Леди Макбет

Моя оценка

3.3
MyShows
187
Дата выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Драма
Производство: iFeatures, Sixty Six Pictures, BBC Film, BFI, Creative England, Oldgarth Media
Смотрящих: 570 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Викторианская Англия 19-го столетия. Небольшая деревня, живущая в соответствии с особыми укладами и нравами, присущими той поре. Молодая девушка по имени Кэтрин проживает скучную и ничем не примечательную жизнь. Всё меняется, когда она узнает, что должна стать супругой мужчины, который вдвое старше её. Новоиспеченная семья относится к Кэтрин с пренебрежением и даёт девушке понять, что ждать заботы и любви в этом доме ей не стоит. Спустя некоторое время Кэтрин заводит знакомство с молодым рабочим фермы своего супруга, и между ними вспыхивает страсть.

Трейлеры

1
Леди Макбет - Trailer

Также смотрят

57

Входит в подборки

Прочитано - Просмотрено📖
32 сериала
133 фильма
Прочитано - Просмотрено📖
Прочитала книгу - посмотрела фильм/сериал. Подборка экранизаций книг, которые я читала, а затем посмотрела и сами экранизации. (Пополняемая)
Исторические фильмы и сериалы⚜️👑
57 сериалов
148 фильмов
Исторические фильмы и сериалы⚜️👑
Просмотренные фильмы/сериалы, действие в которых происходит до 20-го века
10s
150 фильмов
10s

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

2
Геворг
Геворг
PRO
02 янв. 2023, 23:22 #
Фильм не понравился
shakiwayne
shakiwayne
18 февр. 2023, 20:07 #
Не прочитав повести Николая Лескова "Леди Макбет Мценского уезда" сложно оценить этот фильм. Так как я читала, то могу сказать, что настроение и особенно эту скуку Катерины (Кэтрин) очень хорошо передали. Жаль только, что не раскрыли персонажа Сергея (Себастьян): в книге он сильно влияет на Катерину, буквально подталкивает её к убийствам (да и вообще, он был с ней лишь из-за её статуса купеческой жены). Здесь же он жертва обстоятельств, бедняга, которую отравила эта женщина. После прочтения повести возникал вопрос — кто хуже, Катерина или Сергей? Но в фильме всё очевидно. Концовку изменили (можно сказать, сократили), таким образом, убрав всю эту бескрайнюю любовь Катерины к Сергею, ради сохранения которой она готова убивать, но при этом снова тот же одинокий и скучающий образ Кэтрин — тоже отличное завершение столь мрачного фильма.
Ещё бы хотелось узнать больше про отношения Анны и Себастьяна... Между ними что-то было или нет? Либо я не поняла, либо этот момент специально оставили открытым для раздумий зрителей.
Написать комментарий: