Описание
Экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Лизи Лэндон — вдова всемирно известного романиста Скотта Лэндона, который погиб два года назад. С тех пор всевозможные агенты пытаются заполучить доступ к его неопубликованным произведениям, не останавливаясь ни перед чем. Кроме того, Лизи начинает преследовать что-то жуткое, что-то, что когда-то преследовало и ее мужа. Все эти события заставляют Лизи вернуться к воспоминаниям о ее браке со Скоттом, которые она намеренно заблокировала в своем сознании.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Драма, Фэнтези, Триллер |
| Канал: | Apple TV+ |
| Смотрящих: | 5 948 1 014 842 |
| Общая длительность: | 6 часов 41 минута |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 8 |
Нашли ошибку?





































Лиззи – главная героиня, тяжело переживает смерть мужа, которого застрелили 2 года назад.
Писатель – этот самый муж, со странностями и кучей скелетов в шкафу. Оставил для жены подсказки, чтобы она разобралась кто он, что, зачем, почему.
Аманда – сестра, душевно больна. Только Скотт (писатель) умел помочь ей во время припадков
Доктор какой то там – пытается уговорить Лиззи отдать ему труды писателя, но она против
Парень в желтой куртке – фанат Скотта, маньячелла, к нему обращается Доктор помочь забрать бумаги у Лиззи
Всю серию показывают флэшбэки из жизни Лиззи и Скотта. Комментирует эти флэшбэки часто «другой» Скотт, какая то темная, загадочная сторона писателя, с которой Лиззи похоже предстоит познакомиться
Ну как бы и все. Книгу я не читал, но тут же все ясно. Во всяком случае и не должно быть ясно больше чем нам показали
Не в обиду фанатам Кинга, но тут явно Кинг тупо вздрочнул на тему того, какой он классный писатель, просто божественный. Настолько божественный, что спустя 2 года после смерти, его жене будут говорить "Соболезную вашей утрате". Ведь роман посвящён его жене, такие у них неправдоподобные отношения (якобы! ну или мечта о таких отношениях), где они друг другу говорят постоянно "Я люблю тебя", "Ты - вся моя жизнь" и всё такое, но ничего нормального. Никакой бытовухи, никаких общих тем, просто оляля мур мур мур ты прекрасная я прекрасен ты моя муза а я великий шокапец. Трудно представить вообще такую пару, которая столько прожила вместе и у них нет никаких разговоров о чём-то нормальном, только тошнотворно-сладко-приторная муть.
Мне очень понравилось, местами тягуче, но неспешность сюжета очень уместно вплетена.
Флэшбеки в детство отдавали привкусом страны приливов, может это только моя ассоциация.
Получилась цельная история, со своим настроением, мрачным колором и талантливыми актёрами. Дивная Джулиана Мур, одно удовольствие на неё смотреть! 😍
"Истории - это все что у меня было, теперь у меня есть ты. Ты в каждой истории. Ты моё сердце. " 💔😢