Цветы на чердаке: Начало

Flowers in the Attic: The Origin
Сериал Цветы на чердаке: Начало

Моя оценка

4.12
MyShows
678

Описание

Экранизация книги «Сад теней» Вирджинии Эндрюс.
Приквел сериала Цветы на чердаке.

Обосновавшись после свадьбы в Фоксворт-холле, Оливия начинает чувствовать на себе давление со стороны своего мужа Малькольма и обнаруживает в усадьбе немало холодящих кровь фамильных тайн. Это начало мрачной семейной саги о разрушенных судьбах, трагических событиях и о том, как резко и бесповоротно может измениться человек в течение жизни.
Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Драма
Канал: Lifetime
Смотрящих: 3 285 1 014 842
Общая длительность: 6 часов
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Короткие, на один вечер
85 сериалов
Короткие, на один вечер
Я смотрела все на одном дыхании
Экранизация
50 сериалов
69 фильмов
Экранизация
Другие времена
68 сериалов
Другие времена
По книгам и комиксам
156 сериалов
1 эпизод
По книгам и комиксам

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
25 июля 2022, 13:04 #
Вся суть брака: "за завтраком ты мечтаешь убить своего мужа, а вечером помогаешь хоронить ему чужое тело" ))

Вообще смысл шантажа мне не был ясен. Она грозила раскрыть врачебную тайну, и источник раскрытия был бы очевиден (причём прямых доказательств не было в обоих случаях, лишь её слова). На что она дальше собиралась жить, когда это вскрылось бы и её бы поганой метлой погнали с работы с волчьим билетом для всех будущих работодателей? Её можно было бы легко засудить и ей даже не хватило бы денег на адвоката. Просто какая-то неумная мадам.

Малькольм с каждой серией набирает очки педофильства. Любо-дорого смотреть за тем, какой он монстр, ещё и умудряется газлайтить всех вокруг. Сцена у могилы даже милая, хотя всё это, конечно, какая-то невероятно перверсивная патология.

Уже которую серию пытаюсь понять слои инцеста в паре Коррин-Кристофер. Получается, у них одна мать, а отцы -- отец-сын. То есть он ей дядя, брат и кузен в одном лице. А их будущие дети -- это вообще задачка на формулировку, причем они и сами будут состоять в инцестных отношениях. Ну и секс в комнате бабушки, в честь которой тебя назвали и где тебя насилием зачали, с дядей-братом.

Чудесная семейка.
12 июля 2022, 15:32 #
Сначала, увидев хронометраж серии, я с неохотой начала смотреть (начинала только ради Макса Айронса, каюсь), но серия оказалась просто супер. Проглотила залпом и уже хочу ещё.

Сцена в кабинете и последнее "ты понял?" Оливии -- восторг!
17 июля 2022, 21:46 #
Вторая серия тоже очень хороша.
Коринн такая Коринн - прекрасна и эгоистична, хотела на танцы и потому травонула папочку. В этот момент очень ярко проявилось её сходство с отцом - на пути к желаемому она без лишних терзаний превращается в безжалостное чудовище, и милое личико становится лишь прикрытием. Малкольм именно так и очаровал Оливию - он же казался идеальным. Красив, учтив, умен и обходителен. Как оказалось, все это пустое...
Очень пугает то, как Фоксворт старший смотрит на дочь, как подглядывает за ней.
Жаль Мэла, вообще жизнь его сказкой назвать сложно. Папаша чокнутый всю жизнь травил, ещё и невестой попользоваться не преминул. Погиб парень по ужасному стечению обстоятельств, и главное винит себя в смерти сына именно Оливия, хотя яд держала у себя Коринн.
Что ж, Оливия сломлена. Алисия вернулась, и в следующей серии нас наверняка ждёт встреча с повзрослевшим Кристофером.
Кстати, не помню, по книге разве второй сын Оливии и Малкольма был геем? Впрочем, если это повесточка, то здесь она вписалась хорошо в характер персонажа.
Нелла бедная, как она живёт вот так всю жизнь - вынесла насилие, родила дочь и ради дочери день за днём, месяц за месяцем, год за годом продолжает работать у Фоксвортов. Очень жаль её.
06 авг. 2022, 20:37 #
Самая большая беда Оливии - то, что с ее мозгами, ей просто нечем заняться. Неудивительно, что она в итоге так в религию ударилась и потом уже крышей поехала. Плюс при всех ее мозгах она абсолютно не разбирается в мужчинах, хотя ее и растил отец-одиночка.
27 июля 2022, 23:14 #
В этой дикой семейке похоже все сошли с ума😹ни одного среднестатистического человека))