Сериал Поющие в терновнике

Моя оценка

4.18
MyShows
1.4K

Описание

Порой любовь бывает жестока — неумолимо преследует нас, даруя ложные надежды и заставляя ожидать того единственного, которому не суждено быть рядом. Такова судьба Мэгги Клири, самоотверженно влюбленной в духовного отца ее семьи, священника Ральфа де Брикассара. Мэгги — как птица из старинной кельтской легенды, которая всю жизнь проводит в поисках тернового куста, чтобы погибнуть от его шипов, спев свою последнюю сладострастную песню.Она готова всю жизнь нести любовь как счастливый дар и жестокую муку ради тех немногих моментов, когда она может быть с любимым. Ральф тоже любит девушку, но монашеская ряса и обет перед Богом для него важнее земной любви. И все же, пережив множество бед, потеряв близких людей, пройдя через невзгоды, Мэгги остается верной своей любви.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Драма, Романтика
Канал: ABC
Смотрящих: 2 790 1 014 842
Общая длительность: 10 часов
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

4
Episode 4
30.03.1983
3
Episode 3
29.03.1983
2
Episode 2
28.03.1983
1
Episode 1
27.03.1983

Входит в подборки

экранизации
25 сериалов
108 фильмов
1 эпизод
экранизации
„Сильное чувство - любовь“
8 сериалов
„Сильное чувство - любовь“
мои мелодрамы и драмы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
23 июля 2020, 10:24 #
Серия заставила рыдать минут 10.
28 янв. 2016, 01:15 #
Прекрасный сериал по прекрасной книге!Хорошая игра актеров, по старой школе.
Последние полчаса я просто ревела, слезы ручьем Т___Т
Вот это любовь....Как же жалко всех. И Ральфа и Мегги, хотя каждый в чем-то был неправ, и за это пришлось поплатится. Была и остается одной из самых любимых историй))))
18 мар. 2018, 21:52 #
Потрясающая история
23 мар. 2020, 04:04 #
Потрясающе подобраны актеры, так искренне играют
Эта история останется в душе
12 янв. 2021, 06:10 #
вряд ли этот сериал можно назвать популярным, но книга, бесспорно, великолепна. я люблю ее настолько сильно, что словами описать трудно.
места красивые, актеры безупречные, игра такая, какая могла быть для того года, даже монтаж хороший и музыка. основные моменты показаны. НО.
самое огромное для меня но - в первые 50 страниц книги я уже плакала навзрыд. там был один жуткий момент с мегги и куклой, а потом смерть малыша - они были так прописаны, а здесь либо отсутствовали, либо не вызывали эмоций. даже не смотря на длительность, все равно не дали драмы, боли, переживаний.
эта книга вся соткана из таких драматичных сцен, мое сердце просо выворачивалось наизнанку. сериал хороший, но недостаточный для достойного раскрытия книги.