Аниме Когти Зверя

Моя оценка

3.74
MyShows
198

Описание

В древние времена, когда люди поклонялись богам, был нарушен священный обряд: приговорённую к жертвоприношению девушку спас её возлюбленный. В наказание они оба были прокляты – превратились в Пожирателей Плоти, и каждый их потомок был обречён, рано или поздно, пробудиться с неутолимым голодом и начать охоту.
Для борьбы с Пожирателями Плоти была основана школа Кифукэн, воины которой знали, что достаточно отрубить чудовищу когтистые лапы – и тогда он лишится своей силы.
Проблема заключается в том, что невозможно заранее узнать, есть в человеке проклятая кровь или нет. Это отличие проявляется лишь при сильном возбуждении – и тогда обычный человек превращается в безжалостного монстра. Любой незнакомый человек может оказаться Пожирателем Плоти – будущий глава школы Кифукэн, молодой Тосихико, помнит об этом... пока однажды не встречает на морском берегу прекрасную светловолосую женщину.
Этот необычный аниме-сериал отличается не только оригинальным дизайном стилем рисования – уникальная комбинация абсурда, юмора, боевых сцен и романтики наделяют сюжет головокружительной непредсказуемостью. «Когти Зверя» вмещают в себя откровенную пародию, роуд-муви, семейные хроники и даже социальную сатиру, но в первую очередь это, конечно история любви – самого безумного, страшного и спасительно чувства.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Боевик, Аниме, Романтика, Ужасы
Канал: WOWOW
Смотрящих: 594 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 59 минут
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Любимые аниме сериалы
95 сериалов
Любимые аниме сериалы
Персональная подборка: повседневность, комедия, романтика, драма, эксперименты, студенчество, музыканты и художники, японские духи, психологические триллеры, понемногу монстров и остального. Старые и новые. Относительно мало экшнов, без популярных многосезонных сериалов (сёненов).
Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Попробуем
854 сериала
Попробуем
P2
52 сериала
P2

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
15 сент. 2015, 21:59 #
Мой косяк в том, что после просмотра Кайбы, я жду от режиссера таких же шикарных по психологии работ, а в итоге лишь смотрю на такую же рисовку. Психологии, конечно, хватает в каждой работе режиссера, как и мозговыноса, но сюжеты невероятно разняться, будто разными людьми сделаны. Когти оказались очередной метафорой на взрослую жизнь, но толи я не поняла замысел автора, толи автору не дали довести замысел до логики – не понятно. Это первая для меня его работа, которую я не поняла совсем. Попытаюсь разобраться.
Есть пожиратели плоти, есть обычные люди, есть организация, которая борется с пожирателями. Есть несколько акцентов:
1) Любовь между человеком борцом с пожирателями и самим пожирателем. Очень избито. Конечно, здорово, что показали не только влюбленность и раскрытие ситуации, а так же, как они работали над своими отношениями, какие проблемы преодолевали, помимо видовых. Как боролись друг за друга. Это позиционируется как основная часть сюжета, но для автора такого явно мало.
2) Акцент на отношения отцов и детей, человеческий рост, карьеру. То как принимают или не принимают семейный бизнес, с какими трудностями сталкиваются во время модернизации и инвестиций. Рабочий акцент был хорош, но быстро умер, в последних сериях он уже ничего не значил.
3) Акцент на обезьянку. Она представляла собой сарказм и высмеивание шаблонов. Вообще во второй серии был ну очень смешно и финал весь обезьяна взяла на себя.
4) Акцент на похоть. Секс одна из главных тем работ режиссера, как впрочем и нашей жизни. Он показывает как омерзительны люди, на какие поступки они идут ради секса, ради признания, ради власти над другим человеком.

Там явно было что-то еще, но чем глубже я капаю, тем ниже проваливаюсь в яму непонимания. Сериал удивительный и сложный. И возможно совсем не то, о чем я думаю.
28 февр. 23:01 #
Моментально узнала стиль из 4,5 Татами, восторг! Интересно наблюдать как он развивался, и даже в такой сырой может быть немного форме - так свежо ощущается
Музыка невероятно нравится, обожаю это сочетание джаза и аниме!
Интересно что дальше
ответил 28 февр. 23:04 #
@platina_vi: так приятно было прочитать этот комментарий
Я только начинаю сериал, но мне очень радостно было что кто-то о нем глубоко думал, а не фыркал от стиля как в комментариях под первым эпизодом
16 мар. 2021, 08:56 #
Эта серия такая странная, но мне она нравится :)
ответил 28 янв. 2023, 19:51 #
@Lena_Honcharenko: плюсую к рисовке. Много чего смотрела, но тут прям тяжко сделано.