Мальчик в синей футболке

Little Boy Blue
Сериал Мальчик в синей футболке

Моя оценка

3.73
MyShows
158

Описание

Сериал основан на реальных событиях. В августе 2007 года 11-летний Рис Джонс по дороге домой, после футбольного матча, был убит местным хулиганом 16-летним Шоном Мерсером. Хотя свидетелей преступления было предостаточно, все так боялись убийцу, что никто не осмелился указать на него...
Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Драма, Криминал
Канал: ITV
Смотрящих: 518 1 014 842
Общая длительность: 2 часа 52 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

4
Episode 4
15.05.2017
3
Episode 3
08.05.2017
2
Episode 2
01.05.2017
1
Episode 1
24.04.2017

Входит в подборки

Попробуем
854 сериала
Попробуем

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

4
25 янв. 2020, 07:09 #
Вроде ничего особого в сериале. Но так это все снято просто, что осознаёшь всю горечь происходящего
05 сент. 2020, 03:32 #
Просмотр на одном дыхании. Актеры сыграли великолепно, прочувствовала их боль, и плакала вместе с детективом в конце.
18 окт. 2021, 17:18 #
Печальная история о сложном расследовании убийства 11-летнего мальчика, действительно произошедшего в 2007 году в Ливерпуле. Грустный и драматичный мини-сериал об ужасно глупой смерти, о несчастной семье и о том, что в реальном мире не так просто привлечь к ответственности убийцу даже при наличии нескольких свидетелей.

Поставлено качественно, операторская работа весьма приличная, прекрасный монтаж. Создатели постарались максимально точно воспроизвести события, на экране в основном подлинные локации. В подборе актеров заметно желание сохранить оригинальные типажи. Играют без перебора и театральщины, возможно, что и без четкого понимания, что и как играть. Тем не менее, отчаяние и горе родителей переданы отлично, преступники и их семьи тоже вышли неплохо.

Мини-сериал достаточно тщательно сделан и добротно снят, однако, не очень удался, по-моему. Вроде бы цепляющая и многосторонняя драма, есть хорошие, живые и не плоские персонажи, сложные и реалистичные ситуации, интересные конфликты, а получилось просто грустно и немного скучно. Показалось, что авторы попытались одновременно осветить сразу все важнейшие стороны этой резонансной истории, но акцентировано внятно не смогли показать ни одну.

Язык. Говорят, на мой взгляд, просто ужасно. Многие персонажи нарочно "ливерпулят" так, что и половины на слух понять невозможно. Субтитры, по-моему, необходимы.
16 июня 2025, 21:55 #
Тяжёлая история, учитывая ещё и то, что основана на реальных событиях. Какие же потрясающие актёрские работы, в особенности Брайана О'Бирна и Стивена Грэма. Разбивает сердце :(