Аниме Пристанище для потерянных

Моя оценка

3.41
MyShows
666

Описание

Группа из 30-ти человек вместе садится на автобусный тур. Их пункт назначения - покрытая тайной и, возможно, даже не существующая деревенька Нанакимура. В этой деревне обещано утопическое существование, свободное от шор бренного мира... по крайней мере, таковы слухи. Автобус направляется глубоко в горы, увозя с собой тридцать молодых парней и девушек, в сердцах несущих свои горести и печали, а также - надежду. Необитаемая деревня, развалившаяся, но почему-то все же сохранившая непрекращающийся, слабый аромат жизни - вот куда прибыли герои, вот чем оказалась Нанакимура. Вот только вся ли это правда о глухой, безлюдной деревеньке, скрытой в горах?
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Драма, Детектив, Триллер, Аниме
Канал: MBS
Смотрящих: 1 410 1 014 842
Общая длительность: 5 часов
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Входит в подборки

👹ТЕМНОЕ АНИМЕ / DARK ANIME (18+)
51 сериал
7 фильмов
👹ТЕМНОЕ АНИМЕ / DARK ANIME (18+)
обновлено: 14.06... Детективы, хорроры, мистика, ужасы. Тайтлы пронизаные мрачной атмосферой и не стесняются показать темную сторону человеческой натуры. Слабонервным не смотреть!
🏘Городок
66 сериалов
21 фильм
🏘Городок
Города, сёла и секретные места. Там, где всё не так, как в привычной реальсти. Места, где происходят сверхесьественные события. Аномалии, мистика, загадки

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
01 мая 2016, 02:03 #
Какого хера один из самых рациональных персонажей выбирает компанию с девушкой, которая стремиться всех порешить? Почему её саму ещё никто не упихал в камеру?
03 мая 2016, 19:11 #
у меня тут созрело несколько версий. а что если в том дтп их автобус на самом деле получил не незначительные повреждения, а вдребезги разбился и сейчас они находятся в неком пограничном подобии чистилища, просто не осознают, что уже мертвы (или не до конца мертвы), но при этом помнят, что было до? что если деревня, которую они на самом деле искали, являлась чем-то подобным изначально и туннель, в котором они успели побывать что-то вроде единственного варианта вернуться с того света? что если вообще это дтп не имеет никакого отношения к тому, как они попали в деревню, и этот тур с самого начала был фикцией, а автобус будто лодка Харона (перевозчика душ в царстве Аида), где собрались души умерших людей, чтобы позже попасть на своеобразный распределительный пункт? тогда наличие призрака, странного пугающего существа в лесу и даже того, что они не могут выбраться из этого "бермудского треугольника", т.е. деревни, в которую они так стремились попасть, как и прочих галлюцинаций вроде огромного пингвина легко объясняется.
21 мая 2016, 10:32 #
Честно признаться, та точка, на которой сейчас находится сюжет, представлялась мне максимум на третьей серии. Уже идёт восьмая, а развития совершенно не наблюдается. Персонажи всё продолжают топтаться на одном месте.
Если все карты будут раскрыты в последних 1-2 сериях, то выйдет скомкано и печально. Даже посмею бояться, что окажется очередная банальщина.
Если же ничего не раскроется, с удовольствием буду ждать второй сезон.
Пока что, лично для меня, была лишь одна хорошая серия, не идеальная, но хорошая. Остальные же - обыкновенные, а изредка и вовсе проходные, ну разве что не считая завязки, было интересно, но вот чем дальше.. Что-то всё меньше радости. Ожидал лучшего сюжета, ._.
17 апр. 2016, 01:46 #
Все больше похоже на какой-то эксперимент а-ля "давайте заманим в одно место кучу людей и посмотрим, как они поубивают друг друга, а когда выживут только самые адекватные, примем их в наш клуб". Тем более, что дома были в более-менее чистоте, огороды посажены: их явно ждали. Не могли же все жители просто взять и умереть за вечер.
Жутковатое место, однако. И глаз в кустах явно человеческий был. Не хотелось бы там оказаться. Брррр -___-
30 апр. 2016, 20:12 #
Чёт я прихерел от серии: все сходят с ума, а потом и этот недопингвин-гигант О_О