он тупее, чем образ паука в вашем восприятии.

Человек паук 2099 пошёл в совершенно иной ему мир, занял вообще не своё место и создал просто лютейший дисонанс, погубивший мир. Всем паукам просто в голову не приходила такая идея. Если сравнивать с желанием просто изменить события в воем мире и пойти занять чужое место, то второй вариант очень туп. Тупее некуда.

И тем не менее он решил мешать всем что-то изменить. Видите ли ему виднее.

А Майлз Моралез как выяснилось и не должен был быть пауком, отсюда и не ясно, что будет, если он что-то поменяет.

Так что валите-ка вы в свою Вселенную обратно, достопочтимый Алекс. И так как вы по хитрому скрыли свой профиль, для баланса во Вселенных я вас блокну.

Peace <3
Alex___Krok
Alex___Krok
12 окт. 2025, 23:43 #
@margora: вот это у тебя ЧСВ, маргора)) Не плачь так, мама скоро принесёт соску. Она по умственному развитию тебе будет в самый раз)

Да, Мигель знает о Мультивселенной гораздо больше, чем твоя крикливая, пафосная и инфантильная туша, у которой и двух клеток мозга не насчитается. Он в конце концов изучал тот вопрос и создал организацию по работе с ней. Пока он занимался работой, ты вкачивала инфантилизм и попытки настрочить заметку с претензией на остроумие.

"Как там его, Мигель? Не помню. Пусть будет псих. Хи-хи, кто-то почитает и поймёт какая же я дерзкая и классная. Ещё и про баллы по литературе вкину, чтоб подумали будто умная."😂

Я бы отправил вас обратно в манямирок, но вселенной, вмещающей ваше эго, увы, нет) Блокировать пупсичку, обиженную как жизнью, так и тем, что не получится нагадить в чужом профиле, смысла не вижу.🤪 Ведь у меня нет цели издеваться над инвалидами, да и мамочка к тебе скоро придёт)
gavrilalena
gavrilalena
PRO
01 мая 2025, 13:51 #
Очень необычная графика, сложно было привыкнуть первые 10-15 минут
Но потом еще как зашло) концовка получилась очень интригующей)
CarterQ
CarterQ
13 июня 2025, 14:58 #
Хорошее продолжение, ждём новой части! Художник большой молодец! Визуал на высоте
Alex___Krok
Alex___Krok
04 сент. 2025, 09:53 #
Майлз — главный злодей, и на этом всё. Он крутой, потому что бросает вызов судьбе, обстоятельствам, йоу! Больший ЧСВ-Паук когда-либо существовал? Плевать, что мир реально может если и не развалиться, то ответить серьёзными последствиями. Все остальные ведь не его близкие родственники, поэтому почему бы не послать их лесом? Как говорил классик: "Сам решу-у-у-у-у".
Gjx-hji
Gjx-hji
06 сент. 2025, 04:10 #
@Alex___Krok: да, полностью с вами согласен

Вообще, мне нравится как в марвел хорошие поступки часто представляют в плохом свете, а плохие в хорошем. Взять того же паучка тобби (самый первый фильм про паука). Я смотрел его в детстве и думал какой же питер хороший, видел его чуть ли не идеальным, но когда я пересмотрел этот же фильм уже недавно (мне 21) понял, что не такой-то уж он и добрый, просто самый обыкновенный пацан, даже немного придурок и в некоторых моментах ведет себя прям по свински

Да и к тому же, полностью хороших и полностью плохих людей не бывает. Каждый человек отталкивается от своего опыта и действует в рамках своих устоявшихся моральных принципов и имеющегося у него выбора. И как говорил песчаный человек "Я не плохой человек, мне просто не повезло"

Квм учит более осознанно смотреть на вещи и показывает, что то, что на поверхности кажется хорошим и добрым (майлз), на самом деле является противоположным этому, и наоборот, то что кажется плохим (мигель) тоже является противоположным

Квм учит думать и более ответственно относиться к выводам насчет души другого человека, показывает всю сложность человеческой добродетели и несправедливости, и учит не ставить на человека крест и, в целом, делает зрителя более мудрым при пересмотре одних и тех же действий на разном уровне осознанности
Геворг
Геворг
PRO
07 сент. 2025, 18:36 #
Смотрел дважды в кинотеатре, будем пересматривать. Естественно буду забегать вперёд местами в рассуждениях 😅

