Сериал Великий Мерлин

Моя оценка

3.99
MyShows
1.1K

Описание

В стародавние времена никто не удивлялся чудесам, а волшебники, маги феи и драконы жили рядом с людьми. Но когда люди поверили в единого бога, колдунов и волшебниц стали забывать.

Тогда королева тьмы Мэб с помощью злого короля Вортингера и злой феи Морганы решила сделать волшебника Мерлина вождем темных сил. А Мерлин хотел воспитать короля Артура, построить золотой замок Камелот и найти священный грааль, который избавит мир от страданий.

На помощь ему собрались благородные рыцари. Коварная Мэб наслала на Мерлина огнедышащего дракона отняла у него прекрасную Нимуэ…

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Боевик, Приключения, Семейный, Фэнтези, Романтика
Канал: Channel 4
Смотрящих: 2 193 1 014 842
Общая длительность: 3 часа
Длительность серии:
Количество серий: 3
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

миники и антологии на вечер
305 сериалов
миники и антологии на вечер
из просмотренных, кроме совсем уж говна вроде приквела ведьмака или неудачных миников зв и марвел, которые корежит рекать. + небольшие документалки, трэвелы, аниме и мультсериалы; + парочка не задуманных как мини односезонников, не обрывающихся клиффхэнгером и выглядящих цельно. пополняется.
Сериалы, которые можно посмотреть за вечер
206 сериалов
Сериалы, которые можно посмотреть за вечер
Интересные сериалы не длиннее 6 часов
🏺Ancient WorlD 🏛
12 сериалов
23 фильма
🏺Ancient WorlD 🏛
Зарубежные сказки✨🔮👑👸
15 сериалов
81 фильм
Зарубежные сказки✨🔮👑👸
Иностранные сказочные фильмы и сериалы
90s series
34 сериала
90s series
Фильмо-сериалы
171 сериал
1 фильм
Фильмо-сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

3
10 февр. 2021, 23:57 #
Мартин шорт и Хелена Бонем Картер шикарны, образы просто вау 💖
17 февр. 2018, 22:26 #
Когда в детстве смотрела эту экранизацию, то все было настолько впечатляюще, волнующе и даже сказочно.Верила каждому слову, каждому действию и поступку.Годы спустя решила пересмотреть "Мерлина" и былое впечатление было напрочь испорчено.И дело не в спецэффектах того времени или актерах, нет.Вся проблема не в перекрученной истории, как это обычно бывает, а в необычайно бестолковом сюжете и том бессмысленном действии ,что совершают сами персонажи.Их постоянное поведение - это безрассудство, бестолковость и глуповатость.Да простят меня фанаты данной экранизации!
Актеры отыграли своих персонажей очень даже хорошо(вообще обожаю английских актеров.В них присутствует некий необычаемый шарм, неповторимое очарование и элегантность).Даже если где-то и переиграно, то это не их вина.
И так, это иная интерпретация всем знакомой, старой и доброй истории пусть останется лучше в прошлом.К сожалению, ей нет места в будущем или настоящем.
13 мар. 2015, 22:44 #
Ребят, слушайте, ну это детство. Я тут ничего плохого не могу сказать.хд
Да, может слегка скучноват, не такой красочный, как сейчас делают. Но это уже практически классика.

0 звёзд, мне он не нравится, но я его "уважаю".хд