Описание
Томоя Аки отаку, который увлекается созданием игр и работает на нескольких работах лишь бы купить аниме и игры. Однажды он помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка Като Мэгуми, неприметная девушка учащаяся в той же школе что и Аки. Видя ее неприметность Аки решает сделать Като главной героиней своей игры.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Романтика, Аниме, Комедия |
| Канал: | Fuji TV |
| Смотрящих: | 1 813 1 014 842 |
| Общая длительность: | 12 часов 20 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 23 |
Нашли ошибку?





























Эта весьма обычная комедия стала для меня глотком свежего воздуха после многих тяжелых тайтлов. Я посмотрела сериал на одном дыхании, подряд, мне не было скучно, не хотелось мотать и это радовало, а то я уже побаивалась, что это желание возникает на любое кино и сериал.
Забавность этого сериала в том, что все главные герои здесь отаку (анимешники). И даже те, на кого мы не подумали, в итоге тоже оказались отаку. Таким образом, самым необычным человеком среди героев является обычная девушка. Эта ситуация "наоборот" и является центральной линией сюжета. Как ни странно, все отыграно очень реалистично, не смотря на очень малую вероятность, тем не менее, она все же есть, такое действительно могло произойти. А смотреть на будни японских отаку – это я всегда с удовольствием. Порадовали все их размышления и болтовня, их работа над общим проектом. Было действительно интересно, а обычная девушка была прямо совсем реальной и обычной, такой живой и… серой на фоне остальных. И думаю, чтобы окончательно сделать ее интересной героиней им нужен еще один сезон.
Не понравилось в сериале всего пара моментов: гарем и насилие над главным героем. Все эти избивания девушками главного героя (я повторяюсь с другого отзыва) совершенно не смешно и неприятно. Ну а гарем – я всегда говорю, что это плата за печать/экранизацию, тут он был навязчивым, но терпимым.
Весёлое аниме с хорошо прописанными диалогами, интересным сюжетом и забавными персонажами.
P.S.
Серия 00 собрала в себе все штампы, как будто бы сценаристы специально создали её чтобы излить туда всю банальщину. По сюжету она лежит где то между 11 и 12 серией, можно посмотреть, можно не смотреть, пару интересных моментов там всё же присутствует.
да у них как-то ничего нового не отрастало за последние пару миллионов лет