Описание
Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Мультфильмы, Боевик, Приключения, Фантастика |
| Производство: | Columbia Pictures, Sony Pictures Animation, Lord Miller, Pascal Pictures, Arad Productions, Marvel Entertainment |
| Смотрящих: | 11 951 из 1 014 842 |
| Длительность: |
























































































Но визуал как и в первой части, очень порадовал.
Мультфильм огонь, лучший из всех просмотренных в этом году.
Он шедевральный, интересный, эмоциональный.
Поскорее бы 2024, ведь я так хочу узнать, чем все закончится 😭👏.
А ещё, я давно не выходил из зала с головной болью, кста 🙂👍.
10/10
P.S: Согласен с тем, что это лучшая реклама PS5 xD
10 ключевых событий из 10
Осталось дожить до продолжения и выхода в цифре, чтобы рассмотреть каждый прекрасный кадр этого произведения
Один из тех редких случаев, когда вторая часть по всем аспектам лучше первой (а ведь первая и так "на уровне") Разве что первая была самодостаточна, а тут... ну нельзя же так заканчивать. Ощущение недосказанности лютейшее)) После такого сиквела, сомневаться в успехе триквела не приходится.
Новые персонажи прекрасны, мой новый краш панк-паук 🔥, и индийский человек-паук тоже крут.
Надеюсь на достойное продолжение, где больше раскроют Пятно и Мигеля.
Майлз и Гвен очень хороши. Мир Гвен с цветовыми переходами отражающими настроение завораживает. В общем ❤️
Панк-паук 🔥🔥
То, как показали разные стили было восхитительно.
Музыка и песни тоже шикарные.
Очень много интересных персонажей. Понравились отсылки на разные моменты что в других были фильмах, что на какие-то мемы))
Очень жду следующую часть)
В следующей части жду паука из 90-х. Даст наставления Майлзу (у него уже были, как вы помните, паучьи войны)
Но все равно, оценка 9/10!
Какая анимация!!! При раскрытии личности Гвен перед отцом вообще шикарна!!!
Я ещё когда когда просто увидел промо с стервятником - обалдел, а в действии это просто...
Пятно получился интересным! Даже как-то жаль, что его так мало..
Человек-паук из м/с 1967 ( https://myshows.me/view/843/ ) это гениально, потому что в мульте часто повторяли такой кадр, у меня даже в коллекции скринов имеется! ( https://sun9-12.userapi.com/impg/KYl7gWQwgzcM0Q71cmX2f8WsoTSFxu14-LpIOw/F6OUpMEb8xg.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=f15b366f7afa4c37c2e1eaece0699c2c&type=album )
Да и паук из лучшего м/с по пауку (https://myshows.me/view/924/) порадовал! Если бы его не было, я бы серьезно занизил оценку..
А так, главная проблема фильма, это что у него нет финала.. Как так-то! Я бы с удовольствием смотрел 5 часов..
И мне кажется оскар за мультипликацию уже можно вручать..
Музыка всё ещё на высоком уровне!
https://www.youtube.com/watch?v=k0QUdd7woys
неожиданно было видеть живых людей) продавщица из венома и Дональд Гловер в роли бродяги (папин бродяга мамин симпатяга))) ну и кадры из фильмов.
не заметил Стэна Ли или его не было. жаль.
надеюсь в след. фильме появятся Тоби, Эндрю и Том. ну хотя бы в озвучке. а в России в дубляже от rhs)
а Гвен все так же хороша😋
Концовка наступила незаметно. "Что уже конец !? А продолжение в след. фильме!? Охххх"
Вообще Пятно представили таким нелепым злодеем сначала, а потом вот смотришь на него в конце и уже холодок по коже от представления того, что может сделать этот некогда нелепый злодей.
Мультфильм всё же больше для поклонников комиксов и фанатов мультивселенной, он не для массовой аудитории) С нетерпением жду следующей части!
