Описание
Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией «Амбрелла», работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более «совершенные» создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами…

























































































Но смотрю, здесь прям во все тяжкие пустились, окончательно разорвав и без того хилые сюжетные связи с игровой серией. Только несколько имён персонажей и осталось. А всё остальное такая очень вольная фантазия на тему постапокалипсиса и экспериментов, дарующих всякие способности. Но телекинез и здесь как-то перебор.
Сцена зомби с кубиком Рубиком и другими пазлами меня позабавила больше, чем встревожила, но в целом мегабыстрые мутанты, всякие щупальца и отсылки на прошлые части меня оставили довольным от ностальгической поездки на полтора часа в объятиях наивных выживальщиков из окраин южных широт. Всё ещё грамотное развлечение с внеплановыми причудами.