Сказ о четырех с половиной татами

Yojouhan Shinwa Taikei
Аниме Сказ о четырех с половиной татами

Моя оценка

4.16
MyShows
662

Описание

Когда-то молодой парень поступил в Киотский университет и с головой окунулся в веселую и бесшабашную студенческую жизнь. Вот только клуб, а потом друга он выбрал неправильно и попал в руки злокозненного Одзу, прозванного «первым провокатором Киото». Героя, так и оставшегося безымянным, затянула пучина бесконечных проделок, когда безобидных, когда злых и жестоких, он потерял контроль над своей жизнью, а когда очнулся, то понял, что уже на третьем курсе, а что толку? Друзей нет, «веселую жизнь» вспоминать не хочется, единственную девушку, с которой хотелось сблизиться — и ту увел личный злой гений.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Детектив, Романтика
Канал: Fuji TV
Смотрящих: 2 201 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 53 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 11
Нашли ошибку?

Новости

1
7 аниме с необычным визуальным стилем
7 аниме с необычным визуальным стилем
29 сентября 2021
16
Для тех, кто хочет вглядываться в каждый кадр.

Входит в подборки

Любимые аниме сериалы
95 сериалов
Любимые аниме сериалы
Персональная подборка: повседневность, комедия, романтика, драма, эксперименты, студенчество, музыканты и художники, японские духи, психологические триллеры, понемногу монстров и остального. Старые и новые. Относительно мало экшнов, без популярных многосезонных сериалов (сёненов).
Аниме
180 сериалов
39 фильмов
Аниме
Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
7 аниме с необычным визуальным стилем
7 сериалов
7 аниме с необычным визуальным стилем
Для тех, кто хочет вглядываться в каждый кадр.
Любимые аниме 🤍
48 сериалов
12 фильмов
Любимые аниме 🤍
Персональный список. Самое любимое сквозь годы, разные жанры.
Посмотреть близжайшее
14 сериалов
Посмотреть близжайшее

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
23 июля 2016, 15:03 #
Вся наша жизнь - сплошной выбор. Выбор может быть как глобальным, так и не очень (в плоть до того,что съесть на ужин или какой шарфик повязать на шею), об этом ещё писал в своей работе "Экзистенциализм-это гуманизм" француз Сартр которая как и все работы философа пронизаны этим лейтмотивом. Именно вопрос выбора - центральный и в этом аниме.
Серии с сюжетом так называемой "бесконечной восьмёрки" преподнести можно совершенно по-разному и создателям "Yojôhan shinwa taikei" удалось справиться с этой задачей максимально хорошо. Я не нашла навязчивости (как то было в моей не менее любимой истории о Харухи Судзумии), рисовка уж тем более не вызвала отторжения (именно в графике и есть вся та прелесть и индивидуальность,а не как та "безликая" рисовка в привычных всем бисёненных гаремниках с мальчиками - зайчиками одинаковых с лица). Каждый герой неповторимый, забавный, со своим характером и "тараканами" в голове. Наверное, сама подача аниме по своей манере чем-то напомнила работы Shaft'a, а главгерой показался буквально "сыном" Нодзому Итосики (известного по аниме Sayonara, Zetsubou-Sensei). Была бесконечно рада услышать в опенинге Asian Kung-Fu Generation, а эндинг оказался не менее приятным на слух.
Конечно, не каждый способен оценить такую вещь как "Yojôhan shinwa taikei", но я хотя бы рада,что мне удалось проникнуться этой историей, возможно потому, что хоть и в мужском персонаже,но мне удалось увидеть и себя.
20 дек. 2015, 02:57 #
9 серий треша и 2 серии философии Х)))
30 нояб. 2019, 05:11 #
Хахаха жесть, мои мозги плавятся на десятой секунде
25 июня 2016, 11:57 #
Вот же ж. Искал рандомный сериал на мале с тэгом romance, а попалась мозговыносящая философия. В общем, получил совсем не то, что ожидал. xD

Искусственно ускоренная речь повествователя поначалу добивает. Благо, серий не так много, можно осилить, чтобы составить полную картину сериала. Персонажи раскрываются довольно интересно, с разных точек зрения. Однако, это единственная изюминка. Не могу сказать, чтобы рекомендовал к просмотру всем и каждому, на любителя.
11 мар. 2017, 04:29 #
даже если бы я не любила саму тему выборов и разных вариантов событий (а я очень люблю), не прониклась персонажами (а я прониклась), то я бы смотрела только ради рисовки и великолепных анимационных решений.
озвучка очень топ, сначала не успеваешь читать сабы, но потом втягиваешься и начинаешь любить её.