Не моя вина, что я не популярна!

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!
Аниме Не моя вина, что я не популярна!

Моя оценка

3.71
MyShows
3.3K

Описание

Томоко Куроки пошла в старшую школу, полная надежд — теперь-то она точно научится общаться с людьми и станет популярной! Боги не наградили девушку лицом и фигурой модели, но ведь и уродливой ее не назовешь — так, серединка на половинку. Младший на год братишка, такой же геймер-полуночник, и спортом успешно занимается, и со сверстниками проблем не испытывает. А у главной героини налицо клинический случай неисправимого пессимизма. Еще не начав разговор, она тут же просчитывает ситуацию на пять ходов вперед до наихудшего исхода, мгновенно впадая в ступор. Так и вышло, что говорить спокойно Томоко может только с родными, а еще с единственной подругой по имени Ю — и все. И зачем такая жизнь, когда не то что с понравившимся парнем — с соседкой по классу заговорить не получается? Как только несчастная Томо не пыталась бороться со своими комплексами! Хотела изменить себя — не выходит. Пыталась тренироваться с подругой и братом — никакого толку. С горя бросилась с головой в омут ночной жизни Харадзюку — там вообще чудом все обошлось. Вот и осталось бедной девушке погружаться в омут сладких иллюзий, созерцать хентайные сайты да бродить по игровым аркадам. Это в аниме найти друзей и стать звездой легко и просто, а в реальной жизни, похоже, Томоко обречена остаться живым примером для юных зрителей… и для не совсем юных тоже! © Hollow, World Art

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Комедия, Драма
Канал: TV Tokyo
Смотрящих: 6 343 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 12 минут
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Аниме
180 сериалов
39 фильмов
Аниме
Любимый треш
7 сериалов
Любимый треш

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
09 окт. 2015, 19:58 #
даже не знаю что сказать. сериал без всякой динамики. как начался, так и закончился. гг - скромная тихоня, которая и слова сказать без заикания не может, но в душе всех ненавидит и чморит. зато считает себя особенной и не понимает, почему на нее не обращают внимания. порадовали ее отношения с братом. гениальные подколы. эту девушку трудно назвать простой или скучной.
опенинг просто шикарен. но он дал мне слишком много ложных надежд. обычно когда такие мощные опенинги, ждешь чего-то героического, какого-то преодоления самого себя и т.п. а оказалось? оказалось все довольно скучно. да, она старалась стать лучше, но в конце все равно убежала от своих страхов. хотя кто из нас так не делал? неоднозначные чувства у меня этот сериал вызвал. первые серии посмотрела на одном дыхании, потом была скука. однако концовка порадовала. прям хорошо закончили. напомнили, что сериал про обычную жизнь девушки, которая хотела быть популярной. ни монстров, ни пришельцев, ни даже парня. в ове правда сделали кое-какую закрутку, мне понравилось))
в общем, этот сериал явно не вошел в категорию моих любимых, и я не знаю, стоит ли вам советовать его посмотреть. но все-таки что-то в нем есть. какая-то изюминка. ну серьезно, мне еще не встречалась настолько аутичная главная героиня с такими синяками под глазами. они придавали столько шарма ее зеленым глазам. ^_^
14 янв. 2016, 17:53 #
Аниме - почти жиззуха. :D
21 июня 2018, 02:17 #
Как бы это не было странным, но то, что Томоко совершенно не развилась по ходу действия сюжета - вполне обоснованно, потому что социальная реальность диктует свои правила, не каждый может социализироваться, даже если очень того хочет и прикладывает много сил. Конечно, очень жаль, что в итоге всё закончилось ничем, но по-своему это не так уж плохо рвёт аниме-шаблон о том, что главному герою всё по плечу (хотя бы с течением времени) и он не может не развиться во что-то более совершенное. Не каждый аниме-персонаж - этакий покемон с фазами развития, так что тут только плюс за реалистичность.
12 янв. 2015, 05:05 #
Вот она - тяжелая судьба задрота
20 июля 2016, 13:35 #
ее брательник мне очень нравится :D