Сериал Оккупированные

Моя оценка

3.68
MyShows
584

Описание

Сериал рассказывает о недалеком будущем, в котором с молчаливого согласия ЕС Россия оккупирует Норвегию из-за того, что вновь избранное норвежское правительство, заботясь об окружающей среде, решает свернуть добычу нефти и газа в Северном море.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Драма, Триллер
Канал: TV 2
Смотрящих: 1 775 1 014 842
Общая длительность: 17 часов 53 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

6
September, del 2
02.01.2020
5
September, del 1
26.12.2019
4
Juni
19.12.2019
3
Mai
12.12.2019
2
April
05.12.2019
1
Mars
05.12.2019
8
Februar - Del 2
10.11.2017
7
Februar - Del 1
03.11.2017
6
Januar
27.10.2017
5
Desember
20.10.2017
4
November
13.10.2017
3
Oktober
06.10.2017
2
September
29.09.2017
1
August
29.09.2017
10
Desember - del 2
29.11.2015
9
Desember - del 1
22.11.2015
8
November
15.11.2015
7
Oktober
08.11.2015
6
September
01.11.2015
5
August
25.10.2015
4
Juli
18.10.2015
3
Juni
11.10.2015
2
Mai
04.10.2015
1
April
04.10.2015

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
ответил 01 нояб. 2015, 05:08 #
@jimbo: во-первых, кто сказал, что доход от продажи этой нефти получит Норвегия? Там в начале говорилось что-то про претензии России на Норвежские месторождения нефти, с которыми Норвегия согласилась после оккупации. И вышки захватили российские войска.
Во-вторых, успех ториевого проекта в долгосрочной перспективе представляет опасность для России, ведь если Европа перейдёт на электроэнергию ториевых реакторов, то цена на нефть упадёт, а Россия ещё и потеряет свой главный рынок сбыта.
В-третьих, инициатором операции была даже не Россия, а ЕС. Кто знает, какие у них было договорённости.
В-четвёртых, учитывайте, что роман и сценарий писались тогда, когда цена нефти и так была под 150, так что поведение России обусловлено не поиском способов повысить цену, а наоборот, попыткой повыёбываться тем, что куплено на нефтедоллары (как Саддам в Кувейте или Путин в Крыму).

»На кого это рассчитано?
На норвежского зрителя, смотрящего на главных героев — норвежцев, а не второстепенных злодеев — русских. Российская оккупация здесь не цель, а средство. Сериал не про страшных русских, а про людей, попавших в необычные условия.
ответил 24 июля 2018, 01:43 #
@porco: Как раз российская дипломатия показана во всей красе - тотальная ложь и запугивание. Это что угодно, кроме доминирования.
ответил 02 нояб. 2015, 20:53 #
@alx: Спасибо за адекватный комментарий. На кинозале визг читать невозможно. Админы уже чистят комменты.
09 нояб. 2017, 04:02 #
Харизма Ингеборги зашкалила: "Ты уедешь, а мне разгребать твое ебаное говно?!"
ответил 11 дек. 2015, 15:32 #
@Stotsmnb311: то, что они не упоминают Украину даже тогда, когда это кажется наиболее логичным (когда говорили о Грузии и Чечне, например) заставляет меня предположить, что это не будущее, а альтернативная реальность, в которой украинских событий просто не было. А отдельные фразы, которые использует американский посол, намекают на то, что США недавно участвовали в какой-то другой серьезной войне, которая закончилась для них болезненным поражением и полным отказом от активной внешней политики, включая выход из НАТО. А без США такая забюрократизированная махина как Евросоюз вряд ли сможет проводить эффективную единую военную политику. Тем более в условиях гибридной войны, когда можно делать вид, что никакой оккупации нет и вообще не мешайте, у нас тут business as usual.