Описание
Когда-то уважаемый и известный учёный Зорндэйк создал новый вид существ, обитающих на дне океана и нападающих на людей. Зорндэйк искренне верил, что время людей на Земле прошло. Однако, люди не намерены так легко сдаваться. Чтобы положить конец безумию Зорндэйка и его творениям создается Синий флот и входящая в него Синяя субмарина №6.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония/США |
| Жанры: | Мультфильмы |
| Канал: | Cartoon Network |
| Смотрящих: | 236 1 014 842 |
| Общая длительность: | 8 часов |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 4 |
Нашли ошибку?























Сюжет об экологической катастрофе, ученных, мутирующих видах (трагизм/философизм) – все как я люблю. Герои тоже вышли с характером, им хочется сочувствовать, их можно понять. А русалка там какая – загляденье *О*
Из минусов – формат. 4 ОВА по 30 минут – это же всего два часа, так и делали бы полнометражку, смотрелась бы как голливудский фильмец и я бы особо не парилась, но из-за того что разделено на серии идет ощущение сериала, из-за чего ждешь большего и продолжения, какого-то дальнейшего развития. В итоге лишь остается недосказанность. Ну, это нет так и страшно, то что успели сказать тоже не плохо, а очень даже любопытно и годно =З
Сюжет пытается показать, что Зорндайк не так прост и не банальный злодей. Вопрос уже в том, как зритель воспримет финальный философский диалог с Зорндайком.
Мне идея понравилась, но маловато будет :) Зато не затянулось в занудное многосерийное переливание из пустого в порожнее, что тоже хорошо.