Фантагиро, или Пещера золотой розы

Fantaghiro: The Cave of The Golden Rose
Сериал Фантагиро, или Пещера золотой розы

Моя оценка

4.16
MyShows
695

Описание

Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала этой беспощадной битвы, и никто уже не мог положить ей конец. У одного из воюющих королей было три дочери: Катерина, Каролина и самая младшая — Фантагиро, мальчик в юбке. Пока ее сестры учились готовить и вышивать, девочка в тайне от всех изучала боевое искусство. Когда дочери выросли, король решил выдать их замуж. Но Фантагиро пошла против воли отца, отказавшись от мужа и сбежав из дома. Фантагиру ждут многочисленные трудности и опасности, прежде чем она сможет спасти королевство своего отца и встретить отважного и храброго рыцаря, который завоюет ее сердце.

Даты выхода:
Страна: Италия
Жанры: Приключения, Детский, Семейный, Фэнтези
Канал: Canale 5
Смотрящих: 1 461 1 014 842
Общая длительность: 15 часов
Длительность серии:
Количество серий: 10
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Детство миллениала 📺
311 сериалов
421 фильм
Детство миллениала 📺
Ностальгия
Вкус детства
173 сериала
Вкус детства
Что мы смотрели по телевизору в 1990-х 2000-х годах. Ностальгическая подборка
🦄Сказки
73 сериала
380 фильмов
🦄Сказки
Для взрослых и детей. Основанные на народных сказках, мифах, легендах и в сказочных странах
Зарубежные сказки✨🔮👑👸
15 сериалов
81 фильм
Зарубежные сказки✨🔮👑👸
Иностранные сказочные фильмы и сериалы
fav shows
91 сериал
47 эпизодов
fav shows
Легенды и Мифы
9 сериалов
Легенды и Мифы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
02 апр. 2019, 00:17 #
Эх, как мне в детстве нравился Тарабас и как я хотела, чтобы они с Фантагиро были вместе. Ромуальдо, конечно, красавчик, но до Тарабаса ему далеко.
03 окт. 2017, 20:12 #
Любимая сказка детства. Сейчас пересмотрела и вспомнила некоторые моменты, прям ностальгия. Все части по своему хороши. Но вот 5, зачем было снимать, это уму не постижимо. Вернее будет сказать, не постижимы последние минут 30 сей истории. Что режиссёр пытался сказать, это, пожалуй, известно только ему самому. Потому как мало кто оценил этот просто Неоправданный поступок Фантагиро. В не одном сериале тупее поступка я не видела. Не знаю, как в детстве я это всё оценила, и как теперешние дети могут это оценить, даже боюсь фантазировать, лучше, наверное им эту часть не видеть. В целом очень приятные эмоции (по остальным частям). А последнюю надо было потерять, как некоторые сериалы, что показывали в то время по тв, утеряны.
03 июня 2018, 03:55 #
Несмотря на интересную идею ожившей еды, впечатляющего противника и по-прежнему отличный декорации, попытка мягкого перезапуска истории Фантагиро (без отказавшегося ещё от предыдущей части Росси Стюарта (Ромуальдо)) в новом мире не увенчалась успехом, в основном буквально за счёт последней сцены, где Фантагиро отказывается от попытки вернуться в свой мир. Если верить итальянской Вики, планировалось еще 2 фильма, в последнем из котором Фантагиро вернулась бы домой, но из-за крайне низких рейтингов 5-й части этому не суждено было случиться, к худу, или к добру.

Первые 4 части вполне себе можно смотреть, а вот пятая из-за открытого финала оставляет горькое послевкусие!
16 дек. 2017, 17:31 #
Злодеи, живущие с мамками - thumbs up просто)
ответил 03 сент. 2018, 00:07 #
@Imperators: Получается, что в каком-то смысле сами фанаты виноваты, что подпортили себе малину, отказавшись воспринимать пятую историю, повлияв на рейтинги, что заставило авторов забросить шестую и не завершить повествование логическим возвращением домой. И теперь фанаты будут вечно страдать от такого варианта концовки, как это ни печально)

Хотя мне ни тогда, ни сейчас пятая история не кажется такой плохой, какой ее воспринимают многие зрители. Всегда считал, что Фантагиро осталась с Аресом в том мире только потому, что по неведению считала возвращение невозможным, а стертые когда-то воспоминания на какое-то время ослабили чувства к Ромуальдо, пока те полностью не "восстановились" бы в шестой истории. С таким подтекстом финал как-то проще воспринимается)