Вскрытие демона

Моя оценка

2.17
MyShows
174
Дата выхода:
Страна: США, Великобритания
Жанры: Ужасы, Детектив
Производство: Epic Pictures Group, Creativity Capital, Dread, Traverse Terror
Смотрящих: 453 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Ребекка Оуэнс, выпускница медицинского вуза, устраивается на ночную работу в морг на должность ассистента патологоанатома. В первую же смену она вскрывает в морге демона, который пытается завладеть ее душой. Чтобы пережить ночь, ей придется раскрыть жуткие секреты своего загадочного наставника, преодолеть собственные страхи и пройти все круги ада.

Также смотрят

37
Bairum
18 июня 15:42
Выпускница мединститута и по совместительству бывшая зависимая от всяких вредных веществ Ребекка успешно проходит собеседование у матёрого патологоанатома и чуть ли не в ту же ночь, заступив на дежурство, сталкивается с демонической сущностью на новой работе.

У Shudder, стримингового сервиса, специализирующегося на всякого рода ужастиках, бывают весьма не плохие и фильмы, и сериалы, но экранизация видеоигры The Mortuary Assistant - не тот случай. Понятно желание продюсеров вскочить на подножку ух...

Обсуждение фильма

17
Hidji
Hidji
29 мар. 04:02 #
В оригинале называется "Помощник в морге". Но из локализованного названия и описания сразу напрашивается ассоциация с "Демоном внутри", он же "Вскрытие Джейн Доу" 2016 года (есть ещё парочка вышедших позже с похожим сюжетом). И... этот фильм гораздо слабее по любому параметру. Разве что у "Демона внутри" финал слит до проходняка, но зато в остальном отличное зрелище). Один из лучших и за 10 лет ничего не изменилось, хоть оценки у него и невысоки. А здесь... Честно говоря, не увлекает развитием сюжета, а героиня почти не вызывает симпатии или какого-то сопереживания. Скримеры, опять же, предсказуемые и вяленькие. В общем, ожидал бОльшего.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
29 мар. 14:33 #
Очень беспорядочный фильм. Видимо предполагается, что в фильме соблюдена логика ночного кошмара, когда все события происходят абсолютно бессвязно, но логика происходящего, естественно, тоже теряется. Если кому-то интересно, что происходило в игре, рекомендую буквально любой пересказ сюжета с ютюба, там намного прозрачнее описаны и демоны, и ритуалы, чем тут. Ну и в целом первоисточник лучше по всем параметрам - и в плане бальзамирования, и в плане скримеров, и в плане лора.
chlrm
chlrm
30 мар. 00:47 #
Это что, экраницация игры? Её ещё Куплинов проходил и забавно орал на одном скримере
chlrm
chlrm
30 мар. 00:51 #
@chlrm: Погуглила. Кажись, так и есть. Игра называется точно так же как и этот недофильм.

Кому интересно: https://youtu.be/srbLx2gibc8?si=lzkieeg0s4U0YxL_
alkriv
alkriv
30 мар. 01:38 #
@chlrm: и по традиции там тоже будут кого-то ембалмировать🤣🤣🤣
chlrm
chlrm
30 мар. 02:12 #
@alkriv: 🤣🤣 ембалмируют прям вот с первой секунды, а глуторальдегид за весь фильм так ни разу и не использовали... а я так ждала
poisoncobra15
poisoncobra15
14 апр. 02:21 #
скучный , неинтересный фильм.
Ну и х¥□ня
РЕБЕККА!!!
Nik__One
Nik__One
02 мая 01:45 #
Жалко актеров 🥲🐗
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
03 мая 23:21 #
не ожидал, что эту игру экранизируют, да и в принципе не думал, что данной игре она нужна.
к слову, сама игра была хороша на скримаки и атмосферу. про фильм же такого сказать не могу. выглядит это всё как фанатская поделка за две пачки сухариков. саму историю и все рамки, в которой она происходит, прописали совершенно плохо. скримеры так же желают лучшего.
как фанфик - мб. как экранизация - ну нет.
zecup
zecup
08 мая 06:34 #
Весьма неплохо снятая экранизация игры The Mortuary Assistant.
Patologoanatom
Patologoanatom
09 мая 16:17 #
Ну такое. Игра была интересней (кто хочет, может поискать её по одноимённому названию). Тут как-то ни скримера, ни цепляющего сюжета. Разок посмотреть можно, но более того.
izkrys
izkrys
22 мая 12:33 #
Сильно не хватило какой-то жути в фильме, те же демоны больше похожи на каких-то раскрашенных аборигенов, чем на что-то потустороннее, плюсом надоело разбираться где глюки, где фантазии, а где правда. Для меня нет ни одной причины смотреть это
MoonRine
MoonRine
02 июня 19:25 #
Атмосферно, но пусто. Есть фильм "Демон внутри" который в 100 раз лучше этого кинополотна, советую его посмотреть или пересмотреть вместо этого. Не слышал про игру по которой снят этот фильм, как самостоятельное произведение проходняк. Скримеры не пугают.
Bairum
Bairum
18 июня 15:42 #
Я ЛЕЖУ НА ХИРУРГИЧЕСКОМ СТОЛЕ ПЛАСТОМ...

