Сериал Колокола времени

Моя оценка

3.7
MyShows
68

Описание

История разворачивается в годы Первой мировой войны. Сериал покажет войну глазами двух молодых людей, которые по своей наивности полагали, что она не продлится больше нескольких месяцев. Герои взрослеют и мужают на полях сражений, теряя друзей, обретая любовь...

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Военный, Исторический, Драма
Канал: BBC One
Смотрящих: 199 1 014 842
Общая длительность: 1 час 50 минут
Длительность серии:
Количество серий: 5
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

5
Episode 5
07.11.2014
4
Episode 4
06.11.2014
3
Episode 3
05.11.2014
2
Episode 2
04.11.2014
1
Episode 1
03.11.2014

Входит в подборки

Первая мировая война
11 сериалов
41 фильм
1 эпизод
Первая мировая война
Первая мировая война "The World War One"

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
21 февр. 2017, 16:01 #
как же больно.
10 мар. 2020, 04:44 #
В последнее время всё чаще смотрю сериалы на военную тематику, но не о самой войне, а о простых людях, которым не посчастливилось участвовать в ней.
Очередной замечательный сериал о двух молодых людях, которые абсолютно не ожидали, что так задержатся на войне. Великолепные актёры, хороший сюжет и душераздирающая концовка. Я под огромным впечатлением от этого столь короткого, но от этого не менее блистательного сериала.
02 июля 2017, 19:23 #
Во многих подобных сериалах часто затрагивается тема того что на войне сражаются обычные люди отличающиеся друг от друга лишь тем с какой стороны окопа они оказались. И вот здесь нам и решили показать войну с двух этих противоположных сторон; рассказав две разные, но в то же время столь похожие истории двух простых, юнных солдат. К сожалению очень трагические истории, но в то же время очень поучительные. Поэтому сериал стоит глянуть хотя бы ради этого.
Самое интересное что все боевые сцены были сняты без единой капли крови. Порой действие на экране напоминает игру детей в войнушку, что с одной стороны выглядит немного странно, но с другой стороны очень символично. Вообще в сериале очень много символизма и много размышлений о сути войны. Мне чем то даже напомнило произведения Ремарка. Снято конечно немного постановочно и театрально, но в этом то главная особенность и прелесть данного фильма.
А последняя сцена это просто нечто самое трогательное что я видел за последнее время...
01 июля 2017, 19:39 #
Оказывается хороших сериалов про первую мировую не так уж и мало, нужно просто поискать так как о них почему то очень мало информации.
05 мар. 2023, 09:28 #
Бросила этот сериал на 2й серии и вот почему. По моему мнению фильмы о войне (неважно какой) должны вызывать у зрителей чувство сильного сопереживания, иначе в них нет смысла. В этом конкретном сериале я не вижу ни добротной игры актеров, ни интересной сюжетной линии. Что-то происходит на экране и при этом не чувствуешь ни вовлеченности в сюжет, ни сопереживания, ничего. Вот что точно чувствуешь - так это напрасную потерю времени.