Я в восторге, а графика просто без слов. Красотища❤️
И сюжет и картинка и саундтреки и вообще всё на высоте
За отсылки и легендарный мем снимаю шляпу!
И вообще, насколько законно ТАК заканчивать?
Жду с нетерпением.
Ну а так хорош ,время быстро пролетело .
Понравился панк 🤘🏼
Мигель хоть и вспыльчивый, но довольно уравновешенный и достойный лидер. Всем сердцем болею за него и его команду
Надеюсь в 3 части не будет такого, что майлз был прав лишь потому, что он главный герой и он находится под защитой сюжетки
Думаю в конце майлз добьётся своего, но это не останется без последствий, которые все паучки будут выгребать. Они всё исправят, и потом уже найдут способ безопасным образом обходить канон
Однако вынужден признать, что первая часть по графике была лучше, были лучше оформлены задники.
Мне понравилась, что в этой больше динамики, однако должен признать, что новые пауки проработаны гораздо хуже предыдущих. Они картонные, внезапно они стали очень легковерными и не задающими вопросы.
Сюжет движется через ряд захватывающих поворотов, но по сути проталкивают сюжет сплошные условности.
И в заключении расстроило что первый фильм они сделали полноценным и завершенным, а вот 2 и 3 как половина... Это привносит некоторый хаос и нестройность. Надеюсь второй эпизод второй части будет лучше
Не заметила, как 2 часа прошло, ждем продолжения ♥️
Ну и он анмоалия, ему уже не обязательно иметь такую логику, у него появилась своя, что называется или общая просто не связана с ним. Ещё и это обоснование от их главного психа ой, Мигеля? Как его зовут, запамятовала... Пусть будет психом. Он взял и пошёл в ДРУГУЮ вселенную, будучи ДРУГИМ совершенно объектом, что называется, вибрируя в антирезонанс с миром, у меня вообще вопросы к логике, а уж из-за того ли, что он нарушил так называемый канон, тот мир и исчез..разрушился?..эм..что с ним случилось?
Просто взял и начал жить там, где он не был частью мира. Сделать такое и не дать случиться ключевому событию в своем мире совершенно разные вещи!!
И насчёт мотивировки "не будут сделаны все те добрые дела". Ну так будут сделаны другие. Майлз вообще взял и вдохновившись стал пауком, там типо пример с ним рядом был. Что, кстати, будто показывало нам с самого начала как должно быть по новому. Там целая штабквартира пауков, которые могут быть воспитателями для новых, кому не нужно переживать одно и тоже каждый раз, чтобы просто походу пройти дресс код на логику Таноса! Ладно..с Таносом перегнула. Но судя по количеству загнувшихся близких ВСЕХ пауков ради канона биографии... мм.ладно, вернусь к обсуждению.
Скажем так, моя логика в том, что добрые дела делаются на определенной энергии, скажем так, силе, силе доброй воли! И эта энергия просто не исчезнет просто вникуда. Она будет вложена иначе. Они и так всё сделают. А то складывается такое впечатление, будто паукам просто диктуют как жить. Но зачем? В этом мульте так продуманы диалоги, кстати, я прям порадовалась. И поэтому, когда Майлз сказал, что он сам решает что ему делать с его жизнью, я прям возгордилась! И вдохновилась. Спасибо.
Ещё разок скажу, что заставлять всех пауков такое переживать... это как заново устанавливать игру, всякий раз как тебе захочется в неё поиграть.
Советов ваших не просила, кстати, у меня проблем с названным вами нет, а если вас что-то увиденное во мне забеспокоило, оставьте это при себе или сами следуйте своему совету, вы этого очевидно не делаете.
Отдельное "хмык" относительно совета: речь человека, который пытался донести свое мнение людям, занимающимся судейством)) что тут сказать) какое счастье, что мы здесь в иных позициях и это вовсе комментаторские поля, а то смотрю речь ему не помогла и в целом люди что хотели всегда делать с другими больно смелыми, то они всегда делали и боюсь, будут делать, если им в этом не будет препятствий.
