Красавица и чудовище

Моя оценка

3.91
MyShows
1K
Дата выхода:
Страна: Франция, Германия
Жанры: Фэнтези, Романтика
Производство: Eskwad, Pathé, 120 Films, TF1 Films Production, Studio Babelsberg
Смотрящих: 2 692 из 1 014 842
Длительность:

Описание

1810 г. Разорившийся купец вынужден перебраться в деревню со своим семейством. Трудная деревенская жизнь пришлась по вкусу только его младшей дочери, не унывающей красавице Бель. Спустя некоторое время, спасаясь от разбойников, купец заблудился в лесу и оказался в заброшенном волшебном замке. Невидимый хозяин приютил его. А утром, прогуливаясь по замку, купец сорвал цветок для младшей дочери. Этим он вызвал гнев хозяина, оказавшегося ужасным чудовищем, который пообещал убить его, если не согласится жить в замке одна из его дочерей. Ею оказалась младшая дочь. И теперь ей предстоит раскрыть древнюю тайну замка и, возможно, снять страшное заклятие.

Трейлеры

1
La belle et la bete Trailer

Также смотрят

37

Входит в подборки

Зарубежные сказки✨🔮👑👸
15 сериалов
81 фильм
Зарубежные сказки✨🔮👑👸
Иностранные сказочные фильмы и сериалы
🍂Осенние фильмы
65 фильмов
🍂Осенние фильмы
Prince🫅/Princess👸
13 сериалов
91 фильм
Prince🫅/Princess👸

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

8
LightSen
LightSen
05 янв. 2024, 02:31 #
Мужик мог бы иметь всё: жену, сына, хорошую внешность и жизнь, если бы сдержал своё обещание жене не убивать лань. Считаю, что заслуженно в чудовище обратили. Здесь, в отличие от фильма Дисней, я не испытала симпатии или сочувствия к чудовищу от слова совсем
Chursina_Nastya
Chursina_Nastya
05 мар. 2024, 08:54 #
Визуально: очень красивая экранизация сказки 😍😍

Сюжет немножечко дополнен другими деталями.
rin_rin
rin_rin
07 апр. 2024, 20:09 #
Изысканное французское кино,откуда родом и сказка. Несколько раз пересматривала и каждый раз приятное послевкусие. Леа Сейду такая утончённая и красивая в роли Бель. А Чудовище действительно таковым и являлось большую часть своей жизни,за это и поплатился. Красивый фильм,лучше голливудской адаптации, не заслуженно обделённый вниманием.
gera_aktanum
gera_aktanum
10 дек. 2024, 11:41 #
Неожиданно для меня когда-то эта экранизация сильно впечатлила
ahahastya
ahahastya
PRO
22 февр. 2025, 12:20 #
Для меня один из самых красивых фильмов! Костюмы. Кадры. Венсан Кассель. Лея Сейду. Ну просто какой то восторг. Смотрела раз 10 и впереди не меньше!

мне попалась очень интересная теория объясняющая происходящее в фильме. Честно сказать я сама до этого не додумалась и финал фильма восприняла совершенно буквально – вот чары рассеялись Принц и Белль поженились, нарожали детей и теперь мирно живут со стареньким дедушкой в деревне. А всё значительно интересней: всё происходящее в фильме это фантазии женщины читающей книгу. Поэтому все действующие лица имеют облик её родных. Принц – это её муж старый купец – её отец. И даже свора биглей в сказке такая же, как у её мужа. Мне эта теория очень понравилась она как-то всё расставила по своим местам и стёрла шероховатости. Ведь фантазии на то и фантазии, не всё и не всегда в них должно быть рациональным и логичным.
goltzbmaria2
goltzbmaria2
03 янв. 15:13 #
очень понравился фильм. однозначно не хуже американской адаптации и даже лучше!! 🥹 актеры здесь прекрасные и сам визуал тоже. в общем, прямо очень рекомендую)
Barnaby
Barnaby
29 янв. 13:46 #
Больше всего вопросов в этой истории возникает к поступку отца. Зачем было во всех подробностях рассказывать дочерям о случившемся, да еще и упоминать, что всё это, по сути, из-за цветка Бель. Неужели так сложно было предугадать ее реакцию? Или он хотел, чтобы Бель всю оставшуюся жизнь винила в этом себя?
В этом плане диснеевская история выглядит немного более логичной.
innsight
innsight
31 мар. 12:49 #
Эта версия сказки мне понравилась больше всех остальных. Неожиданные повороты в сюжете: вот думаешь, что тут как и в оригинальной истории будет, но нет, вот вам интересное дополнение.

Жаль, не знаю французского, хотелось бы посмотреть в оригинале.

Захватывает дух!
Написать комментарий: