Аниме Истории мечей

Моя оценка

4.19
MyShows
893

Описание

В альтернативной средневековой Японии подошла к концу эпоха битв, и настала эра Овари — твердой власти сёгуната. Последнее крупное восстание князя Хиды было жестоко подавлено, ведущую роль в этом сыграл Муцуэ Ясури, шестой глава Кёто-рю — уникальной школы рукопашного боя. Сёгун не забыл заслуг мастера и, как положено, вскоре после упрочения своей власти в знак благодарности сослал того вместе с семьей на необитаемый остров. Прошло 20 лет, и в стране наступило спокойствие…

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Исторический, Аниме, Приключения, Боевик
Канал: Fuji TV
Смотрящих: 1 969 1 014 842
Общая длительность: 10 часов
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Любимый фэнтези/исекай трэш
293 сериала
3 фильма
Любимый фэнтези/исекай трэш
Аниме
Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
ёкаи/бакэмоно/аякаси/etc
13 сериалов
ёкаи/бакэмоно/аякаси/etc
Посмотрел
239 сериалов
Посмотрел

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
18 июня 2015, 23:02 #
Вот это сестра.
06 авг. 2015, 11:12 #
Причина просмотра: высокий рейтинг и хорошие отзывы.
Идеальное, но японское, фентези.
Это аниме о мечах. Всего мечей 12, как и серий, то есть каждая серия – это отдельная история: фильм о захвате одного из легендарных мечей.
Еще это аниме о диалогах. «Базарное» аниме об искусстве толкать пафосные речи. Каждая новая серия старается превзойти предыдущую в «искусстве толкать пафосные речи» – и ей это удается.
Чем больше смотрела, тем больше меня захватывали события на экране. Графика необычная, первую серию я смотрела скрепя зубами, было непонимание почему у "этого" такой высокий рейтинг и такая хвала в комментариях? Но потом стало казаться, что для такого сюжета и быть не может иной графики. Особенно учитывая то, как они начали экспериментировать во второй части сериала (Гинтама~детектед xD)
Странно то, что самый банальный юмор в Катанагири смотрится очень уместно и очень смешно. Плюс самая странная и ржачная любовь! И опять же, сначала она кажется нелепой и фальшийвой, а под конец сериала ты понимаешь, что это самая лучшая любовь в аниме что я видела.
Задники фантастические, музыка фантастическая. Чем причудливей нарисованы персонажи, тем красивые получаются фоны и природа. В 3 серии заиграла музыка как в Невинности *О*. Японский реп, музыка джунглей, национальные мотивы - всё, я влюблена навсегда *О*
Сюжет просто невероятен, вроде ты только что смеялся и пару секунд спустя: «Да, ладно! Они же сейчас погибнут!!!», сидишь закрыв пол лица руками в шоке и ожидании
Могу сказать одно – СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Мне плевать, что вам не нравится графика, первые серии кажутся скучными и фентези вообще не ваш жанр - СМОТРЕТЬ ВСЕМ. Точка.
Это теперь одно из моих самых пресамых любимых аниме!
15 июня 2016, 20:31 #
то, что я больше узнала о его сестре, меня очень порадовало
НО! они просто вычеркнули из серии стоящую битву Шичико
неприятный момент
15 апр. 2018, 19:11 #
Так, а почему они сестру с собой не взяли? Она не выглядит достаточно сильной, чтобы выжить на острове в одиночку.
22 апр. 2016, 03:17 #
музыка нравится)