Как воспитать из обычной девушки героиню

Saenai Heroine no Sodatekata
Аниме Как воспитать из обычной девушки героиню

Моя оценка

3.6
MyShows
700

Описание

Томоя Аки — отаку, который увлекается созданием игр и работает на нескольких работах лишь бы купить аниме и игры. Однажды он помогает поймать унесенную ветром шапку незнакомой девушки и под впечатлением от этой сцены решает сделать симулятор свиданий. Спустя месяц он встречается с той же незнакомкой вновь. Оказывается, что незнакомка — Като Мэгуми, неприметная девушка учащаяся в той же школе что и Аки. Видя ее неприметность Аки решает сделать Като главной героиней своей игры.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Романтика, Аниме, Комедия
Канал: Fuji TV
Смотрящих: 1 813 1 014 842
Общая длительность: 12 часов 20 минут
Длительность серии:
Количество серий: 23
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Розовая пора юности и не только
100 сериалов
8 фильмов
Розовая пора юности и не только
Аниме | Романтика, ромком, драма, седзе, седзе-ай, юри, дзесэй, повседневность и аниме про тормозов, которые три сезона не могут друг другу признаться, хотя всем все очевидно.
Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
Аниме
117 сериалов
Аниме

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
02 нояб. 2015, 18:53 #
Как ни странно, они действительно воспитывали героиню из обычной девушки!
Эта весьма обычная комедия стала для меня глотком свежего воздуха после многих тяжелых тайтлов. Я посмотрела сериал на одном дыхании, подряд, мне не было скучно, не хотелось мотать и это радовало, а то я уже побаивалась, что это желание возникает на любое кино и сериал.
Забавность этого сериала в том, что все главные герои здесь отаку (анимешники). И даже те, на кого мы не подумали, в итоге тоже оказались отаку. Таким образом, самым необычным человеком среди героев является обычная девушка. Эта ситуация "наоборот" и является центральной линией сюжета. Как ни странно, все отыграно очень реалистично, не смотря на очень малую вероятность, тем не менее, она все же есть, такое действительно могло произойти. А смотреть на будни японских отаку – это я всегда с удовольствием. Порадовали все их размышления и болтовня, их работа над общим проектом. Было действительно интересно, а обычная девушка была прямо совсем реальной и обычной, такой живой и… серой на фоне остальных. И думаю, чтобы окончательно сделать ее интересной героиней им нужен еще один сезон.
Не понравилось в сериале всего пара моментов: гарем и насилие над главным героем. Все эти избивания девушками главного героя (я повторяюсь с другого отзыва) совершенно не смешно и неприятно. Ну а гарем – я всегда говорю, что это плата за печать/экранизацию, тут он был навязчивым, но терпимым.
ответил 02 нояб. 2015, 18:54 #
@platina_vi: гуррен-лаганн, как оказалось)
01 нояб. 2015, 17:48 #
При всей своей не реалистичности ситуации, где главный герой двинутый атаку общающийся с самыми популярными девушками школы, эта история показывает нам реалистичные отношение и поведение персонажей, хотя и немного утрированные. Больше всех радует главный герой, он ни при какой ситуации не сломает свой образ, так же ему не нравится когда другие ведут себя не так как этого надо по сюжету, он мотивирован и все его поступки логичны хоть и несуразны. И конечно же Главная героиня. Она не обычна тем, что она обычна как не посмотри. Но при этом всём она ведёт себя так, как будто стебётся на ГГ с полным покерфейсом и не понимая этого, и при этом не ясно специально ли она это делает или нет. Девушка сама себе на уме.
Весёлое аниме с хорошо прописанными диалогами, интересным сюжетом и забавными персонажами.

P.S.
Серия 00 собрала в себе все штампы, как будто бы сценаристы специально создали её чтобы излить туда всю банальщину. По сюжету она лежит где то между 11 и 12 серией, можно посмотреть, можно не смотреть, пару интересных моментов там всё же присутствует.
ответил 05 июня 2015, 16:46 #
> бабцы ничего нового не показывают
да у них как-то ничего нового не отрастало за последние пару миллионов лет
31 мар. 2015, 03:11 #
конец хорош