У Shudder, стримингового сервиса, специализирующегося на всякого рода ужастиках, бывают весьма не плохие и фильмы, и сериалы, но экранизация видеоигры The Mortuary Assistant - не тот случай. Понятно желание продюсеров вскочить на подножку уходящего поезда, но в этом году вышло и без того порядочно адаптаций: и годных, и средних, и даже плохих, но за просмотр которых не столь жаль своего времени. Хм, а ведь 2026-ой действительно богат на такого рода проекты... Даже "Железное лёгкое", тоже по мотивам хоррор-инди-игры, сделанной одиночкой, интереснее хотя бы тем, что оно, во-первых, не выглядит пятикратно переваренным калом, а, во-вторых, даёт хоть изредка что-то оригинальное и заслуживающее внимание. Хотя ни "Лёгкое", ни "Вскрытие демона" я всё равно не советую к просмотру.

В этом же фильме ни глазу, ни мозгу попросту не за что зацепиться. Блеклая невнятная картинка и точно такая же история, полностью повторяющая первоисточник. За отдельные детали не ручаюсь, но как будто бы в фильме часть полимеров таки благополучно просрали. Участвовать в аутопсии демонов самому, безусловно, интереснее, не говоря про "страшнее", чем наблюдать издалека за Уиллой Холланд, которая так и не выросла за шестнадцать-то лет из штанишек телевизионно-комиксовой "Стрелы" с канала CW (а у этого канала актёрская игра очень часто уступала наличию симпатичных мордашек). А за Пола Спаркса, отлично выступившего в "Подпольной империи" в роли ирландца с запоминающимся смехом Мики Дойла, даже как-то обидно - бедняга старается в роли "загадочного" патологоанатома, но работать особо не с чем.

Лента чуть ли не с самого начала повергает зрителя в кататоническое состояние, переходящее минут через двадцать в летаргический сон. Всё очень банально и скучно. Даже "Демона внутри" на схожую тематику и тоже мне в своё время слабо зашедшего можно было хоть за что-то да похвалить. Кстати, в оригинале тот назывался "Autopsy of Jane Doe" - прокатчики в этот раз решили, очевидно, одновременно сделать отсылочку и к русскому, и к английскому названию более успешного предшественника.

Ещё более очевидно, что к творчеству Джереми Киппа, в портфолио которого числится примерно миллиард короткометражек и пара полных метра (на всякий случай, чтобы не обожглись: "Слэпфейс" и "Безликие") я десятиметровой палкой не прикоснусь. Человек не умеет ни держать в напряжении, ни пугать, ни развлекать. А самое страшное - ему, похоже, абсолютно норм так и такое снимать.

Кино уровня "даже ТВ-3 стыдно такое показывать". У того же Shudder была очень хорошая антология "Погребальные байки" (в оригинале The Mortuary Collection). Если что-то хотите про патологоанатома глянуть, лучше тогда её. Да, даже пересмотреть её будет полезнее, чем "Вскрытие демона" посмотреть впервые.

РЕЙТИНГ: 1,5 крематория из 5
MoonRine
MoonRine
18 июня 17:52 #
@Bairum: "погребальные байки" точно лучше. А есть где Карпентер играет "мешки для трупов" аналогия 93 года. Там тоже и морг присутствует и смотрится бодрее чем данное кинцо.
Написать комментарий: