Описание
Сюжет истории разворачивается в 1991 году в удалённом кишлаке Среднеазиатской республики. Полковой оркестр возвращается после несостоявшегося музыкального конкурса и обнаруживают, что бараки пусты. Их полк получил известие о волнениях, прокатывающихся по Советскому Союзу со срочным приказом о передислокации и ушёл. Для раскачки ситуации в регионе неподалеку от кишлака поселился отряд боевиков. Теперь перед музыкантами, половина из которых ещё совсем мальчишки, встает нелёгкий выбор: догнать своих или остаться для защиты мира в посёлке.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Россия |
| Жанры: | Драма, Военный |
| Канал: | NTV |
| Смотрящих: | 275 1 014 842 |
| Общая длительность: | 4 часа 24 минуты |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 6 |
Нашли ошибку?

Блин, с бензином, с инструментами очень смешно)) Вернее, и смех, и грех. С одной стороны -- натуральная хохма. С другой -- какими неприятностями (как минимум) обернулось для оркестра...И несправедливо так, что кто-то высокопоставленный лажает, а свою вину сваливает на подчинённых и злость срывает на них же. Вот почему я не могу работать в жёстких структурах с такого типа начальниками...
Надя нравится, сцены с ней интересные. Старшина с женой были очень милыми, смешная пара. Полька, которая спросила дорогу, какая-то подозрительная и у актрисы лицо слишком современное, совсем не подходит и не смотрится. Песни безумно порадовали, такое всё наше))))
Бедные парень с девушкой в машине, просто дрожь по коже(((((
Нееееееет, неужели Алишер Султанович всё знает и одобряет >< Мне так хотелось верить, что он -- такой хороший человек, каким пытается казаться((
Смотреть просто больно, как всё катится в пропасть и любые попытки что-то изменить, предотвратить проваливаются(( Не ожидала, что с этим фотографом так всё будет...Хотя бы насиловать не стали и показывать это((( Но что ж, фотографии так никогда и не помогут, получается? Трудно поверить...
Больше всего непонятно, что все так долго возились и садились в этот дурацкий автобус, так злит. 8 человек, столько же ради этого умерли, если не больше, я думала, так долго потому, что людей много, не успевают, а они, такое впечатление, что все одну ногу на лестницу поставили и кричат-плачут, пока остальные умирают, всё никак не могут погрузиться. Со стороны, конечно, кажется, что многие ребята ещё могли хотя бы попытаться спастись((( Тяжелый фильм...Хороший, но трудный, жалко людей и страшно от того, что так бывает, что за пару часов такое может случиться с твоей жизнью из-за прихоти нескольких людей.
Вот чего не ожидала, так это смерти Саши, так больно было((
Но не согласна с описанием: перед музыкантами встает нелёгкий выбор: догнать своих или остаться для защиты мира в посёлке. Во-первых, они сами решили вернуться, а не догонять своих, и совсем не для мира и посёлка, а для собственных родных. А во-вторых, потом тоже они совсем не защищают никакой мир, а просто спасают жизни себя и близких. Про посёлок, кстати, хотелось бы больше, он просто как фон и в самом фильме, и в финале тоже.
Да ладно! Оо Ну Карякин же специально заглянул в сарай, чтобы проверить, умерли ли боевики, как можно было просто глянуть и пойти дальше, он же майор, человек с опытом(((( Даже я, сидя на диване, только и думала о том, действительно ли умерли. А ведь он зашёл внутрь, забрал два автомата и не заметил слегка поцарапанного человека.
Водителя очень жаль((((( Но вот к чему приводит самоуправство, особенно в армии и в таких условиях. Вроде казалось, Карякин -- самодур, строит их по поводу и без, а на деле дисциплины никакой.
Тамара -- просто бог из машины. Вот так запросто выбралась из дома Алишера Султановича, никто её не увидел, собака не залаяла, по дороге не догнали, ещё и фотографии прихватила, которые не уничтожили предусмотрительно.
Очень понравилось, как показали, совсем коротко, но ярко и трогательно реакцию двух ребят, что были с Карякиным. Один впервые убил троих человек...Другой не смог убить, растерялся, испугался, чуть не убил их самих...