Бедная Гвен. А ведь для оправдания себя придётся очернить имя Питера, раскрыть его как Ящера…
«Ищите знаки» пока всех связывают паутиной 😅
Я и забыл, что Гвен тоже любитель шуток. Видимо это заложено в кусающих пауках 😅
«Тёмный Гарфильд» - и не важно, актёра имеет в виду или кошку 😆
Без контекста понять нельзя, так что вот: Земля-199999 – это диснеевская Киновселенная Марвел, а под действиями Стрэнджа подразумеваются события третьего сольника Паука той франшизы: «Нет пути домой» 🥰
Hammerspace, объяснение в стиле комиксов 😆
«Удочерите меня» 😆
Интересно, что во многих проектах у Паука заканчивается паутина, но в моей памяти остался лишь мультсериал 94 г. – наверное потому что там это происходило слишком рандомно? 😅
Для капитана Стэйси видимо Питер был как родной, раз так злобно настроен…
Я не помню – в первой части нам говорили про миссис Стэйси? Где она, что с ней?
Учитывая, что капитан Стэйси должен умереть – если бы умер пораньше и от рук Стервятника, то это нарушило бы канон? Кстати насчёт канонов смотрите «Что если?» 1x04
Двойные титры – сначала в начале, потом на 20й- минуте, то есть всё это был лишь пролог…
Интересно, как Пятно поначалу такой неуклюжий воришка, но постепенно в течение фильма станет мультивселенной угрозой…
С этого всё и началось? Сам не позвонил, приятель отказался…
Насчёт расстояния – Принстон в менее чем 100 км от Бруклинского моста. То есть не так уж далеко, могут легко свидеться на выходных без лишних трат…
Я раньше не замечал, что у Пятна – пулемёт в руке, когда багелом ударили его. Что он ожидал?
Злость Пятная на Паука напоминает злость Мистерио на Питер в мультсериале 94 г. Включая то, что Паук не помнил кто, что и почему. Типичный пример сюжетной тропы But for me, it was Tuesday 😅
Так кто же просил пулемётом против Паука пойти? Быть рядом с коллайдером во время битвы с Амбал-Кингпином? 😅
Лего-мир и мир франшизы «Веном» 😁
Ну да – Паук тут, он займётся вором, мне до этого дела нет 😆
Вот почему нужно было заказать заранее с доставкой, а не метать туда-сюда 😅
Бедный диджей – всячески пытается прикрыть спор музыкой, но не выходит 😅
И родители строги, и у Майлза нервы шаткие из-за тайной личности и связанных напряг…
Какие ещё наушники, если не Sony 😅
Обложка комикса на 45-й минуте, перед появлением Гвен, кажись похожа на обложку Amazing Fantazy #15, где впервые появились Ч.-п. и Питер Паркер
Я согласен с Гвен – зачем иметь эти игрушки. Если будешь держать в коробке 😆
Эх, Гвен – но ведь её опыт другой, Майлзовского Паука пока не обвиняют в убийстве, и он в целом имеет хорошую репутацию…
Да, мы все помним, как всё закончилось для Питера и Гвен в «Новом Ч.-пауке 2» :( Но она не была во вселенных, где Питер не влюбляется в Гвен ил где Гвен вообще нет?
Вечно Гвен всегда где-то падает 😅
Индийский Паук был хорош. А его заметка про чай… 🤣 Хобби тоже хорош 😁
Ну и конечно все эти Пауки в штабе – просто услада для глаз и отличные шутки, независимо от того, знаешь ли ты, часть была и в комиксах, или нет… 😁 🥰
Сначала Бен Райли кажется смешным, потом смотришь финальные 2 серии мультсериала 94 года и/или читаешь про его историю в комиксах и понимаешь, почему он такой 😢 Кстати, насколько я понял – мультсериал 94 г. за пару минут быстро, коротко и ясно переизложил то, что в комиксах было запутанно и длилось многие года…
Мульт-Мистерио я не помнил, как и версии видеоигр…
Кстати: этот мульт вышел в июне 2023 г. Фильм Sony о Крейвене первоначально по состоянию на май 2021 г. был задуман на январь 2023 г., в сентябре 2022 г. сказали – октябрь 2023 г., а через полтора месяца после выхода мульта – август 2024 г. Фильм вышел в итоге в декабре.
Для несведующих – Бродяга, которого мы тут видим, является вариацией того, что мы видели в первом сольнике Тома Холланда от Sony-Disney: «Возвращение домой». Там он пытался купить оружие у банды Стервятника, но он хотел что-то «маленькое», а не те крупные заметные орудия, что пытались ему продать. Он упоминал племянника, которого однако мы не видели. В костюме тоже не видели, но в досье было сказано, что у него кличка «Бродяга»
