Описание
В отдалённой деревушке, затерянной в горах, начинают происходить загадочные вещи: раз в месяц в деревне находят трупы убитых животных. Для расследования этих происшествий в деревню прибывает частный детектив по имени Кохати Инугами, специализирующийся на делах, связанных с оккультизмом. По дороге он встречает странного мальчишку, который вместо того, чтобы, как все обычные дети, ходить в школу, каждый день работает в поле. Имя парнишки — Кабанэ Кусака, но в деревне его недолюбливают и зовут не иначе как по прозвищу «Доротабо» — в честь ёкаев, живущих в грязи рисового поля. Пока Инугами ведёт расследование, он убеждается в его сверхъестественной природе, а ещё успевает сдружиться с Доротабо, у которого, возможно, не только имя нечеловеческое…
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Боевик, Аниме, Фэнтези, Детектив |
| Канал: | Tokyo MX |
| Смотрящих: | 3 628 1 014 842 |
| Общая длительность: | 4 часа 24 минуты |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |
Нашли ошибку?































Не нравится, что девчонки опять делят парня, даже если это Кабанэ. Что-то я прям расстроилась из-за этого. Но позабавило, что концепцию любви он пока воспринимает с одной стороны.
Ужасно понравился его разговор с Кон в их особенной манере ("скажи, когда выяснишь, как я смогу стать для тебя номером один"), им придется еще долго учится чувствам, но они стараются.
Быть Кон это suffering. Вот это горькие слезы она пролила в этой серии, эх.
Акира и Кабанэ, взявшиеся за руки и радостно прыгающие, очень милые, so wholesome момент ( ◜◒◝ )♡ Ох, уж эти их чистые большие глаза. Полыхающий в огне Кабанэ страшный... Да, только с ним план Нобимару бы сработал. А вот Шики немного удивил, что решил обратиться к Михаю, боюсь представить, что ему придется пережить, тренируясь со скучающим вампиром.
Хороший сериал, ничего выдающегося, но увлекательный с симпатичным сеттингом. Надеюсь, продолжение вскоре будет, по сути все было прологом к самой истории Кабанэ, не терпится увидеть, что ждет его, Инугами и Кон в Сикоку. Любопытно, как выглядит родина тануки.
Кон: *говорит о своих переживаниях Кабанэ*
Кабанэ: давай попиздимся пж
и запертый Инугами, не разбирающийся в технологиях — просто старик года😭😭😭
Лживое и sinister лицо Акиры крутое, но то очаровательное спросонья личико самое лучшее ♡ Немножко больно за Кабанэ, но уверена, что они еще поговорят по душам.
И только лисицы не хватало, ugh.
Единственное, что меня беспокоит, так это то, что почти все женские персонажи evil кемоно, а можно больше хороших? И надеюсь, что второй сезон не за горами.