Сериал Он пришёл на мою могилу

Моя оценка

4.33
MyShows
313

Описание

Каждый год на Цинмин* Мэт мог видеть, как на соседних могилах прибирают, в отличие от его могилы. К нему не приходят ни родственники, ни друзья. Но в один прекрасный день происходит чудо, на соседнюю могилу приходит ребёнок, который может видеть его. Может быть, из-за долгого одиночества Мэт одержим желанием завести друга, но как их чувства могут стать реальностью? Пусть внешность призрака и не изменилась, пусть между ними разница в 20 лет, и они могли бы быть друг другу отцом и сыном. А ещё они оба мужчины. *Цинмин (кит.; Чен Мен — тайск.), что означает «праздник чистого света», — праздник поминовения усопших, который отмечается на 108-й день после зимнего солнцестояния. < /p>

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Драма, Романтика, Сверхъестественное
Канал: LINE TV
Смотрящих: 778 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 44 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 8
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

8
Episode 8
25.04.2019
7
Episode 7
18.04.2019
6
Episode 6
11.04.2019
5
Episode 5
04.04.2019
4
Episode 4
28.03.2019
3
Episode 3
21.03.2019
2
Episode 2
14.03.2019
1
Episode 1
07.03.2019

Входит в подборки

BL | GL
355 сериалов
7 фильмов
BL | GL
Топовые лакорны 🇨🇷
58 сериалов
Топовые лакорны 🇨🇷
Любимое из Таиланда 🔞
🧋Thailand
366 сериалов
37 фильмов
🧋Thailand
призраки и духи | переселение душ | реинкарнация
27 сериалов
10 фильмов
5 эпизодов
призраки и духи | переселение душ | реинкарнация
любимое 💜
24 сериала
9 фильмов
любимое 💜
🎥By_G•MMTV
72 сериала
🎥By_G•MMTV
bl Тайланд
53 сериала
bl Тайланд
GMMTV
72 сериала
1 эпизод
GMMTV
BL 🇹🇭
155 сериалов
1 эпизод
BL 🇹🇭
🏳️‍🌈 Тайланд
98 сериалов
4 фильма
🏳️‍🌈 Тайланд

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
13 июня 2019, 04:39 #
Я просто пыталась не орать в ночи, когда кое-кто в конце серии включил Конгфоба хD
ответил 13 нояб. 2019, 04:24 #
@_Mary_: боже, да! Так посмеялась с "мальчика-одуванчика", что даже плакать перестала хд
27 мар. 2020, 10:45 #
ну вот такого поворота событий про маму я не ждала
28 дек. 2021, 10:35 #
Концовка, конечно, на мой взгляд крайне неудачная: тот случай, когда неожиданный хэппи-энд, случившийся в последние 5 минут, выглядит совсем на «хэппи», да и в принципе притянут за уши. Для истории обоих героев было бы правильнее, чтоб Мэт окончательно ушёл и освободился от тяжести жизни призрака, а Тан стремился бы жить счастливо, как и обещал другу. Такой финал да, грустный, но более логичный, нежели внезапное возвращение, потому что «время ещё не пришло». Ведь по сути знакомство Тана с Мэтом помогло тому осознать себя, признаться в ориентации друзьям и матери, стать свободным от этого груза — всё это могло стать довольно красивый объяснением того, что Мэта держало долгие годы на земле, и почему теперь ему пора наконец уйти.

А на деле получилось, что нам подарили счастливый финал, чтоб никто не расстраивался, но в итоге от этого героям сочувствуешь ещё больше — ибо, несмотря на это, у Тана и Мэта нет будущего, их отношения обречены, какими бы радостными и влюблёнными они не были в конце 🤷🏻‍♀️

Но всё же лакорн мне безумно понравился: сама история вышла сильной, трогательной, печальной, но в каких-то моментах невероятно светлой и жизнеутверждающей. А на совместных сценах Сингто и Ома под заглавную музыкальную трагик-тему слезы лились сами собой 😭
13 апр. 2022, 23:05 #
"Прежде чем покинуть этот мир, я успел полюбить, и мои чувства не остались без ответа".

Очень милая история с априори грустным сюжетом. Люблю такое. На последней серии рыдала в три ручья, ибо было безумно больно от осознания того, что Мэт все же уйдет, а Тан останется в одиночестве. И каково же было мое удивление, когда создатели сделали счастливый финал. Это, конечно, круто, но выглядит совсем уж не реалистично. Если и делать такой поворот, то хотя бы подарив Мэту перерождение и организовав их встречу уже как двух полноценных людей. А так получается, что всё снова вернулось к отношениям человека и призрака - к отношениям, у которых изначально не было и нет будущего. Грустно от такой, казалось бы, хорошей концовки, ведь их счастье мимолетно и может закончиться в любую секунду, потому что кто-нибудь там наверху вдруг решит, что "время пришло".

Но в целом мне всё понравилось. Было над чем посмеяться и поплакать, кому посочувствовать и от чего умилиться. Отдельная благодарность Сингто, этот актер просто навсегда поселился в моем сердце. Люблю каждую его роль, но тут особенно - один из лучших его образов.