Всего вам доброго!
Для будущих комментаторов, на этой площадке люди пишут мнения относительно сюжетов фильмов и сериалов, если с этим невозможно спорить сугубо по фактам, или обосновывать свои предположения, обсуждать другие, то ваши комменатрии не более чем попытка докопаться. Слить там чёто, что за день накопилось. Оно понятно. Но ответ же вполне справедливо придёт и будет такой же несдержанный, как и ваш, может в чём-то больше. Ну так в чём проблема?
Дальше конечно не буду отвечать, если подобные ответы будут приходить и далее, то это значит, что всем и правда на все пофиг, лишь бы сраться))
Чуть не забыла: если у кого-то такая любовь ко всей вселенной, то идите делайте добрые дела! Для живых, настоящий людей, живущих в вашей вселенной. А то на словах вы человеколюбы людей из сюжета, а на деле комментаторы с советами.
Человек паук 2099 пошёл в совершенно иной ему мир, занял вообще не своё место и создал просто лютейший дисонанс, погубивший мир. Всем паукам просто в голову не приходила такая идея. Если сравнивать с желанием просто изменить события в воем мире и пойти занять чужое место, то второй вариант очень туп. Тупее некуда.
И тем не менее он решил мешать всем что-то изменить. Видите ли ему виднее.
А Майлз Моралез как выяснилось и не должен был быть пауком, отсюда и не ясно, что будет, если он что-то поменяет.
Так что валите-ка вы в свою Вселенную обратно, достопочтимый Алекс. И так как вы по хитрому скрыли свой профиль, для баланса во Вселенных я вас блокну.
Peace <3
Да, Мигель знает о Мультивселенной гораздо больше, чем твоя крикливая, пафосная и инфантильная туша, у которой и двух клеток мозга не насчитается. Он в конце концов изучал тот вопрос и создал организацию по работе с ней. Пока он занимался работой, ты вкачивала инфантилизм и попытки настрочить заметку с претензией на остроумие.
"Как там его, Мигель? Не помню. Пусть будет псих. Хи-хи, кто-то почитает и поймёт какая же я дерзкая и классная. Ещё и про баллы по литературе вкину, чтоб подумали будто умная."😂
Я бы отправил вас обратно в манямирок, но вселенной, вмещающей ваше эго, увы, нет) Блокировать пупсичку, обиженную как жизнью, так и тем, что не получится нагадить в чужом профиле, смысла не вижу.🤪 Ведь у меня нет цели издеваться над инвалидами, да и мамочка к тебе скоро придёт)
Но потом еще как зашло) концовка получилась очень интригующей)
Вообще, мне нравится как в марвел хорошие поступки часто представляют в плохом свете, а плохие в хорошем. Взять того же паучка тобби (самый первый фильм про паука). Я смотрел его в детстве и думал какой же питер хороший, видел его чуть ли не идеальным, но когда я пересмотрел этот же фильм уже недавно (мне 21) понял, что не такой-то уж он и добрый, просто самый обыкновенный пацан, даже немного придурок и в некоторых моментах ведет себя прям по свински
Да и к тому же, полностью хороших и полностью плохих людей не бывает. Каждый человек отталкивается от своего опыта и действует в рамках своих устоявшихся моральных принципов и имеющегося у него выбора. И как говорил песчаный человек "Я не плохой человек, мне просто не повезло"
Квм учит более осознанно смотреть на вещи и показывает, что то, что на поверхности кажется хорошим и добрым (майлз), на самом деле является противоположным этому, и наоборот, то что кажется плохим (мигель) тоже является противоположным
Квм учит думать и более ответственно относиться к выводам насчет души другого человека, показывает всю сложность человеческой добродетели и несправедливости, и учит не ставить на человека крест и, в целом, делает зрителя более мудрым при пересмотре одних и тех же действий на разном уровне осознанности
Бедная Гвен. А ведь для оправдания себя придётся очернить имя Питера, раскрыть его как Ящера…
«Ищите знаки» пока всех связывают паутиной 😅
Я и забыл, что Гвен тоже любитель шуток. Видимо это заложено в кусающих пауках 😅
«Тёмный Гарфильд» - и не важно, актёра имеет в виду или кошку 😆
Без контекста понять нельзя, так что вот: Земля-199999 – это диснеевская Киновселенная Марвел, а под действиями Стрэнджа подразумеваются события третьего сольника Паука той франшизы: «Нет пути домой» 🥰
Hammerspace, объяснение в стиле комиксов 😆
«Удочерите меня» 😆
Интересно, что во многих проектах у Паука заканчивается паутина, но в моей памяти остался лишь мультсериал 94 г. – наверное потому что там это происходило слишком рандомно? 😅
Для капитана Стэйси видимо Питер был как родной, раз так злобно настроен…
Я не помню – в первой части нам говорили про миссис Стэйси? Где она, что с ней?
