Сериал Искусство России

Моя оценка

0
MyShows

Описание

Английский искусствовед Эндрю Грэм-Диксон раскрывает всё многообразие и уникальность русского искусства от иконописи до наших дней. Подробно рассматривается революция в искусстве при Петре I, расцвет стиля русского барокко, произведения Передвижников и их неоценимый вклад в мировую культуру, а также творчество художников 20 века.

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Исторический
Канал: BBC Four
Смотрящих: 194 1 014 842
Общая длительность: 2 часа 9 минут
Длительность серии:
Количество серий: 3
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Истории, Документалки, Образовательное
122 сериала
1 фильм
Истории, Документалки, Образовательное
docs
186 сериалов
docs
fav docs

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
18 сент. 2019, 19:46 #
Ох, Петербург и русское барокко, какой восторг! Обожаю это всё. И, между прочим, совсем девушка-реставратор -- никогда у меня не было мысли, что это чрезмерно, излишне, безвкусно. Роскошно, великолепно, очень искусно и сложно, но так красиво, поразительно красиво, что же тут чрезмерного?
Живопись тоже потрясающая...))) "Если у меня трое детей, я не знаю, который из них самый любимый"))
Ох, Спас Репина просто в самую душу смотрит...Никогда не видела ничего подобного.
Эндрю -- тот человек, который своим видением, своими глазами и тем, что он видит в чём-то, облагораживает любую вещь, любой объект...
18 сент. 2019, 19:58 #
Когда снимали плакаты Маяковского и Родченко, телебашню...Так обидно было. От того, насколько для иностранца странно то, как мы относимся к нашей собственной культуре, истории. Они такие вещи в своей культуре держат в лучших музеях, хранят, берегут как зеницу ока, гордятся ими, дорожат, рассказывают. А мы забросили куда-то в дальний угол и забыли(((
Хахахах, Эндрю, конечно, невероятно крут)) Прилечь посреди московского метро на каремат с биноклем....)))
Предметы из коммуналки очень поразили, действительно такие истории хранят..
Такое неприятное впечатление произвёл Церетели. И работы некоторые интересные, но опоздать на 2 часа, так грубо и по-хамски себя вести, фу. Переводчица, кстати, работала тоже плохо, переводила сплошную отсебятину в обе стороны.
18 сент. 2019, 19:41 #
Как-то очень горько смотреть на повседневную современную жизнь...Особенно вспоминая какие-то подобные съёмки в других странах, уж очень грустно и стыдно становится от того, как мы живём((
Но Эндрю просто великолепен. До чего трепетно, уважительно, с искреннейшим интересом показана культура России, просто восторг.
Иконопись и церковная архитектура показана так, что просто поражаешься, влюбляешься в то, что раньше казалось повседневным и обыденным.
17 нояб. 2024, 21:44 #
Как же все серо в кадре, не бойсь он тут был в ноябре где-то. Снега еще нет , а листва уже опала . Смотрю просто в ноябре и за окном тоже самое. Русская тоска.
P.S в центре Питера стало гораздо меньше рекламы , это радует
18 нояб. 2024, 11:45 #
Слишком получилось политизированно, не совсем про искусство.