Посмотрев в прошлом году мультсериал 94 г. – можно сказать ситуация Мигеля немного похожа на ситуацию Питера во 2-м сезоне и Man-Spider
Я помнил, что мы увидим Эндрю Гарфилда из фильма «Новый Ч.-паук», но думал мы увидим смерть дяди Бена, а не капитана… Но что мы видим смерть дяди Бена из трилогии Сэма Рейми – это помнил…
Canon events – уничтожение мира в результате смены событий. Опять же – в некотором роде мы видели вариацию в «Что если» 1х04 с доктором Стрэнджом…
Я точно не помню, объяснит ли нам мульт это или нет, но – знали ли они о планах Пятна, или нет? Пытались его остановить не зная, что он должен получить силу и сделать это?
Ну и – смерть дяди Бена понятно, даже в Пауке 94 г. была сцена из мира, где дядя жив и что случилось. Но почему капитаны тоже должны умереть? Новый урок в скромности и поведении? Чтобы ещё больше старались потом во благо других людей?
Я и забыл про Пени, не помнил что видели её не только в финальной сцене…
В прошлые разы я не заметил – Питер вырвался так, как ему советовал Хоби: приложил всю ладонь…
Мем х 1000 – как я мог это забыть? 😂
Все эти вариации Пауков, точнее вариации с разными животными – прямь «чудесоватей и чудесоватей» 🥰 😅
Музыка погони временами напоминает мне саундтрек второго «Трона»…
Как знать – а что, если это была судьба, это тоже был каноничный случай? То, что Майлза укусил паук, а Питер умер его спасая…
Майлз со своим планом был умён, а остальные Пауки – все они ведь по-своему и учёные, так? Питер всегда был умён. Так может все вместе придумать способ спасти капитанов и не дать образоваться квантовой дыре? Стрэндж в «Что если» пытался лишь магией, но тут может нужна наука? А если думать outside the box, например отказаться от капитанства или вообще уйти из полиции?
Если обратить внимание компьютер пишет на экране сразу после скана, что отправляет на Землю-42. Тогда как Майлз из 1610
Я раньше не замечал, но на одежде малышки – Порке Паркер 🥰
Я об этом – а вдруг отказ от капитанства спасёт и их, и их мир?
То, как Гвен притянула к себе отца – напомнило её и Питера в «Новом Ч.-п.» Гарфилда…
На это тоже я не обращал внимания – это же межпространственные часы? Хоби говорил – мол, создай свои часы, будь независимым.
«Наконец я дома» - как в том меме: those who know, those who don’t know 😢
Я не помнил, что он признался, но помнил, что это другая вселенная 😢
Какая же малышка Мэйдей хорошенькая. Даже с потолка висеть умеет 🥰 Даже маску надела 😂
Я кажись раньше не заметил, что Питер снова включил на пальцах электричество – может это поможет выбраться из цепей?
Геворг
Геворг
PRO
27 сент. 2025, 19:54 #
Если YouTube reactor в своей реакции выложил весь мульт, а не как другие монтированную версию - значит ли это, что я посмотрел мульт ещё раз? 😅

https://www.youtube.com/watch?v=43thlaaz3-0
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
03 нояб. 2025, 20:43 #
Имхо, вторая часть хуже первой. Можете заминусовать. Сильно намудрили, перегрузили сюжет. Открытая концовка обрывает историю ни на чём. Как оценивать эту половинку?

Единственный классный момент за весь фильм – это штаб с паучками. Оригинально, прикольно. Во всём остальном... скучно. Сплошной пустой экшн и растянутая на десятки минут погоня. То за Дырой, то за Майлзом. А где сюжет? «Нельзя менять ход истории» Это всё? Вся мысль за 2,5 часа?
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
29 дек. 2025, 19:00 #
Пересмотрел
Визуально - всё ещё балдёж
Обрыв истории на половине - мех
Ну и то, что они разжевывают для зрителя как Майлз оказался в другой вселенной - кринж
Но всё ещё очень хорошо!
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
10 февр. 17:54 #
Легенда
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
10 февр. 17:55 #
Про лучших не забыли ))
Написать комментарий: