Аниме Вавилон

Моя оценка

3.32
MyShows
351

Описание

Известный прокурор Дзэн Сэйдзаки ведёт своё расследование о незаконном медицинском исследовании, в котором, по его мнению, фигурируют некая фармацевтическая компания и городской университет. Однажды на месте расследования он находит папку, некогда принадлежащую анестезиологу по имени Син Инаба, и обнаруживает в ней окровавленные волосы, образцы кожи и странную записку, где написана единственная буква — «F». По мере расследования Дзэн осознаёт, что имеет дело с заговором, связанным с грядущими выборами. Кажется, детектив всё ближе к разгадке. Или же нет?

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Триллер
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 1 182 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 24 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

12
The End
27.01.2020
11
The Curtain Rises
20.01.2020
10
Decision
13.01.2020
9
Chain
06.01.2020
8
Hope
30.12.2019
7
The Most Evil
18.11.2019
6
Strategy
11.11.2019
5
Confession
04.11.2019
4
Chase
28.10.2019
3
Revolution
07.10.2019
2
Target
07.10.2019
1
Suspicion
07.10.2019

Входит в подборки

Аниме 2016-2020
500 сериалов
Аниме 2016-2020
Аниме
28 сериалов
12 фильмов
Аниме
анимешки
181 сериал
7 фильмов
анимешки
подборочка из запланированных аниме
Аниме
94 сериала
Аниме
Для просмотра

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
s01e12 сериала Вавилон
+16
30 янв. 2020, 07:08 #
Что-то нелогичная концовка. Я думал Магасе не могла на него подействовать гипнозом, из-за его силы воли, плюс он мог ранить президента, чтоб тот не прыгал, а он его просто грохнул, нахрена? Он ведь знал что презик под гипнозом. В конце же выясняется что он очень легко поддается гипнозу и сам себя грохнул, хотя хотел отомстить за напарницу. И не понятно как Магасе могла действовать на людей. Сюжет не раскрыт до конца, еще и концовка непонятная, много вопросов
s01e11 сериала Вавилон
+13
22 янв. 2020, 19:20 #
Очень понравилась серия. Жаль, что в реальности подобные саммиты не проводятся, а именно - обсуждение о благополучии людей, а не благополучии кабмина (хотя, может, и проводятся, но явно это прошло мимо России... :<). Очень жаль, ну да лан.

На мой личный взгляд все достаточно прозрачно: легализация эвтаназии - это добро, но с некоторыми моментами, а именно - желающим должна проводиться консультация с психиатром, который подтвердит адекватность человека и его выбора, или же сможет провести работу над тем, чтобы человек смог увидеть альтернативу (в этом же и заключается его работа, не?). Нельзя лишать человека выбора. Те, кто хотят выпилиться, и так выпилятся, на самом деле, менее приятными средствами, а подобный закон может облегчить этот момент, и это будет гуманно. Кто хочет жить - те живут. Кто не хочет - найдет способ не жить. А государство должно обеспечить условия для нормальной жизни в первую очередь, а не загонять человека в рамки как в клетку, и тогда желающих жить (и работать на благо государства) будет больше.

Эх, лирика... Грустненько прям стало.
s01e06 сериала Вавилон
+12
30 дек. 2019, 02:54 #
В принципе, поворот с мальчиком-сыном был вполне ожидаем (хотя, от этого не менее сильным).
Никогда бы не подумала, что проблема (реально существующая) с большим количеством суицидников в Японии может стать темой отличного аниме. Однако, стала.
Смотрю с интересом.
s01e07 сериала Вавилон
+12
19 нояб. 2019, 23:54 #
Слов нет...
s01e01 сериала Вавилон
+12
11 нояб. 2019, 07:53 #
блин, я не думала, что его так скоро выпилят