Учитывая, что капитан Стэйси должен умереть – если бы умер пораньше и от рук Стервятника, то это нарушило бы канон? Кстати насчёт канонов смотрите «Что если?» 1x04
Двойные титры – сначала в начале, потом на 20й- минуте, то есть всё это был лишь пролог…
Интересно, как Пятно поначалу такой неуклюжий воришка, но постепенно в течение фильма станет мультивселенной угрозой…
С этого всё и началось? Сам не позвонил, приятель отказался…
Насчёт расстояния – Принстон в менее чем 100 км от Бруклинского моста. То есть не так уж далеко, могут легко свидеться на выходных без лишних трат…
Я раньше не замечал, что у Пятна – пулемёт в руке, когда багелом ударили его. Что он ожидал?
Злость Пятная на Паука напоминает злость Мистерио на Питер в мультсериале 94 г. Включая то, что Паук не помнил кто, что и почему. Типичный пример сюжетной тропы But for me, it was Tuesday 😅
Так кто же просил пулемётом против Паука пойти? Быть рядом с коллайдером во время битвы с Амбал-Кингпином? 😅
Лего-мир и мир франшизы «Веном» 😁
Ну да – Паук тут, он займётся вором, мне до этого дела нет 😆
Вот почему нужно было заказать заранее с доставкой, а не метать туда-сюда 😅
Бедный диджей – всячески пытается прикрыть спор музыкой, но не выходит 😅
И родители строги, и у Майлза нервы шаткие из-за тайной личности и связанных напряг…
Какие ещё наушники, если не Sony 😅
Обложка комикса на 45-й минуте, перед появлением Гвен, кажись похожа на обложку Amazing Fantazy #15, где впервые появились Ч.-п. и Питер Паркер
Я согласен с Гвен – зачем иметь эти игрушки. Если будешь держать в коробке 😆
Эх, Гвен – но ведь её опыт другой, Майлзовского Паука пока не обвиняют в убийстве, и он в целом имеет хорошую репутацию…
Да, мы все помним, как всё закончилось для Питера и Гвен в «Новом Ч.-пауке 2» :( Но она не была во вселенных, где Питер не влюбляется в Гвен ил где Гвен вообще нет?
Вечно Гвен всегда где-то падает 😅
Индийский Паук был хорош. А его заметка про чай… 🤣 Хобби тоже хорош 😁
Ну и конечно все эти Пауки в штабе – просто услада для глаз и отличные шутки, независимо от того, знаешь ли ты, часть была и в комиксах, или нет… 😁 🥰
Сначала Бен Райли кажется смешным, потом смотришь финальные 2 серии мультсериала 94 года и/или читаешь про его историю в комиксах и понимаешь, почему он такой 😢 Кстати, насколько я понял – мультсериал 94 г. за пару минут быстро, коротко и ясно переизложил то, что в комиксах было запутанно и длилось многие года…
Мульт-Мистерио я не помнил, как и версии видеоигр…
Кстати: этот мульт вышел в июне 2023 г. Фильм Sony о Крейвене первоначально по состоянию на май 2021 г. был задуман на январь 2023 г., в сентябре 2022 г. сказали – октябрь 2023 г., а через полтора месяца после выхода мульта – август 2024 г. Фильм вышел в итоге в декабре.
