Рейтинг сезонов и серий Оккупированные (2015)

Оккупированные

Моя оценка

3.68
MyShows
584
Даты выхода:
Смотрящих: 1 775 1 014 842
Количество серий: 24
Вышло: 24
Смотрящих: 1 775 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Оккупированные / Okkupert (2015) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
2
3
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Оккупированные / Okkupert (2015) на 22.06.2026 - 4.1 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Оккупированные / Okkupert (2015)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
ответил 01 нояб. 2015, 05:08 #
@jimbo: во-первых, кто сказал, что доход от продажи этой нефти получит Норвегия? Там в начале говорилось что-то про претензии России на Норвежские месторождения нефти, с которыми Норвегия согласилась после оккупации. И вышки захватили российские войска.
Во-вторых, успех ториевого проекта в долгосрочной перспективе представляет опасность для России, ведь если Европа перейдёт на электроэнергию ториевых реакторов, то цена на нефть упадёт, а Россия ещё и потеряет свой главный рынок сбыта.
В-третьих, инициатором операции была даже не Россия, а ЕС. Кто знает, какие у них было договорённости.
В-четвёртых, учитывайте, что роман и сценарий писались тогда, когда цена нефти и так была под 150, так что поведение России обусловлено не поиском способов повысить цену, а наоборот, попыткой повыёбываться тем, что куплено на нефтедоллары (как Саддам в Кувейте или Путин в Крыму).

»На кого это рассчитано?
На норвежского зрителя, смотрящего на главных героев — норвежцев, а не второстепенных злодеев — русских. Российская оккупация здесь не цель, а средство. Сериал не про страшных русских, а про людей, попавших в необычные условия.
ответил 24 июля 2018, 01:43 #
@porco: Как раз российская дипломатия показана во всей красе - тотальная ложь и запугивание. Это что угодно, кроме доминирования.
ответил 02 нояб. 2015, 20:53 #
@alx: Спасибо за адекватный комментарий. На кинозале визг читать невозможно. Админы уже чистят комменты.
09 нояб. 2017, 04:02 #
Харизма Ингеборги зашкалила: "Ты уедешь, а мне разгребать твое ебаное говно?!"
ответил 11 дек. 2015, 15:32 #
@Stotsmnb311: то, что они не упоминают Украину даже тогда, когда это кажется наиболее логичным (когда говорили о Грузии и Чечне, например) заставляет меня предположить, что это не будущее, а альтернативная реальность, в которой украинских событий просто не было. А отдельные фразы, которые использует американский посол, намекают на то, что США недавно участвовали в какой-то другой серьезной войне, которая закончилась для них болезненным поражением и полным отказом от активной внешней политики, включая выход из НАТО. А без США такая забюрократизированная махина как Евросоюз вряд ли сможет проводить эффективную единую военную политику. Тем более в условиях гибридной войны, когда можно делать вид, что никакой оккупации нет и вообще не мешайте, у нас тут business as usual.