Описание
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить. В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.














































































«Обитель зла: Последняя глава» — это захватывающее завершение серии фильмов.
Одним из главных достоинств фильма является его динамичность. С самого начала и до конца происходит множество событий: пейзажи сменяются с невероятной скоростью, мутанты поражают своим внешним видом, герои появляются и исчезают.
||Возвращение в места, где разворачивались события первых двух частей франшизы, не отвлекает от экшена, а, наоборот, даёт ему объяснение.
В конце фильма мы узнаём, что Элис — это клон, и она и Красная Королева — одно целое. Также, наконец, мы видим гибель Альберта Вескера.
Кроме того, в середине фильма нам показывают учёного, хотя Элис убила его в третьей части. Однако это оказывается клон. В конце нам показывают настоящего учёного, а в середине фильма — ещё одного клона. В конце клон убивает учёного, говоря, что он настоящий, и это выглядит забавно.||
Я рекомендую этот фильм к просмотру.