Для несведующих – Бродяга, которого мы тут видим, является вариацией того, что мы видели в первом сольнике Тома Холланда от Sony-Disney: «Возвращение домой». Там он пытался купить оружие у банды Стервятника, но он хотел что-то «маленькое», а не те крупные заметные орудия, что пытались ему продать. Он упоминал племянника, которого однако мы не видели. В костюме тоже не видели, но в досье было сказано, что у него кличка «Бродяга»
Посмотрев в прошлом году мультсериал 94 г. – можно сказать ситуация Мигеля немного похожа на ситуацию Питера во 2-м сезоне и Man-Spider
Я помнил, что мы увидим Эндрю Гарфилда из фильма «Новый Ч.-паук», но думал мы увидим смерть дяди Бена, а не капитана… Но что мы видим смерть дяди Бена из трилогии Сэма Рейми – это помнил…
Canon events – уничтожение мира в результате смены событий. Опять же – в некотором роде мы видели вариацию в «Что если» 1х04 с доктором Стрэнджом…
Я точно не помню, объяснит ли нам мульт это или нет, но – знали ли они о планах Пятна, или нет? Пытались его остановить не зная, что он должен получить силу и сделать это?
Ну и – смерть дяди Бена понятно, даже в Пауке 94 г. была сцена из мира, где дядя жив и что случилось. Но почему капитаны тоже должны умереть? Новый урок в скромности и поведении? Чтобы ещё больше старались потом во благо других людей?
Я и забыл про Пени, не помнил что видели её не только в финальной сцене…
В прошлые разы я не заметил – Питер вырвался так, как ему советовал Хоби: приложил всю ладонь…
Мем х 1000 – как я мог это забыть? 😂
Все эти вариации Пауков, точнее вариации с разными животными – прямь «чудесоватей и чудесоватей» 🥰 😅
Музыка погони временами напоминает мне саундтрек второго «Трона»…
Как знать – а что, если это была судьба, это тоже был каноничный случай? То, что Майлза укусил паук, а Питер умер его спасая…
Майлз со своим планом был умён, а остальные Пауки – все они ведь по-своему и учёные, так? Питер всегда был умён. Так может все вместе придумать способ спасти капитанов и не дать образоваться квантовой дыре? Стрэндж в «Что если» пытался лишь магией, но тут может нужна наука? А если думать outside the box, например отказаться от капитанства или вообще уйти из полиции?
Если обратить внимание компьютер пишет на экране сразу после скана, что отправляет на Землю-42. Тогда как Майлз из 1610
Я раньше не замечал, но на одежде малышки – Порке Паркер 🥰
Я об этом – а вдруг отказ от капитанства спасёт и их, и их мир?
То, как Гвен притянула к себе отца – напомнило её и Питера в «Новом Ч.-п.» Гарфилда…
На это тоже я не обращал внимания – это же межпространственные часы? Хоби говорил – мол, создай свои часы, будь независимым.
«Наконец я дома» - как в том меме: those who know, those who don’t know 😢
Я не помнил, что он признался, но помнил, что это другая вселенная 😢
Какая же малышка Мэйдей хорошенькая. Даже с потолка висеть умеет 🥰 Даже маску надела 😂
Я кажись раньше не заметил, что Питер снова включил на пальцах электричество – может это поможет выбраться из цепей?
https://www.youtube.com/watch?v=43thlaaz3-0
Единственный классный момент за весь фильм – это штаб с паучками. Оригинально, прикольно. Во всём остальном... скучно. Сплошной пустой экшн и растянутая на десятки минут погоня. То за Дырой, то за Майлзом. А где сюжет? «Нельзя менять ход истории» Это всё? Вся мысль за 2,5 часа?
Визуально - всё ещё балдёж
Обрыв истории на половине - мех
Ну и то, что они разжевывают для зрителя как Майлз оказался в другой вселенной - кринж
Но всё ещё очень хорошо!